Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4078

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

Ubuser пишет:

3dmax пишет: есть такое дело, но если вы мне что-то хотите предложить, то огорчу вас, я ничего делать не буду.

А может он в 3дмаксе хочет мультик для чайников сделать, как СЕ добывать :whistle:

пусть сначала сделает СЕ и объяснит.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4082

RuslanX
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 22

3dmax пишет:

3dmax пишет: есть такое дело, но если вы мне что-то хотите предложить, то огорчу вас, я ничего делать не буду.

пусть сначала сделает СЕ и объяснит.

Есть такое дело, все что нужно уже сделал. Вы предлагаете что бы я вам объяснил, то огорчу вас, объяснять вам ничего не буду.
А в 3ds я и сам шарю.
Последнее редактирование: от RuslanX.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4086

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43

RuslanX пишет: Есть такое дело, все что нужно уже сделал. Вы предлагаете что бы я вам объяснил, то огорчу вас, объяснять вам ничего не буду.

У меня тоже все есть, объяснять ничего не буду.

ЗЫ:

- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4092

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Здравствуйте.
Провел собственный анализ установки Васмуса (Василия Пупкина, по некоторым слухам).
Изучив его не многочисленные ответы по форумам, можно создать определенную картину с некоторыми неизвестными…
Этот человек пишет, что в его устройстве нет ни каких преобразователей напряжения, дополнительных транзисторов, кроме одного - транзистора в качере. Заземление обязательно. Пока в его доме были металлические трубы отопления, его установка заземлялась именно на них и работала нормально. Потребление качера от источника питания 05,-1 ампер при питании 9-12 вольт.
МЫ ИСХОДИМ ИЗ ХАРАКТЕРИСТИК УСТАНОВКИ. НЕ БЕРЕТСЯ В УЧЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ РЯДОМ С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА АВТОРА ВСЕВОЗМОЖНЫХ МОЩНЫХ РАДИОТРАНСЛЯТОРОВ И ВЫШЕК ДАЛЬНЕЙ СВЯЗИ.
Можно было предположить, что он использует метод модуляции, но, для нее требуется два сигнала – несущий и модулируемый. Хорошо, несущая есть, это мощность и частота качера. Со вторым получаются сложности. Без дополнительного источника сигнала тут ни как. Можно конечно рвать контактами реле провод обмотки идущей на сумматор, создавая тем самым импульсы определенной частоты в сердечнике, либо использовать небольшую платку, что есть на видео. Это будет служить вторым генератором. Реле правда будет сильно тарахтеть и это будет слышно всем. Обмотка реле требует управления. Васмус писал – можно обойтись без такого количества конденсаторов и подключать нагрузку на прямую, без них, но так и не показал сей момент на видео, что вызывает настороженность. Многие знают как устроены передатчики радиостанций. Только что я затронул этот процесс. И возникает вопрос – мощность несущей на антенне передатчика достаточно велика, но ни один приемник находящийся в близи еще не сгорел от этого. Если взять в учет, что мощность потребления качера составляет 12 ватт, катушки разнесены на приличное, для мощности качера, расстояние относительно друг друга, можно просто забыть о 300-400 ватах на выходе установки. Соответственно можно сказать, что использован не метод модуляции. Я не хочу утверждать фейк это или нет. Но, применяя все возможные методы трансформации и преобразования, к этой установке, ясная картина так и не сложилась. Из того набора электронных компонентов показанных на видео хорошо получается детекторный приемник, и плохо сверх единичный генератор.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4109

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Отличный анализ. А вот ещё мысля: почему никто за задумывается о том, почему съём в нагрузку импульсный? Ведь если се добывается пусть даже путём биений, то казалось бы выпрямляй, да снимай себе безо всяких прерываний. Ан нет, - схема от электроудочки. Значит дело здесь совсем не в биениях, а в способе заряда конденсаторов! Только в этом случае нужен импульсный съём.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4128

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
А почему вы не рассматриваете вариант что не только импульсами питается нагрузка но и ими же создаются биения?
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 8 мес. назад #4129

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
Частота биений по осцилкам Васмуса на порядки превышает частоту прерываний удочки.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 7 мес. назад #5048

