Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2489

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

ТолЛян пишет: Либо Капа просто хитрожопый,, либо мы все реально рукожопые [...].

Он не просто хитрожопый, он очень хороший (от природы - бог дал!) фокусник!
Он талантливый человек - это несомненно. Что бы столько лет дурить головы людям, причём, часто, довольно образованным (я НЕ написал - грамотным) надо обладать несоменным талантом.
Хотя его и неоднократно ловили на мошенничестве, но...желание чуда и вера в чудо - затмевают всё! :woohoo:
Ты не веришь Капанадзе? Ты троль, ты враг, ты шпион госдепа,ты шпион нефтяной мафии.
Вообще ты поганый тролль.
Это похоже на массовый психозы, которые неоднократно наблюдались на постсоветском пространстве.
Вспомните ВЗРЫВ интереса и веры во всякую чертовщину, экстросенсорику, колдовство.
Вспомните Чумака, Кашпировского...
Капа попал в нужное время с нужной темой.
И всё...далее истерика, восторженные ожидания: вот, вот, вот оно - СЕ!
И неважно, что это длиться 20!!! лет. Это неважно!
Верующие были, есть и всегда будут.
И не только у Капы!
Серьёзно анализировать эти "чудо - устройства" никто не хочет и никому не позволит.
"А может вам ключи от квартиры..."
По моему ситуация безнадёжная, тупиковая даже.
Прогресса нет и не предвидится, пока на сайтах верховодят типы, вроде Динатрона и Ко!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2512

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

DELAMORTO пишет: Давайте разделим всех на 2 лагеря, одни пусть верующие, другие нет. И каждая группа будет в своем лагере жить и болтать, а в другие группы не будет лезть. Вот тогда будет мир и покой на форумах. Каждый будет болтать со своей аудиторией!
PS/ Бомбар, потом забанишь группу неверующих. :lol: Им тут делать нечего.
Вот Вовка троль, Динатрону мозг выносит, а скажи Вовка этот человек врет?

вот это ближе и работать будет так как делал наподобии такого правда давно 35 лет назад правда киловатт она не даст а ватт 20 ну 30 с натягом. в фильме показана работа установки на полную мощь. а у капы лажа я сразу это понял когда его ролики увидел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2513

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Elec пишет: А теперь задумайся гниль ты неуважаемая на секунду кем ты будешь в глазах многих людей, если "БТГ" существует! Да пофиг даже, я хочу что бы эта мысль просто жила в тебе $

И тебе доброго здоровья! :woohoo:
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2524

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252
В общем хрень все это!
Я никогда в жизни не видел спутников, значит их не существует. Фотографии, видео это все подделка. Соседская спутниковая тарелка ловит сигнал от соседской спутниковой тарелки, это мне сосед сказал.
Я никогда не видел машину на паровом двигателе, значит их не было. Фотографии это фотошоп. Раньше все машины ездили на бензине и точка.
Можно продолжать до бесконечности, но надо ли?

Касательно форумов с данной тематикой. Выходит, что на всех форумах обсуждают не существующие или не существовавшие устройства. Смит, Хаббард, Адамс, Бедини и иже с ними - всех в топку! Сжечь на костре инквизиции все упоминания о них, можно было бы и их, но инквизиция опоздала. Все паяльники настроить на пайку проверенных схем и никаких телодвижений в сторону. Иначе паяльник в пятую точку, да поглубже! В назидание остальным, кто подумает мыслить иначе.

Вот только как быть как с врожденным качеством человека к познанию не изведанного? Может все таки послать эту "инквизицию" подальше? В случае чего им самим засунуть паяльники в пятую точку.

Я темой альтернативной энергии заинтересовался давно, еще тогда, когда единственным подобным сайтом был Скиф. Первой моей темой был двигатель на воде, та самая известная ячейка Майера. Постепенно я начал узнавать и о других темах, TPU Стивена Марка, мотор Роберта Адамса, генератор Дональда Смита, генератор Джона Бедини и другие. За все это время я многому научился, начиная от радиоэлектроники (хотя учился по специальности Радиоаппартостроение, но там дают лишь базовые знания), и заканчивая поиском и анализированием информации.

