Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29601

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Выбивает пробки,наверное,от броска тока при включении . Конденсаторы ведь разряжены.
Может попробовать токоограничительный резистор поставить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29605

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

черкес пишет: Выбивает пробки,наверное,от броска тока при включении . Конденсаторы ведь разряжены.
Может попробовать токоограничительный резистор поставить ?

Если при работе со схемами ,без понижающего трансформатора,гальванически развязывающего сетевое напряжение,у вас выбивает автомат,то вам следует отказаться от экспериментов,так как это может быть опасно для вашего здоровья.Лучше заняться изучением правил электробезопасности и понять почему так происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29606

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

черкес пишет: Выбивает пробки,наверное,от броска тока при включении . Конденсаторы ведь разряжены.
Может попробовать токоограничительный резистор поставить ?

Вы что, смеетесь!? Взгляните на величину емкости! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29607

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

shvirkoff62 пишет:

черкес пишет: Выбивает пробки,наверное,от броска тока при включении . Конденсаторы ведь разряжены.
Может попробовать токоограничительный резистор поставить ?

Если при работе со схемами ,без понижающего трансформатора,гальванически развязывающего сетевое напряжение,у вас выбивает автомат,то вам следует отказаться от экспериментов,так как это может быть опасно для вашего здоровья.Лучше заняться изучением правил электробезопасности и понять почему так происходит.

Этот эксперимент может быть опасен для ваших радиодеталюшек!!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29609

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Не квадрат пишет:

shvirkoff62 пишет:


Не много упростил схемку.

...у меня по предидущей Вашей схеме выбивает автоматы. забросил нафиг....

При 1 мкФ, никак не может выбивать. Однозначно. tel-spb.ru/rea.html 3 с лихуем кОма. 70 мА. ??? :(
Спасибо сказали: Foco

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29612

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Однако при подключении конденсатора в момент максимума напряжения и минимума тока на генераторе
возникнет большой толчок тока

Вложенный файл:

Имя файла: cond-2.rtf
Размер файла:17,064 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29613

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

черкес пишет: Однако при подключении конденсатора в момент максимума напряжения и минимума тока на генераторе
возникнет большой толчок тока

Вложенный файл:

Имя файла: cond-2.rtf
Размер файла:17,064 KB

Да. Согласен. Можно легко ограничить резистором, допустим 22 Ома. Ну шваркнет раз в 100 лет при включении 10 А в течении 1 мкС. Ну и хер с ним. Да и к стати, сопротивление переходов диодов, внутреннее сопротивление АКБ (пусть незначительное, но так ведь восстанавливают (заряжают) как раз аккумы со значительным внутренним сопротивлением). Так шта-а...
Да и - electricvdome.ru/avtomatichesk...-vyklyuchatelej.html
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29616

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Виталий пишет:

Не квадрат пишет:

shvirkoff62 пишет:


Не много упростил схемку.

...у меня по предидущей Вашей схеме выбивает автоматы. забросил нафиг....

При 1 мкФ, никак не может выбивать. Однозначно. tel-spb.ru/rea.html 3 с лихуем кОма. 70 мА. ??? :(

До тех пор,пока вам не захочется что нибудь посмотреть прибором с заземленным корпусом,на пример.
Уровень подготовки у всех разный.наверно надо это учитывать,при выкладывании таких схем.
Следует учитывать,что схемы без трансформаторной развязки постоянно находятся под сетевым напряжением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29618

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
При практическом испытании двух последних схем на нагрузку в виде лампы 36В 40 ват,схема с питающим диодным мостом,выдает большую мощность в нагрузку,при том-же потреблении.При подключении АКБ,разрядный ток увеличивается на порядок,за счет снижения внутреннего сопротивления нагрузки,и КУ202,выходит из строя.Поэтому нужно либо снижать напряжение на накопительном конденсатное,либо найти тиристор помощней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29628

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

zilk пишет: У меня несколько вопросов к читающим тему - кто-нибудь помнит о чем она вообще?
И с какой целью на 4-й странице вылез некто швиркофф62 и целенаправленно, методично засрал ее до невозможности своими дефективными схемами?

На самом деле тема интересная (была) и дедушка не так прост, как, возможно, многим показалось...

Так и объясните в чем прикол,дайте хорошую схему,в чем проблемма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29632

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Виталий пишет:

черкес пишет: Однако при подключении конденсатора в момент максимума напряжения и минимума тока на генераторе
возникнет большой толчок тока

Вложенный файл:

Имя файла: cond-2.rtf
Размер файла:17,064 KB

Да. Согласен. Можно легко ограничить резистором, допустим 22 Ома. Ну шваркнет раз в 100 лет при включении 10 А в течении 1 мкС. Ну и хер с ним. Да и к стати, сопротивление переходов диодов, внутреннее сопротивление АКБ (пусть незначительное, но так ведь восстанавливают (заряжают) как раз аккумы со значительным внутренним сопротивлением). Так шта-а...
Да и - electricvdome.ru/avtomatichesk...-vyklyuchatelej.html

Правильно. На сварочных инверторах такую цепь юзают, в течении 2-5 сек , при включении в сеть. На время заряда Ох..какой большой (2000 и более микрофарад) ёбкости. Потом это ограничивающее сопротивление закорачивается контактами реле на соответствующий ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29638

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 182

shvirkoff62 пишет:

Виталий пишет:

Не квадрат пишет:

shvirkoff62 пишет:


Не много упростил схемку.

...у меня по предидущей Вашей схеме выбивает автоматы. забросил нафиг....

При 1 мкФ, никак не может выбивать. Однозначно. tel-spb.ru/rea.html 3 с лихуем кОма. 70 мА. ??? :(

До тех пор,пока вам не захочется что нибудь посмотреть прибором с заземленным корпусом,на пример.
Уровень подготовки у всех разный.наверно надо это учитывать,при выкладывании таких схем.
Следует учитывать,что схемы без трансформаторной развязки постоянно находятся под сетевым напряжением.

...ну вот, спасибо за спокойное объяснение. ...я пытался посмотреть заземленным осцилом. А то все умничать стали не вмеру...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29651

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

shvirkoff62 пишет: КУ202,выходит из строя.Поэтому нужно либо снижать напряжение на накопительном конденсатное,либо найти тиристор помощней.

Либо, уменьшить ёмкость накопительного конденсатора (самый действенный метод).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29652

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
По поводу "Ослика". НИКОГДА!!! Не нужно лезть заземлённым "Осликом" в розетку (в цепи питания без гальванической развязки от электросети)!!! Наилучший вариант, РАЗВЯЗЫВАЮЩИЙ трансформатор 220/220 В в цепи питания "Ослика". ЭТО - как само собой разумеющееся. Но! Даже развязывающий трансформатор не всегда может спасти схему и самого "Ослика" от повреждений. При работе с "качерами" и подобными им высоковольтными, высокочастотными (импульсными) устройствами, лучше "перебздеть", чем "недобздеть". Может прошить через обмотки. Так шта, долгая и счастливая жизнь Ваших приборов, целиком на Вашей совести.
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29655

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Виталий пишет:

shvirkoff62 пишет: КУ202,выходит из строя.Поэтому нужно либо снижать напряжение на накопительном конденсатное,либо найти тиристор помощней.

Либо, уменьшить ёмкость накопительного конденсатора (самый действенный метод).

Что,тогда приведет к уменьшению длительности заряда и разряда конденсатора и значительному снижению мощности зарядного устройства.В данной схеме важна токовая составляющая,которая определяется емкостью накопительного конденсатора,снижение уровня напряжения заряда,думаю более предпочтительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
*
Время создания страницы: 0.613 секунд