Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Электричество? 7 года 3 мес. назад #9852

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

ЭЭХ пишет:

Сидорович пишет: В этом случае встречные токи будут переменные, т.е. не одновременно а разделены по времени.
А, понял, внутри и снаружи проводника... И все равно это не то.


Проводник в сечении рассмотри, и этот проводник плоский где пусть пока гипотетичкески токи текут по разные стороны плоскости.
Но на уровне соприкосновения в сечении если смотреть.

Средняя точка будет вращаться как карандаш в руках, когда движем в разные стороны ладошки...

Развели тут ромашку от большого ума...
Электрический ток из определения это направленное движение эл. зарядов. Вот и все!
dI/dt по сечению dS - под действием эл-маг потенциала.
Ток будет в разные стороны, только если заряды будут и плюс и минус. Как ток в жидкостях или в газах. :)
.
.

Bombar пишет: А проявить смекалку?
Берем хорошую, мощную и ВЧовисту высокую частоту. Пускаем по проводу. И постоянный ток от отдельного источника, пускаем по этому же проводу. Но не большой.
Имеем - ВЧ, как известно, вытесняется из глубин провода. А постоянный нет. И в результате в проводнике, с частотой ВЧ будут наблюдаться встречные токи.

А Это заблуждение.
Произойдет модуляция постоянного тока. Ток на поверхности так же пропорционально постоянному току уменьшится либо вырастет в зависимости от направления. Скин-эффект был математически очень хорошо был описан еще Хевисайдом.
ru.wikipedia.org/wiki/Скин-эффект

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11034

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Вот есть понятие РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ, а я вот предлагаю ввести понятие РЕАКТИВНЫЙ ТОК ,то-есть подключаем кнденсатор к батарее и он заряжается в проводниках течёт реактивный ток , а если включаем лампу на батарею то в проводниках течёт активный ток , не спешите растягивать свою физиономию от мысли что я прикалываюсь :cheer: ,это ещё не весь прикол :cheer: самое интересное что этот реактивный ток может легко преодолевать разные по сопротивлению цепи и не важно медный это проводник или вольфрамовый ,а вот активный ток почему-то встряёт ,застревает ,вязнет , я думаю меня поняли ,хотя лампа горит как от реактивного тока , так и равно от активного , это я один такой придурок кто дошёл до таких мыслей ,или есть единомышленники ??? :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11039

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

drugiy.druzhe пишет: Вот есть понятие РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ, а я вот предлагаю ввести понятие РЕАКТИВНЫЙ ТОК ,то-есть подключаем кнденсатор к батарее и он заряжается в проводниках течёт реактивный ток , а если включаем лампу на батарею то в проводниках течёт активный ток , не спешите растягивать свою физиономию от мысли что я прикалываюсь :cheer: ,это ещё не весь прикол :cheer: самое интересное что этот реактивный ток может легко преодолевать разные по сопротивлению цепи и не важно медный это проводник или вольфрамовый ,а вот активный ток почему-то встряёт ,застревает ,вязнет , я думаю меня поняли ,хотя лампа горит как от реактивного тока , так и равно от активного , это я один такой придурок кто дошёл до таких мыслей ,или есть единомышленники ??? :cheer: :cheer: :cheer:


Тут вот значит какое дело... понятие РЕАКТИВНЫЙ ТОК уже существует. :dry: Но, если подключаем конденсатор к батарее и он заряжается - в проводниках как ни странно течёт самый обычный реактивный ток. Проверьте, потом можно продолжать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11042

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Ну Valavd всегда занимал и будет занимать противоположную позицию и это даже не вызывает сомнений ...не помню кто проводил опыт , но сам опыт припоминаю , брали проводник приличной длины Делали из него обруч и ставили щупы осцилографа через каждые 90-градусов ну и замыкали этот проводник на батарею ... результат опыта показал что сперва отреагировали щупы по первому разу , это прошли однополярные токи (РЕАКТИВНЫЕ),потом отреагировали щупы повторно , то-есть эти токи прошли сквозь друг друга ,нет ну это я вам как другий -друг говорю :cheer: ,кому надо задумайтесь , а Valavd и сотоварищи его ,просто расслабьтесь и прикалывайтесь над моим слабоумием :woohoo: :woohoo: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11043

