Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41671

_WiskeySoda2Orange_
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Спасибо получено: 31
ЁКлмын ... Песец подкрался незаметно и СЛОПАЛ чудного Zверька ???


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41711

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41744

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Желающие могут приобрести все секреты в деталях у Слободяна всего за $84, при условии, что он наберет CA$ 329,185 до 23 августа 1994, но желающих 0%. Так, что пролет. www.kickstarter.com/projects/m...ery_category_popular

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41746

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

deltasoft пишет: Желающие могут приобрести все секреты в деталях у Слободяна всего за $84, при условии, что он наберет CA$ 329,185 до 23 августа 1994, но желающих 0%. Так, что пролет. www.kickstarter.com/projects/m...ery_category_popular

Ха у меня дешевле, информация сразу и желающие есть.
www.plati.market/itm/bez-tajn-...noj-ehnergii/2607436
Вопрос не в секрете а его реализации не для показательного стенда с лампочками, а системы энергопотребления с режимами потребления кои меняются.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41747

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Belostat пишет: Щобы вы не думали что я вылез непонятно с какой дыры... фото моего рабочего места ..
Фотка сделана в 88 году...

Вложение не найдено



На столе переделанный полностью Юпитер 201, и в Радиоприемник Рига 101. В ней я пытался примайстрячить шумопонижение от маяка 232.

Это все замечательно но как радист может быть связан с энергетикой. В 1982-83 я стал радио телемастером и работал автослесарем электриком. Потом уже в военной сфере освоил электротехнику, полевую и стационарную энергетику до 100 кВт. К слову с товарищем первый свой м-г построили в 9 кл. На двух небольших устройствах постоянного тока стыренных из авиационного полка. Одна 6 полюсов другая 4 полюса. Правда при подключении лампочки система останавливалась. Продолжить не получилось товарищу за моторчики от отца досталось по самые не могу. Можно сказать, что в СЕ я с детства. При этом иллюзий на счет методики генерирования электроэнергии не питаю. Тем более источник АКБ и источник механический генератор постоянного тока имеют разные показатели для схемы с потребителем в плане проседания напряжения. А если не понимать электродинамику, электромеханику (не путай с механикой) процесса можно вообще не соваться получите что получите как у всех и как всегда.
Вот ролик фокусника папуаса з Африки.

здесь же задача для СЕшника выяснить, что он сделал не так, и почему сие не может работать, или же может?
Достаточно просто посчитать и сразу найдется первый показатель недостающей для выполнения условия ну и далее все на виду. А так все красиво не правда ли?

энта установка с североамериканского континента так же красива. Каждый ищет там где ему понятнее.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41783

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #41961

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42136

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
при работе с искровиками и высоким напряжением образуется озон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42148

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Belostat пишет: Щобы вы не думали что я вылез непонятно с какой дыры... фото моего рабочего места ..
Фотка сделана в 88 году...

Вложение не найдено



На столе переделанный полностью Юпитер 201, и в Радиоприемник Рига 101. В ней я пытался примайстрячить шумопонижение от маяка 232.

прикольно ,тогда было трудно найти и железо и знания ,лично я бегал к второму другу , у него всегда было всё , помню с чего начинал , даёт мне кастрюлю алюминиевую , корандашом расчертит пили ,это будет ШАССИ для шарманки , и ведь сидел и пилил и испытывал неимоверное счастье :cheer: как сейчас помню шестьПтройка и ламповы приёмник с перестроенными контурами ,мы тогда сдвигали диапазон СВ в сторону КВ ,там все и тусовались ,легальная радиосвязь и то не так привлекала ,одно слово РОМАНТИКА -НАСТАЛЬГИЯ :cheer: у меня так и такого магнитофона не было , простая приставка нота -ещё ламповая и всё через тот-же приёмник ,второй Друг всегда прикалывался на память проверять помнишь-ли цоколёвку ламп сейчас среди ночи разбуди , чётко оттемяшилось :cheer: шестьПтройка седьмая вторая накал восьмая катод третья анод четвёртая экранная сетка пятая управляющая вроде и хрень ,а вспомнить приятно :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42149