альт-
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 8

eskander пишет: Здравствуйте.
Провел собственный анализ установки Васмуса (Василия Пупкина, по некоторым слухам).
Изучив его не многочисленные ответы по форумам, можно создать определенную картину с некоторыми неизвестными…
Этот человек пишет, что в его устройстве нет ни каких преобразователей напряжения, дополнительных транзисторов, кроме одного - транзистора в качере. Заземление обязательно. Пока в его доме были металлические трубы отопления, его установка заземлялась именно на них и работала нормально. Потребление качера от источника питания 05,-1 ампер при питании 9-12 вольт.
МЫ ИСХОДИМ ИЗ ХАРАКТЕРИСТИК УСТАНОВКИ. НЕ БЕРЕТСЯ В УЧЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ РЯДОМ С МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА АВТОРА ВСЕВОЗМОЖНЫХ МОЩНЫХ РАДИОТРАНСЛЯТОРОВ И ВЫШЕК ДАЛЬНЕЙ СВЯЗИ.
Можно было предположить, что он использует метод модуляции, но, для нее требуется два сигнала – несущий и модулируемый. Хорошо, несущая есть, это мощность и частота качера. Со вторым получаются сложности. Без дополнительного источника сигнала тут ни как. Можно конечно рвать контактами реле провод обмотки идущей на сумматор, создавая тем самым импульсы определенной частоты в сердечнике, либо использовать небольшую платку, что есть на видео. Это будет служить вторым генератором. Реле правда будет сильно тарахтеть и это будет слышно всем. Обмотка реле требует управления. Васмус писал – можно обойтись без такого количества конденсаторов и подключать нагрузку на прямую, без них, но так и не показал сей момент на видео, что вызывает настороженность. Многие знают как устроены передатчики радиостанций. Только что я затронул этот процесс. И возникает вопрос – мощность несущей на антенне передатчика достаточно велика, но ни один приемник находящийся в близи еще не сгорел от этого. Если взять в учет, что мощность потребления качера составляет 12 ватт, катушки разнесены на приличное, для мощности качера, расстояние относительно друг друга, можно просто забыть о 300-400 ватах на выходе установки. Соответственно можно сказать, что использован не метод модуляции. Я не хочу утверждать фейк это или нет. Но, применяя все возможные методы трансформации и преобразования, к этой установке, ясная картина так и не сложилась. Из того набора электронных компонентов показанных на видео хорошо получается детекторный приемник, и плохо сверх единичный генератор.

Ваши выводы ошибочны и основаны на Ваших представлениях. Достаточно увеличить энергию вихревого поля чтоб получить заявленный автором результат. Энергия вихревого поля увеличиваться за счет деления единого поля на две составные части. Качер нужен как источник сигнала формирования единого поля а все остальное тех решение для его разделения , модуляция один из вариантов. Практически во всех устройствах отслеживается одни и те жи метода преобразования энергии и манипуляции с полями. Грустно что достаточно большой объем информации по работе таких устройств исчез вместе с двумя форумами.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от альт-.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 7 мес. назад #5072

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель
Здравствуйте Альт.
Что могу сказать в ответ...
У меня слова, у вас слова...
Судя по вашему ответу - вы вникли в данную тематику гораздо глубже чем я.
Судя по тону письма, положительных результатов, у вас, к сожалению тоже нет.
Жаль.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 7 мес. назад #5073

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14

альт- пишет: ... Грустно что достаточно большой объем информации по работе таких устройств исчез вместе с двумя форумами.


Бакапить надо жесткие диски в облаках, а форумы бакапить на жестких дисках...
Я не верю в носители информации, я верю только в количество копий (с) КакСказалОдинМойДруг
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_
Последнее редактирование: от robotustra.
Тема заблокирована.

Установка Vasmus`a 7 года 7 мес. назад #5075

альт-
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 8

eskander пишет: Здравствуйте Альт.
Что могу сказать в ответ...
У меня слова, у вас слова...
Судя по вашему ответу - вы вникли в данную тематику гораздо глубже чем я.
Судя по тону письма, положительных результатов, у вас, к сожалению тоже нет.
Жаль.

Здравствуйте. Да Вы правы по Васмусу результата нет.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.449 секунд