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Valavd пишет:

drugiy.druzhe пишет: Вот есть понятие РЕАКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ, а я вот предлагаю ввести понятие РЕАКТИВНЫЙ ТОК ,то-есть подключаем кнденсатор к батарее и он заряжается в проводниках течёт реактивный ток , а если включаем лампу на батарею то в проводниках течёт активный ток , не спешите растягивать свою физиономию от мысли что я прикалываюсь :cheer: ,это ещё не весь прикол :cheer: самое интересное что этот реактивный ток может легко преодолевать разные по сопротивлению цепи и не важно медный это проводник или вольфрамовый ,а вот активный ток почему-то встряёт ,застревает ,вязнет , я думаю меня поняли ,хотя лампа горит как от реактивного тока , так и равно от активного , это я один такой придурок кто дошёл до таких мыслей ,или есть единомышленники ??? :cheer: :cheer: :cheer:


Тут вот значит какое дело... понятие РЕАКТИВНЫЙ ТОК уже существует. :dry: Но, если подключаем конденсатор к батарее и он заряжается - в проводниках как ни странно течёт самый обычный реактивный ток. Проверьте, потом можно продолжать.

Вот тут не могу с вами согласиться , что такое конденсатор? две пластины ,разделённые диэлектриком (ИЗОЛЯТОРОМ) и вы мне хотите сказать что через изолятор проходит активный ток? __Я вас умоляю , в таком случае этот ток не дошёл-бы до вас ,как до потребителя , вы сами-то не ощущаете какой косяк запороли , ...при заряде конденсатора в проводниках не может течь активный ток ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11045

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

drugiy.druzhe пишет: это я один такой придурок кто дошёл до таких мыслей ,или есть единомышленники ??? :cheer: :cheer: :cheer:

Один. Пока конденсатор заряжается, он потребляет от батареи именно АКТИВНЫЙ ТОК (и активную же мощность).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11046

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

ЭЭХ пишет: drugiy.druzhe
Не спеши.
Кондер и трансформатор работают на взаимодействиях магнитных полей.

Ведь в трансе тоже нет соединения проводников, а вот посредством МП эдс все таки есть во вторичке.
Точно так же и с кондером любой конструкции.
Посредством МП эдс возобновляется и в проводнике все та же волна.
Просто кратковременно, пока насыщается кондер.

про трансформатор согласен ,а кондёр каким боком к магнитным полям ?...это просто ёмкость-типа ВЕДРО ,его можно набрать и выплеснуть ,а с трансформатором гораздо сложнее , можно сравнить с пружиной ,но даже это не самое лучшее сравнение
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11047

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Виталий пишет:

drugiy.druzhe пишет: это я один такой придурок кто дошёл до таких мыслей ,или есть единомышленники ??? :cheer: :cheer: :cheer:

Один. Пока конденсатор заряжается, он потребляет от батареи именно АКТИВНЫЙ ТОК (и активную же мощность).

Ну и хрен с ним мне не привыкать ,иногда одному легче :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11049

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
а вот здесь не просто собака зарыта , здесь целый магильник этих бедных животных :cheer: Я понимаю что назвал реактивным током нечто не то , само определение РЕ-активный ,значит обратный Активному , а в реальности это нечто сто составляет активный ток , видимо надо принять некие новые понятия типа , ток-электронов и ток позитронов ,а когда они пройдут сквозь друг-друга то это и будет наш привычный активный...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11051

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Правильней наверное называть реактивное сопротивление .
ток возникающий в проводнике при схлопывании магнитного поля .
по этому и считается что передача постоянного тока выгодней но преобразование убивает всю выгоду за счёт высокой стоимости оборудования .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11053

