Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31058

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Хорошо вам мужики ... а я тут второй день не могу трабл победить с новым ослом.
Пытаюсь поставить систему на новый жесткий диск, подключенный к материнке через переходник Sata-IDE .. и это пипец ..
Так как родная мать в этом осциллографе имеет только IDE канал подключения дисков и два разъема - один под 3,5винт .. второй под 2,5 :unsure: то кроме как через переходник с SATA -> IDE к ней не подключиться
Так вот мать на отказ не хочет видеть переходник с sata жестким диском .. если к ней не подключен родной 2,5 жесткий диск :side:
" что бы он делал ..не идут дела .."


Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31060

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
старый винт головами не бьет, но на нем есть бэды, хотя комп с него грузился и работал ..правда каждый раз просил сделать CHDSK .. но это все херня .. пока мне блин не приспичело поменять метку тома ( букву раздела с виндой ) .. после этого винда на нем отъела .. и совершить восстановление системы с флешки не получается .. а усб привода нема.
Короче ток все заново ставить .. а там блин все драйвера ..
Переходник SATA-IDE физически воткнут в IDE разъем на мамке, и в биосе винты подключенные через этот переходник определяются как IDE Secondary Master .. то есть это нифига не PCI а таки висит оно на шине иде .. только непонятно почему оно не грузится по :unsure:
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31062

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Дмитрий, ты не первый, кто столкнулся с проблемой несовместимости IDE/sata адаптеров в этой технике. Вот почему я с недоверием отношусь к этим мелким преобразователям шины. Последний раз, помню, народ на это жаловался в EEVblog при попытке усовершенствования Agilent. Но, меня, слава всевышнему, пронесло, когда я ставил IDE-SSD - там в плате тоже присутствует какой-то контроллер, который к счастью, оказался совместим даже с древней материнкой 440ZX.



Интересное наблюдение:
В старой версии TDS5054 использовали 2.5" винт, который прикрутили под CD-приводом
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


а в более новой версии, TDS5054"B" сделали выбор в пользу 3.5", который установили на перегородку за дисплеем:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Как вариант, если позволяет место, можешь прикрутить туда 3.5" винт, как я когда-то сделал в TLA715. Большие винты - они понадежней будут, и, как правило, по-быстрей
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31064

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

Vector пишет: Да мы тут с Димычем Лякрои прикупили,ему получше,а мне попроще...Только он очень медленно,но верно чинит его.

Растягивает удовольствие :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31065

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Да эту мамку хер заменишь, там измериловка соединяется с компом через промышленный PCI .. так что тут не рыпнешься.
Мне нужно как то восстановить систему на родном IDE 2.5 диске ..
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31066

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122
Дмитрий, не нужно. Там нет ничего уникального. Только достань с нее папочку с калибровками (как я писал тебе в личку).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31068

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

Vector пишет: Есть еще такой вариант как Live cd, свой родной диск ставишь вторым,с сидюка загружаешь виртуальную винду и делаешь со старой виндой что хочешь.Даже можешь букву раздела назад вернуть.

Не понимаю, зачем эти примочки? Зачем непроизводительно тратить время? Сносишь все, ставишь винду XP традиционным способом, делаешь чистую установку X-Stream приложения: сначала v6.8.1.4 (teledynelecroy.com/support/sof...documents.aspx?sc=11), поверх нее - v8.1.2.0 (teledynelecroy.com/support/sof.../documents.aspx?sc=9). Наслаждаешься.
Мне несколько раз поступали Лекрои с битыми дисками и старой Виндой 2000. Сносил все, не колебаясь. Кроме папки (скрытой) D:/USERDATA/Calibration ничего оттуда ценности не представляет. Не пойму, чего вы труситесь над этой простой вещью и придумываете себе сложности.
Для гурманов подскажу, как поставить Windows7 с самописными драйверами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31076

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Шлепнул систему на старый винт да и хрен с ним :unsure:

Даю старт эквилибристике -
Откладываюсь на сборку домашнего суперкомпа для задач моделирования в радиотехнике и физике ( LTspice, HFSS )
Это будет двухпроцессорный комп на сокете либо 2011-v1 либо 2011-v3

Вот где то такая мать будет
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31085

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Да эту мамку хер заменишь, там измериловка соединяется с компом через промышленный PCI .. так что тут не рыпнешься.
Мне нужно как то восстановить систему на родном IDE 2.5 диске ..