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
и ещё вспомнилось , кто в теме тоже вспомнят , бабиники были с девятой скорость , а хорошие записи были и на девятнадцатой ,очень хотелось и мы делали следующее отпиливали кусочек нужной длины от шприца для солидола ,внутренний и наружный диаметры чётко совпадали , дальше на ведущий вал на ходу подматывали немного смоченной ваты и на это дело насаживали втулку ,получалась девятнадцатая удовольствие не передаваемое , примерно как сейчас тащатся от нового айфона :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42150

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Belostat пишет: Телемастера всегда отличались от радиолюбителей своей ограниченностью и тупостью.. Извини, но это статистика..
Телемастером как и автоэлектриком становятся по необходимости. А радиолюбителем становятся по призванию и таланту..

Так что уймись, ты не ровня мне...Не проходил даже мимо поля на котором я срал.. :blink:

а ещё в наше время была такая сказочка :cheer: ...внимание друзья -на поле срать нельзя,для этого есть яма ...держите ж....ну думаю многие вспомнят :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42157

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Да мне от моего бати такого добра не осталось ,я рано остался без отца в 88 -м я уже служил ,...а на счёт электриков и радиолюбителей ,и телемастеров :cheer: ,думаю просто не возможно провести паралель, вот из последних событий ,был тут один гость из прошлого , он здесь тоже пытался поумничать , но с ним не кто не стал даже в палемику вступать , а среди нас так все просто рты открыли , а спросил-то он : ...как будет выглядеть осцылограмка линейного напряжения из щитка 380-вольт ,а все типа электрики и со стажем , а кому и где такие знания давали ? ион прикалолся задал этот-же вопрос и в эту аудиторию ,ответа тоже не последовало ,потом после его отъезда некоторые даже проверили ...вот тебе и электрики ,все тупо думали что там всем привычная синусоида ,и так-бы и думали ,но пришёл человек и перевернул наши познания , так что все мы тут слесаря -электромантёры :cheer: , но главное желание познать что-то новое :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42162

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

cody пишет: мне кажется, что ни телемастера, ни радиолюбители, ни электронщики ни даже, наверное, электрики не способны осознать принцип эффективного получения энергии (СЕ). Как сказал известный человек: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
У всех людей, область познаний имеет границы, и знания о СЕ не входят в круг познаний телемастеров. Так же как и врачей. Так что я склонен считать, что у человека не связанного с электроникой такие же шансы понять принцип, как и у тех кто занимается электроникой всю жизнь. Капанадзе тому великий пример.
А во многих случаях электротехническое образование даже мешает взглянуть на известные вещи под другим углом. А как известно в вопросе изобретательства воображение - это половина успеха. Многие загнаны в рамки своих устоявшихся понятий и не могут выйти за их пределы. Так что меряние пипирками, кто тут больше усилителей спаял, на мой взгляд, никак не поможет сделать то, ради чего все тут собрались :)

Это идеология Will'а. Ошибочна! Дальше пойдет, что и учиться в школе и тем более в высшем учебном заведении не надо потому, что классическая наука тоже загоняет в рамки и навязывает неправильные знания. То есть специализация должна быть "разработчик СЕ" и быть абсолютно не грамотным...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42169

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

cody пишет: мне кажется, что ни телемастера, ни радиолюбители, ни электронщики ни даже, наверное, электрики не способны осознать принцип эффективного получения энергии (СЕ). Как сказал известный человек: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
У всех людей, область познаний имеет границы, и знания о СЕ не входят в круг познаний телемастеров. Так же как и врачей. Так что я склонен считать, что у человека не связанного с электроникой такие же шансы понять принцип, как и у тех кто занимается электроникой всю жизнь. Капанадзе тому великий пример.
А во многих случаях электротехническое образование даже мешает взглянуть на известные вещи под другим углом. А как известно в вопросе изобретательства воображение - это половина успеха. Многие загнаны в рамки своих устоявшихся понятий и не могут выйти за их пределы. Так что меряние пипирками, кто тут больше усилителей спаял, на мой взгляд, никак не поможет сделать то, ради чего все тут собрались :)


