Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #8287

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179
ПыСы
Ну вот как, например, относиться к студенту, который говорит на лекции:
Нет, я за капитализм, потому что я амбициозный и деятельный, а такой я смогу сделать себе карьеру и стать успешным человеком с деньгами. И пусть другие учатся, потому как с деньгами я смогу нанять и поиметь любого другого. А такое возможно только при капитализме...
Как к нему относиться?
Кроме как сказать ему:
Дурак, ты, Вася. Накормили тебя сказками про американскую мечту. А ты и рад этому верить. А в реальности капитализм не даст тебе ни единой возможности изменить свое социальное положение. В отличие от социализма.

Вот таких профессоров, видимо, и заносят в список. Под предлогом, типа, что они оскорбляют, и подавляют свободомыслие студентов. Но заносят, почему-то только профессоров с левыми взглядами.

(Светлой памяти Фиделя Кастро)
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #8295

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Zabrain пишет: evgknyaginin.wordpress.com/2010/10/05/50/
Что касается гравитации, то уже давно доказано, что взаимодействие передается квантами(опыты с затмением Солнца) и скорость взаимодействия так же не превышает скорости света. Это так, для
with


Я "не верю" в то что принципиально новые энергии можно зарегистрировать приборами которые рассчитаны на работу только в ложе классической науки. Можно только строить догадки о том что там регистрировал Козырев .. направляя телескоп в пустоту.
Если Вы готовы бросаться такими громкими словами как "давно доказано .. всем известно и т.п." то не поленитесь принести столь же громкие и весомые аргументы. Потому что на сколько знаю я - до сих пор гравитация остается одним из самых темных пятен в современной физике. Свет тоже сначала был волной .. потом квантом .. потом квантом на волне.
"Давно доказано что частицу гравитации ищут уже ооочень давно", но сих до пор так и не нашли.
Вот так вот.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Тема заблокирована.

Быстрее света - Теория 7 года 4 мес. назад #8311

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Все теоретические изыскания на тему "Быстрее света" попрошу сюда.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #8355

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

with пишет:

Zabrain пишет: evgknyaginin.wordpress.com/2010/10/05/50/
Что касается гравитации, то уже давно доказано, что взаимодействие передается квантами(опыты с затмением Солнца) и скорость взаимодействия так же не превышает скорости света. Это так, для
with

Я "не верю" в то что принципиально новые энергии можно зарегистрировать приборами которые рассчитаны на работу только в ложе классической науки. Можно только строить догадки о том что там регистрировал Козырев .. направляя телескоп в пустоту.
Если Вы готовы бросаться такими громкими словами как "давно доказано .. всем известно и т.п." то не поленитесь принести столь же громкие и весомые аргументы. Потому что на сколько знаю я - до сих пор гравитация остается одним из самых темных пятен в современной физике. Свет тоже сначала был волной .. потом квантом .. потом квантом на волне.
"Давно доказано что частицу гравитации ищут уже ооочень давно", но сих до пор так и не нашли.
Вот так вот.

.
.
.Читаем...

В схеме Куде свет, собранный главным полуметровым зеркалом от небесного источника, отражается вспомогательными зеркалами, проходит через полые оси телескопа и выходит из них так, что при любом положении телескопа его фокус остаётся в одной и той же, как правило, находящейся на рабочем столе экспериментатора, точке. Эта очень удобная схема, а при экспериментах Козырева с маятниками и крутильными весами, просто незаменима. Представьте себе, какой должна быть точность юстировки такого телескопа…

Вначале телескоп Козырева был направлен в ту точку на небе, где была видимая звезда. Чувствительный прибор, улавливающий излучения звезды, конечно же, зарегистрировал сигнал. Но ведь это же была... не реальная звезда! Это был лишь... мираж! Глядя на звезды, мы, фактически, видим не их, а лишь свет, идущий от них. Но этот физический свет распространяется не мгновенно. Сегодняшнее положение в пространстве любой видимой звезды - это всего лишь ее... прошлое. На самом деле той звезды, на которую направлял свой телескоп Козырев, уже давным-давно не было... на том месте в пространстве, где она была видна сейчас.

