Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42181

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет:

cody пишет: мне кажется, что ни телемастера, ни радиолюбители, ни электронщики ни даже, наверное, электрики не способны осознать принцип эффективного получения энергии (СЕ). Как сказал известный человек: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

...мы подошли к очень интересному месту :cheer: ...а давайте будем рассуждать на всем понятном языке :cheer: ..и это, я не прикалываюсь :cheer: ..вот смотрите ...имеем двоих -равных по всем показателям , дальше если одни может поднять второго - значит по любому и наоборот , дальше , а если один использует рычаг? -то он по любому поднимет больше , от сюда , строим систему ,где один поднимает другого , потом верхний спускается с горки и оказывается в приимущественом положении имея больший рычаг и поднимет его поднявшего ,дальше цыкл-за цыклом :cheer: если кто имеет пытливый ум -то переложит этот принцип , хоть то на электрику ,хоть на механику ,хоть даже на гидравлику :cheer: , задумайтесь , если я могу поднять тебя- а ты можешь поднять меня , то всякий раз я тебя поднимаю и направляю с горки а спустившись с горки ты имеешь больший рычаг в отношении ко мне , все потери перекрываются и есть излишек :cheer: ...ну ладно сильно меня не материте :cheer: это главный принцип , самый что не на есть логический :cheer: самая первая ступень к пониманию процесса :cheer: всем удачи :cheer:

Это я и ранее отмечал как радист поймет энергетика. Термины разные, схемы разные понятия разные, принцип обучения разный ! вот радист ничего не смыслит в генераторах виноват термин генератор у них тоже разный у одного генератор импульсов у другого генератор электрического тока. Хочу отметить именно тока а не напряжения.
Вот и думайте
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42290

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Rakarskiy пишет:

cody пишет: мне кажется, что ни телемастера, ни радиолюбители, ни электронщики ни даже, наверное, электрики не способны осознать принцип эффективного получения энергии (СЕ). Как сказал известный человек: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
У всех людей, область познаний имеет границы, и знания о СЕ не входят в круг познаний телемастеров. Так же как и врачей. Так что я склонен считать, что у человека не связанного с электроникой такие же шансы понять принцип, как и у тех кто занимается электроникой всю жизнь. Капанадзе тому великий пример.
А во многих случаях электротехническое образование даже мешает взглянуть на известные вещи под другим углом. А как известно в вопросе изобретательства воображение - это половина успеха. Многие загнаны в рамки своих устоявшихся понятий и не могут выйти за их пределы. Так что меряние пипирками, кто тут больше усилителей спаял, на мой взгляд, никак не поможет сделать то, ради чего все тут собрались :)


Для того чтобы понять нужно быть обучаемым и творческим человеком (самообучение, самый верный способ обучения).
Но для понятия принципа, достаточно знать курс школьной физики и абсолютного воображения и способность анализировать. В свое время в ДОСААФ где учился на радиотелемастера (чтобы не учится на подводника) курс читал сотрудник НИИ из Новосибирска (приехал в академотпуск по уходу за своей старенькой матерью) так он учил не только ящики с лампами чинить, а правильно читать схемы, логически мыслить и главное составлять по принципам верное виденье процессов кои там происходят. именно он впервые в качестве задания попросил нарисовать объемный рисунок поля в соленоиде с сердечников по графику синусоиды а это заметьте 82-83 годы прошлого столетия.
Сегодня я могу со 100% сказать что решение со статорам генератора и укладкой провода в пазы самая эффективная в плане выхода вт/кг веса устройства. Даже больше скажу современные преобразователи промышленные имеют частоту преобразования до 300 кГц и они однотактные. Эпоха переменки заканчивается, в будущем передача энергии будет постоянка с импульсными преобразователями. А у вас до сих пор шиза 50Гц переменки, переклинила способность расширить кругозор. Объясните мне зачем вам 5кВ если для управления этим напряжением окромя искровика у вас нишиша нет. Трансформатор никогда не будет больше 1, его потолок 1 это уже нобелевка. Конвертация нужна а не трансформация. А генератор механический по сути конвертер в две ступени механика посредством магнитного поля, заставляет получить разность потенциалов а уж потом ток.
Неважно механика или статичная конструкция все равно поле - напряжение - ток. И то все должно быть в момент уравновешивания напряжения и изменения поля. Вот и все ваше СЕ