Для того чтобы понять нужно быть обучаемым и творческим человеком (самообучение, самый верный способ обучения).
Но для понятия принципа, достаточно знать курс школьной физики и абсолютного воображения и способность анализировать. В свое время в ДОСААФ где учился на радиотелемастера (чтобы не учится на подводника) курс читал сотрудник НИИ из Новосибирска (приехал в академотпуск по уходу за своей старенькой матерью) так он учил не только ящики с лампами чинить, а правильно читать схемы, логически мыслить и главное составлять по принципам верное виденье процессов кои там происходят. именно он впервые в качестве задания попросил нарисовать объемный рисунок поля в соленоиде с сердечников по графику синусоиды а это заметьте 82-83 годы прошлого столетия.
Сегодня я могу со 100% сказать что решение со статорам генератора и укладкой провода в пазы самая эффективная в плане выхода вт/кг веса устройства. Даже больше скажу современные преобразователи промышленные имеют частоту преобразования до 300 кГц и они однотактные. Эпоха переменки заканчивается, в будущем передача энергии будет постоянка с импульсными преобразователями. А у вас до сих пор шиза 50Гц переменки, переклинила способность расширить кругозор. Объясните мне зачем вам 5кВ если для управления этим напряжением окромя искровика у вас нишиша нет. Трансформатор никогда не будет больше 1, его потолок 1 это уже нобелевка. Конвертация нужна а не трансформация. А генератор механический по сути конвертер в две ступени механика посредством магнитного поля, заставляет получить разность потенциалов а уж потом ток.
Неважно механика или статичная конструкция все равно поле - напряжение - ток. И то все должно быть в момент уравновешивания напряжения и изменения поля. Вот и все ваше СЕ
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 8 мес. назад #42180

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

cody пишет: мне кажется, что ни телемастера, ни радиолюбители, ни электронщики ни даже, наверное, электрики не способны осознать принцип эффективного получения энергии (СЕ). Как сказал известный человек: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
У всех людей, область познаний имеет границы, и знания о СЕ не входят в круг познаний телемастеров. Так же как и врачей. Так что я склонен считать, что у человека не связанного с электроникой такие же шансы понять принцип, как и у тех кто занимается электроникой всю жизнь. Капанадзе тому великий пример.
А во многих случаях электротехническое образование даже мешает взглянуть на известные вещи под другим углом. А как известно в вопросе изобретательства воображение - это половина успеха. Многие загнаны в рамки своих устоявшихся понятий и не могут выйти за их пределы. Так что меряние пипирками, кто тут больше усилителей спаял, на мой взгляд, никак не поможет сделать то, ради чего все тут собрались :)

...мы подошли к очень интересному месту :cheer: ...а давайте будем рассуждать на всем понятном языке :cheer: ..и это, я не прикалываюсь :cheer: ..вот смотрите ...имеем двоих -равных по всем показателям , дальше если одни может поднять второго - значит по любому и наоборот , дальше , а если один использует рычаг? -то он по любому поднимет больше , от сюда , строим систему ,где один поднимает другого , потом верхний спускается с горки и оказывается в приимущественом положении имея больший рычаг и поднимет его поднявшего ,дальше цыкл-за цыклом :cheer: если кто имеет пытливый ум -то переложит этот принцип , хоть то на электрику ,хоть на механику ,хоть даже на гидравлику :cheer: , задумайтесь , если я могу поднять тебя- а ты можешь поднять меня , то всякий раз я тебя поднимаю и направляю с горки а спустившись с горки ты имеешь больший рычаг в отношении ко мне , все потери перекрываются и есть излишек :cheer: ...ну ладно сильно меня не материте :cheer: это главный принцип , самый что не на есть логический :cheer: самая первая ступень к пониманию процесса :cheer: всем удачи :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.649 секунд