Был или не был "мальчик"? Да, мне как-то это фиолетово, я занимаюсь тем, что мне нравиться и это для меня главное. Если бы не надо было ходить на работу и зарабатывать "бумажки" я целыми днями занимался бы своим любимым делом - поиском альтернативного источника энергии, аки БТГ.

P.S. Мне тут жена сказала, что вирусов и бактерий нет потому, что она их не видит, а врачи нас обманывают чтобы продать нам лекарства.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: -=EnergyStar=-, kolya2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2537

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Vasilius, проще пристрелить (а лучше пометить) одного "ч"удака, чем оправдываться в том чего не делал
он своего добился по твоей реакции, а в принципе здешняя тусовка этого и заслуживает, если вместо пайки стучит по клаве
вот на соседнем форуме Хуйман с Роботустрой довели Васмуса (вызвали нужный эффект)

эх, я бы с детского сада ввел бы обязательной психологию, в частности манипулирование поведением....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2540

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

berserk пишет: Vasilius, проще пристрелить (а лучше пометить) одного "ч"удака, чем оправдываться в том чего не делал
он своего добился по твоей реакции, а в принципе здешняя тусовка этого и заслуживает, если вместо пайки стучит по клаве
вот на соседнем форуме Хуйман с Роботустрой довели Васмуса (вызвали нужный эффект)


эх, я бы с детского сада ввел бы обязательной психологию, в частности манипулирование поведением....

И в мыслях не было оправдываться, высказал свою точку зрения.

"Я сказал то, что сказал. Все остальное ваши домыслы."


Читал в свое время книжки по психологии и НЛП. Иногда применял на практике.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2545

yurym
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 8

тут тоже про фириты. щас ради интереса открыл электролов и замерил дроссель запирающий тиристор. намотан на 2-х сердечниках с твс сложенных вместе. сопротивление 0.45 ома плюс сопротивление открытого тиристора 0.1 ома итого 0.55 ома при напруге 300 вольт считаем мощу в импульсе = 164 киловата........ лову уже лет 15 когда держал свой водоём поработал хорошо. щас аж подёргал покачал фириты. цельные
Спасибо сказали: ТолЛян

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yurym.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2547

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

Vasilius пишет: В общем хрень все это!
Я никогда в жизни не видел спутников, значит их не существует. Фотографии, видео это все подделка. Соседская спутниковая тарелка ловит сигнал от соседской спутниковой тарелки, это мне сосед сказал.
Я никогда не видел машину на паровом двигателе, значит их не было. Фотографии это фотошоп. Раньше все машины ездили на бензине и точка.
Можно продолжать до бесконечности, но надо ли?

Ладно, в последний раз, отвечу, хотя ЭТО и совершенно бессмысленно! :woohoo:
ПРИ ЖЕЛАНИИ ты МОЖЕШЬ увидеть спутник, ты ЗНАЕШЬ КАК работает спутниковая тарелка, ты можешь сходить в музей И/или ПОЩУПАТЬ настоящий паровоз (их ещё много стоит на запасных путях) и т.д. и т.п.
Ты ЯВНО и сознательно передёргиваешь. Зачем?
Чтобы доказать что ты простой ВЕРУЮЩИЙ?
НЕ простой. Ты отдаёшь себе отчёт в том, что пишешь: и про тарелки и про паровозы...
ТЫ всё знаешь про эти устройства, ты ПРЕКРАСНО знаешь, что они РЕАЛЬНЫ, а не сосед сказал...
Подстраиваешься под дебилов, которые составляют основу этих форумов?
Зачем?
Зачем тебе ЭТО надо?
Ты, явно, не глупый человек, и явно, не верующий - по крайней мере не фанатик.
Тогда ПОЧЕМУ ты написал эту ЧУШЬ?
Ты прекрасно знаешь, что АБСОЛЮТНОЕ большинство "гуру" это или мошенники, и/или безграмотные люди.
И Бедини, и Смиты НИЧЕГО реального НЕ сделали.
Во всяком случае они ЭТО не доказали. Не доказали, значит ЭТОГО нет!
Спутники есть, паровозы есть - а БТГ Бедини/Смита НЕТ!
Нет, от слова СОВСЕМ! И ты это знаешь не хуже меня.