Разумеется, астрофизик это знал. Согласно его вычислениям, эта звезда сегодня должна была находиться в другой точке пространства. И Козырев направил телескоп в точку расчета - в “пустоту”. Оттуда свет ещё до Земли не дошел, а потому наблюдатель физическими глазами ещё не видел звезду, хотя она уже давным-давно... светила.

Глаз звезду не видел, но чуткие приборы почуяли её излучение. Таким образом сигнал, излучаемый “пустым местом”, был зарегистрирован!

Теперь Козырев направил телескоп в то место, где по расчетам та же звезда окажется в... далеком будущем. То есть, телескоп направили в ту точку пространства, где звезда окажется в то время, когда до неё дойдет световой сигнал от Земли, посланный в момент
наблюдения. Приборы снова... зарегистрировали сигнал. А ведь там звезды ещё... не было! И, значит, она ещё не испустила ни одного луча! Но приборы свидетельствовали: излучение есть! Будущая звезда... есть уже сейчас! И находится она именно на месте, точно вычисленном земным ученым! Не существующая звезда... существовала. И она уже светила.

Вывод учёного был поистине фантастическим для материалистической науки: Прошлое, Настоящее и Будущее существуют одновременно!

В качестве чувствительных элементов Козырев использовал крутильные весы с соотношением 1:10 и чувствительный термистор.

При затмении Солнца Луной влияние на Землю гравитации от Солнца уменьшается, хотя Солнце и Луна находятся на одной прямой и по идеи гравитация должна увеличится. Но она уменьшается. Это доказано колебанием маятника. Объясняется это только квантами гравитации.
А то что скорость гравитации не превышает скорости света подтверждено наблюдениями за сверхновыми и поглощением звезд черными дырами.
.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #8426

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Уравнения Лоренца - Максвела являются только частным случаем уравнений Хевисайда который их впервые и вывел. Эйнштей в своей ОТО использовал уравнения Максвела для энергии и массы. Так вот, согласно уравнениям Хевисайда масса тела с ростом скорости начинает расти как и писал Эйнштейн, но при достижении скорости света масса тела, согласно уравнениям, начинает зеркально падать в графике уравнения. Следовательно существует так же туннельный эффект для преодоления барьера скорости света.
Тесла знал эти уравнения и построил свою машину лучей смерти. Там источником лучей являлась вакуумная лампа, похожая на лампу Рентгена. Только анод в вид сетки и напряжение не КВ, а много милл. вольт. Да и размером поболее.
Электроны в импульсе преодолевали барьер света и далее летели без сопротивления пространства, пока не достигали металла.
Имя Хевисайда и его уравнения успешно "забыли" и лучи смерти Тесла то же. Хотя это абсолютное оружие обороны.
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #8615

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

Zabrain пишет: Уравнения Лоренца - Максвела являются только частным случаем уравнений Хевисайда который их впервые и вывел.

Откуда такая информация - что Хевисайд вывел уравнения электродинамики раньше Максвелла, причем более общие, чем Максвелл?
Может, Хевисайд предложил другую, более понимабельную форму записи уравнений Максвелла - через формулы векторного анализа - это вы хотели сказать?

Так вот, согласно уравнениям Хевисайда масса тела с ростом скорости начинает расти как и писал Эйнштейн, но при достижении скорости света масса тела, согласно уравнениям, начинает зеркально падать в графике уравнения. Следовательно существует так же туннельный эффект для преодоления барьера скорости света.

Что за уравнения Хевисайда для массы тела?
Заинтриговали вконец. Дайте ссылку.
Относительно туннельного эффекта - общепринятой считается мысль, что бесконечно высокий барьер не туннелируется. На бесконечно высоких стенках амплитуда вероятности зануляется, и за барьером ее вообще нет.
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #8986

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

sector+ пишет:

with пишет: Я убежден в том что Эйнштейн - был троянским конем в науке от толстосумов, которому была поставлена задача повернуть мировую научную мысль в нужное русло, и он это сделал! черт побери! деньги творят чудеса!
Вот как то так.

