Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА:

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #95893

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Для тех кто в танке
Площадь поверхности Земли 510 100 000 км², разверни конденсатор емкостью 700мкф и сравни наглядно...

Электрическая емкость земли всегда рассчитывается как емкость уединенного шара земного радиуса. Если необходимо рассчитать емкость конденсатора земля - ионосфера, ее считают как электрическую емкость сферического конденсатора. Единицы емкости те же самые, фарада или сантиметр. При этом при расчетах никогда не разворачивают сферическую поверхность в плоскость. Если имеется в виду емкость плоского конденсатора, то она прямо пропорциональна площади поверхности пластин и обратно пропорциональна расстоянию между пластинами, что так же дает единицу измерения сантиметр, а никак не сантиметр квадратный. Все это элементарная физика за 8 класс. И выдумывать ничего своего не надо. Если есть непонимание - это другой вопрос. Здесь могу только посоветовать изучение литературы.
Вот именно, возми и прочти внимательно хоть одну книжку.
"Емкость – это отношение количества электрического заряда , накопленного на проводнике , к разности электрических потенциалов"
"Конденсатор емкостью 1 фарад, когда он заряжен электрическим зарядом в 1 кулон , имеет разность потенциалов между его пластинами 1 вольт "
(Из оф физики Земля имеет емкость 700мкф.) ..
Один кулон равен электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника с током силой в 1 А за время 1 с.
Один ампер, Один вольт, за одну секунду
60 ампер 60в за одну минуту
360а 360в за час =130квт Верно?!
510 100 000/129 600=3950вт км2
Электрическое поле Земли
Напряженность этого поля составляет от 100 до 300 В/м у поверхности.
300в*10000000м
Чуешь несоответсвия???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #95894

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Для тех кто в танке
Площадь поверхности Земли 510 100 000 км², разверни конденсатор емкостью 700мкф и сравни наглядно...

Электрическая емкость земли всегда рассчитывается как емкость уединенного шара земного радиуса. Если необходимо рассчитать емкость конденсатора земля - ионосфера, ее считают как электрическую емкость сферического конденсатора. Единицы емкости те же самые, фарада или сантиметр. При этом при расчетах никогда не разворачивают сферическую поверхность в плоскость. Если имеется в виду емкость плоского конденсатора, то она прямо пропорциональна площади поверхности пластин и обратно пропорциональна расстоянию между пластинами, что так же дает единицу измерения сантиметр, а никак не сантиметр квадратный. Все это элементарная физика за 8 класс. И выдумывать ничего своего не надо. Если есть непонимание - это другой вопрос. Здесь могу только посоветовать изучение литературы.
Вот именно, возми и прочти внимательно хоть одну книжку.
"Емкость – это отношение количества электрического заряда , накопленного на проводнике , к разности электрических потенциалов"
"Конденсатор емкостью 1 фарад, когда он заряжен электрическим зарядом в 1 кулон , имеет разность потенциалов между его пластинами 1 вольт "
(Из оф физики Земля имеет емкость 700мкф.) ..
Один кулон равен электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника с током силой в 1 А за время 1 с.
Один ампер, Один вольт, за одну секунду
60 ампер 60в за одну минуту
360а 360в за час =130квт Верно?!
510 100 000/129 600=3950вт км2
Электрическое поле Земли
Напряженность этого поля составляет от 100 до 300 В/м у поверхности.
300в*10000000м
Чуешь несоответсвия???
Я конечно не имею академического образования , но всю жизнь думал что по оф. физике ёмкость земли равна 1-фарада , и от этого всё и пошло плясать, а вон оно как , а как тогда вообще появилось такое странное явление Ёмкость , зачем оно такое ЁМКОЕ ,чтобы потом использовать десятые,сотые и тысячные доли ,ну неудобно-же , вот если изначально приняли что сама планета имеет некую ёмкость и это взято за эталон и от этого потом вроде-как привязка , ДЖЕЙ -от куда сухарики? кто тебе напел что именно 700-микрофарад , я уже не спрашиваю как измерили, к чему прицепляли провода??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #95904

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Для тех кто в танке
Площадь поверхности Земли 510 100 000 км², разверни конденсатор емкостью 700мкф и сравни наглядно...