Касательно форумов с данной тематикой. Выходит, что на всех форумах обсуждают не существующие или не существовавшие устройства.

Выходит!!! Выходит, что на форумах массовый психоз, всеобщее помешательство!
Что НЕ может быть такое? Ещё КАК может. Ты же видишь реакцию "искателей" на нормальные, не шизоидные тексты: основная реакция - сразу в морду! Какие обсуждения, какой АНАЛИЗ - с КЕМ? :blink:
Самый яркий пример массового психоза это религиозные секты со своими фанатиками.
Вы сектанты и...не более того!
Все атрибуты налицо: полная неадекватность, полное отрицание чужого (упаси бог, критического) мнения и
всёпожирающая агрессивность и злоба.

Смит, Хаббард, Адамс, Бедини и иже с ними - всех в топку!

Это ТЫ написал, причём осознавая, что передёргиваешь! Я нигде НЕ писал, что всё, что непонятно -в топку.
Со всем надо разбираться, всё проверять!
Как очень правильно написал Бомбар: "Надо отделить зёрна от плевел".
Он, хоть, пытается быть объективным, беспристрастным - а ты явно на поводу у злобствующей толпы.
Попробуй докажи, что спутник фейк?
А что у Капанадзе фейки и доказывать не надо!!!

Сжечь на костре инквизиции все упоминания о них, можно было бы и их, но инквизиция опоздала.

И опять перебор! Я, честно говоря, считал тебя умнее. Извини, ошибался!

Все паяльники настроить на пайку проверенных схем и никаких телодвижений в сторону. Иначе паяльник в пятую точку, да поглубже! В назидание остальным, кто подумает мыслить иначе.

Это ты так думаешь? Это твои тайные мечты?
Тогда ЗАЧЕМ ты постоянно передёргиваешь?

Вот только как быть как с врожденным качеством человека к познанию не изведанного? Может все таки послать эту "инквизицию" подальше? В случае чего им самим засунуть паяльники в пятую точку.

А вот это НЕ преребор - это явная...ладно не буду дальше усугублять.
Ты написал ВСЁ, что ТЫ думаешь, а не Я.

За все это время я многому научился, начиная от радиоэлектроники (хотя учился по специальности Радиоаппартостроение, но там дают лишь базовые знания), и заканчивая поиском и анализированием информации.

Когда такой ФЛУД пишут люди не обременённые "лишними" знаниями - этто понятно, но когда пишет человек претендующий на...впрочем неважно - важно что ты ХОЧЕШЬ казаться своим, среди чужих!
По моему глупо! Просто глупо!
Я всю жизнь занимался ПРАКТИЧЕСКОЙ электроникой и много чего напридумывал. Иной раз то, чего и в книжках "забыли" написать. Значит я тупой, ограниченный, зашоренный НЕ ИСКАТЕЛЬ?

Был или не был "мальчик"? Да, мне как-то это фиолетово, я занимаюсь тем, что мне нравиться и это для меня главное. Если бы не надо было ходить на работу и зарабатывать "бумажки" я целыми днями занимался бы своим любимым делом - поиском альтернативного источника энергии, аки БТГ.

Сочувствую, но...ничем помочь не могу.
Увы!
P.S. Насчёт жены и прочих источников "информации" хорошо написал и прекрасно спел Высоцкий.
Послушай "Песенку о слухах" - это он ВАМ написал! ;)
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон
Спасибо сказали: Vasilius, yurym

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2549

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Vlad_iMir пишет: .....Послушай "Песенку о слухах" - это он ВАМ написал! ;)

На техническом форуме , не СЭ, по сварочным аппаратам, я сказал что применяю преобразоваетель на тиристорах и закрываю тиристор специальным генератором управления. Мне сказали там , что тиристор не управляемый элемент и закрыть его как транзистор не получиться. Когда же сказал, что есть же управляемые тиристороры, запираемые по управляющему электроду, не получилось переубедить никого почемуто, сказали, что это слухи. Вот вам и прямой путь на форумы по СЭ. Странно если сюда ,,добровольно,, кто то пришел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2551

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

berserk пишет: Vasilius, проще пристрелить (а лучше пометить) одного "ч"удака, чем оправдываться в том чего не делал
он своего добился по твоей реакции, а в принципе здешняя тусовка этого и заслуживает, если вместо пайки стучит по клаве
вот на соседнем форуме Хуйман с Роботустрой довели Васмуса (вызвали нужный эффект)


эх, я бы с детского сада ввел бы обязательной психологию, в частности манипулирование поведением....