Иногда попадаются в продаже подобные материнки.
Вот, к примеру, я когда-то сохранил фотки с eBay системной платы LeCroy WaveSurfer 104MXs:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А это фото разборки LeCroy WaveRunner 204Xi-A. Здесь материнка еще бодрей:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31086

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Шлепнул систему на старый винт да и хрен с ним :unsure:

Мой "винт" в LeCroy WP:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Штатный CD-привод заменил на такой DVD, что втягивает диски без выдвижного стола. Это надежней и удобней.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Sata - адаптер для DVD дядя-Ляо прислал:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31089

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

Vector пишет: Горилку выпьют,дальше отправят,а тут уж точно не дойдёт...

А что, мож и вправду продавец могарыч укомплектовал, в знак благодарности за покупку :)

Vector пишет: Пока мы тут болтали у меня еще одна плата родилась...
Сейчас проверять ее буду...

Я, вот, тоже не только по бла-бла в нете. Отремонтировал вчера вечером один битый вход в Agilent-скопе:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31091

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Converter пишет:

with пишет: Да эту мамку хер заменишь, там измериловка соединяется с компом через промышленный PCI .. так что тут не рыпнешься.
Мне нужно как то восстановить систему на родном IDE 2.5 диске ..

Иногда попадаются в продаже подобные материнки.
Вот, к примеру, я когда-то сохранил фотки с eBay системной платы LeCroy WaveSurfer 104MXs:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


А это фото разборки LeCroy WaveRunner 204Xi-A. Здесь материнка еще бодрей:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Ну вот и что за матька на последнем фото ? она явно новее чем в моем случае, и у неё - ( о боги! ) уже есть SATA разъем и винт нормальный стоит ...
Вот такую бы найти ...где её делают ...
П.с. - кто то говорил ШО знает где можно хорошие ручки купить для энкодеров .. :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31092

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

with пишет: Ну вот и что за матька на последнем фото ? она явно новее чем в моем случае, и у неё - ( о боги! ) уже есть SATA разъем и винт нормальный стоит ...
Вот такую бы найти ...где её делают ...

Разумеется, новее. На ней вообще двухядерник стоит (а какой - можно в датшите глянуть). Не знаю, поисками не занимался, но думаю, что формфактор у нее стандартизированный, промышленный.

П.с. - кто то говорил ШО знает где можно хорошие ручки купить для энкодеров .. :)

Ну, раз обещал, то придется секретом делиться.
Есть только один продавец, и только на eBay, который продает эти ручки. К счастью по цене в 6 раз дешевле, чем продает их же официальный магазин Agilent - по $12-18 за шт. Так что советую поспешить, пока еще есть в продаже.
Ссылка здесь: www.ebay.com/itm/162970040283 . Там их 20шт. за $40 - это почти даром для такого качества. Правда доставка из Гонконга выглядит не самой дешевой, но я предлагал ему для доставки свой адрес в Китае, куда он выслал вообще бесплатно.

Ручки выглядят очень качественно, двухслойные. Верхний слой - достаточно толстая резина (а не резиновая пленка, как у Tektronix, что вечно слазит), с ровным гладким литьем без облоя. Прикасаться к ним - одно удовольствие (после жестких пластиковых ручек). Отправляет ручки продавец в таком виде:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Ручки садятся на энкодеры LeCroy идеально, с оптимальным натягом:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Незадолго до их прибытия купил на Таобао недорогую примитивную имитацию ($0.8/шт.), но использовать их теперь совсем не хочется:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


При желании придать правильный оттенок, можно вымочить эти ручки в спиртовом растворе синьки (я так делал).
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Converter.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31095

Converter
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 122

Vector пишет: Вот родилась еще одна платка,теперь уже усилителя мощности ВЧ на 45 Вт.Пока спаял поверхностный монтаж.
Только что из печки,еще не отмывал:
Четвертую завтра спаяю,а то СЕ-шники итак кипятком писают... :whistle:

Все одно, китайцев не перегоните :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Для любимой лаборатории 6 года 3 нед. назад #31097

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Наконец-то закончил с осликом :whistle:

Аппарат собран и введен в строй, и даже уже состоит на учете в местной локальной сети :)



Пришлось заменить пару пропеллеров.. систему поднял на родном винте - chdsk - говорит что с винтом все ок.
Блок питания очень горячий скажу я вам ..
Сергей спасибо за ссылки на по.
Теперь и я счастливый обладатель осциллографа под управлением компьютера LeCroy WR 62Xi

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.
*
Время создания страницы: 1.006 секунд