Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1522

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
Сегодня в чате подняли интересную тему рассматривая БТГ как аналог теплового насоса или работающего по принципу теплового насоса. Мне эта тема тоже интересна и хочется продолжить ее обсуждение. В чате переписка пропадет через время и о тема снова заглохнет. Но у нашего чата есть хорошая функция сохранения переписки. В общем я скачал переписку подредактировал ее и сохранил.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Вложения:
Спасибо сказали: Alfic
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1523

-=EnergyStar=-
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 2
завтра покумекаю над этой темой, тут кондей на тачке изучить пришлось по этому как раз в тему будет))
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1525

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022
"-=EnergyStar=-: вот и нам надо так сделать
-=EnergyStar=-: только с лепиздричеством
........
-=EnergyStar=-: надо придумать аналог теплового насоса"
Для начала нужно определиться с аналогами тока и напряжения.
А вообще эта тема уже поднималась:
Vasilius, на Вашем сайте 001-lab.at.ua/forum/2-11-390-16-1386234089
но благополучно забылась. У меня так и не дошли руки полностью реализовать задуманную мыслю )) Бытовуха заела. Может в этот раз повезёт.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1527

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Alfic пишет: Для начала нужно определиться с аналогами тока и напряжения.

А чего с ними определяться:
Напряжение или разность потенциалов это аналог давления жидкости или газа.
Ток это аналог движущейся жидкости или газа - ее расход, если так можно выразиться. Кл/с <=> Л/мин.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1528

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Vasilius пишет:

Alfic пишет: Для начала нужно определиться с аналогами тока и напряжения.

А чего с ними определяться:
Напряжение или разность потенциалов это аналог давления жидкости или газа.
Ток это аналог движущейся жидкости или газа - ее расход, если так можно выразиться. Кл/с <=> Л/мин.

Это хорошо, что Вы определились, не все такие понимающие.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1545

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Тепловой насос довольно интересная идея, но вспоминаются слова капы: я использую принцып рычага, на мой взгляд без этого принцыпа не возможно изготовить устройство с КПД больше еденицы.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1556

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Ну вот простейший принцип рычага на магнитах : :)

Вложения:
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1559

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Довольно интересная идея, но думаю Капа пошел по другому пути, на мой взгляд это как то связано с качером и приёмной катушкой.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1560

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

wkaktuz пишет: Довольно интересная идея, но думаю Капа пошел по другому пути, на мой взгляд это как то связано с качером и приёмной катушкой.

на ум сразу приходит конусная катушка ВВ, причем узкая часть намотана толстым проводом, качается у раструба напругой, а съем тока в узкой части :)

Вложения:
Последнее редактирование: от doktorsvet.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1561

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Не уверен что форма катушки даст какой то положительный результат по мощности.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1563

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

wkaktuz пишет: Не уверен что форма катушки даст какой то положительный результат по мощности.

Я тоже не верен, просто привел аналогию:
- в случае рычага с магнитом по периметру мы имеем много мелких магнитов с высокой частотой переключения, а ближе к центру большие магниты - там скорость медленная но большой ток на съеме, получается прибавка.

- в случае теслы: у горячего конца мы имеем увеличенную полевую воронку, у холодного конца теоретически узкая часть. Следовательно мы раскручиваем поле у раструба высоким напряжением а в узкой части снимаем ток, и да, ТТ на рисунке наверное надо будет перевернуть верх ногами

Вложения:
Последнее редактирование: от doktorsvet.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1581

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
в продолжение темы по теории рычага

Вложения:
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1608

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Спасибо получено: 533
Перенёс с ветки Капонадзе сюда
АНАЛОГИИ, Ребята поглощения и выделения Энергии у нас происходит при фазовых переходах, в кондиционере это высокое и низкое давления, также низкая и высокая температура, значит в электричестве низкое и высокое напряжения, или низкое и высокое сопротивления. ИТД. как раз в Тесле есть низкое и высокое сопротивления (первичка вторичка) и напряжения, низкое и высокое.

Казалась бы кондиционер, закрытая система, компрессор и два теплообменника, но все забывают, ещё два вентилятора один забирает тепло с комнаты, второй забирает тепло с теплообменника, которые как раз и работают со средой, то есть из закрытой системы, делают открытую, отсюда опять аналогии компрессор (ГЕНЕРАТОР) теплообменники (ДВЕ КАТУШКИ) теперь надо придумать аналогию двум ВЕНТИЛЯТОРАМ которые будут забирать у среды, и отдавать в нагрузку, нагрузка опять отдает в среду, в виде тепла света ИТД, ИМХО.

Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1618

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654
Немноо рассужлений по теме.
Берем лампочку накаливания. Как самое простое устройство преобразования энергии из розетки в свет.
Допустим, что мы повысили её КПД до 50 процентов, применив теплоизоляцию, колбу, пропускающую только видимый свет (и т.д.). Получается, что лампочка испускает 50 ватт света.
Пусть лампочка потребляет "из розетки" 100 ватт. Эти 100 ватт идут на разогрев спирали.
Теперь берем тепловой насос. Тоже гипотетический. Его задача - нагревать спираль лампочки.
Не будем вдаваться в технологические подробности, важен принцип.
Пусть тепловой насос потребляет из розетки 25 ват. А тепловой энергии дает на 100 ватт. И эти сто ватт идут на разогрев спирали нашей лампочки.

Итого: из розетки берем 25 ватт. А светит 50-ю ваттами.
Скажем так - "локальный КПД" будет 200 процентов.
Это не БТГ. Это принцип того, как можно попробовать запряч СЭ (свободную энергию). ПСЭ - преобразователь свободной энергии.
Тема заблокирована.

БТГ как аналог теплового насоса 7 года 8 мес. назад #1620

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Bombar
Уважаемый коллега, ну зачем людям голову морочите, Опять бредовые идеи пускаете в жизнь. Люди же реально поверят что так оно и есть... Зачем Вам это надо?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
*
Время создания страницы: 0.630 секунд