Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29881

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Индуктивность сопротивляется изменению тока,протекающего через нее.А емкость сопротивляется изменению напряжения возникающему на ней.В этот момент в соединительных проводах будет идти компенсационный ток,но сквозь конденсатор он не пройдет.Если бы ток сквозь конденсатор проходил,как считают многие,то он бы не смог зарядиться и тем более хранить заряд длительное время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29890

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
у вас проблемы с логикой...
большие проблемы..

индуктивность то, она как инерция.
если ток идет через индуктивность и не меняется, это как машина едет.
если ток увеличиваем, индуктивность сопротивляетсяувеличению токаЮ также как машина сопротивляется разгону (инерция).
тож самое на уменьшение тока, и инерция машины при торможении.

а конденсатор это как презерватив, налили в него воды, больше чем он может держать - лопнул. так и кандер, напряжение дали выше - он пробился. до пробоя он держит заряд, как гандон воду.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29894

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Попробую ещё раз. Через графики.
yadi.sk/i/GYrsy53x3SKpp7
В окошечке написана средняя активная мощность потребления при зарядке ёбкости и затраченная энергия.
Причём, как видите, ёбкость заряжается генератором тока. Значит ток точит через ёбкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29896

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

NOR-Tanyd пишет:

Foco пишет: Попробую ещё раз. Через графики.
yadi.sk/i/GYrsy53x3SKpp7
В окошечке написана средняя активная мощность потребления при зарядке ёбкости и затраченная энергия.

Помните , что пропидары закрыли яндекс и вк в некоторых сторонах света. Не смотря на многотысячные митинги протеста. Сарказм.

Да, забыл.
Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.
Шучу.
NOR-Tanyd укажи куда скинуть???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29898

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Хорошо, буду вставлять напрямую.
Это к посту 29894.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29900

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Мужики
Какие нахрен графики ?
Тут в пору на яблоках с картошкой разжовывать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29903

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

myrei пишет: Мужики
Какие нахрен графики ?
Тут в пору на яблоках с картошкой разжовывать .

Да, давно понял, что с геометрической аналитикой у ребят плохо. Видно учились в 90х.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 6 года 2 мес. назад #29910

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

NOR-Tanyd пишет:

Foco пишет: Тиха украинская ночь

У Х. глаза такие хутрющие с прищуром. Хата побилэна снаружи и внутри. В углу стоят мешки с напижженным добром. :)
Что скидывать ?
Я и так знаю что тоэ закручено на все гайки . "Потери на потерях в ноль" .

Да, где Хохол побывал- еврею делать нечего. :P
Спасибо сказали: NOR-Tanyd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72493

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 871
Спасибо получено: 276

Hume пишет:

Belostat пишет: А где этот дыбил Динатрон сейчас?
Интересно, не сдох еще от радиации ?

Нее, жив -здоров. На форумах забанен за трёхэтажную нецензурную брань и путинофобию. Проживает и продолжает работать над доской Смита у моря в Одессе . :)

тогда он в тупике..смит воришка и фейкист.
Все хорошо...
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72704

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Хорошую тему подняли "Реактивное и активное сопротивление", но надо уточнить в каких элементах рассматривать данный вопрос Если брать во внимание конденсатор , то у него по учебникам физики только якобы реактивное сопротивление. Но по факту это не так, у него как и у всех элементов есть активное сопротивление. Которое может меняться от рабочей частоты тока. Т.е . оно переменно от частоты. А наши деятели его тупо назвали реактивным и всё тут. Не раскрыли полностью его работу. Поэтому и возникает полная неразбериха с расчётами. Т.е как бы существует формула реактивного сопротивления конденсатора , но не дана сущность его применения. А оно очень простое, применимое так же как и для цепей постоянного тока. К чему я это всё пытаюсь рассказать , так для того что мы можем это использовать на практике. Использовать конденсатор - как нелинейный резистор!!! ; как нелинейную нагрузку!!! Можно создавать сверхэффективные преобразователи!!! Без потерь!!! Надо будет только правильно согласовать выходную цепь. И мы сможем получить передачу энергии без потерь. А если сделать каскадную цепь из конденсаторов, т.е. заряд и разряд конденсаторов последовательно друг за другом , то мы сможем получить на выходе после сложения всех импульсов разряда достаточно большую прибавку по мощности. (На любую мощность). В таком динамичном режиме источник питания видит только один потребитель (конденсатор), а на выходе при разряде одного конденсатора за другим мы потенциально увеличиваем эти разрядные импульсы во времени , тем самым общая выходная мощность растет в зависимости от частоты разряда конденсаторов на общую цепь нагрузки. В этом и стоит принцип построения БТГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72723

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Юрий м пишет: и что вы хотите с реактивки получить, я уже описывал как она происходит, вкусного там нету ничего

Вложение не найдено


это в какойто момент времени прохождения синусоиды напряжение ну пусть будит транса превышает напряжение сети

Юра привет! В чистом виде с реактивки нам ничего не получить в этом ты прав. Я же писал про другое, как это реактивное сопротивление конденсатора применить на практике. Т.е. как нужно правильно согласовывать выход нагрузки (нагрузкой у нас в частности будет являться конденсатор) с входом от источника питания. Если всё правильно согласовать вход с выходом в таком случае энергия из источника питания будет передоваться без потерь. А теперь что бы получить прибавку нужно эти конденсаторы каскадировать на общую цепь уже активной нагрузки. Естественно нужна схема управления работой ключей заряда и разряда этих конденсаторов. Наподобии схемы бегущих огней. Кажется эффект что огонек бежит один в пространстве. Понимаешь я про что? Т.е источник питания будет видить как бы только один конденсатор, а снимать ты будешь на нагрузке серией импульсов этих конденсаторов. Как в ШИМ управлении, серия импульсов с промежутком во времени. А далее ты эти импульсы сглаживаешь большим конденсатором и на выходе получаешь прибавку. теперь понимаешь о чём я говорю. Естественно это всё нужно правильно рассчитать по времени заряд и разряд конденсатора. Система эта не сразу выходит на рабочий режим, т.к нужно время на все переходные процессы в конденсаторах. В среднем активную нагрузку можно будет подключать через 2-4 мин. после включения установки . Ну а далее дело техники , в этом БТГ нет никаких грёбанных резонансов и тому подобное только закон Ома для цепей постоянного тока. А да совсем забыл правильный заряд конденсатора происходит только линейно изменяющимся во времени током. Не в коем случае заряд прямоугольными импульсами. Заряд только пилой или полусинусом. В этом и есть секрет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72726

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Дозор, а как Вы будите обходить закон сохранения заряда ? Ну зарядили Вы каким то образом конденсаторы, а дальше шо ? Как хош после эти конденсаторы соединяй, а заряд останется неизменным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72732

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57
Если пилой, то ток как раз будет не линейно изменяющийся, а практически постоянный.
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72733

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
При линейном увеличении тока или напряжения энергия конденсатора или катушки увеличивается квадратично, напруга увеличилась в 2 раза а энергия в 4.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Реактивное и активное 3 года 1 мес. назад #72734

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

matros пишет: При линейном увеличении тока или напряжения энергия конденсатора или катушки увеличивается квадратично, напруга увеличилась в 2 раза а энергия в 4.

Привет Юра! Люди даже не понимают как и что на самом деле происходит при разряде и заряде конденсатора. Они даже не понимают что у него есть внутренне сопротивление и.т.д. Ладно как нибудь поговорим без форума , поделюсь определенными мыслями. Думаю тебе будет интересно.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.665 секунд