Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34060

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Aleks пишет: Какие мы все полные дебилы!
Спасибо Расаветра!
Комментариев не будет.

Ну раз комментариев не будет,....уговорили будем считать вас дебилом,как вы этого желаете :evil:а вот за остальных расписываться не нужно..а ежеле передумаете,ну так общение всегда на пользу.да и вообще...не вы первый,многие уже прошли через "это" ;)
Спасибо сказали: Extint Spin, allanova27
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34084

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

leksus пишет:

Тор пишет: по РВ прибавку дает вторичный контур... сначла надо сложить, а потом ударить...
... Про энергию окружающего пространства по-моему в данном случае это несколько лишнее, у него всё по классике... Просто есть некоторые функции которые, как сказал РВ, в обычной электронике принято разделять, а для БТГ это плохо...


Привет Тор! Можно сколько угодно складывать и ударять или ударять и складывать толку будет пшик. Прибавку можно взять из окружающего пространства. Преобразователь РВ это унифицированный Трансформатор Тесла дополненный усилителем тока. Усилитель тока, это самая важная часть в преобразователе РВ, его ноу-хау. Догадайся сам какова его конструкция.
С Ув.


Привет Лексус, как сам? ... у тебя предложение не закончено "Прибавку можно взять из окружающего пространства.", из пространства окружающего что-то?. Про усилитель тока знают фсе, кто смотрел подборку постов РВ от Мибора... на фото РВ его явно видно... так что в догадайки я не играю)))...
С Ув.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34085

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Rivaros пишет: 1. У Романа Карноухова где-то было видео как (не помню какое).
2. Можно логически - нарастание "рыбки" это удары в такт резонансной частоте контура, что лишнее обрезаем.
P.S. Нам же не нужен резонансный контур, нам ВН и ток и как подсказывал Расаветра - "...как бы сложение или взаимодействие тока и напряжения."


Привет Риварос, РВ на одной из схем написал "...От сложения (подробности опускаю) магнитных полей катушек конденсатор С2 получает повышенный заряд..."
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34086

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Да, все верно - противоречий нет. Напряжение - это причина тока. Магнитное поле - следствие тока. Если течет ток в катушке - значит есть условия, если есть напряжение на выводах катушки, то это создает ток.
Последнее редактирование: от Rivaros.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34087

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34125

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Спасибо получено: 88

Rivaros пишет: Да, все верно - противоречий нет. Напряжение - это причина тока. Магнитное поле - следствие тока. Если течет ток в катушке - значит есть условия, если есть напряжение на выводах катушки, то это создает ток.

Не напряжение создаёт ток, а разность напряжений(потенциалов). Это когда где-то есть напряжение в цепи, а где-то его нет, или оно ниже. А само напряжение, это тоже не причина тока, это всего лишь следствие механического движения, чего-то . А чего не скажу ;)
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34129

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

zilk пишет:

Danunax пишет:

Rivaros пишет: Да, все верно - противоречий нет. Напряжение - это причина тока. Магнитное поле - следствие тока. Если течет ток в катушке - значит есть условия, если есть напряжение на выводах катушки, то это создает ток.

Не напряжение создаёт ток, а разность напряжений(потенциалов). Это когда где-то есть напряжение в цепи, а где-то его нет, или оно ниже. А само напряжение, это тоже не причина тока, это всего лишь следствие механического движения, чего-то . А чего не скажу ;)


Да ну нах... напряжение (а следовательно, и ток в ЗАМКНУТОЙ цепи) есть прямым следствием не механического движения чего-то, оно есть прямым следствием совершенно другого процесса. Но, к счастью, здесь этого понять никто не может, иначе у всех уже бы были бтг и электричество не стоило бы и копейки - заявляю ответственно, как нефтяной магнат... :)


Привет Зилк, усилить ток , как говорит Вектор, ...Легко... А вот правильно применить это усиление тока, как говорят банкиры, и получить с этого "маржу" вот главное... Это понимают не многие, в том числе разработчики электронной аппаратуры
из Нягани :woohoo: ...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34133

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
Тор, открою маленький секрет - ток усиливать нет необходимости, надо нейтрализовать процессы, его УМЕНЬШАЮЩИЕ! Подумайте эту мысль... :)[/quote]


Согласен, но это не секрет, и как это сделать тоже знают многие...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34135

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Спасибо получено: 88

zilk пишет:

Danunax пишет:

Rivaros пишет: Да, все верно - противоречий нет. Напряжение - это причина тока. Магнитное поле - следствие тока. Если течет ток в катушке - значит есть условия, если есть напряжение на выводах катушки, то это создает ток.

Не напряжение создаёт ток, а разность напряжений(потенциалов). Это когда где-то есть напряжение в цепи, а где-то его нет, или оно ниже. А само напряжение, это тоже не причина тока, это всего лишь следствие механического движения, чего-то . А чего не скажу ;)


Да ну нах... напряжение (а следовательно, и ток в ЗАМКНУТОЙ цепи) есть прямым следствием не механического движения чего-то, оно есть прямым следствием совершенно другого процесса. Но, к счастью, здесь этого понять никто не может, иначе у всех уже бы были бтг и электричество не стоило бы и копейки - заявляю ответственно, как нефтяной магнат... :)

перепад температуры это тоже движение, движение создаёт течения, течения могут создавать брызги и колебания. Любое напряжение создано движением,а любое движение создаёт напряжение. Любая курица получилась из яйца, но и курица не появляется без движения петуха! Движение начало всего!
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34136

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

zilk пишет:

Тор пишет: Согласен, но это не секрет, и как это сделать тоже знают многие...


