Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9622

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: На участке где встречные токи не все так просто как кажется электрическим гуру.
Удалили почему то в бредовых, наверное совсем бредовое мое !! :)

Итак верну тему и подумайте что может происходить при встречном подключении двух разных источников тока.

Вложение не найдено



Хотелось бы услышать аргументы а не домыслы.


Давайте просвещайте ! Чего тянуть кота за хвост , все равно не одно из мнений не совпадёт с Вашим.Сколько людей столько и мнений или я не прав. Скользкая тема. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9624

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

ЭЭХ пишет: На участке где встречные токи не все так просто как кажется электрическим гуру.
Удалили почему то в бредовых, наверное совсем бредовое мое !! :)

Итак верну тему и подумайте что может происходить при встречном подключении двух разных источников тока.

Вложение не найдено



Хотелось бы услышать аргументы а не домыслы.

да легко :cheer: взгляните на схему , мы имеем два источника питания ,они меж собой соединены последовательно и меж ними нагрузка , ток в перемычке отсутствует ,по причине что он протекает через нагрузку ,а вам хочется чтобы от каждого источника питалась отдельная нагрузка ,увы этого просто не происходит ,два источника работают последовательно и между ними нагрузка всё довольно-таки просто :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9633

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет: Просвящение простое.
В давние времена читал газеты, попалась статья про ученых, по моему даже земляков моих.
Так вот, по памяти попытаюсь пояснить о чем речь там была...

Так вот, демонстрация была такая -

1. - трехфазный двигатель, брали три фазы скручивались вместе, ноль выводился антеной небольшой и одним контактом эта коробочка присоединялась к скрученым выводам и тот вращался.
2. - брали лезвие "Нева" и с вывода этой коробочки вылетало нечто, как сказал корреспондент - " да это же бластер!" . На что ему был дан такой ответ - "Считайте что вы этот вопрос не задавали..." и это нечто делало отверстие в стальном лезвии.
3. - Подключали лампу накаливания ватт пятьсот, один конец ввиде антенны а к другому эта коробочка, лампа горела и И ДАЖЕ ПЕРЕГОРАЛА.
....



В беседе с корреспондентом, ученых пояснил, что в коробчке две батарейки и что самое важное он сказал - " Такое возможно только от двух источников питания, но вроде мой коллега подошел вплотную к созданию этих эффектов, на одном источнике..."


А кто читал мои опусы про строение микромира, да еще и разобрался о чем речь вообще, то думаю тому в принципе, на основе данных, уже можно будет воссоздать этот чудный прибор.
Пофиг на движку и лезвие, а вот лампочка!... от двух батареек перегорает, не кажетлся ли вам что это огого!

Теперь понятно что Вам спать спокойно не даёт. Конечно это из разряда ох.... , ох.... и не встать. Как выжать из двух батареек по 1,5 вольт 500 ВТ и больше не знаю. Может кто и знает да помалкивает, но флаг им в руки и барабан на пузо. Про микромир Ваш еще не читал. Что Вы там тоже чего то нашли? У меня нет микроскопа. О каком увеличение идёт разговор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9634

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Ээх ,вы как-то издалека зашли. Так бы сразу и сказали что у вас переменное напряжение . Батареи в качестве диодов . Обычный двухполупериодный выпрямитель
Тесла это уже делал . Fig.1 patentimages.storage.googleapi...pages/US413353-0.png
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9636

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55

ЭЭХ пишет:


Эдс.
Когда мы МП воздействуем на проводник, то получаем в нем эдс.
Что при этом происходит?


При соприкосновении МП и сфер атома, последняя начинает вращаться.
Сфера при вращении преобразовывается в подобие смерчика.
Где есть широкая часть воронки и узкая, хоботок.
Собственно широкая это опять же ампер-характеристики, а хоботок это вольт-характеристики эл. тока.
На концах проводника при этом получаем потенциал, с одной стороны "хоботки", а с другой стороны "воронки".
Или плюс и минус по современному.