а вы обратите внимание на трансформаторы типа ОМ ..они иногда стоят прямо на опоре десять киловольт , для маленьких объектов , вход только два линейных провода от десятки а выход двести двадцать , мир давным давно использует ,только не всех этому учат ...я уже предлогал многим проверьте осцылографом как выглядит линейное напряжение?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42291

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Почему то мало инфы на русскоязычных форумах про window motor Бедини

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42303

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

drugiy.druzhe пишет: а вы обратите внимание на трансформаторы типа ОМ ..они иногда стоят прямо на опоре десять киловольт , для маленьких объектов , вход только два линейных провода от десятки а выход двести двадцать , мир давным давно использует ,только не всех этому учат ...я уже предлогал многим проверьте осцылографом как выглядит линейное напряжение?

трансформатор он и в африке трансформатор даже на опоре , и в сетке все одно переменное напряжение и передача межвитковая
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42306

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Rakarskiy пишет:

drugiy.druzhe пишет: а вы обратите внимание на трансформаторы типа ОМ ..они иногда стоят прямо на опоре десять киловольт , для маленьких объектов , вход только два линейных провода от десятки а выход двести двадцать , мир давным давно использует ,только не всех этому учат ...я уже предлогал многим проверьте осцылографом как выглядит линейное напряжение?

трансформатор он и в африке трансформатор даже на опоре , и в сетке все одно переменное напряжение и передача межвитковая

вот тут-бы стоило вернуться к вашим словам ,,обучаемость,,и ,,тяга к творчеству,,--в этом месте будет уместно вам задать вопрос ,это не ради издевательства ,-это только для того чтобы поняли вы и многие кроме вас : --А для чего вообще у нас существует три фазы ?-если вы поймёте это , то вам не составит труда понять что из себя представляет линейное напряжение ,а для тех кто уже что-то начал прочухивать :cheer: добавлю ещё пару тройку указательных знаков , есть такие устройства ,,обратноходовики ,,,есть счётчики электроэнергии , по которым мы платим , тоже стоит вникнуть в суть их работы , считают они импульсы тока ,и снова к Ракарскому-вы говорили о больших напряжениях :-вам подают два напряжения 220-и -380-по одним и тем-же проводам и берут с вас плату за токовые импульсы ? вдумайтесь ...к примеру ток в пять ампер и напряжение 220-вольт с одной стороны и те-же пять ампер ,но напряжение380-вольт в одном и во втором случае импульс пройдёт через два токовых датчика ,только в одном случае пройдёт через два датчика ,а во втором через один ,но дважды(синусоида)(туда и обратно)...думаю для пытливых умов я дал уже много ,,каши,,в головы ,не буду больше издеваться :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42320

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

Huyco пишет:

drugiy.druzhe пишет:

Rakarskiy пишет:

cody пишет: мне кажется, что ни телемастера, ни радиолюбители, ни электронщики ни даже, наверное, электрики не способны осознать принцип эффективного получения энергии (СЕ). Как сказал известный человек: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
У всех людей, область познаний имеет границы, и знания о СЕ не входят в круг познаний телемастеров. Так же как и врачей. Так что я склонен считать, что у человека не связанного с электроникой такие же шансы понять принцип, как и у тех кто занимается электроникой всю жизнь. Капанадзе тому великий пример.
А во многих случаях электротехническое образование даже мешает взглянуть на известные вещи под другим углом. А как известно в вопросе изобретательства воображение - это половина успеха. Многие загнаны в рамки своих устоявшихся понятий и не могут выйти за их пределы. Так что меряние пипирками, кто тут больше усилителей спаял, на мой взгляд, никак не поможет сделать то, ради чего все тут собрались :)