Тогда что вы здесь все делаете?! :woohoo:


Я например "ждун" :lol: , жду уже третью неделю когда хозяин форума удовлетворит мою заявку и удалит мою учетную запись с этого форума ;)
ну и иногда ведем светские беседы с Вектором о жизни нашей скорбной, он не даст соврать... он честный ... А я нет :oops: ...
Хочу Вектора попросить, чтоб похлопотал за меня, но стесняюсь :pinch:

... Эй хозяин когда наступит этот счастливый момент, а???, АУУУ
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34137

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

и удалит мою учетную запись

Тор,а чего так?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34139

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет:

zilk пишет:

Тор пишет: Согласен, но это не секрет, и как это сделать тоже знают многие...


Тогда что вы здесь все делаете?! :woohoo:


Я например "ждун" :lol: , жду уже третью неделю когда хозяин форума удовлетворит мою заявку и удалит мою учетную запись с этого форума ;)
ну и иногда ведем светские беседы с Вектором о жизни нашей скорбной, он не даст соврать... он честный ... А я нет :oops: ...
Хочу Вектора попросить, чтоб похлопотал за меня, но стесняюсь :pinch:

... Эй хозяин когда наступит этот счастливый момент, а???, АУУУ

Тор, яж вам говорил, как в мультике про Лунтика. Раз подружившись с нами, не так то просто раздружиться... Только если вы разместите тут схему БТГ. Так, что все тут повязаны...


пока отвечу кратко, схему не надо размещать она уже здесь, в этой ветке на первой странице...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34141

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Хений пишет:
Резонанса у меня нет.Есть резкий удар индуктора по линии или второй катушке.Резкий.Вторая катушка заряжает кондер высокочастотными импульсами.Кондер разряжается опять на индуктор.Цепь замкнулась.

Расавётра оказывается долбасит катушкой об катушку или по прямому проваду... Вот вам и весь сикрет!
Спасибо Тор, что направил в нужнае русло. Действительно на первой странице в этом посту...


Вектор, во первых это просто смешно :lol: :lol: ... во вторых то, что вы выложили это работа первичного контура, в нем СЕ нет...
в третьих, о чем с вами можно говорить, если вы пишите и не понимаете о чем пишите :blink: , вы вообще не поняли скрытый смысл даже этих нескольких строк РВ...
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34143

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

Vector пишет:

Тор пишет:

zilk пишет:

Тор пишет: Согласен, но это не секрет, и как это сделать тоже знают многие...


Тогда что вы здесь все делаете?! :woohoo:


Я например "ждун" :lol: , жду уже третью неделю когда хозяин форума удовлетворит мою заявку и удалит мою учетную запись с этого форума ;)
ну и иногда ведем светские беседы с Вектором о жизни нашей скорбной, он не даст соврать... он честный ... А я нет :oops: ...
Хочу Вектора попросить, чтоб похлопотал за меня, но стесняюсь :pinch:

... Эй хозяин когда наступит этот счастливый момент, а???, АУУУ

Тор, яж вам говорил, здеся как в мультике про Лунтика. Раз подружившись с нами, не так то просто раздружиться... Только если вы разместите тута схему БТГ. Так, что типерь все мы повязаны узами ждунства...
Вы посмотрите серию "друг" называется... Ещё советую "подводную братву" посмотреть... Так там ваще всё про нашу жисть по правдашнему...


Вектор, да было дело, писали... можно конечно назвать это - дижавю... но скажу вам, что это трижавю...
Почему трижавю? В свое время, как говорится Третьим был Админ форума... ваши и его слова один в один...
В связи с чем, повторю вопрос: Вектор - это ваш второй действующий ник здесь?
В прошлый раз ваш ответ прозвучал как то тихо и неуверенно...

Я не просто так написал несколько постов назад следующее: "...Хочу Вектора попросить, чтоб похлопотал за меня..."

P.S. Я люблю мультфильм для взрослых - русский "Виннипух"...
Последнее редактирование: от Тор.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 5 года 8 мес. назад #34153

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 597
Спасибо получено: 654

Тор пишет:

zilk пишет:

Тор пишет: Согласен, но это не секрет, и как это сделать тоже знают многие...


Тогда что вы здесь все делаете?! :woohoo:


Я например "ждун" :lol: , жду уже третью неделю когда хозяин форума удовлетворит мою заявку и удалит мою учетную запись с этого форума ;)
ну и иногда ведем светские беседы с Вектором о жизни нашей скорбной, он не даст соврать... он честный ... А я нет :oops: ...
Хочу Вектора попросить, чтоб похлопотал за меня, но стесняюсь :pinch:

... Эй хозяин когда наступит этот счастливый момент, а???, АУУУ

Попробуйте воспользоваться вот этим

Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.663 секунд