Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5794

Vasilius
Vasilius аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Milbor пишет: Наверно многие задавались таким вопросом. В фильме с банкой что там лежит сиротливо на кровати рядом с лампами и напоминает по форме ноутбук (см.45сек и в конце фильма) Емкость их батарей ~ 5 А/час (~60 Вт/час) На несколько минут видеозаписи должно хватить. :)

Вы когда-нибудь собирали или хотя бы рассчитывали инвертор на 1-2 кВт? Какой ток потребления от аккумулятора при этом?
Я взял калькулятор и посчитал для мощности в 1 кВт получилось 83 ампера и это без учета КПД преобразования. Для 5 кВт можете посчитать самостоятельно.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....
Спасибо сказали: Badro, Alfic, alkb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5795

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
ну да вот от 3х таких акумов 100 ват горит очень мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5797

Milbor
Захожу иногда
Захожу иногда
Не сожалей о прошлом. Смотри в будущее.
Сообщений: 45
Спасибо получено: 21
Сомневаюсь что там 5 кВт на выходе. Скорее всего ~ 1 кВт. Кто занимался фотосъёмкой в помещении, знает что такое 5 кВт освещение. В фильме нагрузка была подключена к установке менее 3 мин. Если аккум не развалится, 2-3 мин протянет. Да и кто может гарантировать, что ноутбук на кровати не фейковый. :) И провода от него куда-то...

PS. А киловаттные лампы я бы всё же отодвинул от тряпочного дивана подальше чем на 20-30 см :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Milbor.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5803

Milbor
Захожу иногда
Захожу иногда
Не сожалей о прошлом. Смотри в будущее.
Сообщений: 45
Спасибо получено: 21
"Долго будем еще скрытые провода искать или голову включим? ))))"

Да у меня самого всё ещё теплится надежда, но если "включаю голову" то надежды на существование природных источников высоко-концентрированной энергии, с которой могли бы работать установки небольших размеров как у Капы всё меньше и меньше :)

Энергии кругом навалом, но в сильно "разбавленном" виде, чтобы её собрать, габариты установки должны быть значительно больше чем у Капы, если конечно не рассматривать землю как "антену" для Капиной установки.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Milbor.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5810

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5813

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5818

uraganius
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 4
Такое ощущение что все мы все эти 16 лет топчемся вокруг одного патента нашего Яблочкова из какого то мохнатого года (думаю все читали). Это когда одна обкладка конденсатора в лейденской банке меньше другой, а свободные электроны притягиваются к большой обкладке, далее слив. Уже тогда доказали что СЕ там было. Может и есть все так просто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от uraganius.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5819

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

uraganius пишет: Такое ощущение что все мы все эти 16 лет топчемся вокруг одного патента нашего Яблочкова из какого то мохнатого года (думаю все читали). Это когда одна обкладка конденсатора в лейденской банке меньше другой, а свободные электроны притягиваются к большой обкладке, далее слив. Уже тогда доказали что СЕ там было. Может и есть все так просто

Так топчатся потому что дальше пушпула и ТВС с ничтожным напряжением ничего собрать не могут, нет ПРОРЫВА!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5830

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Вадик естественно от ТВСа будет светится, у меня 10 светился, и что там холява.???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5836

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

chiksat пишет: Вадик естественно от ТВСа будет светится, у меня 10 светился, и что там холява.???

Это видос к этому рисунку.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5843

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

alkb пишет:

vpk пишет: alkb, а если ещё сделать так, что бы самая верхняя катушка воздействовала только на одну, ту что под ней ниже, а дальше разместить экран из фольги?
И такой ещё вопрос, От выключателя с банки,две катушки включены встречно?

чтото мне кажеться нет у тариеля экранов из фольги. катушка белая и рыжая двухслойная включены встречно скорее, то есть безиндуктивно, но может это большой роли не играет.