А мне другие люди утверждают, что плюс и минус это разный спин атома. Кому верить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9639

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Вспомнился один патент середины прошлого века по прогреву аккумуляторов в холода . Вместо шунта- вторичка сетевого транса. И немного погонять пока аккумуляторы не начнут кипеть .
А так по теме я пока пас .
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9640

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Уважаемый! Книгу Николаева не то что бы читал, а даже немного больше. Не совсем я с ним согласен, есть из пальца кое что высосанное и под себя под догнанное, читайте внимательней! С матриксом знаком, был там. Впечатление не очень, много диванных " исследователей " превратившихся уже в троллей и не заметивших это, трудно найти настоящих первопроходцев и исследователей. Мой стиль на кого то похож ? это для меня не новости. Меня часто с кем то путают сравнивают и даже шпионом не раз объявляли и так далее. Клички и погоняла не кому не дою - это не моё. Да, люблю юмор и приколы, а что он Вам противопоказан? когда вижу чушь и обман народа в постах на форуме всегда буду троллить, но заметьте не кого не когда не оскорбляю,а если и случится такое всегда извинюсь что погорячился, вот это мой стиль. Чужими анекдотами не когда не пользуюсь на форуме, всё только своё и свои рассказы мною придуманные. А верить или нет пусть решает каждый сам! Есть попадаются умные и не закомплексованные люди на форуме/-ах/ я их не когда не трогаю и не троллю! ,а наоборот помогаю чем могу.
С папуасом дружу он умница - это лично моё мнение.
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9655

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

ЭЭХ пишет: На участке где встречные токи не все так просто как кажется электрическим гуру.
Удалили почему то в бредовых, наверное совсем бредовое мое !! :)

Итак верну тему и подумайте что может происходить при встречном подключении двух разных источников тока.

Вложение не найдено



Хотелось бы услышать аргументы а не домыслы.


Услышите. Но сперва ответьте на вопрос: Кирхгоф свои законы из пальца высосал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9809

авангард
авангард аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
С чего вы взяли что в перемычке будут какие то эффекты? Перемычка будет просто ноль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от авангард.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9810

rubin
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Спасибо получено: 15


По моему это тоже самое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9816

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

rubin пишет:



По моему это тоже самое.

нет это две отдельные цепи , ЭЭХ-вы просили доводы , так вот как это пояснили мне , итак допустим источники имеют одинаковое напряжение и нагрузки(лампочки) имеют одинаковые сопротивления ,да и вообще все свои характеристики , поставьте мысленно амперметры между источниками и лампочками ,снимите показания с перемычкойи снимите без перемычки ,а теперь снимите с перемычкой, но отключите по очереди каждую лампочку ,это внесёт полную ясность ,когда в цепи два источника последовательно ,то напряжения складываются, :whistle: :dry: а ток делится пополам ,ну ПРИМЕРНО ТАК :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9817

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Эта схема. Повернутая, и чуть-чуть более правильно нарисованная.



Ничего нового нет. Двуполярный источник питания.

При желании можете рассматривать схему как измерительный мост и перемычка как раз будет тем местом, где ставят амперметры-вольтметры.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9818

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Бомбар, выложи где нибуть учебник по ТОЭ и давай ссылки на него в подобных постах. Ну в конце концов должны быть хотябы элементарные понятия у людей. Я понимаю, что не все на форуме электронщики или электрики. Но вот пусть и получат начальное образование. Чтобы открыть что то новое, надо изучить сначало старое.
Спасибо сказали: Sandr54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9820

авангард
авангард аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Изучения старого не всегда полезно. Взгляд на возможные процессы со стороны тех кто не знает ТОЭ тоже полезен. Есть такая пословица дуракам везёт и она не с проста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9821

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

deltasoft пишет: Бомбар, выложи где нибуть учебник по ТОЭ и давай ссылки на него в подобных постах. Ну в конце концов должны быть хотябы элементарные понятия у людей. Я понимаю, что не все на форуме электронщики или электрики. Но вот пусть и получат начальное образование. Чтобы открыть что то новое, надо изучить сначало старое.

Желающий может спокойно найти практически любой учебник в интернетах. Можно выложить здесь и давать ссылки. Но будет ли от этого польза?
Учебник нужно учить. А на качественное самообразование способны очень немногие.
Да и любые попытки указать на учебники разбиваются об фразы типа "они всё врут", "зачем забивать мозги ненужной информацией". И коронная "никто не знает, что такое электричество"
К тому же в учебниках есть (о ужас!) формулы!
Как объяснить альтернативщикам, что учебники - это опыт накопленный людьми за многие года?
Ум истинного альтернативщика должен быть очищен от знаний. Таков современный тренд.
Поэтому и в одиночном проводке текут встречные токи.

К стати! Упражнение для мозга.
Как можно создать в одиночном, однородном, без экранов проводе встречные токи? По вполне законным законам физики :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.687 секунд