Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6851

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

авангард пишет: ...трансформации нет, значит они магнитным полем не связаны...

как по вашему, а зачем Расаветра указал на это?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6852

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Он указал для сравнения.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6853

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
Там стрелки с буквой _М_, тоесть мост. Капанадзе же мосты строил. так что всё по Капанадзе...шучу..
Пытался найти где бы Расаветра писал как мотать катушки, одна над другой или на разных каркасах, и не нашел. Подразумевалось как бы первичка и на том же каркасе вторичка но что бы он именно это говорил, я не встречал, или не внимательно читал.
Последнее редактирование: от vpk.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6857

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
О намотке помню только одно упоминание примерно...Так вторичку не мотают,я считаю мотать нужно по длине индуктора,можно в несколько слоев.
Напомню вторичка d=4мм
А еще примерная фраза: Во вторичке витков больше,а частота одна...

Ладно не парьтесь пока сами своими мозгами и руками не дойдёте не поймёте.

Это то да,но и мнение увлеченных людей послушать-доктор прописал.
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6859

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
А вы голову включите и разберитесь в процессах в схеме что я дал. Если увидите все процессы то и вопросов больше не будет. Принцип я вам рассказал и схему для понимания дал. Что ещё нужно?
По поводу намотки он давал совет а не говорил что у него так. Вы хоть немного следите за его высказываниями а не вырывайте куски. А то так и будите видеть только противоречие в его постах.
Если кто помнит то он обращал внимание на вот такой опыт и даже кто то его проводил но потом это заболтали.
Вложения:
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6863

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Если кто помнит то он обращал внимание на вот такой опыт и даже кто то его проводил но потом это заболтали.

Никогда не видел,а в чем суть?
Кстати он еще говорил про долбление в мах. тока,и по-моему это было удалено из ветки не квадрата,или я не нашел...
PS Авангард,чего вы злой то такой?
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6865

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Суть в том что на ёмкости после диода напряжение выше чем питающее. Но дело не в этом тут он хотел показать генерацию по Тесле.
Про удары в максимум тока я не видел чтоб он такое писал.
Я не злой а раздражённый тем что такие как вы не можете понять простых вещей а пытаетесь понять тоже самое но через сложные теории и как правило загоняете себя в тупик.
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6868

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

авангард пишет: ...Если кто помнит то он обращал внимание на вот такой опыт и даже кто то его проводил но потом это заболтали.

- зарядится емкость в этой схеме вольт на 20, если до конца держать ключ. Нужно добавить еще один диод, тогда те же 20 получим с полпериода. Так? А если жахнуть туда вольт 500 оэдс - получится?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6871

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Ну почти так.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6872

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
в общнм то схема складывается, только с АКБ никак не определюсь.
Де еще это покоя не дает:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

или это из другой оперы?
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6873

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Allset пишет: ну что здесь поделаешь,легких путей не ищем,что можно сделать?-Понять и пр-р-р-ростить))Тогда пожалуй главный вопрос,что в нарисованой вами схеме УТ?

Схема это фактически и есть ут. Так как разряд конденсатора нам даёт очень большой ток. Если хотите то объясню работу каждого узла схемы со всеми переходными процессами. Только вам потом будет стыдно перед собой что ваш мозг о...........
Спасибо сказали: valera 30, Allset
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6875

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Extint Spin это из другой оперы.
Ладно опишу пусть вам станет стыдно.
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6878

Extint Spin
Extint Spin аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
да, не укладывается это высказывание внамеченное русло, где речь стоило бы вести не об "усилитиле тока", а об "удлинителе".
это высказывание больше подходит к схеме диодного контура посхеме Танка.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6882

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Ну начнём с первой цепи это дроссель,диод и электролит. Тут пока всё просто дроссель даёт задержку для протекания тока что в последствии вызывает самоиндукцию а диод не даёт разрядится электролиту обратно в источник. Вторая цепь это конденсатор,индуктор и ключ это генератор импульсов самоиндукции типа наносек. Третья цепь это электролит,диод и конденсатор. Диод это своеобразный ключ он не должен успеть открыться пока конденсатор не разрядится на индуктор ну или почти разрядился. Кароче он должен открыться когда ключ уже закрывается потом объясню почему если сами не знаете. Четвёртая цепь это индуктор,ключ и ёмкость подключенная между ключом и дросселем. С индуктора самоиндукция после отключения ключа заряжает ёмкость на какое то напряжение но в момент заряда идёт ток смещения в емкости и этот ток движется через дроссель то есть дроссель получает удар током от самоиндукции что в свою очередь вызывает разность потенциалов на его концах и эта разница суммируется с источником питания. Электролит заряжается на напряжение ещё большее чем источник. Пятая цепь это ёмкость та что между ключом и дросселем, ключ и источник. После того как ёмкость зарядилась от самоиндукции индуктора она разряжается через ключ в следующем такте на источник и если не поставить ещё один дроссель то ничего хорошего это не сулит(на схеме вы видите он нарисован отдельно). После разряда ёмкости она начинает перезаряжаться(меняет полярность заряда)от источника что в последующем такте даст большей ток на дроссель. Да и чуть не забыл разряд этой ёмкости блокирует или правильней сказать не даёт открыться диоду тому что стоит после дросселя перед электролитом что в свою очередь не даёт на какое то время забирать энергию из источника. Это пока так вкратце, о переходных процессах напишу позже.
Спасибо сказали: tokar_ev, Ник, valera 30, Allset, Extint Spin, SergeyFX
Последнее редактирование: от авангард.
Тема заблокирована.

Генератор Расаветра 7 года 5 мес. назад #6883

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Мне как-то Расаветра сказал:Плохо не общаться с людьми,с ними нужно общаться.Вот и я благодарю вас Авангард,за то,что переплюнули барьеры,потратили время,но пообщались и разъясняете.
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от Allset.
Тема заблокирована.
Модераторы: Extint Spin
*
Время создания страницы: 0.595 секунд