По моему, без экрана, как бы не то. Думаю, а как же можно без фольги или трубы токопроводящей сделать? А ту вот оказывается , тоже разбираются есть ли экран в оранжевом проводе.realstrannik.com/forum/btg-tar...tika?start=594#61353 и дальше .
Если применён действительно провод с экраном, или есть ещё вторая жила, тоже можно как экран использовать, тогда проблема решается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5845

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

maxic81 пишет: ........
На выходе с банки низкая частота, катушка это просто провод, да же если и есть некие наводки от индуктора, то провод их просто поглотит, катушка -это дроссель, все нет в ней ни чего волшебного!!!!

Экран не от Вч наводок. Если издалека начать, то представте. На первичке Тр синус. Что когда на вторичке происходит переход, по напряжению, через ноль? Если представить это на примере двух пружин, это момент когда пружины сложены торцами ( точка ..0..) и максимально сжаты. Теперь представляем, что происходит, когда одна пружина лопается.Экран для того, что бы управлять одной пружиной, так сказать. Если лопнут одновременно две пружины, меньше шума будет. Точка ноля так и останется на месте, если одновременно на две катушки воздействовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5848

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

maxic81 пишет:

vpk пишет:

maxic81 пишет: ........
На выходе с банки низкая частота, катушка это просто провод, да же если и есть некие наводки от индуктора, то провод их просто поглотит, катушка -это дроссель, все нет в ней ни чего волшебного!!!!

Экран не от Вч наводок. Если издалека начать, то представте. На первичке Тр синус. Что когда на вторичке происходит переход, по напряжению, через ноль? Если представить это на примере двух пружин, это момент когда пружины сложены торцами и максимально сжаты. Теперь представляем, что происходит, когда одна пружина лопается.Экран для того, что бы управлять одной прудиной, так сказать. Если лопнут одновременно две пружины, меньше шума будет.

Ваши слова верны, и по ним я сужу что Вы года на 2-2,5 отстаете, проверти свои догадки, возможно увидите что то, после чего начнете понимать что дело не в выходном дросселе, который Капа демонстрирует.
Когда то я занимался мебелью, лет так 20 назад и накосячил очень здорово, ну ни как не мог косяк заделать. и Тогда подошел начальник и еще больше выделил мой брак, получился рисунок, который вписывался очень не плохо. Начальник сказал:- "Что нельзя спрятать нужно выделить, и люди будут думать что это заложено изначально"
Капа все спрятать не мог, ему нужно что то показать, вот он и экцентрировал внимание на катушке. И ему это удалось, 12 лет все мотают ТТ и пытаются получить СЕ. А капа тихо хихикает и все изощреннее наматывает, выделяя всю красоту намотки )))

Ну,, тут я не соглашусь, что отстаю года на 2-2,5 .Как я могу отставать, если 2,5 года я только услышал об установке Капанадзе? ..шучу..
А если то что написал про пружины отнести не к ,,выходному дросселю,,, как вы эту катушку называете, а к трансформатору или чему то подобному на железном сердечнике, что гдето внутри установки гудит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5850

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

maxic81 пишет: .......
В данный момент у меня 13п вообще 13 мое любимое число ))))

Так мало того что 13 пункт, ещё и страница 13-я.
Анализировать всё нужно, но это же долго с скучно, если в этой теме делать. Если бы где то в отдельной теме и туда всё собирать и сортировать обсуждая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

"Железная банка" и "Грин бокс" 7 года 5 мес. назад #5852

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

uraganius пишет: Такое ощущение что все мы все эти 16 лет топчемся вокруг одного патента нашего Яблочкова из какого то мохнатого года (думаю все читали). Это когда одна обкладка конденсатора в лейденской банке меньше другой, а свободные электроны притягиваются к большой обкладке, далее слив. Уже тогда доказали что СЕ там было. Может и есть все так просто

Вы, правы!!!! Только у Яблочкова есть описание бтг!!!!!
Только дело не в размере обкладок,если вы прочтете внимательно то халява у вас в руках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.669 секунд