Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА:

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94606

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

странно... тема "Установка Хаббарда.".
Пять лет назад заглохла.
После пятилетней тишины в тему влазит matros с постом, совершенно не имеющим ни какого отношения к Хаббарду..
И тут же появляется Vikt1.
И понеслось!
Вообще то ветка называлась по другому когда я запостил, дословно не помню что-то несоответствие физики , я сам офигел вчера когда название ветки поменялось, а хто это мог сделать? вот скрин ветка вначале называлась как внизу я по этой теме и написал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Да. Действительно. Название поправил, причину выявил. Попозже восстановлю удаленные посты по теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94678

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Меня всегда терзал только один вопрос. Емкость конденсатора
Ёмкость шара размером с Землю, используемого как уединённый проводник, составляла бы около 710 мкФ (микрофарад)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если, это так, тогда, это сказки:"Сила тока в разряде молнии на Земле составляет в среднем 30 кА, иногда достигает 200 кА, напряжение — от десятков миллионов до миллиарда вольт"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94684

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Меня всегда терзал только один вопрос. Емкость конденсатора
Ёмкость шара размером с Землю, используемого как уединённый проводник, составляла бы около 710 мкФ (микрофарад)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Если, это так, тогда, это сказки:"Сила тока в разряде молнии на Земле составляет в среднем 30 кА, иногда достигает 200 кА, напряжение — от десятков миллионов до миллиарда вольт"
ну это так только в книжках написали Кто его измерил этот ШАР И ШАР-ли это в том виде как мы его себе представляем ? тут бы с приземлёнными вопросами разобраться , вот ещё в СССР были ПУСКОВЫЕ конденсаторы , ценник был почти как авто-аккумулятор и по тому большой популярностью это не пользовалось в сибири немного появлялись , тоже не очень прижились , но в те времена в ЗА РУЛЁМ писали про такие прибамбасы , понятно что заряжать такую хрень напрямую от батареи ,не реально ,и провод отгорит , но что характерно , опытный водитель прямо говорил ,что если-бы сразу от аккума заводить , то шансы низкие на успех , убьёшь батарею и всё , а через этого кандея можно было произвести очень много попыток ,зарядку производили через лампу от фары ,а уже потом к стартеру ...и как считать? по всем понятиям энергии не хватает для запуска , а вроде как выход и нашли ,это именно тот вариант который я называю передача через посредника ,без лишнего давления ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94775

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Это как запускать холодилник от инвертора 500вт,с кондером да, без него фигвам...
Земля
Площадь поверхности 510 100 000 км²
Емкость конденсатора в кулонах, а аккумулятора в ампер часах, на современный манер вообще в кВт:blink: :S :side: :woohoo:
Сплошная подмена понятий, что для них ска Емкость, для менялично загадка, так как емкость это Объём! А ведь на заре кондеры меряли Площадью!!! Фарады это какая то эфимерность, не имеющаяя ни какого отношения к реальной жизни, понятно где появилась подмена из-за непонимания,а оно на раз два решается причем из оф физики... Но им пох. Приняли и приняли...
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94803

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Площадь и остается в емкости, так как толщина диэлектрика пренебрежимо мала, в ионисторах большая площадь за счет пористого дизлектрика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94806

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Площадь и остается в емкости, так как толщина диэлектрика пренебрежимо мала, в ионисторах большая площадь за счет пористого дизлектрика.
Фраза дня, площадь остается в емкости :pinch: :pinch: :pinch:
Площадь квартиры 100кв2, а емкость??? В обьеме 100в/м...лень писать прописные истины оф физики...
Метры в Кубе и Метры в Квадрате:woohoo:
Есть главное различие, заряды и как их там... В Квадрате.. В кубе их с гулькин нос, а может клюв, ну или нос на клюве...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94862

Domara7388
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
Че не так-то,Все по канонам современной физики, к ним и претензии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95600

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Для тех кто не в курсе:
В системе единиц СГС (сантиметр грамм секунда), в отличии от системы СИ индуктивность катушек и емкость конденсаторов измеряется в сантиметрах.
1 мкгн = 1000 см
1 пф = 0,9 см

Электрический заряд это скалярная физическая величина, характеризующая способность физического тела, несущего заряд, электрически поляризовать окружающее пространство. От величины как электрического заряда так и размера физического тела, несущего заряд, легко перейти к величине электрического потенциала на поверхности тела. Например, если взять классический радиус электрона и заряд, который он несет на своей поверхности, то несложно вычислить что потенциал на поверхности электрона составляет 511 миллионов вольт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95606

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Для тех кто в танке
Площадь поверхности Земли 510 100 000 км², разверни конденсатор емкостью 700мкф и сравни наглядно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95608

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Самая правильная единица измерения -это работа --а дальше надо смотреть какими усилиями и средствами эта работа производится , если реально качается качелька , на этой качельке качается здоровенный детина в ОПИСАННЫХ штанишках )),а раскачивает его маленький сынишка и смеётся , утрирую конечно ,но всё это не фантастика , если рассмотреть данную ситуацию ,всё предельно прозрачно , производится чудовищная работа , приводится в движение чудовищная масса и колебания ограничены не силой противодействия , а какая сила используется?...давайте расскажите мне что мол ЭТО закрытая система , а подпитка из-вне ,на каждом такте , а что мешает создать такую-же закрытую систему , с постоянной активной нагрузкой , раскачали колебательный контур и всё по накатанной дорожке ...но про КОНЯ говорить нельзя , лучше поговорить про ЦАРЬ--ГРАД))..ещё можно поговорить про ЗАРЯД ,да и про площадь земли ,тоже правильное направление ))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95717

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

"здоровенный детина в ОПИСАННЫХ штанишках" может и сам раскачаться, без помощи своего маленького сынишки.
Надо только свою энергию затратить,а не сынишки. Подрыгать ногами в такт раскачивания. не правда ли?
Здесь такими категориями не владеют, считают что контур можно раскачивать лишь из вне контура.
А применить уже накопленную в контуре энергию для его же раскачки - ни-ни

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95833

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

Для тех кто в танке
Площадь поверхности Земли 510 100 000 км², разверни конденсатор емкостью 700мкф и сравни наглядно...