Восемь месяцев назад.
Тот же vasmus.

Вы посмотрите, что вы пишите на форумах.
Какую ахинею вы несёте друг на друга.
В ютубе специально ни чего не удаляю, всё, что не показывают люди - всё обсирается.
Кулабухову пожелал удачи, полезло сплошное дерьмо. Все эти форумы, Ваше зеркало , смотритесь туда чаще.
Сами просят покажи на улице, покажи на стекле, подними на руке , лампу, туда ,сюда.
Ищут аккумуляторы, провода, фазу в заземлении, уже «крокодил» поставил, всё равно что-то не так.
Действительно , занимаюсь хернёй, что-то показываю, наверно пора уходить снова в тень.
Так , что привет троллям :woohoo: , с вами весело, но время дороже.

Он же. 1 год 9 мес. назад

И действительно, выложил какую- то хрень, да и ещё не в той ветке, прошу прощения, всё удалил.
Отвлекаю Вас от важной работы , простите негодяя. Постараюсь больше не беспокоить.


Так что вернётся. Никуда не денется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2553

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Maestro пишет:

vpk пишет:
На техническом форуме , не СЭ, по сварочным аппаратам, я сказал что применяю преобразоваетель на тиристорах и закрываю тиристор специальным генератором управления. Мне сказали там , что тиристор не управляемый элемент и закрыть его как транзистор не получиться. Когда же сказал, что есть же управляемые тиристороры, запираемые по управляющему электроду, не получилось переубедить никого почемуто, сказали, что это слухи. Вот вам и прямой путь на форумы по СЭ. Странно если сюда ,,добровольно,, кто то пришел.

И в чем фишка :)

Пока всё,, как книжка пишет,, в человека и вопросов глупых не возникает. Но если что то пошло не так и возник ,,глупый,, вопрос, человек этот в своем же коллективе пытается его решить. Если на него там начинают ,,наезжать,, не понимают и не объяснят почему так а не эдак, он начинает искать в других местах.

Например с моего опыта. Я делал всякие преобразователи напряжения на транзисторах но были и на тиристорах. Некоторые тиристорные схемы работали очень хорошо но иногда происходили поломки. Если поломки стандартные, устранял и всё, но случались и непонятные для меня. Обычно когда за такие поломки спрашиваешь у коллег, вопрос вызывает непонимание и итторжение. Пример. иногда на тиристоре перегорал катодный вывод , посредине вывода. Обычно менял на новый тиристор и забывал , думал если вывод перегорел, тиристор сто процентов не годный уже. Один раз от нечего делать, проверил этот тиристор, а он годный. К этому короткому выводу припаял многожильный провод в изолякии, провери , работает. Через год примерно опять отгорает у этого же тиристора вывод, но не по выводу самого тиристора, а перегорел сам монтажный провод выше пайки. Проверяю, тиристор годный. Провод по меди перегорает а пайка, олово не потекло, странно как то. Придумал выход. На выводы тиристоров накладываю теплоотводящей мастики, горкой и уже после этого, вывод не отгорает годами. Решил поделиться своим секретом на форуме по сваркам. Естественно засмеяли.
Не нужны на солидных технических форумах, такие глупые решения , но это же тупик.
Куда тогда человеку податься, на форумы по СЭ, как вариант, даже если там и не знают, как работает генератор Капанадзе. Так что, такие форумы нужны.
Что то опять я не то написал, ничего не понятно. Ладно, просто у нас жара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2556

