Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29851

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Электрический ток поляризации (ток в диэлектрике) — явление движения связанных заряженных частиц в диэлектрике при изменении его поляризованности, количественно характеризуемое скалярной величиной, равной производной по времени от суммы абсолютных значений электрических зарядов частиц. Это из инета о токе в конденсаторе. Это отнюдь не ток смещения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuri999.

Опыты И.Копеца 6 года 2 мес. назад #29852

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

yuri999 пишет: Электрический ток поляризации — явление движения связанных заряженных частиц в диэлектрике при изменении его поляризованности, количественно характеризуемое скалярной величиной, равной производной по времени от суммы абсолютных значений электрических зарядов частиц.

Ох, ни х..я себе???
Надо же, из скорости Изменения заряда во времени- такую хрень на придумывать???.
Тащусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29853

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Та отож. Всю сознательную жизнь знал один ток и хватало. А на пенсию вышел - узнал, шо есть еще ток проводимости, смещения и поляризации. :) А с другой стороны платили то токо за ток проводимости. То на..й знать больше. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuri999.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29854

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

yuri999 пишет: Та отож. Всю сознательную жизнь знал один ток и хватало. А на пенсию вышел - узнал, шо есть ток проводимости, смещения и поляризации. :) А с другой стороны платили то токо за ток проводимости. То на..й знать больше. :)

Вопрос то в чём???
В Одесе был проездом. Но наеб... не получилось. Не всегда тореадор выигрывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29858

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

yuri999 пишет: Та отож. Всю сознательную жизнь знал один ток и хватало. А на пенсию вышел - узнал, шо есть еще ток проводимости, смещения и поляризации. :) А с другой стороны платили то токо за ток проводимости. То на..й знать больше. :)

Создается впечатление,что некоторые не вкурсе,что существуют счетчики реактивной энергии. и по ним тоже производиться оплата.
Что касается образования,действительно знаний теперь дают очень много ,а вот с пониманием беда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29859

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Флуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29860

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Belostat пишет: Вы пока чушь обсуждаете, уже в компах блоки питания делают с КПД 94%.
Используют перезаряжаемый кондер, и ключи на мосфетах. Называется активный корректор мощности..И схема его , почти идентична воровайкам , которые ранее продавали для тех у кого стоят старые счетчики электроэнергии.

Действительно делают и КПД получают,но за счет чего?Интересна физика процесса и ваша версия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29870

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В диэлектрике свободные заряды практически отсутствуют,и перемещения или смещения зарядов там быть не может.А что тогда может?А может быть упругая деформация электрического(электростатического) поля.Но для деформации нужна энергия?Несомненно,но при снятии деформации возникает ответная реакция поля,которая возвращает энергию в источник.Получается ничья или качающейся ток в соединительных проводах без отбора мощности от источника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29872

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15

shvirkoff62 пишет:

yuri999 пишет: Та отож. Всю сознательную жизнь знал один ток и хватало. А на пенсию вышел - узнал, шо есть еще ток проводимости, смещения и поляризации. :) А с другой стороны платили то токо за ток проводимости. То на..й знать больше. :)

Создается впечатление,что некоторые не вкурсе,что существуют счетчики реактивной энергии. и по ним тоже производиться оплата.
Что касается образования,действительно знаний теперь дают очень много ,а вот с пониманием беда.

При чем здесь счетчики ? Я имею ввиду зарплату на производстве которые платят за выполненную работу. Все в промышленности работает на токах проводимости, в радиотехнике в большинстве также, все остальное мешает работать устройству. :) Вот в школе и не давали лишнего. Еще же надо было давать историю партии, научный коммунизм, философию, политэкономию итд... Как же советский человек мог жить не зная историю партии, этож полный капец ! :) А вот о токах смещения и поляризации советскому человеку знать было не обязательно. :) Вообще то о токах смещения должны были знать спецы по антенно-фидерным устройствам, это их хлеб. Но электриков от последних на несколько порядков больше. Так шо назвали все реактивными токами и борюцца-борюцца с ними... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29874

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shvirkoff62 пишет: Спор о том проходит или не проходит переменный ток,через конденсатор?
Я считаю,что нет,поэтому и нагрева конденсатора нет,и счетчик активной энергии покажет ноль.

А ты знаешь что такой ток? :P Тогда как можещь утверждать что там проходит, или не проходит через конденсатор... Тогда вопрос: Что за величину показывает амперметр, которий включен последовательно к конденсатору? :) Конденсатор не нагревается из за того что, когда через него прходит ток, нет падении напряжении (в начале зарядки имеет почти нулевое сопротивление и греются только соединительные провода) А когда появляется напряжение (конденсатор зарядится), то тогда, уже ток не проходит через него. А если нет потребление мощности, значит не будет и нагрев конденсатора. Это и есть реактивная энергия, сдвиг фазы на 90 градусов между током и напряжением....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29875

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
В конденсаторе происходит преобразование тока в электро поле(напряжение)при заряде и напряжения поля в ток при разряде.как в маятнике кинетическая энергия переходит в потенциальную и обратно.
Напоминает игру в теннис со стеной.Стена мячик же не пропускает,а возвращает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29876

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

shvirkoff62 пишет: В конденсаторе происходит преобразование тока в электро поле(напряжение)при заряде и напряжения поля в ток при разряде.как в маятнике кинетическая энергия переходит в потенциальную и обратно.

Тогда, если сжимать пружину, то в ней накапливается гибкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29877

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Bombar пишет:

shvirkoff62 пишет: В конденсаторе происходит преобразование тока в электро поле(напряжение)при заряде и напряжения поля в ток при разряде.как в маятнике кинетическая энергия переходит в потенциальную и обратно.

Тогда, если сжимать пружину, то в ней накапливается гибкость.

Пружина накапливает механическую энергию,а конденсатор электрическую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29879

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

shvirkoff62 пишет:

Bombar пишет:

shvirkoff62 пишет: В конденсаторе происходит преобразование тока в электро поле(напряжение)при заряде и напряжения поля в ток при разряде.как в маятнике кинетическая энергия переходит в потенциальную и обратно.

Тогда, если сжимать пружину, то в ней накапливается гибкость.

Пружина накапливает механическую энергию,а конденсатор электрическую.


Пружина сопротивляется сжатию ,аналог - индуктивность. Конденсатор просит чтоб в него влили - емкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29880

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
"Так шо назвали все реактивными токами и борюцца-борюцца с ними..."
А вы помните Фильм "Кавказская пленница" Тот кто нам мешает,тот нам поможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
*
Время создания страницы: 0.563 секунд