Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обогреваться задаром желаете ? Когенерация.

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20900

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 118
Короче греться можно даром, как минимум,. Но если сделать все правильно, так еще и денег за это получить!
КПД обогревателя от 200 до 750% Иногда даже выше!

Обогреватели разные, на любой вкус.. От 2200у.е до 5500у.е.
Также и мощность различна, от 700вт до 1500вт!

Единственный минус - шумит.. Примерно уровень шума 60дб. Хотя как минимум втрое тише чем работающая кофемолка..
Установка производит теплый воздух, температура выходящего воздуха 55-65 градусов.

Может быть для обогревателя на 1500вт цена покажется высоковатой в 5500 долларов. Но если учесть что при своей работе эта установка производит еще и деньги, то окажется все очень симпатично! Сумма денег, которую оно производит может меняться. На данный момент это 12$ в сутки. Неделю назад было 9$ в сутки. А вот весь июнь почти выдавало нагора почти 30-35 зеленых в сутки. Но то было за пределами документированных возможностей..

Кстати этой зимой скорее всего профит упадет. Но ниже 3-4 долларов в сутки уже не упадет..

Энергопотребление в 1,6квт практически теплоэнерговыделение 1,5квт. Если один киловатчас стоит в Украине 1,2грн, то за 24 часа набегает на 46 гривен. Это 1,8 доллара.
Фактический КПД получается при деньговыдаче 12$ в сутки : 12-1,8=10,2$ КПД = 560%

asicmarket.com.ua/ethereum/
Кто бросит в меня биткоин? Прощу все..
Последнее редактирование: 6 мес. 4 нед. назад от Belostat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20901

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Для тех, кому важна цена установки, чтобы стоимость была ниже, есть эконом варианты, на видеокартах устаревших серий.
На данный момент стоимость таких видеокарт около 200 долларов за одну. Финкогенерация их составляет около 0,6долл/сутки на одну карту. Тоесть ферма из 6 карт будет генерировать 1,2квт тепловой энергии плюс еще 3-4 долл/сутки в деньгах.
Стоимость системы на 1,2квт обойдется 1400$

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20903

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 158
биткоин рухнул все кинулись карты продавать :woohoo:

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20905

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Для тех кто желает проверить реальность вышесказанного, достаточно даже наличие одной видеокарты из серии Радеон R9, или Нвидиа серий 1060-1080.

У меня стоит карточка GTX1070-O8G-GAMING.
Она способне генерировать около 150-170вт тепловой энергии. В деньгах на данный момент около 2 долларов в сутки.

Для сомневающихся привожу скрин, сделанный еще когда в компе стоял убогий блок питания, который не тянул карту.. По 12 вольтам он был на 16 ампер, и при старых высохших конденсаторах, он перезапускался если я выставлял повер лимит выше 70%.. На скрине видно что повер лимит выставлен на 67%, мощность карты при этом 103вт. Также виден текущий баланс в долларах и биткоинах. Скрин был сделан 22 июня. На тот момент курс биткоина был 2700 плюс минус 50..Курс крипты ZEC (тот который я майнил карточкой, как наиболее выгодный) был на уровне 330-360 зеленых.

Поскольку сейчас другие курсы , сейчас получается 1,7-2,1 доллара в сутки, при когенерации тепла 110-160вт

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20906

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
chiksat пишет:
биткоин рухнул все кинулись карты продавать :woohoo:
да, все кто подвержен панике - то покупают то продают.. а кто трезво глядит в будущее ждет таких моментов и скупает то что им выгодно.

Биткоин на максимуме был 2980.. Сейчас 2340.. Два дня назад был 1850.. И что? сильно он не упал.. А если смотреть на майнинг как на теплогенерацию при малом расходе денег или даж наоборот, то все хорошо..
Первоначальные вложения правда высоковаты..

Но вы посчитайте сколько вложено в исследования СЕ генераторов.. за, хотя бы последние 5 лет.. Лично вами.. сколько куплено-спалено? Сколько сожрал денег компьютер на форумы? А выхлоп нулевой!

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20907

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Жаль я не снял скрин в момент когда был ZEC по 390 долларов, и когда биток был 2900... У меня несколько дней шел профит на одной карте включенной на 67% мощности , примеро 6,5-6,7 доллара сутки!
Реально карта включенная на 100% даже без разгона шмаляла на 8,5-9 долларов в сутки. Для фермы в 6 карт это полтиш в сутки! 1500у.е. за месяц, так что ферма в 6 видиков могла отбиться за 3,5 месяца.. Но такой профит долгим не бывает. Средний нормальный уровень профитности 10-15 долларов на ферму из 6 видиков в сутки. А окупаемость около 10 месяцев.

