Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4681

robotustra
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 14
Вчера пришла бредовая идея как можно снимать энергию с электрического поля земли.

1) Берем 2 большие металлические пластины, чем больше тем лучше, например 50 см на 50.
2) Закрепляем их на рамке, например на расстоянии, например, 1 метр так чтобы получился плоский конденсатор с расстоянием 1 метр.
3) Ставим конденсатор одной пластиной на пол, вторая пластина на 1 м от земли.
4) Закорачиваем пластины, и размыкаем.
5) Пререворачиваем конструкцию как песочные часы вверх ногами.
6) Закорачиваем пластины светодиодом.
7) Профит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4760

Canoe1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4

Механиk пишет: Вопрос: как мне МЕХАНИЧЕСКИМ путем добиться стабилизации оборотов гравицапы, неважно каких - 500 об. 1000, 2000, или даже 3000 об.мин?



Вот вариант электронный, думаю будет надежнее. Скажем надо сделать 1000 оборотов. Замерить напряжение которое он выдает на 1000 оборотах, собрать простенькую схему которая бы при привышении этого напряжение подключало бы дополнительную нагрузку, тем самым не давая раскрутиться гравицапе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Canoe1.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4761

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Механиk пишет: У меня есть вопрос, который я решил разместить в Бредовых идеях, в других темах не рискнул - народ засмеёт :)

Итак, вопрос:

Представьте ситуацию - на столе стоИт некая механическая гравицапа, на валу которой висит генератор, который при 3000 оборотах выдает 220вольт. Гравицапа вращает генератор с некой НЕПОСТОЯННОЙ скоростью, т.е. если нагрузка на ген небольшая - обороты постепенно увеличиваются, в результате нагрузка (лампочка, и т.д.) сгорает и если не успеть затормозить гравицапу, то обороты будут повышаться до механического разрушения как самой гравицапы, так и генератора.

Если же повесить на генератор большую нагрузку, то гравицапа тупо начинает тормозить и в оконцовке останавливается.

Вопрос: как мне МЕХАНИЧЕСКИМ путем добиться стабилизации оборотов гравицапы, неважно каких - 500 об. 1000, 2000, или даже 3000 об.мин?

Найди старый совдеповский телефон с дисковым номеронабирателем, разбери механизм номеранабирателя, там есть устройство стабилизации вращения вала, которое постоянно держит определенные обороты. Разбери, посмотри конструкцию и поймешь как у себя ты можешь реализовать данную систему. Стабилизацию оборотов можно подобрать механически практически любую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4766

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

Механиk пишет: У меня есть вопрос, который я решил разместить в Бредовых идеях, в других темах не рискнул - народ засмеёт :)

Итак, вопрос:

Представьте ситуацию - на столе стоИт некая механическая гравицапа, на валу которой висит генератор, который при 3000 оборотах выдает 220вольт. Гравицапа вращает генератор с некой НЕПОСТОЯННОЙ скоростью, т.е. если нагрузка на ген небольшая - обороты постепенно увеличиваются, в результате нагрузка (лампочка, и т.д.) сгорает и если не успеть затормозить гравицапу, то обороты будут повышаться до механического разрушения как самой гравицапы, так и генератора.

Если же повесить на генератор большую нагрузку, то гравицапа тупо начинает тормозить и в оконцовке останавливается.

Вопрос: как мне МЕХАНИЧЕСКИМ путем добиться стабилизации оборотов гравицапы, неважно каких - 500 об. 1000, 2000, или даже 3000 об.мин?


смотри в сторону ветряков, там стабилизируют вращение электромагнитным тормозом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4767

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4779

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Механиk пишет: У меня есть вопрос, который я решил разместить в Бредовых идеях, в других темах не рискнул - народ засмеёт :)

Итак, вопрос:

Представьте ситуацию - на столе стоИт некая механическая гравицапа, на валу которой висит генератор, который при 3000 оборотах выдает 220вольт. Гравицапа вращает генератор с некой НЕПОСТОЯННОЙ скоростью, т.е. если нагрузка на ген небольшая - обороты постепенно увеличиваются, в результате нагрузка (лампочка, и т.д.) сгорает и если не успеть затормозить гравицапу, то обороты будут повышаться до механического разрушения как самой гравицапы, так и генератора.

Если же повесить на генератор большую нагрузку, то гравицапа тупо начинает тормозить и в оконцовке останавливается.

Вопрос: как мне МЕХАНИЧЕСКИМ путем добиться стабилизации оборотов гравицапы, неважно каких - 500 об. 1000, 2000, или даже 3000 об.мин?

