Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА:

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23110

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Помогите разобраться. Мучает меня одна идея.
Суть Проста: Центробежный насос, внутри колеса насоса, между лопатками, на пути движения рабочей среды(жидкости или воздуха) установлены крыльчатки/турбины генераторов. В принципе ВСЁ. По идеи насос должен быть закольцованным, но можно рассматривать и открытый контур. Как только на генераторы подать нагрузку, внутри колеса вырастет давление, а сам насос станет перекачивать меньший объем, т.е. чем выше нагрузка а генераторах, тем легче мотору насоса, т.к. нагрузка на нем напрямую зависит от массы перекаченного объема, это если открытый контур. В закольцованном варианте существенно ни чего не поменяется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23113

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Fuganoc пишет: ...чем выше нагрузка а генераторах, тем легче мотору насоса...

вы бы эскиз набросали, я вот, представил с точностью наоборот....
насос до или после генератора относительно потока?
в каком месте система открыта?

Фоко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23114

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Генераторы (приводы генераторов) ВНУТРИ насоса, т.е. внутри крыльчатки, и вращаются вместе с ней и одновременно внутри неё. Открыта/закрыта - имеется ввиду закольцован контур в котором стоит насос или нет. Чуть позже обязательно выложу (у меня с рисованием (не говоря о черчении_ - полный ШВАХ :( )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fuganoc.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23116

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Примерно так
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23131

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
что будет топливом? источник энергии который покроет потери, какой?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23134

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Потери внутри закольцованного насоса минимальны, ток х.х. плюс силы трения. Источником будет сила давления которая будет возникать внутри рабочего колеса насоса и как мне видится, рост давления внутри колеса не будет оказывать нагрузки на мотор насоса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23148

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Хамя незнакомым людям в сети, Вы лишь демонстрируете своё скудоумие, не более. Теперь о росте давления внутри насоса и его влияние на мотор насоса. Представьте себе в качестве маховика колесо велосипеда/ автомобиля, и попробуйте ответить на вопрос: как давление внутри шины будет влиять на крутящий момент и скорость вращения данного маховика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23149

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Идея мертвая... для такой примерно идеи нужен аксиально поршневой двигатель.Вы не будете отрицать,что поршневое или же с ними уже отработанное дело и совсем не зависит двигатель это или компрессор.В ДВС давление создается за счет горения топлива,но есть способ создать давление иначе,просто используя ВВ напряжение и кое какие эффекты с этим связанные.Почитай Л.А Юткина и его выводы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23151

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1
Я честно говоря не представляю себе, как смастерить аксиально поршневой насос который НЕ будет иметь обратной связи с мотором, и соответсвенно не будет его тормозить, про аксиальный двигатель не слышал, но возможно что-то пропустил. Про Юткина краем уха слышал, более того когда возникла необходимость бурить скважину, даже хотел найти буровую на его принципах, но не судьба. И тем не менее, Вы не могли-бы более детально объяснить где именно я ошибаюсь, и возможно чего-то не замечаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23153

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Пред история такова. Капанадзе в свое время копался с гидролизной установкой и при этом использовал ВВ и пачки импульсов и наткнулся на эффект гидро удара... это послужило ему хорошим уроком и его пытливый ум вполне созрел для того,что бы отделить зерно от плевел.... она же мякина по народному.Но постарался этой самой мякины в ролики насовать... и вся компания повелась на транс Теслы и прочие заслуги Капыча до сих пор работают и ведут в болото. Хочешь иметь то изучи названный труд что выше говорил и все срастется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23154

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

asni пишет: Пред история такова. Капанадзе в свое время копался с гидролизной установкой и при этом использовал ВВ и пачки импульсов и наткнулся на эффект гидро удара... это послужило ему хорошим уроком и его пытливый ум вполне созрел для того,что бы отделить зерно от плевел.... она же мякина по народному.Но постарался этой самой мякины в ролики насовать... и вся компания повелась на транс Теслы и прочие заслуги Капыча до сих пор работают и ведут в болото. Хочешь иметь то изучи названный труд что выше говорил и все срастется.

И нашел он способ разгона заряда накопительного конденсатора, этот эффект и способен поддерживать энергию внутри системы для самозапита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23155

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

asni пишет: Пред история такова. Капанадзе в свое время копался с гидролизной установкой и при этом использовал ВВ и пачки импульсов и наткнулся на эффект гидро удара... это послужило ему хорошим уроком и его пытливый ум вполне созрел для того,что бы отделить зерно от плевел.... она же мякина по народному.Но постарался этой самой мякины в ролики насовать... и вся компания повелась на транс Теслы и прочие заслуги Капыча до сих пор работают и ведут в болото. Хочешь иметь то изучи названный труд что выше говорил и все срастется.

У вас срослось? Что с чем? ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23156

Fuganoc
Fuganoc аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Спасибо получено: 1

asni пишет: Пред история такова. Капанадзе в свое время копался с гидролизной установкой и при этом использовал ВВ и пачки импульсов и наткнулся на эффект гидро удара... это послужило ему хорошим уроком и его пытливый ум вполне созрел для того,что бы отделить зерно от плевел.... она же мякина по народному.Но постарался этой самой мякины в ролики насовать... и вся компания повелась на транс Теслы и прочие заслуги Капыча до сих пор работают и ведут в болото. Хочешь иметь то изучи названный труд что выше говорил и все срастется.

ЕМНИП то эффект гидроудара был описан Жуковским ещё в конце 19 века, и используя этот эффект он разработал свой знаменитый гидротаран, конструкция которого столь-же изящна сколь и проста, и было это ЗАДОЛГО до планов папы Капанадзе, обзавестись наследником. Но это все лирика, я же предлагаю использовать центробежные силы, хотя если Вы приведёте мне некий аналог ЦБС в электротехнике.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23158

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Нет у Капы в его устройствах никакого гидроудара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Идея фикс! 6 года 6 мес. назад #23160

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Если твой насос никакой полезной работы не делает окромя поддержки самого себя, то его все равно нельзя назвать вечняком, ибо на свою работу он тратит энергию, равную потерям на трение. Даже если инертность большая, он все равно остановится, если не через минуту, то через неделю. А как только ты попробуешь снять полезность с него, он остановится мгновенно.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
*
Время создания страницы: 0.549 секунд