Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2450

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46
Отобрать ЗАМЕТНУЮ мощность от РПЦ, можно только в ближней зоне.
Под ближней зоной понимается область вокруг излучателя, для которой |kr| << 1,
где k = 2π/λ - волновое число. Следовательно, r << λ/2π.
На средних волнах, при частотах, например 1,5 Мгц - длина волны будет 200м.
Следовательно, при r << λ/2π, ближней зоной передающей антенны будет считаться сфера с радиусом менее 30 метров!
Так что ни ФОКУСЫ Капанадзе, ни аналогичных "гениев", списать на получение халявы от РПЦ - не получится.
Некоторые могут принять РПЦ (в силу баАльшой грамотности) за Русскую Православную Церковь! :woohoo:
Увы, это всего лишь РадиоПередающийЦентр!
ЗА ближней зоной, напряжённость поля обратно пропорциональна квадрату расстояния...
И здесь - увы!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: -=EnergyStar=-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2451

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

with пишет:

Maestro пишет: Шутить изволите батенька, 5 квт от от соседней р.станции на такой конструктив :ohmy:

Стребков передавал 25КВт по одному проводу .. и показал возможность передачи электроэнергии даже по одному световому ионизационному каналу, сейчас ведутся работы по созданию первой однопроводной магистрали вдоль газовых трасс.
Так чты .. это уже давно не фантастика.
П.с.
Я всего лишь озвучил своё предположение.

а вы знаете почему не внедряют передачу эл. эергии по одному проводу и всё остановилось только на опытах да фильмах что что по одному проводу можно передать энергию. оказалось что при нахождении провода на улице на неё действует дождь. туман. сырость и вся система расстраивается. Тесла тоже в 20-х годах наступил на эти грабли когда хотел освещать парк пустотными лампами. а про ионизированный луч . его ветер сдует не говоря уж о дожде
по поводу потерь радиосигнала с расстоянием. ещё Тесла в 1924 году начал проводить опыты по передаче энергии на расстояние и первое его достижение было. заставил вращаться эл моторчик на расстоянии 10 метров и как мы знаем дальше опытов дело не пошло. так что чтоб зажечь лампу 5 киловат передатчик должен быть рядом и при наличии хорошей приёмной антенне

Например с тем же Кулабуховым, как уже известно случилась история в которой Роман .. не смог запустить свою первую установку в Германии. Вот в Казахстане она работает - а в Германии нет

скорей всего. есть установка есть реквизит от чего эта установка работает. вот в казахстане была установка с реквизитом а вот в германию реквезит таможня непрпустила вот установка и оказалась нерабочей. как говорят. факир был пьян и фокус не удался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2456

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

with пишет: сейчас ведутся работы по созданию первой однопроводной магистрали вдоль газовых трасс.
Так чты .. это уже давно не фантастика.

Точно - это НЕ фантастика - это банальный распил - денюжек, естессно! :woohoo:
По двум проводам надёжно, удобно, но...нЭ прогрессивно! :silly:
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2458

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

yurym пишет: [
а вы знаете почему не внедряют передачу эл. эергии по одному проводу и всё остановилось только на опытах да фильмах что что по одному проводу можно передать энергию. оказалось что при нахождении провода на улице на неё действует дождь. туман. сырость и вся система расстраивается. Тесла тоже в 20-х годах наступил на эти грабли когда хотел освещать парк пустотными лампами. а про ионизированный луч . его ветер сдует не говоря уж о дожде

На сколько известно мне, кафедра которой руководит Стребков - ведет работы в этом направлении полным ходом.

скорей всего. есть установка есть реквизит от чего эта установка работает. вот в казахстане была установка с реквизитом а вот в германию реквезит таможня непрпустила вот установка и оказалась нерабочей. как говорят. факир был пьян и фокус не удался

Люди, за деньги которых "акула" до сих пор живет - приезжали к нему в Казахстан, и воочию наблюдали работу этой сосалки земляного электричества. Не каких подставных реквизитов не наблюдалось ... возможно Акула и сам не понял в чем была "фишка".
А после неудачно попытки запустить её на другом конце света, пошли фонарики :unsure:
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2462

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

with пишет: На сколько известно мне, кафедра которой руководит Стребков - ведет работы в этом направлении полным ходом.

опыты по передаче энергии по одному проводу ведутся более 100 лет. но как говорят а воз и ныне там

Люди, за деньги которых "акула" до сих пор живет - приезжали к нему в Казахстан, и воочию наблюдали работу этой сосалки земляного электричества. Не каких подставных реквизитов не наблюдалось ... возможно Акула и сам не понял в чем была "фишка".
А после неудачно попытки запустить её на другом конце света, пошли фонарики :unsure:

как говорят пошла на старуху проруха. то смит который в схемах не сображает то архитектор капанадзе показывающий непонятно что то акула непонимающий как его чудо работает. и все сделали установку которую никто повторить неможет. кино да и только. и все это кино смотрят и лупят до отупения импульсами катухи даже непредставляя что в них происходит при подключении нагрузки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2465

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Ничего нельзя исключать . Можно передать энергию и так:
www.google.ru/patents/US133309...J5oKHbKxCbkQ6AEIHTAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2466

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8
полазайте по публичным библиотекам по техническим журналам книгам 100 летней давности и сами увидите какой бред сейчас пишут про якобы те изобретения. могу подсказать во многих книгах и журналах есть ссылки на книги откуда бралась инфа. гугля в помощь
publ.lib.ru/publib.html
publ.lib.ru/ARCHIVES/R/
а вот что тогда писали про эфир



ну и в этих книжках найдёте как работает транс и что происходит когда подрубаем нагрузку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2468

