Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31477

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет: Схемы с варикапами только для пощупать ПР... Этого маловато...

Когда приходит осмысление происходящих процессов, тогда открываются возможности их применения. Ничего путного я в этом не узрел. Есть более перспективные направления.


если смотреть на ПР П и М без некоторых моментов описываемых Н.М.Т., то можно не увидеть очевидного... А направлений много, каждый выбирает свой путь...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31479

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Extint Spin пишет: Из видео понятно (02:11), что Мурад использует свойства инерции электронов

Не инерции, а торможения, типа: "я упала с сеновала, тормозила головой"...?


Вектор, опять мимо... Как раз Спин прав... Про энерцию электронов говорили Н.М.Т. и П. с М.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31481

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Спасибо сказали: Z80, berserk, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31485

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

NOR-Tanyd пишет:

Extint Spin пишет: Из видео понятно (02:11), что Мурад использует свойства инерции электронов

Он не может ничего использовать по причине невменяемости.

С каждым днём невменяемость прогрессирует... Скоро на лампочку Ильича с удивлением начнут смотреть, не то что искровую дугу.


Вектор, что то день у вас не задался... Опять мимо - про лампу накаливания... Ответ даст одна из схем ПР П и М. А искровик меня довно не удивляет... Я с некоторых пор использую его по обыкновению просто...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31514

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

uraganius пишет: Да ладно не гоните. Давайте спросим у ув. Динатрона как движется его работа и на каком этапе его БТГ находится в данный момент? Удалось получить нормальный ток из холодного?

NOR-Tanyd -это персонаж из другой оперы - ТРОЛЬ. Никакого отношения к настоящему Динатрону не имеет отношения! Просто решил его подставить вот и всё! Гнать его надо с нашего форума, сидит и пишит всякую хрень! Смотрите сколько у него бестолковых постов написано!
Спасибо сказали: Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31517

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654
NOR-Tanyd на неделю отправляется в Бан. За оскорбления и флуд.
Спасибо сказали: dozor, Extint Spin, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31530

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
ТОР, на видео то же, что и тут

Заряд и разряд кондера - колебательный контур - LC.
Спасибо сказали: diod, Тор
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31531

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет: ТОР, на видео то же, что и тут


Заряд и разряд кондера - колебательный контур - LC.


Приветствую Вас Риварос, спасибо за видео, я раньше видел его... разница у нас в том, что у меня два конденсатора (по одному в каждое плечо), когда я ставлю еще один разрядник Р350 и на минусовое плечо (т.е. полностью отделяю искровыми промежутками ИП 8кВ от схемы), эффект чуть меньше, но тоже есть...
Это просто видео... я поэтому и удалил его с ветки... просто хотел кое, что по схеме РВ проверить...
Спасибо.
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31535

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Rivaros пишет: ТОР, на видео то же, что и тут


Заряд и разряд кондера - колебательный контур - LC.

Это достойный внимания эксперимент! Очень даже интересно! Поздравляю! Есть кое-что предложить по продолжению экса. Если интересует мое мнение!? Удачи!!! ...Вот только с объяснением направления намотки что-то не совсем вяжется! Покрути катушку на видео вокруг своей оси! Спасибо!
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31536

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

diod пишет: ... Есть кое-что предложить по продолжению экса...

Предложения очень интересны - по поводу намотки все правильно. Эту конструкцию когда-то показывал Dynatron. Тут есть кое-что и это можно использовать. но мистического ничего нет. LC контур заряжается, затем перезаряжается, в процессе чуток и "прибирает" энергии, но процесс затухающий - может длиться часами.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31538

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Rivaros пишет:

diod пишет: ... Есть кое-что предложить по продолжению экса...

Предложения очень интересны - по поводу намотки все правильно. Эту конструкцию когда-то показывал Dynatron. Тут есть кое-что и это можно использовать. но мистического ничего нет. LC контур заряжается, затем перезаряжается, в процессе чуток и "прибирает" энергии, но процесс затухающий - может длиться часами.

Ну все равно интересный эффект! А то, что показывал когда-то Сергей я помню. Тут периодически раз в 10(к примеру) секунд подавать возбуждающий импульс, а пусть даже 5-10 минут снимать! По поводу катушки....если так как в видео ты говоришь она намотана, то витки одной и второй обмотки должны пересекаться! А они у тебя ровненько в один ряд! Поэтому я попросил прокрутить катушку на видео вокруг ее оси! Нужно попробовать увеличить емкость самой катушки-конденсатора. Намотать проводом в лаковой изоляции. Ну и сама намотка может быть разной.....или сразу двумя проводами мотать, или намотать сначала одну обмотку, а поверх нее уже вторую. Потом можно двумя одинаковыми проводами сложенными вместе в одну сторону, а потом соединить начало одной с концом второй. Ты ведь все равно с одной стороны закорачивал, а она все равно работала. Ну и по поводу самого съема и накачки много разных вариантов! Раз неонка вспыхивает, значит там как минимум 70-90 вольт присутствует! Но их не на неонку нужно, а правильно собирать и правильно утилизировать! Последовательно с неоновой лампочкой стоит сопротивление?
Последнее редактирование: от diod.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31540

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Diod, видео не мое. Это канал Николая из команды учеников Романова, шеф давал задания и ученики выполняли.
Вот продолжение Бифилярная катушка 2 Изучение переходных процессов Очень рекомендую Волновой процесс и еще детектор электростатики .
А по поводу обмоток - учитывается как создается поле, по обкладке при заряде течет ток (катушко-конденсатор).
Спасибо сказали: tokar_ev
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31544

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231

diod пишет:

Rivaros пишет: ТОР, на видео то же, что и тут


Заряд и разряд кондера - колебательный контур - LC.

Это достойный внимания эксперимент! Очень даже интересно! Поздравляю! Есть кое-что предложить по продолжению экса. Если интересует мое мнение!? Удачи!!! ...Вот только с объяснением направления намотки что-то не совсем вяжется! Покрути катушку на видео вокруг своей оси! Спасибо!

Уже всем понятно что это просто катушко-конденсатор. Спроси Джея он тебе тоже такое видео покажет! Тем более тут на видео бифеляр. Ничего нового обычная физика. Заряд - разряд.
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31556

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Rivaros пишет: Diod, видео не мое. Это канал Николая из команды учеников Романова, шеф давал задания и ученики выполняли.
Вот продолжение Бифилярная катушка 2 Изучение переходных процессов Очень рекомендую Волновой процесс и еще детектор электростатики .
А по поводу обмоток - учитывается как создается поле, по обкладке при заряде течет ток (катушко-конденсатор).

Меня интересует намотка катушки! В ней всего один слой(ряд), или она намотана в два слоя? Сначала одна в один ряд, а сверху нее вторая!? Как???
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 11 мес. назад #31560

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Vector пишет:

diod пишет:

Rivaros пишет: Diod, видео не мое. Это канал Николая из команды учеников Романова, шеф давал задания и ученики выполняли.
Вот продолжение Бифилярная катушка 2 Изучение переходных процессов Очень рекомендую Волновой процесс и еще детектор электростатики .
А по поводу обмоток - учитывается как создается поле, по обкладке при заряде течет ток (катушко-конденсатор).

Меня интересует намотка катушки! В ней всего один слой(ряд), или она намотана в два слоя? Сначала одна в один ряд, а сверху нее вторая!? Как???

Привет Диод! В один ряд,но вторая с низу.

Одна поверх другой? Обе сверху на трубе? Но тогда у верхней длина, а соответственно индуктивность и сопротивление будут выше, чем у нижней!
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.676 секунд