Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4410

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Предлагаю обсудить тему фазовых переходов различных материалов, с помощью которых может появиться возможность реализовать генератор электрической энергии. На сегодняшний день в сети Интернет существуют несколько видеороликов с использованием редкоземельного материала Gd и воды. Например, фазовый переход Gd можно использовать для изменения магнитного потока постоянного магнита, ведь точка Кюри у него 16-20 градусов Цельсия. С моей точки зрения эта тема заслуживает внимания. Вот несколько роликов YouTube по предложенной теме:
,
,
,
,
.
Если использовать элемент Пельтье и фазовый переход воды, то можно сделать маломощной источник электрической энергии. Мною был проведен удачный эксперимент, где вода использовалась в качестве топлива. Испаряясь, вода дает небольшое количество энергии, которой хватает для питания нескольких светодиодов
.
Из всего этого можно сделать вывод о том, что с помощью хитроумных средств, появляется возможность использования температуры окружающий среды, для формирования фазовых переходов различного рода и получения электрической энергии. Рыть нужно глубоко, чтобы получить приемлемый результат.
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от Vasilius. Причина: Изменеие названия темы
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4412

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Давай лучше поговорим о фазовом переходе зарядов, содержащихся в воздухе, в конкретные электроны, которые побегут в землю через нагрузку.
Некто Кулабухов и прочие Васмусы вроде как преуспели в этом.
Спасибо сказали: wkaktuz
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4413

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43

Ubuser пишет: Давай лучше поговорим о фазовом переходе зарядов, содержащихся в воздухе, в конкретные электроны, которые побегут в землю через нагрузку.
Некто Кулабухов и прочие Васмусы вроде как преуспели в этом.

Меня мало интересует данная тема. Нужно развивать предложенное направление.
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4421

vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39
Bronepoezd, ты б про конструкцию расказал а то непонятно куда ты там воду наливаешь
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4425

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Мелко мыслите ребята.... Вы про ПОС что-нибудь слыхали? Так вот, используя ПОС в такой системе, можно добиться колоссального прироста энергии.
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4427

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231

Bronepoezd пишет: Мелко мыслите ребята.... Вы про ПОС что-нибудь слыхали? Так вот, используя ПОС в такой системе, можно добиться колоссального прироста энергии.


Что такое ПОС? Расшифруй.
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4428

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Положительная обратная связь.
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4429

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Bronepoezd
Уважаемый коллега,тема про элементы пелетье давно уже раскручена. И есть практические схемы их применения в качестве источников автономного питания микрочипов в системах управления умным домом. А использовать воду в качестве топлива так же уже давно сделано. Разность температур давно уже используют на практике - земляные тепловые генераторы для дома. Правда цена кусается и достаточно грамоздкие установки получаются. А так всё работает...
Тема заблокирована.

Альтернативный источник энергии на основе фазового 7 года 6 мес. назад #4433

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43

dozor пишет: Bronepoezd
Уважаемый коллега,тема про элементы пелетье давно уже раскручена. И есть практические схемы их применения в качестве источников автономного питания микрочипов в системах управления умным домом. А использовать воду в качестве топлива так же уже давно сделано. Разность температур давно уже используют на практике - земляные тепловые генераторы для дома. Правда цена кусается и достаточно грамоздкие установки получаются. А так всё работает...

Я сделал источник на Пельтье для того, чтобы показать результат проведенных работ по применению фазового перехода и предоставил это в качестве примера. Мне будет любопытно ознакомится с уже давно сделанными источниками электрической энергии, которые работают на воде. Да и вообще, все что "УЖЕ ДАВНО" сделано, касаемо использования источников на фазовом переходе, просьба публиковать тут.
Тема заблокирована.

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4616

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Наконец-то пришли элементы Пельтье. Теперь осталось продумать преобразовательную часть.
Вложения:
Последнее редактирование: от Bronepoezd.
Тема заблокирована.

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4621

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654
Эффективность мокрого пельтье можно повысить улучшив аспирацию.
Как идея - нужно сделать мини-микро вентилятор, что бы обдувал мокрое. И запитать его же от получаемого тока с пельтье. ПОС однако! :)
Спасибо сказали: Bronepoezd
Тема заблокирована.

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4627

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Важно хорошо продумать систему испарения, чтобы на 1 элементе было около 40-50 мВ. Вряд ли это напряжение, без перемешивания воздуха, достигнет такого значения поэтому либо делать микропьезовибратор, либо микровентиляторы и тогда цикл замкнется. Расходник - вода.
Тема заблокирована.

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4645

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Bronepoezd
Овчинка выделки не стоит. КПД очень маленькое, хватит только для запитки светодиода... Если хотите есть идеи более интересней, расходник тоже вода(вернее конденсат воды)Твердотельный электролит на основе бетона (вернее смесь: известь, авктивированный уголь, белый цемент)электроды металлическая пластина из титана и серебра(лучше золотое напыление). Сбрызнул на такую батарейку немного воды и она будет работать трое суток, затем ещё раз сбрызнул воды ещё трое суток и.т.д. Работает такая батарейка при комнатной температуре.Большой минус ниже 15 градусов не работает.
Тема заблокирована.

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4648

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Да про него. Но только он пошёл дальше. Используя "пирог" из пластин: 10шт.и твердотельного электролита. Пластины из магния с напылением с другой стороны золота. Я с ним как то переписывался давно. По его расчётам должно выдавать такая твердотельная батарейка 5В-10в и ток примерно 500мА-800мА в течении 5лет. Подпитка идёт от влажности воздуха и капилярного эффекта.Один минус этой батарейки нужно тепло, комнатная температура.
Последнее редактирование: от dozor.
Тема заблокирована.

Источник энергии на основе фазового перехода 7 года 6 мес. назад #4706

Bronepoezd
Bronepoezd аватар Автор темы
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Спасибо получено: 43
Собрал несколько мощнее, использовав 3 элемента. Показываю фото работы. Сейчас хочу от генератора отвязаться и сделать полную автономию.
Вложения:
Спасибо сказали: jay80
Последнее редактирование: от Bronepoezd.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
*
Время создания страницы: 0.585 секунд