Для того чтобы понять нужно быть обучаемым и творческим человеком (самообучение, самый верный способ обучения).
Но для понятия принципа, достаточно знать курс школьной физики и абсолютного воображения и способность анализировать. В свое время в ДОСААФ где учился на радиотелемастера (чтобы не учится на подводника) курс читал сотрудник НИИ из Новосибирска (приехал в академотпуск по уходу за своей старенькой матерью) так он учил не только ящики с лампами чинить, а правильно читать схемы, логически мыслить и главное составлять по принципам верное виденье процессов кои там происходят. именно он впервые в качестве задания попросил нарисовать объемный рисунок поля в соленоиде с сердечников по графику синусоиды а это заметьте 82-83 годы прошлого столетия.
Сегодня я могу со 100% сказать что решение со статорам генератора и укладкой провода в пазы самая эффективная в плане выхода вт/кг веса устройства. Даже больше скажу современные преобразователи промышленные имеют частоту преобразования до 300 кГц и они однотактные. Эпоха переменки заканчивается, в будущем передача энергии будет постоянка с импульсными преобразователями. А у вас до сих пор шиза 50Гц переменки, переклинила способность расширить кругозор. Объясните мне зачем вам 5кВ если для управления этим напряжением окромя искровика у вас нишиша нет. Трансформатор никогда не будет больше 1, его потолок 1 это уже нобелевка. Конвертация нужна а не трансформация. А генератор механический по сути конвертер в две ступени механика посредством магнитного поля, заставляет получить разность потенциалов а уж потом ток.
Неважно механика или статичная конструкция все равно поле - напряжение - ток. И то все должно быть в момент уравновешивания напряжения и изменения поля. Вот и все ваше СЕ

а вы обратите внимание на трансформаторы типа ОМ ..они иногда стоят прямо на опоре десять киловольт , для маленьких объектов , вход только два линейных провода от десятки а выход двести двадцать , мир давным давно использует ,только не всех этому учат ...я уже предлогал многим проверьте осцылографом как выглядит линейное напряжение?

Вы садист!!! такого даже самому заклятому врагу не пожелаю, Учитывая 2 конденсатора от L1 и L2 к земле, во всех источниках. Ну, Дебилизм. Кстати, был у меня осцил, кажется С1-73. Для военных. Там кошкина жопа -По диагонали 8 см. На заднице того осцилла прикреплялись Ак. или подобный по форме Сетевой ИП. Отслужил Много лет.
В остальном, для всех - учите векторные диаграммы.

я так понимаю ,что у вас тоже проблема с обучаемостью , во всех наших учебных заведениях при обучении заостряют внимание абитуриентов на разницу между фазным и линейным напряжением , то-есть закладывают в подсознание человека ,что есть разница , но увы на этом месте всё и заканчивается ,дальше всё внимание концентрируется только на фазном напряжении , про это дело ,написано ,рассказано ,столько что можно не заморачиваться , но а как-же о линейном , почему все как по команде затыкаются и спускают тему на тормозах , и о садизме , я вовсе не предлогаю включать осцилограф к напряжению в 10 000 вольт , боже вас упаси даже приближаться :cheer: , просто в щитке где присутствуют все три фазы , включить щупы через делитель на два фазных провода , диапазон измеряемого напряжения примерно 380-вольт , у меня например 416 вольт , ну если проблемно , есть ещё путь можно взять автомобильный генератор , разобрать и включиться до диодного моста выйдет три провода между каждыми двумя будет всё то-же присловутое и искомое линейное напряжение , но совсем безопасное для здоровья ,а для тех кто и этого не желает делать , просто поймите что линейное напряжение -это не синусоида ! Это векторный импульс !генератор вращается в одну сторону и все три линейных импульса тоже направлены на движение только в одну сторону ,мне похрен всякие Степановы , они мне ничего не давали ,и я им не клялся в преданости :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42321

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
никель водородный теплогенератор, проработавший 7 мес.

www.unconv-science.org/pdf/23/parkhomov2.pdf
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от кейси.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42489

