Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА:

Бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #27239

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96
Друзья!!!
Вы чего-то зациклились.
Самый основной закон физики-Джоуля -Ленса. Или ЗСЭ.
Не подбрасывая дрова в топку- зимой замёрзните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #27249

GriVa
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 261
Спасибо получено: 229
Foco "Друзья!!!Вы чего-то зациклились.Самый основной закон физики-Джоуля -Ленса. Или ЗСЭ.Не подбрасывая дрова в топку- зимой замёрзните."
- ЗСЭ может и не нарушаться. Например,в тепловых насосах воздух-воздух,воздух-вода,земляное отопление за счет хорошего проеобразования электроэнергии в тепловую. Странно иногда читать о КПД, когда используются два различных контура движения энергии. Правильно написано в ТТХ тепловых насосов - Коэффициент Преобразовния (COP),т.е. сколько производится тепловой энергии при определенных затратах электрической энергии.
Mitsubishi Electric MSZ-FH25VEHZ воздушный тепловой насос инверторного типа
Отопительная мощность: 3,2 кВт (1,5 - 6,3 кВт)
Потребление энергии при отоплении: 0,58 кВт
Коэффициент преобразования(COP): 5,52
Отапливаемая площадь: до 75 m2
Кроме приведенных параметров существуют и дополнительные условыия, при которых достигается подобный коэффициент преобразования. Так что все зависит от того, что мы хотим получить в результате своих действий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #27312

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
GriVa потверждаю, у моего тестя два таких стоят, сам лично мерял ват метром, вот толька зараза, тесть по 1200 баксав за каждый отвалил, хотя по дилерской цене по 900 можно взять,если дилер, все ровно дохрена. и где гарантия что через пару лет не здохнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #27316

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

chiksat пишет: GriVa потверждаю, у моего тестя два таких стоят, сам лично мерял ват метром, вот толька зараза, тесть по 1200 баксав за каждый отвалил, хотя по дилерской цене по 900 можно взять,если дилер, все ровно дохрена. и где гарантия что через пару лет не здохнут.

Я свой кондей не замерял, но работает уже лет 15 без проблем! Дважды только конденсаторы сам менял в наружном блоке и один раз дозаправляли. Внутренние блоки чищу сам, а наружный не чистился еще ни разу за все время эксплуатации. Он у меня двухголовый, 18й самсунг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 4 мес. назад #27658

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...почитайте теорию хаоса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #28430

Alex_75
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Спасибо получено: 18
Промчался год...мы даже не успели оглянуться... Осталось несколько листков календаря... Он станет прошлым...и туда нам не вернуться... И вслед блеснёт ему холодная заря... Промчался год...оставил лишь воспоминания... Кому-то счастье подарил, кому-то боль... Унёс он чьи-то слёзы и страдания... Вернул взамен надежду и любовь... Промчался год...немного грустно стало... Прощаться всем, наверно, нелегко... Не оглянувшись, время пробежало... И только дымка...где-то далеко... Уходит год...уж Новый за порогом... И мы, как дети, верим в чудеса... Он будет добрым...он нам послан Богом... Наверно...так решили небеса...
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Спасибо сказали: черкес, vitus, berserk, asni, Mehanikc, Allset, spaceon, diod, igorek, aiex50, RealStrannik, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #28443

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Мы дышали канифолью
Нам припой на пальцы капал
Мы искали резонансы
Но СЕ как кот наплакал

Пока так, будет вдохновение, допишу гимн альтернативщиков

Всех с Новым
Спасибо сказали: черкес, Mehanikc, Allset, diod, Alex_75, bogdan64, igorek, RealStrannik, Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #28592

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

berserk пишет: Мы дышали канифолью
Нам припой на пальцы капал
Мы искали резонансы
Но СЕ как кот наплакал

Пока так, будет вдохновение, допишу гимн альтернативщиков

Всех с Новым


Но мы всё же не сдаемся
На феррит мотая провод
Будем дергать наноимпульс
Путь к СЕ довольно долог...