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Но это ещё не все приколы ,..теперь господа попрошу задуматься ,вот когда через индуктивность проходит активный ток , вокруг проводника возникает магнетизм , ну это всё как по классике , а вот когда проходит только половинная составляющая ,то-есть только электронный или только позитронный , как думаете магнетизм возникает ?...нет ну я понимаю что большинство даже думать не хочет , они считают что они уже всё знают , раз я один значит вещаю с надеждой что искатели хотя-бы читают и думают...и ещё может кто вспомнит такой прикол заряжать конденсатор именно импульсом самоиндукции ,это тоже ещё тот прикол , это оказывается тоже не активный ток ,от того и кондёр в лёгкую заряжается :whistle: :cheer:и это вовсе не мои изыскания ,а по тому не так уж я и одинок ...некоторые называют этот ток холодным ,а ведь он и вправду холодный , когда он проходит по проводнику ему не кто не мешает ,а по тому нет ему сопротивления видимо нет встречного потока и нет взаимного трения ,от того и нет нагрева проводника ,и наоборот когда есть встречный поток ,тогда им тесно внутри проводника и один из них выдавливает второго из проводника и тот второй идёт как-бы по над проводником ,это и выражается как магнетизм , смелая гипотеза,не так-ли? :lol: :cheer: :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11060

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42

Sandr54 пишет:

Пользуйтесь уж лучше гидравлической моделью.[/quote]
было бы не плохо , жижу качать можно !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11071

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

drugiy.druzhe пишет: а вот здесь не просто собака зарыта , здесь целый магильник этих бедных животных :cheer: Я понимаю что назвал реактивным током нечто не то , само определение РЕ-активный ,значит обратный Активному , а в реальности это нечто сто составляет активный ток , видимо надо принять некие новые понятия типа , ток-электронов и ток позитронов ,а когда они пройдут сквозь друг-друга то это и будет наш привычный активный...

Реактивного и активного тока отличает время измерении. То есть, когда ток и напряжение не совпадают по фазе, это реактивный ток, а когда совпадают, то считается активным... radioskot.ru/blog/reaktivnaja_...rgija/2013-10-29-110 --- www.ra-nn.ru/article21/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11662

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

drugiy.druzhe пишет: а вот здесь не просто собака зарыта , здесь целый магильник этих бедных животных :cheer: Я понимаю что назвал реактивным током нечто не то , само определение РЕ-активный ,значит обратный Активному , а в реальности это нечто сто составляет активный ток , видимо надо принять некие новые понятия типа , ток-электронов и ток позитронов ,а когда они пройдут сквозь друг-друга то это и будет наш привычный активный...


На мой взгляд , воздейстующие на нагрузку электроны источника тока ,превращают(конвертируют)свободные электроны нагрузки в позитроны,при их взаимодействии в нагрузке выделяется энергия .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Электричество? 7 года 2 мес. назад #11693

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Я ещё раз вспомню ,не помню кто именно ,но кто-то проводил такой опыт , брали исьточник ,допустим БАТАРЕЯ и нагрузку ,допустим лампа накаливания и провода от батареи до лампы распологали в виде окружности и ставили щупы асцылографов через каждые девяносто градусов и получалась такая картинка что от каждого полюса двигалось нечто по напрвлению к лампочке ,потом это нечто прохоходило одно сквозь второе и приходило на противоположный по полярности контакт батареи ....ну неужели я один в теме ,а все остальные этого не читали ?...есть ещё глубокое размышление и начинать мыслить я предлогаю с этого места , вот имеем электромагнит , некий соленоид намотанный на болт и подключённый к батарее , замыкаем цепь и вуаля к болту примагничиваются всякие железяки , а дальше ВНИМАНИЕ ..включим в цепь амперметр и замеряем ТОК в цепи ? а теперь примагнитим максимально возможную железяку или много железяк и смотрим на амперметр ,вопрос: как меняются показания амперметра при использовании электромагнита в холостую и при полностью загруженном ,?, а почему-то показания не меняются ...я ещё раз повторю просто ботл на него намотаны витки , не надо сюда подтягивать подковообразный сердечник и примагничивать к нему железяку при этом стараясь замкнуть подкову в круг, сама суть в том что сам магнетизм при использовании не расходуется ...ну хоть кто-то об этом думает?или я снова один?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.683 секунд