Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31279

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
diod пишит: "Как не крутите, а в итоге все равно придете к I*U!!!"
Так никто и не уходит от этого. Наоборот всё подтверждается известными выражениями: хочешь большое напряжение, значит необходимо уменьшить ток. Хочешь большой ток, надо уменьшить напряжение. Одно вытекает из другого. А вот как это сделать на практике и практически без потерь энергии, тут уж каждый сам по себе.
Спасибо сказали: diod, allanova27
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31283

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Перепост
Спасибо сказали: Виталий, Azalexi, Extint Spin
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31284

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Vector
Я так понимаю уважаемый коллега Вы в упор не видите сам процесс прибавки мощности? Извольте на пальцах поясню... Начну с простого опыта. У нас есть конденсатор который заряжен до 1000в, запасенная энергия в нём составляет W=CхU^2/2 подставим в формулу реальные значения: С=10мкф U=1000В что получается...? Посчитаете сами. Теперь самое главное при разряде этого конденсатора на индуктор, вся энергия запасенная в конденсаторе преобразуется в мощный электромагнитный импульс (по своей сути он токовый),т.е. происходит очень короткий и мощный токовый импульс!Который наводит соответствующий ЭДС на съёмной обмотке, естественно определенного значения с учётом всех тепловых потерь. Но... самое главное этот короткий импульс создает вокруг себя очень сильное разряжение при его окончании, и соответственно в эту область низкого давления устремляются энергия всемирного эфира. Происходит возникновение вихревого поля эфира который притягивает с собой дополнительную энергию. Теперь переходим к самому началу - заряд конденсатора. Его можно заряжать очень быстро и с мало затратным способом, но нужен специальный конденсатор у которого потерь меньше, и что бы хорошо впитывал статику. Мне известны такие конденсаторы под названием как лидейская банка. На крайне случай обычный масленный конденсатор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31288

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
- "Извольте на пальцах поясню... Начну с простого опыта. У нас есть конденсатор который заряжен до 1000в, запасенная энергия в нём составляет W=CхU^2/2 подставим в формулу реальные значения: С=10мкф U=1000В что получается...? Посчитаете сами." Уважаемый dozor, посчитать то многие могут. Вы лучше откройте тайну - где Вы берете заряженные конденсаторы ??? У меня почему то все они (конденсаторы) не заряженные попадаются. А когда заряжаю кондер 10 мКф до 1000 Вольт почему то надо затратить 10 Джоулей, шоб в кондере 5 Дж накопить. У меня шо, бракованные конденсаторы попадались ?
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31295

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

dozor пишет: Тор
Действительно нечего из-за этого спорить... У каждого своё понимание процессов, просто многие его по разному описывают. Поэтому получают разные результаты в процессе экспериментов. И тем более я никому, ничего здесь на этой площадке не должен! Если человек не хочет прислушиваться и сам попробовать сделать эксы никакого конструктивного диалога не получиться. Так что смело закрывайте эту ветку и идите по домам.


Приветствую Вас Дозор... Всё говорите верно... За исключением закрытия ветки...
Александр Васильевич (РВ) рассказывает про свою установку открыто, напрямую указывая, что именно нужно делать... Если не разделять его посты на две части - установка с искровиком и установка с транзисторным ключем , в голове будет куча мала, это первое... Второе, прежде чем приступать к эксам и обсуждениям схемы с квадратиками нужно очень внимательно изучать подборку его постов на первой странице ветки, возможно порытся в литратуре... Он говорит об усилителе тока, а я бы его назвал усилитель сумматора тока...

P.S. Слова Расаветра надо понимать буквально...

С Ув...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31300

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
NOR-Tanyd имеется в виду теплогенератор Потапова? А где его продают? :unsure:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31302

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Danunax -НЕ ДАВАЙТЕ ДРУГИМ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ! ИДИТЕ ВСЕ КО МНЕ! :) Будет зависеть от длительности импульса.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31304

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Danunax пишет: Не слушайте никого , всё вас наебманывают. Всё кроме меня. Вопрос всем, если конденсатор заряжен до 10кВ ёмкость 1мкф, какой ток он создаст при разряде его на сопротивление 0.1 Ом, за 1 мкс.И до какого напряжения он разрядится за это время?? Я то знаю, а вот вы??

Вот вам и ток при малых затратах! Причем ток не маленький!!! ;) Осталось к этому току подмешать напряжение и получить НЕ МАЛЕНЬКУЮ МОЩНОСТЬ В ВАТТАХ!!!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31306

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

diod пишет:

Danunax пишет: Не слушайте никого , всё вас наебманывают. Всё кроме меня. Вопрос всем, если конденсатор заряжен до 10кВ ёмкость 1мкф, какой ток он создаст при разряде его на сопротивление 0.1 Ом, за 1 мкс.И до какого напряжения он разрядится за это время?? Я то знаю, а вот вы??

Вот вам и ток при малых затратах! Причем ток не маленький!!! ;) Осталось к этому току подмешать напряжение и получить НЕ МАЛЕНЬКУЮ МОЩНОСТЬ В ВАТТАХ!!!

нихера ты не получишь)))... хоть задолбись искрой или ключем или всем вместе)))
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31307

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Тор пишет:

diod пишет:

Danunax пишет: Не слушайте никого , всё вас наебманывают. Всё кроме меня. Вопрос всем, если конденсатор заряжен до 10кВ ёмкость 1мкф, какой ток он создаст при разряде его на сопротивление 0.1 Ом, за 1 мкс.И до какого напряжения он разрядится за это время?? Я то знаю, а вот вы??

Вот вам и ток при малых затратах! Причем ток не маленький!!! ;) Осталось к этому току подмешать напряжение и получить НЕ МАЛЕНЬКУЮ МОЩНОСТЬ В ВАТТАХ!!!

нихера ты не получишь)))... хоть задолбись искрой или ключем или всем вместе)))

НУ ТЫ УЖ ТОЧНО НЕ ПОЛУЧИШЬ!!! :P
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31317

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Danunax
Ну вот наконец,хоть один что то понимает как должно работать!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31324

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Danunax пишет: Метровой длинны волны достаточно, но можно и поменьше, так сказать покуда получится :lol: :lol:
И это, это цен таких на бэушную радиоаппаратуру как ты зарядил в барахолке нет, а СЕ есть! Его полно! :woohoo:
Но печально, тебе со всеми твоими дорогими приборами этого не понять! :lol:
пс. и что это за транзисторы на десятки а лучше сотни килловольт? :lol:

ептить DIODим, не забывай мощу сразу отводить, иначе получишь опять же не гаснущую дугу! Или придумай дугогаситель, тыж должен уметь :woohoo:


привет Данунах, ты кое что важное недоговариваешь... Не буду предполагать причину этого...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 2 нед. назад #31327

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Интересный патент линии задержки .Сравните амплитуду тока на входе и выходе fig 3.
И столбик ферритовых колец есть :)
patentimages.storage.googleapi...b34e41/US4707619.pdf
patents.google.com/patent/US4707619A/en
Последнее редактирование: от черкес.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 нед. назад #31385

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

PACABETPA пишет:


-Тор смотри внимательно на эту схему.


Вложения:
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 6 года 1 нед. назад #31389

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Danunax "МУЖИИКИ! не советую здесь что либо обсуждать! здесь сборище сатанинское!" - По подробней,пожалуйста. О чем речь? Или вернее,о ком?
Спасибо сказали: Koc
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.667 секунд