Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29813

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
На АКБ будет не той поляности импульс, как бы. Если по той схеме смотреть что Расавета недавно выложил, то АКБ подключается в среднюю точку обмоток. И уже если так , вырисовывается стандатный пуш-пул, только с незадействованным вторым транзистором, а используется от него только диод, а в прямоугольничке, снаббер но включенный не на минус а впаралель обмотке.

Вложения:
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29814

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

Тор пишет: Так проще, РВ вроде говорил, что деталей надо минимум))






нахрена там Сн нужен, его проще последовательно лампе поставить

Вложения:
Последнее редактирование: от chiksat.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29815

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

chiksat пишет:

Тор пишет: Так проще, РВ вроде говорил, что деталей надо минимум))


нахрена там Сн нужен, его проще последовательно лампе поставить


chiksat, приветствую... я в схеме диод забыл поставить VD6... теперь как бустерная повышающая схема... но такое включение нагрузки обеспечит небольшую мощность... 100-150Вт... а РВ говорил о кВт-ах... значит бОльшая нагрузка должна подключаться к вторичке и ... , а с Сн питаться должен все таки генератор первичного контура G2...


Вложения:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29816

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

vpk пишет: На АКБ будет не той поляности импульс, как бы. Если по той схеме смотреть что Расавета недавно выложил, то АКБ подключается в среднюю точку обмоток. И уже если так , вырисовывается стандатный пуш-пул, только с незадействованным вторым транзистором, а используется от него только диод, а в прямоугольничке, снаббер но включенный не на минус а впаралель обмотке.


Расаветра разные места показывал подключения нагрузки... второй генератор транзистора питается стабилизированным напряжением от Сн... т.е. имеется зависимость первичного контура от вторичного...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29817

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Мужики у вас во вторичке ток двигается в разные стороны. Расаветра говорил что ток должен двигаться в одну сторону. Это либо намотка двумя проводами. Типа Купера.
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Спасибо сказали: черкес, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29818

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Туман пишет: Мужики у вас во вторичке ток двигается в разные стороны. Расаветра говорил что ток должен двигаться в одну сторону. Это либо намотка двумя проводами. Типа Купера.


Туман приветствую... вот в этом варианте схемы я привожу слова РВ о намотке вторички... на схеме биф, там ток и движется в одном направлении... прочти...

Вложения:
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29819

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
В один ряд двумя проводами - да. Но соединение катушек - начало-начало
индуктивность минимальна, что для длинной линии лучше и никакого влияния на индуктор

Что делает Сергей и о чем он упомянул иносказательно? - коротит вторичкой МП первички, а по факту, снижает значение ее индуктивности. Что делал Барбосса? - то-же самое! Дейна заметил, что чем толще вторичка, тем лучше.
И что-же там происходит? Имеем повышенную скорость нарастания тока, которая (скорость), вероятно, уже сопоставима с волновыми процессами...
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29820

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

Тор пишет:

Туман пишет: Мужики у вас во вторичке ток двигается в разные стороны. Расаветра говорил что ток должен двигаться в одну сторону. Это либо намотка двумя проводами. Типа Купера.

[quoteТуман приветствую... вот в этом варианте схемы я привожу слова РВ о намотке вторички... на схеме биф, там ток и движется в одном направлении... прочти...




Слушай эксил я с этим бифом только без диода. Выжимал с нагрузкой 180 вольт 40 ватт. Можно выжеть и больше если питание подашь вольт 30 и 500 ватт легко. Электролит заряжался но за секунд 5 до 300 вольт. Но разность фазы не дает самозапита. Да этот опыт многие делали. А вот по этой схеме я тоже эксил.Диоды с компа блока питания 40 амперные. Катуха генерит дай бог. Магниты рядом прыгают. Может сгодится. На ютубе и видео раньше было кто то эксил.

Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Спасибо сказали: Тор
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29821

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Туман пишет:

Тор пишет:

Туман пишет: Мужики у вас во вторичке ток двигается в разные стороны. Расаветра говорил что ток должен двигаться в одну сторону. Это либо намотка двумя проводами. Типа Купера.

[quoteТуман приветствую... вот в этом варианте схемы я привожу слова РВ о намотке вторички... на схеме биф, там ток и движется в одном направлении... прочти...




Слушай эксил я с этим бифом только без диода. Выжимал с нагрузкой 180 вольт 40 ватт. Электролит заряжался но за секунд 5 до 300 вольт. Но разность фазы не дает самозапита. Да этот опыт многие делали.


Эээ нет, это не то... надо биф поместить в индуктор с ВВ импульсами... чтобы проходящая в бифе (вторичке) пульсирующая постоянка сложилась с ВВ первички... это сложение и дает прибавку на выходе со вторички (бифа)... так говорил РВ...

Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29823

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Ну ток это понятно. Все хотят это-го только пока у нас виртуально получается. Расаветра и пропол моста писал на ir 2153S. Однако не кто его тут не рисует всё на одном транзисторе. А ведь в полумосте кондер контурный можно включить и на плюс и на минус питания и ток хороший выдает. И кондер по питанию. И развязка нужна.

Расаветра я выполнил ваше задание;

Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Последнее редактирование: от Туман.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29824

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Туман пишет: Ну ток это понятно. Все хотят это-го только пока у нас виртуально получается. Расаветра и пропол моста писал на ir 2153S. Однако не кто его тут не рисует всё на одном транзисторе. А ведь в полумосте кондер контурный можно включить и на плюс и на минус питания и ток хороший выдает. И кондер по питанию. И развязка нужна.


Туман, я думаю про относительно глубокие схемные решения пока рановато говорить... надо понять схемно - принцип "сложения" (по РВ) во вторичке и схемное решение того как как она (вторичка) становится усилителем... именно схемно... в моем варианте контурный 0,3uFх1600V моментально заряжается от выпрямленной ВВ до 900V и выше... обрати внимание - на моей последней схеме на VD6... посредствам его и происходит сложение в L2.2 импульсной постоянки с АКБ и выпрямленной ВВ поступающей из L2.1... таким образом в L2.2 поступает приумноженная постоянка... но это еще не всё... к этой приумноженной постоянке появившейся в L2.2 так же добавляется энергия ВВ от работы L1 (т.е. таким же образом как и в L2.1), которую так же надо "сложить" вместе со сложенной ранее, пропустив через диод на выходе из L2.2, и подать её в нагрузку и на Сн... , именно L2.2 является источником увеличенного тока, поэтому её сечение должно быть рассчитано на нагрузку...

как то так))... теория...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29825

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Туман пишет: Расаветра я выполнил ваше задание;...

Туман, а что за задание, это по сути блокинг,

Вложение не найдено


запускается с полпинка. а в чем смысл?
Типа индуктор в цепи ОС?
Откуда вы все выкапываете инфу? может есть у кого полная инфа с заданиями?:)
Туман, я думаю переполюсовка нужна для сложения, но если получать 600 - 1000 в другим способом, то схема Тор-а почти описывает принцип.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29826

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119
Вот оригинальное задание от Расаветры.

Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29827

PACABETPA
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Спасибо получено: 182
Привет Туман.
Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 мес. назад #29828

Туман
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Спасибо получено: 119

PACABETPA пишет: Привет Туман.

Приветствую Расаветра , а что это за зеленый квадратик? рэле что ли?
Часто,найдя то,что искали, мы проходим мимо лишь потому,что привыкли искать, а не находить.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.745 секунд