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

черкес пишет: Ничего нельзя исключать . Можно передать энергию и так:
www.google.ru/patents/US133309...J5oKHbKxCbkQ6AEIHTAA

ну так в чём-же дело. 50 герц токи у нас гуляют по земле громадные особенно когда пол улицы ворует :silly: транс с резонансом на 50 герц. и халява попёрла. схема то простейшая. два кола железных забил в огороде подальше друг от друга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2474

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46
За сим, писать кончаю: ветку ДЕРУТ кому не лень - она всё усыхает и усыхает.
Скоро, очевидно, останется только мой первый пост: у нас плюЛялизЬм, понимашь! :sick:
Чистка тем, выхолащивает суть - неужели непонятно?
Ну висят посты - причёсанные, без грубостей и колкостей...в воздухе.
Глупость же очевидная: пост связан с другим постом, а...его нет, он вычищен!
Это шизофрения, братцы.
Посмотришь на темы, где чел. разговаривает (как бы) сам с собой - остальное то вычищено ЦЕНЗУРОЙ - и видишь: "Тихо сам с собою, я веду беседу" :blink: !
Я уже писал: А судьи кто?...
Да, явный мат, явное хамство - надо удалять, но остальное то зачем?
Оставайтесь сами с собой, господа "властители" дум, "хранители" морали.
Это изощрённый способ убить ИНАКОМЫСЛИЕ.
Чёрт с вами: "Мальчик был!"
Все эти Капанадзе, Динатроны, Смиты и прочие Хаббарды - гении всех времён и народов!
Да будет так!
Аминь!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2475

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
На самом деле никому даже не интересен "тот самый мальчик", более интересен бред озвучиваемый "чудо-гурами" о недопустимости попадании якобы технологии куда не попадя, хотя в моем понимании шаг от лампочки от карманного фонаря до несколько киловаттного прожектора просто огромен даже в технологическом аспекте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2476

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49

yurym пишет:

черкес пишет: Ничего нельзя исключать . Можно передать энергию и так:
www.google.ru/patents/US133309...J5oKHbKxCbkQ6AEIHTAA

ну так в чём-же дело. 50 герц токи у нас гуляют по земле громадные особенно когда пол улицы ворует :silly: транс с резонансом на 50 герц. и халява попёрла. схема то простейшая. два кола железных забил в огороде подальше друг от друга

Ну Ну...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2477

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
И всё!!!
Напруги на пару светиков будет. Или ты зернодробилку (3-Квт) мечтаешь запитать от двух щтырей в земле?
По мне вся эта тема с Капой похожа на крупномасштабную аферу. После просмотра как в Грузии брошеный стронций-90 собирали,, у меня так вобще появились сомнения: был ли вобще Капа мальчиком?? Если он использовал стронций от РИТЕГов в своих установках, то он вобще Пи...рас конченый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ТолЛян.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2478

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

user_bad пишет: ....более интересен бред озвучиваемый "чудо-гурами" о недопустимости попадании якобы технологии куда не попадя...

Интересен бред? Или то, что они придумывают, что бы прикрыть свою несостоятельность?
О том, "что нельзя давать гранату обезьянам" эти "гуры" пишут с особым придыханием: они знают, понимашь, сИкрет, но...низзя! :woohoo:
Есть ещё много "интересных" отмазок, по которым эти технологии нуно хранить до тех пор ПОКА человечество не поумнеет, не созреет.
Они то, понимашь, умные....

хотя в моем понимании шаг от лампочки от карманного фонаря до несколько киловаттного прожектора просто огромен даже в технологическом аспекте.

А, по моему, этот шаг мизерный! Поняв принцИп, из милливаттов киловаты можно сделать запрсто!
Беда в том, что принцип ДАЖЕ на горизонте не виден.
Один СВИСТ и не более.
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: kolya2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad_iMir.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2484

mironi50
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Спасибо получено: 12
Адекватный изобретатель, обычно свое творение продает за деньги, или за большие деньги, ну на крайний случай за очень большие деньги если оно этого стоит. По инфе паутины установку еще никто не купил. Вернее Капа ее еще никому не продал.
Вот отсюда и выводы нужно делать, про мальчика или про девочку. Или вооще про существование Капы.....................

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2485

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

Vlad_iMir пишет:

user_bad пишет: ....более интересен бред озвучиваемый "чудо-гурами" о недопустимости попадании якобы технологии куда не попадя...

Интересен бред? Или то, что они придумывают, что бы прикрыть свою несостоятельность?
О том, "что нельзя давать гранату обезьянам" эти "гуры" пишут с особым придыханием: они знают, понимашь, сИкрет, но...низзя! :woohoo:
Есть ещё много "интересных" отмазок, по которым эти технологии нуно хранить до тех пор ПОКА человечество не поумнеет, не созреет.
Они то, понимашь, умные....

хотя в моем понимании шаг от лампочки от карманного фонаря до несколько киловаттного прожектора просто огромен даже в технологическом аспекте.

А, по моему, этот шаг мизерный! Поняв принцИп, из милливаттов киловаты можно сделать запрсто!
Беда в том, что принцип ДАЖЕ на горизонте не виден.
Один СВИСТ и не более.

Ну тогда у нас у всех просто руки из жопы. Я уже сомневаюсь что Акула что-то получал... С массовым маразмом я сталкивался, а вот хотя-бы с единичным просветлением ума,,, ещё ни разу. Стоит уже задуматься: столько голов на форуме и никому неудалось нечего придумать. Но зато какой-то Грузин (с образованием строителя) оказался умнее всех. Либо Капа просто хитрожопый,, либо мы все реально рукожопые [...].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vasilius.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.642 секунд