Электрическая емкость земли всегда рассчитывается как емкость уединенного шара земного радиуса. Если необходимо рассчитать емкость конденсатора земля - ионосфера, ее считают как электрическую емкость сферического конденсатора. Единицы емкости те же самые, фарада или сантиметр. При этом при расчетах никогда не разворачивают сферическую поверхность в плоскость. Если имеется в виду емкость плоского конденсатора, то она прямо пропорциональна площади поверхности пластин и обратно пропорциональна расстоянию между пластинами, что так же дает единицу измерения сантиметр, а никак не сантиметр квадратный. Все это элементарная физика за 8 класс. И выдумывать ничего своего не надо. Если есть непонимание - это другой вопрос. Здесь могу только посоветовать изучение литературы.
Вот именно, возми и прочти внимательно хоть одну книжку.
"Емкость – это отношение количества электрического заряда , накопленного на проводнике , к разности электрических потенциалов"
"Конденсатор емкостью 1 фарад, когда он заряжен электрическим зарядом в 1 кулон , имеет разность потенциалов между его пластинами 1 вольт "
(Из оф физики Земля имеет емкость 700мкф.) ..
Один кулон равен электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника с током силой в 1 А за время 1 с.
Один ампер, Один вольт, за одну секунду
60 ампер 60в за одну минуту
360а 360в за час =130квт Верно?!
510 100 000/129 600=3950вт км2
Электрическое поле Земли
Напряженность этого поля составляет от 100 до 300 В/м у поверхности.
300в*10000000м
Чуешь несоответсвия???
Я конечно не имею академического образования , но всю жизнь думал что по оф. физике ёмкость земли равна 1-фарада , и от этого всё и пошло плясать, а вон оно как , а как тогда вообще появилось такое странное явление Ёмкость , зачем оно такое ЁМКОЕ ,чтобы потом использовать десятые,сотые и тысячные доли ,ну неудобно-же , вот если изначально приняли что сама планета имеет некую ёмкость и это взято за эталон и от этого потом вроде-как привязка , ДЖЕЙ -от куда сухарики? кто тебе напел что именно 700-микрофарад , я уже не спрашиваю как измерили, к чему прицепляли провода??

Друже я и сам не знаяю зачем придумывать миллион а использовать доли едениц, для меня лично фарады это эфимерность, вот написали бы что 1вт(1в*1а) накапливается на площади такой-то, 1вт(1000в*0,001а) на такой-то площади, но нет мы придумываем емкость, которая почему то равна площади,как такое вообще возможно???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #95905

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
да я всё это понимаю , мне просто очень интересно , где ты взял цифру 700 микрофарад ? что это за книжка ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #95908

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

да я всё это понимаю , мне просто очень интересно , где ты взял цифру 700 микрофарад ? что это за книжка ?
Уже не помню, надо у детей поискать, заглянул в вики, в нашей написано 710мкф,в аглцкой 1ф,понимаю это из за разного расчёта, по мне ближе и понятней такое название...

en.m.wikipedia.org/wiki/Elastance#Units
И ведь правильно думал Хевисайд, что нужно разделять понятия, а не мешать все в кучу.
Кстати в англ вики так написано
:"Емкость ионосферы Земли по отношению к земле по расчетам составляет около 1 Ф" Тогда впрлс где край, это емкости, на какой высоте???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96118

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44

да я всё это понимаю , мне просто очень интересно , где ты взял цифру 700 микрофарад ? что это за книжка ?

Школьная физика, раздел электростатика, тема - сферический конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96120

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
jay80 post=95904 userid=632"Друже я и сам не знаяю зачем придумывать миллион а использовать доли едениц, для меня лично фарады это эфимерность, вот написали бы что 1вт(1в*1а) накапливается на площади такой-то, 1вт(1000в*0,001а) на такой-то площади, но нет мы придумываем емкость, которая почему то равна площади,как такое вообще возможно???


jay80, не пора-ли заново изучить основы электричества и не писать посты космической (по величине) глупости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96160

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
В чем глупость?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96212

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

В чем глупость?
Основная глупость Друзья, заключается в том, что статическая величина заряда- ничего не определяет. Будь она с 20 знаками после значимого числа.
Энергию определяет динамика.
Скорость изменения заряда- это ток. Подставив(умножив) туда напряжение и время- получим энергию.
Река течёт и вырабатывает энергию. В озере, где вода стоит (пусть это озеро ох..ных размеров) - 0 энергии.
Вот как ио так.
Согласен на все 100%,вот мой пост со реала

Ну а это для Константина, надеюсь он умеет считать реалный объем! :woohoo:

Площадь конденсатора 200м2, объем... Интересно какие бы микрофарады показали современные приборы:lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати Яблочков в большинстве опытов использовал 100в...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96324

avays
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Спасибо получено: 1

Открыв всякие шлюзы водоёма вы получите энергию
В какой момент "появляется" энергия? В момент взятия за ручку шлюза? Или в момент как начинаешь тянуть за неё? Или в момент, когда подумал что есть шлюз?
И откуда она появляется, если до этого её не было (она = 0)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от avays.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96326

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

В чем глупость?
Основная глупость Друзья, заключается в том, что статическая величина заряда- ничего не определяет. Будь она с 20 знаками после значимого числа.
Энергию определяет динамика.
Скорость изменения заряда- это ток. Подставив(умножив) туда напряжение и время- получим энергию.
Река течёт и вырабатывает энергию. В озере, где вода стоит (пусть это озеро ох..ных размеров) - 0 энергии.
Вот как ио так.
Согласен на все 100%,вот мой пост со реала

Ну а это для Константина, надеюсь он умеет считать реалный объем! :woohoo:

Площадь конденсатора 200м2, объем... Интересно какие бы микрофарады показали современные приборы:lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати Яблочков в большинстве опытов использовал 100в...
jay80! не совсем верно. В ёбкости -статическое эл. во. или даже потенциальная энергия
Не зависимо каким образом оно туда закачивается.
Гидравлическая модель- водоём.
Какая, ему, водоёму, нахрен разница чем( кем) наполняется -что с трубы с непрерывным потом или с пульсирующим потоком.
Кол.воды -это потенциальная энергия. Все же знают формулу Ньютона A=m*v2/2
В статике- Где v= 0 и энергия равна 0. (по закону Ньютона)
Открыв всякие шлюзы водоёма вы получите энергию -т.е. массу водоёма * на скорость истекания объёма воды(м3/сек)/2.
Вот как то так. Или в чём то ошибаюсь?
Конечно ошибаешься, во первых не ёбкость, а ёмкость. Во вторых, в формуле mv^2/2, v- это скорость движения, которая измеряется в метрах в секунду, а не в кубометрах в секунду. Метр в секунду, это расстояние пройденное за еденицу времени. А кубометр в секунду это количество кубов за еденицу времени. В кубометрах в секунду, измеряется мощность потока. У тебя каша в голове.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96336

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96434

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

В чем глупость?
Основная глупость Друзья, заключается в том, что статическая величина заряда- ничего не определяет. Будь она с 20 знаками после значимого числа.
Энергию определяет динамика.
Скорость изменения заряда- это ток. Подставив(умножив) туда напряжение и время- получим энергию.
Река течёт и вырабатывает энергию. В озере, где вода стоит (пусть это озеро ох..ных размеров) - 0 энергии.
Вот как ио так.
Согласен на все 100%,вот мой пост со реала

Ну а это для Константина, надеюсь он умеет считать реалный объем!

Площадь конденсатора 200м2, объем... Интересно какие бы микрофарады показали современные приборы:lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати Яблочков в большинстве опытов использовал 100в...
jay80! не совсем верно. В ёбкости -статическое эл. во. или даже потенциальная энергия
Не зависимо каким образом оно туда закачивается.
Гидравлическая модель- водоём.
Какая, ему, водоёму, нахрен разница чем( кем) наполняется -что с трубы с непрерывным потом или с пульсирующим потоком.
Кол.воды -это потенциальная энергия. Все же знают формулу Ньютона A=m*v2/2
В статике- Где v= 0 и энергия равна 0. (по закону Ньютона)
Открыв всякие шлюзы водоёма вы получите энергию -т.е. массу водоёма * на скорость истекания объёма воды(м3/сек)/2.
Вот как то так. Или в чём то ошибаюсь?
Конечно ошибаешься, во первых не ёбкость, а ёмкость. Во вторых, в формуле mv^2/2, v- это скорость движения, которая измеряется в метрах в секунду, а не в кубометрах в секунду. Метр в секунду, это расстояние пройденное за еденицу времени. А кубометр в секунду это количество кубов за еденицу времени. В кубометрах в секунду, измеряется мощность потока. У тебя каша в голове.
Да,У вас смутные представления.
" В кубометрах в секунду," -измеряется скорость потока. (объёмный расход) Простыми словами -скорость изменение объёма во времени.Это как ток в эл. ве.Ток это скорость изменение заряда во времени.
А мощность потока определяется как произведение (объёмного расхода м3/
сек)* на давление(в паскалях). (это как напряжение в эл. ве )
P= Q* p где Q- это объём расхода м3/сек).(скорость изменения объёма)
р- это давление в паскалях (N\m2 ( или кг/см2/ g ) Как напряжение в эл. ве.

Так у кого каша в голове?
Тщательнее надо ребята. Физику надо изучать.
Каша в голове у тебя.
Ты же в формулу энергии, вместо скорости движения v, вставил скорость расхода воды. Отрицать бесполезно, весь твой бред записан. Прочти если у тебя деменция.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96438

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Ржу нИмагу, даже слова не сказал, что вода вокруг трубок вертится, и из за этого происходит всасывание, и сила кариолиса тут ни причем, (эта сила сама по себе фэйк) , проверяется на раз 2 дома на кухне, нужны кастрюля с водой, миксер и трубочки для газировки, крутим воду, трубки стационарны, а вода так же вытекает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 5 мес. назад #96440

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Вы прикинте как этот физик сам себе противоречит, тоесть в видео про центробежный насос он с умным видом расказывает про Втягивание, а в ролике с вертушкой, он не понимает как это работает у профессора из англии... :pinch: :pinch: :pinch: :pinch:

А теперь главное отличае у англичан

Работает эта часть по этому принципу

А так эта наеб*а у англичанина в изначалном варианте(закон Бернулли)


С умным видом отрабатываем грант, не говоря ни слова об этом!!! В 3(Трех!!!) последующих роликах!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
*
Время создания страницы: 0.797 секунд