Для старта на найсе никаких знаний почти не нужно.
Есть пара ньюансов, с видиками, их нужно сконфигурить слегка. И завести кошель для битков на бирже.
Биржу могу подсказать нормальную.
Потом если нужно будет обналить фиат, будем думать как это сделать выгоднее.
Просто в обнале именно наибольшие потери. Если скидывать с биржевого кошеля на Приват 24 то комисия дикая.. До 25% и минимальный вывод 100У.е.

Так что тут еще есть темные пятна в этом светлом деле..

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20908

• RLC
  • RLC аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 28
Хеееее....
Так как это невливаемая валюта, то биткойн имеет свойство всегда и только усложнять расчет со временем.
Через годика 2 перестанут окупаться фермы в 100-200 видеокарт.
И вы всерьёз сегодня хотите чтото намайнить на 6 картах по сравнению с этим???

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20913

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Я же не против,.. у кого то есть лишние 200млн долл. И они их вкладывают куда то.. Например вот в то что вы на фото показали. За год из 200млн получится 300млн.. А может быть 210млн.. Тут ведь процент меняется.. Как в любом бизнесе.
Но нагрев атмосферы есть всегда :)
Я майнить немного взялся, не для обогрева, если честно. А видио купил чтобы поиграть приятно в танчики и батлфилд 3.. А чтоб не так было жалко 500 потраченных уев, взялся помайнить. Пока намайнил 24у.е. за месяц. Но еще не знаю как их вывести в наличку. Вебмани например я знаю как потратить, а эти биткоины пока не знаю.. Вот если бы алиэкспрес торговал за биткоины, было бы круто.

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20916

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 158
положите 5000уе в банк под проценты, процентами оплаичивайте тепло, вот и холявное отопления.... :whistle:
Спасибо сказали: Belostat

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20919

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Неплохая попытка получить СЕ! :)

Хороший надежный банк даст от силы 5-7% годовых. За границей меньше.
С 5000 уе 7% это 350у.е. в месяц выходит 29у.е. в гривнах это 730. В киловат часах это 607квтч. На сутки выходит 20,25квтч энергии. В час выходит 845вт..
В принципе для отопления однокомнатной квартиры в 21квм. должно хватить.. ну а ферма за 5000уе даст 1,5квтч.. она почти в два раза выгоднее :)
Конечно ликвидность у нее намного хуже чем у долларового депозита..

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20924

• Rivaros
  • Rivaros аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 138
Belostat, что скажете по поводу, если использовать не видеокарты, а асик-майнер х11. Вроде и тепло также есть и эффективность алгоритмов и железа лучше?
Последнее редактирование: 6 мес. 4 нед. назад от Rivaros.

Обогреваться задаром желаете ? Когенерация. 6 мес. 4 нед. назад #20926

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Асики я считал.. Если на их стоимость купить видеокарт, и собрать ферму, профит в деньгах будет такой же. Ну или немного хуже, процентов на 10..

Но у видеокарт есть одно преимущество - они могут майнить различные крипты, по разным алгоритмам. Асики сделаны так что алгоритм один. Если этот алгоритм станет невыгодным или его вообще отменят, то асик становится ненужным куском железа. А видеокарты как минимум можно будет продать игроманам. Или же майнить другую крипту.

На данный момент видеокартами майнится эфир, зек, монеро, FCN (прилипала). это пока то что я знаю. но есть наверняка и то что я не знаю еще.. Возможно майнится даш и доже..
Но то надо быть продвинутым, или хотя бы понимать хорошо англиский чтобы читать мануалы по майнингу..

Я настроил только найсхеш. И еще на одном пуле эфир. но там выхлоп небольшой почему то. Остальное не понял как делать. Если асик купить, то там все довольно сложно и скорее всего придется приглашать платного спеца чтоб настроил. И майнят асики лайткоин, и биткоин вроде бы.. Хотя может новые могут майнить разное.. Не буду утверждать.

Читал на форуме майнеров, что профит от одного асика получается примерно 15-20 долларов в сутки.
Но если сделать ферму их 6ти карт 1070, или из 580х радеонов то получится тоже самое.. говорят что вскоре будут новые асики, которые вроде бы профитность увеличат в 4-10 раз.. Но я сильно сомневаюсь что их цена будет комфортной.. скорее всего стоит будут в столько же раз дороже..

Так что я за видеокарты..
Спасибо сказали: Rivaros
Время создания страницы: 0.227 секунд