Короткое замечание:
Изначально преобразования Лоренца зародились как плод поисков преобразований, относительно которых были бы инвариантны уравнения Максвелла. Преобразования Галлилея, как оказалось, не сохраняют уравнения Максвелла инвариантными относительно перехода из одной системы координат в другую.
Подходящие преобразования первым отыскал Лоренц.
В свою очередь сами уравнения Максвелла были получены как результат обобщения большого количества экспериментальных данных. Т.е. это явно не плод выдумки.
Соответственно, всю эту бодягу заварил далеко не Эйнштейн. Он развил то, что предложил Лоренц.

Вот, набрел в сети на хорошее видео, в котором математик В.И.Арнольд рассказывает историю возникновения
СТО.


Там есть над чем подумать.
Спасибо сказали: Vasilius, with
Последнее редактирование: от sector+.
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #9056

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

sector+ пишет:

Zabrain пишет: Уравнения Лоренца - Максвела являются только частным случаем уравнений Хевисайда который их впервые и вывел.

Откуда такая информация - что Хевисайд вывел уравнения электродинамики раньше Максвелла, причем более общие, чем Максвелл?
Может, Хевисайд предложил другую, более понимабельную форму записи уравнений Максвелла - через формулы векторного анализа - это вы хотели сказать?

Так вот, согласно уравнениям Хевисайда масса тела с ростом скорости начинает расти как и писал Эйнштейн, но при достижении скорости света масса тела, согласно уравнениям, начинает зеркально падать в графике уравнения. Следовательно существует так же туннельный эффект для преодоления барьера скорости света.

Что за уравнения Хевисайда для массы тела?
Заинтриговали вконец. Дайте ссылку.
Относительно туннельного эффекта - общепринятой считается мысль, что бесконечно высокий барьер не туннелируется. На бесконечно высоких стенках амплитуда вероятности зануляется, и за барьером ее вообще нет.

.
Читать надо больше.
В течение ряда лет уравнения электродинамики в новой форме назывались уравнениями Герца-Хевисайда, позже молодой Эйнштейн называл их уравнениями Максвелла-Герца. Сегодня же эти уравнения носят имя только Максвелла.

Хевисайд независимо ввёл вектор Пойнтинга и за три года до Лоренца нашел выражение для силы Лоренца
В 1880 году Хевисайд исследовал скин-эффект в телеграфных линиях передачи и переписал результаты Максвелла из их первоначальной формы в виде, выраженном в терминах современного векторного анализа, таким образом сведя систему из 20 уравнений с 12 переменными к 4 дифференциальным уравнениям, известным как уравнения Максвелла. Четыре уравнения Максвелла описывают природу неподвижных и движущихся заряженных частиц и магнитных диполей, и отношения между ними, а именно электромагнитную индукцию.

Он предсказал эффект Вавилова — Черенкова


В 1891 году британское Королевское общество признало вклад Хевисайда в математическое описание электромагнитных явлений, присвоив звание члена Королевского общества.
В 1893 году предложил электромагнитное описание гравитации

Оливер Хевисайд ввёл следующие термины[3]:
«электрет» для электрического аналога постоянного магнита, или, иными словами, любое вещество, обладающее квазипостоянной электрической поляризацией (напр. сегнетоэлектрик).
В сентябре 1885 года, «проводимость» и «проницаемость».
В феврале 1886 года, «индуктивность».
В июле 1886 года, «импеданс».
В декабре 1887 года, «адмиттанс».
В мае 1888 года, «магнитное сопротивление» (англ.).

ИТД
Спасибо сказали: Vasilius
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #9062

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

Zabrain пишет: .
Читать надо больше.

Читать надо лучше!
(какие вопросы вам задают)
Тема заблокирована.

Быстрее света 7 года 4 мес. назад #9081

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Космический спутник СОХО много лет фотографирует на орбите корону Солнца. Но как то получились такие фото. Какой то объект оставил в вакууме след похожий на излучение Черенкого. От него даже отразились лучи от короны Солнца.
.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.554 секунд