Электрическая емкость земли всегда рассчитывается как емкость уединенного шара земного радиуса. Если необходимо рассчитать емкость конденсатора земля - ионосфера, ее считают как электрическую емкость сферического конденсатора. Единицы емкости те же самые, фарада или сантиметр. При этом при расчетах никогда не разворачивают сферическую поверхность в плоскость. Если имеется в виду емкость плоского конденсатора, то она прямо пропорциональна площади поверхности пластин и обратно пропорциональна расстоянию между пластинами, что так же дает единицу измерения сантиметр, а никак не сантиметр квадратный. Все это элементарная физика за 8 класс. И выдумывать ничего своего не надо. Если есть непонимание - это другой вопрос. Здесь могу только посоветовать изучение литературы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95844

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

"здоровенный детина в ОПИСАННЫХ штанишках" может и сам раскачаться, без помощи своего маленького сынишки.
Надо только свою энергию затратить,а не сынишки. Подрыгать ногами в такт раскачивания. не правда ли?
Здесь такими категориями не владеют, считают что контур можно раскачивать лишь из вне контура.
А применить уже накопленную в контуре энергию для его же раскачки - ни-ни
а суть в песок , хотя наверное не так ,суть на головы тех кто ниже )) ну если ты на качельке и тебя раскачивают ))и тут-бы сказать что самое главное , но применяют слово СУТЬ ,и это не просто так , этим самым наши враги пытаются осадить пыл и сообразительность всякого искателя , типа всё это глупость ,попросту ЮМОР и не более ,: но не всё так однозначно , ...давайте зайдём от понятного ,вот идёт раскачивание и наступает предел , дальше амплитуда переходит за пределы , спросите пределы чего? я и это объясню , представьте круг , центр этого круга ,это ось наших качелей , мы их раскачиваем до амплитуды ,от нижней мёртвой точки ,плюс -минус по 90-градусов , и всё что дальше уже не раскачка ...и это уже выплёскивается из этой замкнутой системы , именно это и надо забрать при этом сама система ничего не потеряет ...НО ПОВТОРЯЮ КАЖДЫЙ ДУМАЕТ САМ ДЛЯ СЕБЯ !
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95845

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Самая правильная единица измерения -это работа --а дальше надо смотреть какими усилиями и средствами эта работа производится , если реально качается качелька , на этой качельке качается здоровенный детина в ОПИСАННЫХ штанишках )),а раскачивает его маленький сынишка и смеётся , утрирую конечно ,но всё это не фантастика , если рассмотреть данную ситуацию ,всё предельно прозрачно , производится чудовищная работа , приводится в движение чудовищная масса и колебания ограничены не силой противодействия , а какая сила используется?...давайте расскажите мне что мол ЭТО закрытая система , а подпитка из-вне ,на каждом такте , а что мешает создать такую-же закрытую систему , с постоянной активной нагрузкой , раскачали колебательный контур и всё по накатанной дорожке ...но про КОНЯ говорить нельзя , лучше поговорить про ЦАРЬ--ГРАД))..ещё можно поговорить про ЗАРЯД ,да и про площадь земли ,тоже правильное направление ))
drugiy.druzhe! Ведь "здоровенный детина в ОПИСАННЫХ штанишках" может и сам раскачаться, без помощи своего маленького сынишки.
Надо только свою энергию затратить,а не сынишки. Подрыгать ногами в такт раскачивания. не правда ли?
А ссуть то во что?
Всё это понятно , но мы то имеем дело с мертвым ТЕЛОМ ,как правило оно нам подиграть не может ,да и для понимания самого процесса (алгоритма) нужно дать понять людям ,что это работает (это разЗЗ) и второе что самое главное понимать , что надо приложить маленькую силу ,но вовремя ...Но наши враги и здесь пытаются отвлечь внимание , что мол вот дурак , его ребёнок должен раскачивать ,а мог-бы и сам ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #95846

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Для тех кто в танке
Площадь поверхности Земли 510 100 000 км², разверни конденсатор емкостью 700мкф и сравни наглядно...
Я бы даже оспорил саму эту площадь ,кто её измерил? и самое главное ЧЕМ? и КАК?...как правило это всё производится только интуитивно используются абстрактные данные , и о их существовании тоже можно спросить , а откуда вы их взяли и как измерили??...давайте лучше не будем сюда приплетать саму землю , это нам не поможет ,только отвлекает , если работает в малом-то работает и большом и так-же и в обратном рассмотрении ,если работает в большом ,то и должно работать в малом ...Это не нуждается в доказательствах ...ЧТО В ВЕРХУ--ТО И В НИЗУ!
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
*
Время создания страницы: 0.579 секунд