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
купил себе карманный мини осцил, здесь
ru.aliexpress.com/item/3297323...023.1.338e4db3tpORpE
описания более подробно здесь
www.gearbest.com/testers-detec...103.html?wid=1433363

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42513

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Данунах :woohoo:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42515

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Вот такая правда жизни

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42516

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Все из за жрачки,а не великих свершений
Голод не тетка,голод дядька ©
Спасибо сказали: yuris.57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42755

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

chiksat пишет: купил себе карманный мини осцил, здесь
ru.aliexpress.com/item/3297323...023.1.338e4db3tpORpE
описания более подробно здесь
www.gearbest.com/testers-detec...103.html?wid=1433363

ну купил -дальше то что делать будешь? ...знания ищи ,можно включить голову ,а если не включается ,бывает , нужно искать собеседников , иногда даже с малолетним ребёнком побеседуешь и кучу новых выводов сделаешь , а иногда взрослым людям с двумя и более высшими образованиями дашь сразу все самому известные направления поиска и через время созерцаешь результат ,...а воз и ныне там ...и хочется спросить ...До коле сидеть будете и ждать?....я не останусь и сейчас только укоряющим ....начнём с самого доказанного и общепринятого...разделим на отдельные фрагменты ...если смотреть только на трансформатор - первичка берёт от источника . трансформирует в магнетизм - магнетизм трансформируется в электричество во вторичке но со сдвигом во времени , это думаю все понимают и спорить с этим не будут....искателям очень хочется соорудить нечто такое , чтобы ток в первичке оставить на уровне холостого хода ,не зависимо от тока во вторичке ....взглянем на обратноходовый преобразователь -,а ведь эта мечта воплощена и особой фантастики здесь тоже нет ...есть и ещё шоковые импульсы ,для мозга ...вот например для передачи большей мощности по проводам применяют либо провода потолще -либо увеличив напряжение - рассмотрим альтернативный взгляд а если взять конденсатор с рабочим напряжением побольше и не большой ёмкостью -зарядим его до определённого напряжения и разрядим на обмотку трансформатора с маленьким сопротивлением ...дальше снова к общепринятым правилам высокое напряжение малое сопротивление , в итоге какой будет ток? ...в этом месте некоторые скажут что при заряде конденсатора будет тоже ток , этим людям хочется сказать , конденсатор заряжается и разряжается за очень маленький период времени , и да вполне ток заряда и ток разряда будут равны ,а скорее всего в этом процессе будут и потери , но вернёмся к началу , нам хотелось передать мощность через трансформатор и при нагрузке во вторичке не получить нагрузку в первичке ....позволю себе пойти и ещё дальше , а если осознавшие вдумаются то поймут что вполне реальна концепция ...берём источник трёхфазного линейного напряжения запитываем трёхфазный трансформатор по схеме в треугольник вторичные обмотки включаем тоже в треугольник и в каждую фазную обмотку ставим диод получаем трёхфазный обратноходовик, в первичке вихрь в одну сторону ,во вторичке вихрь в противоположную сторону дальше можно пропустить через классический трёхфазный трансформатор и вернуться к исходному переменному току промышленной частоты ...думаю остановлюсь , понимаю многим потребуется время осмыслить ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42936

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47



про свободную энергию с точки зрения реальной экономики......9 роликов......как все не просто.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42965

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65

wersila пишет:

ну и бредятина и столько восхищённых отзывов, просто капец какой-то.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 4 года 7 мес. назад #42975

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
оргАн-орудие,была у меня скачена книга старая,как его настраивать на звёздные крепости :woohoo:
Как там в библии было:"Перед взятием Иерихона Иисусу Навину является «вождь воинства Господня» (Нав. 5:13-15) и даёт указания как взять город (Нав. 6:1-4). Получив этот знак поддержки Небесных сил, армия в течение семи дней окружает городские стены. На седьмой день войско обошло город семь раз, в сопровождении священнослужителей, дующих в трубы (Нав. 6:14-16)."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.749 секунд