Всех с наступившим!!! :)
Спасибо сказали: черкес, diod, igorek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 3 мес. назад #28593

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
....намотался, напаялся и деталей сжег я море и немного задолбался, вот оно СЕ какое! :woohoo: :P С прошедшими и с наступающими! Всем удачи!

(igorek исправленно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от igorek.

Бесплатное отопление 2 6 года 2 мес. назад #29318

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет,хочу Вам расказать как можно,из индукционной плитки или индукционной установки зделать холявное отопление и в тоже время генератор тока,тоже холявный. Два в одном флаконе.Ну почти КАПАНАДЗЕ,без искрилок и Тр. Теслы. Для этого надо построить реактор для выроботки тепла и электричества,реактор этот работает на частоте индукционной плитки.Есть и минусы в этом реакторе, при работе летом, надо отводить тепло, ну если не на отопление, то на горячую воду. Для построения этого реактора понадобится: Индукционная плитка, мощностью 1,5-2,5 киловат, металическая из нержавейки гафрированная труба 1,5 метра, диаметр20мм,фитинги резбовые для этой трубы,концевики,два хомута,на20мм и шпилька резбовая под хомуты длинною пол метра,а также понадобится эл.провод токовый лучше подойдет сварочный врезиновой изоляции или у кого какой есть,а так же провод , для индукции, длины этих проводов подгоняются при настройке.Также понадобится стекловолокно,полоски ну и кой что другое.. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 2 мес. назад #29350

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...дальше будет?
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 2 мес. назад #29352

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Не квадрат пишет: ...дальше будет?

К продолжению темы - канал:
www.youtube.com/channel/UCGqc2...WtzKgq-h1RbCg/videos
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Бесплатное отопление 2 6 года 2 мес. назад #29373

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет,продолжу,основа этого реактора,замкнутая катушка котороя состоить из 4-7 витков,я об этом уже заявлял,она должна быть из цветного метала без феромагнетикоф

В нашем случае эта катушка сильно греется и делается она полой,она делается из .медных трубок, в нашем случае она сделана из гофрированой нержавейки,диаметр 20 мм. И закорочена медной трубкой,выглядит она так.



Вставляется она в110мм пластиковую термостойкую трубу от дымоходов. Пока все, до завтра.
Вложения:
Спасибо сказали: Roman, черкес, vitus, Extint Spin, bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бесплатное отопление 2 6 года 2 мес. назад #29539

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Всем привет,извеняюсь за слова,до завтра в предедушем посту,надо было наиисать,до следуюшего раза.Продолжу,эксыпроводил на такой плите





Разобрал ее, индукционную катуху отсоеденил, измерил ее индуктивность,и выводы подсоединения катушки вывил в наружу на такой разъем

После чего,намотал катушку на пластиковую 110мм трубу реактора,катушку подогнал под индуктивность от катушки самой печи,индуктивность равна 0,10 мили генри, получилось 39 витков,провод,многожил,выглядет

это так.Соединяем эту катушку с печью,всовываем наш коротко замкнутый реактор в эту катушку,пьдсоединяем сотопительной сетью, отопительный контур заполняем жидкостью,антифризом или водойвыглядет это так



Но это еще не все, с этого реактора можно поиметь холявное электричество,но это вследуюший раз, а Вы подумайте как это можно реализовать.всего хорошего.
Вложения:
Спасибо сказали: Roman, uraganius, черкес, diod, bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от gluxar. Причина: Не

Бесплатное отопление 2 6 года 2 мес. назад #29541

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
А не проще взять трубку на два дюйма полипропилен ,длиной метра три четыре .
Первичку с частью магнитопровода прилепить с наружи а часть разместить в нутрии трубы а вторичка замкнутую в виде спирали распределить на всю длину .
По крайней мере напряжение подогнать можно да и теплоноситель будет успевать нагревается пока по всей трубе пройдёт .
Да и схема нахрен не нужна .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: igorek
*
Время создания страницы: 0.627 секунд