Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7492

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13

with пишет:

Dynatron пишет: Здаров сталь динаммная 2212 (2214 тоже подходит) толщина 0,5мм.
Лежит потому что сам не успеваю все... Пока в качестве нагрузки транс.. Как достигну желаемых 10 киловат- сразу же займусь мотором. Но очень вероятно. что ротор будет из магнитов, останутся только статорные катушки..

Что используешь в качестве ключа ?

deltasoft
Все верно ..
В нашем случае получается примерно так: если не хватает тямы решить задачу в лоб, остается возможность её решения методом перебора всех вариантов, думаю многие так делают :)

все решено без переборов, дело в количестве...
Используй плюсовые заряды и будет счастье))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7505

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

deltasoft пишет:

with пишет: Однако есть одна сложность, которую вероятней всего я сам решить не смогу - это изготовление статорного и роторного железа ..


А может пока не стоит торопиться вкладывать финансы в двигатель, пока сама изюминка не найлена. Пока обкатать на катушках, а вот когда прибавка будет зафиксирована... Форма пластин - это эффективность двигателя и не так уж и важно пока 80 или 95%. Грэй и Авизо сначала поймали эффект на катушках, а уж потом воплощали это в двигателях.


Вах, какая правильная мысль.
В Авизо уже накидал по этой мысли соображения по халявному подбросу катушки от алюминиевого листа.
Теперь этот лист надо заменить второй катушкой и тогда всё срастётся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7517

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Виктор Григ пишет: Вах, какая правильная мысль.
В Авизо уже накидал по этой мысли соображения по халявному подбросу катушки от алюминиевого листа.
Теперь этот лист надо заменить второй катушкой и тогда всё срастётся.

Приятно видеть старых друзей!
Виктор, есть вероятность что алюминиевый кз. виток не удастся ни чем заменить. Что то мне подсказывает что все завязано на парамагнитность материала.
Боюсь пока сблотнуть лишнего, но медный виток ведет себя по другому.
ИМХО
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7620

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Изучая старые патенты, пришел к выводу, что Тестатика, Хендершот, Хаббард, Капа и многие другие использовали радиоактивные материалы в их изобретениях (в часности - родон). А также и Грэй. Что и продолжается по сей день. US patent # 7,800,285
Используя вольфрамоториевый электрод, провел такой вот экс.
Цифры на дозике высчитывает среднее за минуту, не обращайте внимания, а вот по писку слычно, что открытая часть электрода начинает излучать при подаче питания. Трубка экранирует излучение, в области искры тоже не трещит. В цепи между трубкой и минусом есть наличие инпульсов. Долго не баловался, хватит дозы на сегодня. Открытая часть электрода дает 999 микроренген.
кондер на разряд 250 пик
при выключении питания, электрод слабо излучает - около 60 микроренген



Вложения:
Спасибо сказали: with, Виктор Григ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от deltasoft.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7633

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

deltasoft пишет: Изучая старые патенты, пришел к выводу, что Тестатика, Хендершот, Хаббард, Капа и многие другие использовали радиоактивные материалы в их изобретениях (в часности - родон). А также и Грэй. Что и продолжается по сей день. US patent # 7,800,285
Используя вольфрамоториевый электрод, провел такой вот экс.
Цифры на дозике высчитывает среднее за минуту, не обращайте внимания, а вот по писку слычно, что открытая часть электрода начинает излучать при подаче питания. Трубка экранирует излучение, в области искры тоже не трещит. В цепи между трубкой и минусом есть наличие инпульсов. Долго не баловался, хватит дозы на сегодня. Открытая часть электрода дает 999 микроренген.
кондер на разряд 250 пик
при выключении питания, электрод слабо излучает - около 60 микроренген

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Что показали приборы ? что на импровизированной сетке ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7634

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
завтра попробую мерять, увидел только двуполярные импульсы на осциле очень большой амплитуды (делитель на 100 на входе осцила.), но я потом сообразил, что не закоротил обмотку на кольце сопротивлением. Да и какой там ток может быть от кондера 250 пик. Графитовый электрод поставил на всякий пожатный, но у него несколько ом сопротивление, надобы что то сообразить на ом 300. Завтра в пластиковый коробок засуну, будет безопаснее. Не охота дозу хватать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7688

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Инфа просто в масть, спасибо!
К радиоактивным газам относится и аргон, это так к слову.
Если детально исследовать аргоновую горелку, то там ожидается халявный прирост тока из-за радиации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7697

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Виктор Григ пишет: Инфа просто в масть, спасибо!
К радиоактивным газам относится и аргон, это так к слову.
Если детально исследовать аргоновую горелку, то там ожидается халявный прирост тока из-за радиации.