Как уже правильно написал Александр (wkaktuz) нужно установить центробежный регулятор оборотов, они много где применяются.
www.google.ru/search?q=cnf,bkb...BE%D1%82%D0%BE%D0%B2
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4783

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Механиk пишет:

Alfic пишет: Как уже правильно написал Александр (wkaktuz) нужно установить центробежный регулятор оборотов, они много где применяются.
www.google.ru/search?q=cnf,bkb...BE%D1%82%D0%BE%D0%B2


Ну если на этом принципе работает стабилизатор номеронабирателей, то именно его я и имел ввиду, говоря про центробежный регулятор. Нечто подобное стоит в старых автомобильных трамблерах, там это называется "механический регулятор угла опережения зажигания"

www.chipmaker.ru/topic/117264/
www.airalania.ru/airm/174/16/index.shtml
diplomka.net/publ/8-1-0-45
Вот примерная конструкция стабилизатора частоты вращения в механическом варианте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4790

Canoe1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4
Как вам идея такого самозапита через солнечные батареи ? Статья не моя, нашел на просторах интернета. Нужен экономичный высоковольтный источник. А солнечных батарей можно и с каждой стороны навтыкать.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Canoe1.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4794

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

Canoe1 пишет: Как вам идея такого самозапита через солнечные батареи ?

тема обсасывалась здесь :
strannik-2.ru/index.php/forum/...ya-lds?start=15#4409

по идее должно работать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4796

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Обсуждалась тема в чате
Будет ли выдавать 50вт солнечная панель если её освещать 18 вт лампой для солярия????
П.с. Схему с фотиком перемудрили,можно было всего лишь добавить блок питания....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4805

Canoe1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4

doktorsvet пишет:

Canoe1 пишет: Как вам идея такого самозапита через солнечные батареи ?

тема обсасывалась здесь :
strannik-2.ru/index.php/forum/...ya-lds?start=15#4409

по идее должно работать..


Нашел солнечную понельку 80х55 мм. В сантиметре от лампочки дневного света, горящей в полный накал выдает 12 вольт 7 миллиамер.

Пусть будет 4 панели это 28 миллиампер максимум при полном накале. Что-то мне кажется маловато тока :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4810

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Утилизировать солнечную энергию эффективно пока не могут, солнечные панели собирают лишь толику той энергии, которая падает нам халявой на землю. Поэтому о каком самозапите речь?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4812

Canoe1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4

Механиk пишет: Сегодня полдня мерял люксомером разные источники света и выявил непонятку - некоторые, меньшие по мощности источники эл.света дают бОльшие показания люксомера, чем более мощные источники. Но замеры без панелей считаю некорректными, вот приедут панельки, тогда и попробую промерять разные источники и найти из них наиболее эффективные


Жду результатов вашего эксперимента, скорее всего имеет значение длины волны источника света, к сожалению у меня нет лампочки дневного света с теплым светом, а то бы сравнил.

Кстати я читал что солнечные панели эффективно освещать инфракрасными диодами.
Вот кстати кто-то собирал вор джоулей на ИК диодах ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4848

Canoe1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4
Есть у меня ещё одна мысль по теме форума :)

Смотрел много видео по бидини из кулера и всегда думал чего он один сам по себе крутится, почему бы не поставить рядом второй такой же кулер с перемотанными обмотками в режиме генератора. Ветра от него довольно много, вот и пусть крутит кроме самого себя ещё и "генератор". Потипу ротовертора. Понятно что за счет сжатия воздуха он сам будет крутиться медленнее, но зато с второго кулера можно взять нормальное электричество и смешивать его с радиантным или самозапит опять же пробывать.


И не так давно увидел свежее видео на ютубе. Чел тоже что-то с бидини и двумя кулерами мудрит. К сожалению немецкого не знаю и даже примерно не пойму о чем он говорит. Если кто то расскажет о чем речь в ролике, буду благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 7 мес. назад #4904

ГУБА
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 1

ГУБА пишет: Моё видение электромобиля Теслы

Всем привет скорей Н.Тесла в своей машине применил многофазный двигатель и движёк он поставил не 80 сильный , а максимум 8кw. Лампы :это управление самим генератором , то есть якорем . Никола (это моё мнение) поставил два спаренных асинхронный однофазных двигателя , где фаза "А" на обаих двигателя смещена на 90 градусов и работают в режиме однофазного матора. Остальные фазы "В" в режиме генерации. Я брал от стиральной машины мотор там две обмотки : маршевый и пусковой. На маршевый подал 220в и раскрутил в ручную, а с пусковой снимал напряжение примерно 160в параллельно подключил кондёр 4мФ напряжение поднялось до 310в. Пусковая обмотка держит 60 Вт( нагрузки по лампочке). Если-бы якорь можно было регулировать: можно было добиться кое каких результатов. Опыт№2 Я брал от стиральной машины мотор там две обмотки : маршевый и пусковой. На маршевый подал 220в и раскрутил в ручную, а с пусковой снимал напряжение примерно 160в параллельно подключил кондёр 6мФ напряжение поднялось до 310в. При подключении лампочки 40Вт мотор меняет обороты. При последовательном подключении обычного сетевого транса мотор почти не меняет оборотов даже при КЗ. Почему и предлагаю фазы "А и В" во втором моторе подключать в режиме дросселей. Думаю , что фазы "В" не мешать ,а помогать мотору в работе, как сёрфенгист на волне из "минуса" привратим в "ПЛЮС".
Спасибо сказали: эдуард19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ГУБА.
*
Время создания страницы: 0.649 секунд