Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36806

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
а именно.... достаточно создать схему с конвертором в цепи нагрузки... и вуаля в цепи появится эффект сверх тока !! Он же и феномен появления такого тока.Причиной появления сверх тока является индуктивное сопротивление введенное в схему. Все очень просто... как сказал грузин... узнаете... смеяться будете,насколько это все просто.... Вилка Авраменко, а точнее диоды создают ВЕСЬ фокус... как в обычном детекторном приемнике... а еще точнее ВАХ диода. конечно не все диоды способны иметь такой изюм...но вот Васмус например про туннельные говорил... и что же там такого "волшебного" .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36807

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Чисто внешне, если на схему посмотреть. ассоциация с Пульсирующим Ракетным Двигателем возникает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36808

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Стивен - вот как раз нет ничего лучшего в плане ,обхода противодействия ,-именно конденсатор как посредник между источником питания и трансформатором - который в таком случае превращается в генератор , многие патенты Тесла основаны именно на этом эффекте , импульсные системы достойны большего внимания , хотя и свободные колебания не кто не отменял
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36810

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

drugiy.druzhe пишет: почему нет , источник чётко выполняет свою функцию , снабжает систему нужным объёмом энергии , сама система полностью обеспечена энергией , а всё что встречает сама система на своём тернистом пути :cheer: , при столкновении с током нагрузки это будет знать только сама система , а источник питания будет на каждом периоде видеть только пустое ведёрко ( конденсатор ) а может даже и частично неиспользованное , или частично уже пригруженное


Привет Друже. После ваших слов, на ум приходит -второй закон движения Исаака Ньютона, что происходит, когда внешняя сила воздействует на массивное тело в покое или в равномерном линейном движении. Что происходит с телом, из которого применяется эта внешняя сила? Эта ситуация описана 3 законом движения Ньютона. В нем говорится: Сила действия равна силе противодействия. Аналогичный результат и в законе сохранения энергий. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда закономерность, его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии. В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Возможен переход энергии из одного вида в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Однако, из-за условности деления энергии на различные виды, такое деление не всегда может быть произведено однозначно.
Давайте отойдем от лирики и перейдем к нашим Баранам. Как Вы - Ув. Друже наверное уже уяснили, что путем - Переливаний, дроблений,закручиваний и других подобных манипуляций, обмануть природу вряд-ли удасца!!! Поэтому план должен быть хитрее хитрого... Что-бы не пришлось обманывать принцип , необходимо сменить условие
его выполнения.

вы как и все в этом мире , нормальные обычные люди в этом уверенны , но мы -то не настолько нормальные :) мы ищем и похоже что мы уже один такой хитрый нашли способ и конечно у нас есть очень хитрый план :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36812

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

Stiven пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Хорошо.. тогда давайте продолжим искать пути обхода от этого - "противодействие".
Мы остановились на формировании однополярного импульса, это важно по многим причинам, не стану снова повторятся , Но скажу, что устройства которые мы собираемся обсуждать - без правильного импульса работать просто не будут. Прежде чем перейти к другой части нашего диалога.
Хочу Намеренно остановится на одной простенькой схемке - о которой все прекрасно знают, но как она работает???
Создается впечатление, что мало кто догадывается.
Хочу услышать ответ??


спасибо Стивен за хороший вопрос, но я хочу сказать не про ответ на него. Есть схема аналогичная этой, но только как бы в зеркальном отображении. Вместо гены земля, вместо R лампа накаливания, разрядный промежуток долой, а емкость расположить в поле работающего ТТ или работающего качателя реактивности им. Бровина.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36813

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
оч интересно ,начнём с...вместо гены... а кто тогда спонсор праздника? :woohoo: ...я извиняюсь земля - это трауром попахивает :woohoo: давайте оставим землю ,до срока , хотя СРОК :woohoo: , то тоже не очень весело ,давайте как-то призхемлимся :woohoo: ,во блин ,снова земля :woohoo: , надо как-то разрулить , ну ведь работает самая простая схема , батарея лампочка и не какой земли , успеем в землю зарыться :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36814

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
все норм, вариант рабочий
но немного иначе
Вложения:
Спасибо сказали: splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36815

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

drugiy.druzhe пишет: оч интересно ,начнём с...вместо гены... а кто тогда спонсор праздника? :woohoo: ...я извиняюсь земля - это трауром попахивает :woohoo: давайте оставим землю ,до срока , хотя СРОК :woohoo: , то тоже не очень весело ,давайте как-то призхемлимся :woohoo: ,во блин ,снова земля :woohoo: , надо как-то разрулить , ну ведь работает самая простая схема , батарея лампочка и не какой земли , успеем в землю зарыться :woohoo:


Привет Друже, про спонсора в конце моего поста написано. Землицу надо, без нее дело плохо)) Но если сильно боятся земли, то можно катушенцию на воздухе присоединить вместо матушки, или на минус вашей батарейки))... схемка проста в сборке, проверить то не сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от splash.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36817

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

asni пишет: а именно.... достаточно создать схему с конвертором в цепи нагрузки... и вуаля в цепи появится эффект сверх тока !! Он же и феномен появления такого тока.Причиной появления сверх тока является индуктивное сопротивление введенное в схему. Все очень просто... как сказал грузин... узнаете... смеяться будете,насколько это все просто.... Вилка Авраменко, а точнее диоды создают ВЕСЬ фокус... как в обычном детекторном приемнике... а еще точнее ВАХ диода. конечно не все диоды способны иметь такой изюм...но вот Васмус например про туннельные говорил... и что же там такого "волшебного" .....