Самый главный вопрос - сколько там халявы в процентном отношении ? Один - два случайно заблудших электрона погоды не строят - ИМХО
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7704

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Одна из непоняток.. обнаруженная мной в изделиях Грея, это катушка из опытов по сверх-силам отталкивания. Основная масса катушек, из опытов Грея по их подкидыванию - были изготовлены на базе нейлонового каркаса, однако - была пара катушек - самых больших выполненных на основе алюминиевого точеного каркаса :unsure: . Представьте себе что вы на алюминиевый замкнутый цилиндр наматываете обмотку и используете эту конструкцию в качестве электромагнита, пусть не совсем обычного - но все же электромагнита.
Вот видео на конференции посвященной уцелевшим устройствам Грея. На конференции держит слово опытный экспериментатор Норман Вутан ( Norman Wootan ), который демонстрирует публике такую уцелевшую катушку:



Посмотрите на эту массивную алюминиевую болванку, и задайтесь вопрос - как такое вообще может работать ??
С точки зрения ТОЭ - такое исполнение абсолютно неработоспособно, потому как сплошной алюминиевый каркас - представляет из себя глухой экран для переменного магнитного поля! Фактически магнитное поле за пределами такой катушки должно - и будет равно нулю! Но ведь работало! тогда как ?

Полное видео без перевода, но с картинками:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Кстати на видео Норман озвучивает некоторую информацию по устройству двигателя. В частности все обмотки статора и ротора запараллелены в две группы - статор, ротор, и включены последовательно - статорная группа с роторной.

Что то мне подсказывает что разгадка тайны этого электромагнита легко потянет на нобелевку ...
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7709

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Kз виток ,вроде,в электромагнитах используют

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7713

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Vlad_iMir пишет:

with пишет: Что то мне подсказывает что разгадка тайны этого электромагнита легко потянет на нобелевку ...

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Альберта нашего, Айнштайна?" (С)
А Шнобелевская премия вас не устроит? :woohoo:
Ну "юмористы"!

По делу есть что сказать ? или отметится решили ?

черкес

Используют - но в какой конфигурации ? - как независимый соленоид, и посмотрите как это было исполнено у Грея.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7722

Vlad_iMir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46
Что за БЛЯДСТВО?
Не форум, а помойка - опять мои посты почикали.
Когда этот ДУРДОМ кончится?
Никогда, с такими модераторами! :evil:

Да. Точно! Надо прекратить мученья! (Бомбар)
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7726

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Кстати на видео Норман озвучивает некоторую информацию по устройству двигателя. В частности все обмотки статора и ротора запараллелены в две группы - статор, ротор, и включены последовательно - статорная группа с роторной.

Очень хорошо!
Вопрос: группы отличаются по номиналу или одинаковы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7740

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166

with пишет:

Виктор Григ пишет: Инфа просто в масть, спасибо!
К радиоактивным газам относится и аргон, это так к слову.
Если детально исследовать аргоновую горелку, то там ожидается халявный прирост тока из-за радиации.

Самый главный вопрос - сколько там халявы в процентном отношении ? Один - два случайно заблудших электрона погоды не строят - ИМХО


Видно ВД с Вами не доработал, я укажу ему на его пробел.
А ёмкость в фарады за счёт накопления этих электронов это как Вам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Технологии Эдвина Грея 7 года 5 мес. назад #7741

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Виктор Григ пишет: Кстати на видео Норман озвучивает некоторую информацию по устройству двигателя. В частности все обмотки статора и ротора запараллелены в две группы - статор, ротор, и включены последовательно - статорная группа с роторной.

Очень хорошо!
Вопрос: группы отличаются по номиналу или одинаковы?


Об этом он к сожалению не упомянул, но сказал что общее сопротивление обмоток около 1,3 Ом - много это или мало не знаю, ибо не понятно как они проводили измерения.
Если получится, попробую сделать выжимку из этого видео, на самом деле - это самый ценный материал который сохранился по Грею. Дело в том что Норман и его люди - был тем кто нашел остатки Греевских изделий и первым в них "поковырялся".
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
*
Время создания страницы: 0.613 секунд