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

vpk пишет: Пока всё,, как книжка пишет,, в человека и вопросов глупых не возникает. Но если что то пошло не так и возник ,,глупый,, вопрос, человек этот в своем же коллективе пытается его решить. Если на него там начинают ,,наезжать,, не понимают и не объяснят почему так а не эдак, он начинает искать в других местах.
Например с моего опыта. Я делал всякие преобразователи напряжения на транзисторах но были и на тиристорах. Некоторые тиристорные схемы работали очень хорошо но иногда происходили поломки. Если поломки стандартные, устранял и всё, но случались и непонятные для меня. Обычно когда за такие поломки спрашиваешь у коллег, вопрос вызывает непонимание и итторжение. Пример. иногда на тиристоре перегорал катодный вывод , посредине вывода. Обычно менял на новый тиристор и забывал , думал если вывод перегорел, тиристор сто процентов не годный уже. Один раз от нечего делать, проверил этот тиристор, а он годный. К этому короткому выводу припаял многожильный провод в изолякии, провери , работает. Через год примерно опять отгорает у этого же тиристора вывод, но не по выводу самого тиристора, а перегорел сам монтажный провод выше пайки. Проверяю, тиристор годный. Провод по меди перегорает а пайка, олово не потекло, странно как то. Придумал выход. На выводы тиристоров накладываю теплоотводящей мастики, горкой и уже после этого, вывод не отгорает годами. Решил поделиться своим секретом на форуме по сваркам. Естественно засмеяли.
Не нужны на солидных технических форумах, такие глупые решения , но это же тупик.

Рассмешил - зацепило! :woohoo:
А с чего ты взял:
а) что все "технические" форумы являются техническими?
ВСЁ завит от администрации - какой ТОН зададут, такой форум и будет!
И НЕ всегда форум, обсуждающие технические вопросы, можно назвать техническим.
б) что "солидные технические форумы" являются солидными?
По количеству тем, постов, участников?
А КАЧЕСТВО материала не важно?

Куда тогда человеку податься, на форумы по СЭ, как вариант, даже если там и не знают, как работает генератор Капанадзе. Так что, такие форумы нужны.

Тут (на таких форумах), не НЕЗНАЮТ ка работает генератор Капанадзе - тут не знают (и знать НЕ хотят), а есть ли он в природе ВААЩЕ!
И на таких форумах, тебе ТОЧНО не объяснят почему ТАК работает тиристор!
И кто тебе сказал, что в электронике всем, всё понятно?
Прикладная электротехника (да и электроника тоже) работает по принципу ТЫКА: сначала получается устройство, потом ПЫТАЮТСЯ подогнать под него теорию!
Я уже писал, например, что НИКТО не знает ЧТО такое p-n переход.
Теорий то выше крыши, и все разные, а транзистор/диод работает и не представляет, что его создатели не знают КАК он работает. Это только один пример - приводить можно бесчисленное множество.
Но...есть основные законы (например ЗСЭ) которые никто пока не опровергнул.
Так что теория НЕ совсем бесполезная штука.
А, вааще, поступай, как считаешь нужным.
Это просто реплика, чтобы ты понял, что ВСЁ не так однозначно.
Мир многополярный и разноцветный. Таким он мне и нравится.
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2575

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Vlad_iMir пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Мой пост был чем-то вроде лакмусовой бумажки. Вопросов больше нет.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2581

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178

Vlad_iMir пишет: Я уже писал, например, что НИКТО не знает ЧТО такое p-n переход.
Теорий то выше крыши, и все разные, а транзистор/диод работает и не представляет, что его создатели не знают КАК он работает.

Напомните, в чем там проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А был ли "мальчик" ? 7 года 8 мес. назад #2616

Vlad_iMir
Vlad_iMir аватар Автор темы
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 115
Спасибо получено: 46

sector+ пишет:

Vlad_iMir пишет: Я уже писал, например, что НИКТО не знает ЧТО такое p-n переход.
Теорий то выше крыши, и все разные, а транзистор/диод работает и не представляет, что его создатели не знают КАК он работает.

Напомните, в чем там проблема?

Это не ТАМ проблема - это у меня проблема: Я НЕ знаю ЧТО такое этот переход.
То есть я знаю, что он пропускает электрический ток в одну сторону, но...но тут у меня совсем бяда: я НЕ знаю ЧТО такое электрический ток!
Заблуждаться свойственно всякому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы.
Цицерон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.660 секунд