Вложение не найдено



Хочу поздравить настоящих мужиков с праздником - Защитника Отечества!!!!

Как я и говорил - (мало кто догадывается) "asni" единственный человек, который с особой точностью отразил посыл данной схемки!
В кратце опишу принцип, генератор вырабатывает однополярные импульсы, движение которых ограничивается возвратно поступательным движением, не путать -( с развратно-поступательным ) :( по этой причине в линии передачи, от генератора к устройству - приборы фиксируют отсутствие какого либо тока в цепи.В самом -же устройстве за счет диодов образуется круговое движение заряженных частиц, в результате имеем постоянный ток на конденсаторе и соответственно в нагрузке, сила тока которого зависит в основном от скорости этого вращения. Это очень краткое и примитивное описания данного процесса, надеюсь будет достаточно для понимания. Вот теперь Мы... подошли к самому интересному к созданию устройства подобному вике Авраменко только на индуктивностях!!!
Кто первый !!? нарисует схемку??

И создал он по образу и подобию Вику Овраменко , кто такая ? я не курсе , короче видно не только мы празднуем :woohoo: но суть в том что даже и подобное общение даёт результаты ,лишь-бы напрочь не перемыкало сознание :woohoo: а в целом что человек не скажет в обычном состоянии то непременно выскажет при очень интересном состоянии ,пусть даже иногда полного не стояния :woohoo: я тоже утверждал что в моторе во время вращения индуктивности частично работают подобно диодам ,только в одну сторону
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36818

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Из глубины лет... читай век тому назад, гений Николо Тесла создал переменный ток. на ослике это синус или фифти-фифти... 50/50 герц... А вилка Авраменко одна... а если две... то картина маслом, двух полупериодное выпрямление.Мда... знал бы Эдиссон.какую гадюку приготовил гений для постоянного тока.... но малый был не промах... и сам умел делать большие гадости в чем Тесла потом убедился. А тут еще мир капитала... короче как в древнем большом лесу со зверями и не очень....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36821

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Stiven пишет: переменный ток -это когда -Генератор, нагрузка генератор и затем всё в обратном направлении 50\50. Разница очевидна???


Уточните , если не трудно, а то что-то не понятно , что есть в вашем понимании переменный ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36823

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
вот... стивен и показал... возвратно поступательное движение.это так похоже на переменный ток.когда полярности в индуктивности чередуются... и не зависит однофазный это ток или трехфазный. Условно считается промышленная частота 50 герц.а на самом деле это 100 герц... как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36828

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Два додика нашли друг друга! Такой бредняк несут, смешно просто....аж плакать хоцца.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36830

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
да не суть важно какой ток , в любом случае при включении нагрузки возникнет противоэдс в проводниках , а это всегда магнетизм в противоположной полярности и хрен куда от этого убежишь :silly: , но не хлопайте в ладоши , есть и путь как обойти , как многие знают , а кто не знает мотайте на ,ну у кого не на что мотать , :huh: , ну тогда просто запоминайте :woohoo: что-ли ,короче тема такая , магнетизм он ведь силу имеет в ампервитках , а от сюда и весь фокус , передачи через посредника чем выше напряжение передачи , тем меньше ТОК , и стало быть и ёмкость (ВЕДЁРКА) меньше и сам трансформатор меньше и провода тоньше , короче каждый пляшет от того какие у него возможности , сразу стоит обратить внимание на вольтаж конденсаторов , чем выше вольтаж тем меньше потребуется ёмкость , но есть и подводные камни , надо иметь и ключи для управления и предел по напряжению тоже есть и у каждого он тоже будет свой , главное ребята , отпускайте Джина , это уже не секрет , и все кому вы не доверяете уже знают об этом , так что это для них не новость , не хрена не произойдёт ,подумаешь какой-то хохол смастырит себе такую приблуду и согреет свою семью , да бог ему в помощь , не один алегарх не купит и не продаст подобную приблуду , это приговор для человека любого сословия , и пора уже об этом говорить открыто :)
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 1 мес. назад #36831

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Stiven пишет: Поздравляю настоящих мужиков с праздником - Днём защитника Отечества.



остальных.... буду поздравлять 8 марта....

лично я тоже всегда против того что на 23-е поздравляют всех без разбора , и служивших и откосивших и блудных и приблудных , а многих и мужиками назвать нельзя и лично мне противно стоять в одном ряду , я считаю это профессиональный праздник для служащих, для посвятивших жизнь службе и не суть важно мужиков или женщин , а международный мужской день празднуется 19-ноября ,ну а блудных и приблудных можно и вось :woohoo: мого марта поздравить
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.718 секунд