Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10499

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Предлагаю обсудить в этой ветке способы оздоровления и поддержания себя в порядке.
Для вступления начну с относительно больной для многих темы - зубов. Не секрет что по "чьей то" капризной воле наш вид практически не умеет регенерировать зубные ткани, при этом с рождения мы получаем комплект зубов только в виде двух партий - молочных и постоянных, спрятанных в карманах под молочными. Озвученные условия гарантируют факт того что рано или поздно придется попрощаться с зубами, и получить массу "приятностей" связанных с ними.
По этому проблема сохранения зубов в порядке даже для человека в моем возрасте крайне актуальна.
Сам я являюсь частичным вегетарианцем, и из продуктов животного происхождения потребляю в пищу рыбу. Такой жизнью я живу уже семь лет, в целом оцениваю своё здоровье по десятибалльной на твердую девятку, проводимые с относительной регулярностью анализы крови это подтверждают. За эти семь лет антибиотики я принимал только единожды, после того как подцепил бактерию под названием хелиобактер ( та еще мерзость ).
В общем мой рацион состоит из относительно "здоровой пищи", мягкой .. с малой абразивностью, однако проблемы с зубами возникают даже у меня.
Исходя из этого уже довольно долго вынашиваю вопрос - можно ли проводить "обеззараживание" полости рта в регулярном режиме - ультрафиолетом, длинной волны 270 -280нм ? Для основной массы микроорганизмов и патогенной флоры - ультрафиолет такой длины волны является губительным ( максимальное поглощение ), однако каково будет его влияние на собственную микрофлору рта ? Кто что думает по этому поводу ? Кстати ультрафиолет может способствовать "дублению" некоторых соединений кальция и магния.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10502

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135
www.liveinternet.ru/users/kvitka-indigo/post304825061
Не знаю, может шутка?
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10503

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
В продолжении по зубам.
В последнее время повысилась чувствительность молярных зубов к сладкому и холодной воде. Решил разобраться, достал электронный микроскоп, подключил к ноутбуку и стал смотреть в чем дело, оказалось дела не важняцки - черные точки - кариесная коррозия :unsure:
Страх проиграть битву за зубы .. заставил искать способы решения проблемы. Остановился на реминерализации при помощи спец. геля. Купил в аптеке на пробу тубик такого геля ROCS ( не сочтите за рекламу ) ну и провел первый курс по инструкции, в течении трех недель перед сном на час носил на зубах эту бодягу.
Результат - помогло! чувствительность пораженных зубов снизилась, и это хорошо заметно. Планирую на очереди еще один курс.
Советую попробовать тем у кого такие же проблемы. Кстати стоматологи проводят в клинике подобные процедуры .. но за бабки.
Таки дела.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10504

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

vpk пишет: www.liveinternet.ru/users/kvitka-indigo/post304825061
Не знаю, может шутка?

Недавно в новостях мелькала новость о том что британцы смогли запустить процесс полной регенерации зубов у мышей, при помощи стволовых клеток и спец фермента который "направляет" их рост в нужную сторону.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10518

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

with пишет:

vpk пишет: www.liveinternet.ru/users/kvitka-indigo/post304825061
Не знаю, может шутка?

Недавно в новостях мелькала новость о том что британцы смогли запустить процесс полной регенерации зубов у мышей, при помощи стволовых клеток и спец фермента который "направляет" их рост в нужную сторону.

Прикольно. Укол :lol: и у тебя мышиные зубы
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10519

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43
Забудь про сахар, юзай мёд, зубы будут в порядке.
Что касается кариеса, то мелкие очаги я с успехом подавил путем чистки зубов перекисью водорода.
Перекись разлагается на воду и атомарный кислород, который окисляет всю заразу мгновенно. Тот же эффект производит озон, он разлагается на кислород молекулярный и атомарный, который в свою очередь липнет к чему ни попадя и нейтрализует заразу, окисляя ее.
Полезная микрофлора тоже гибнет, но она восстанавливается, а вот зараза - нет, если не давать ей развиваться. То есть не жрать сахар. Любое употребление сладкого - это повод сразу чистить зубы и полоскать рот.
Спасибо сказали: with
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10522

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
купите или сделайте сами аппарат для производства мертвой и живой воды.......для полоскания используйте мертвую воду и будем вам счастье.......
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10538

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Ubuser пишет: Забудь про сахар, юзай мёд, зубы будут в порядке.
Что касается кариеса, то мелкие очаги я с успехом подавил путем чистки зубов перекисью водорода.
Перекись разлагается на воду и атомарный кислород, который окисляет всю заразу мгновенно. Тот же эффект производит озон, он разлагается на кислород молекулярный и атомарный, который в свою очередь липнет к чему ни попадя и нейтрализует заразу, окисляя ее.
Полезная микрофлора тоже гибнет, но она восстанавливается, а вот зараза - нет, если не давать ей развиваться. То есть не жрать сахар. Любое употребление сладкого - это повод сразу чистить зубы и полоскать рот.


Вы предлагаете полоскать рот перекисью водорода ? Если можно - дайте более детальное описание.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10540

Ubuser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 43

with пишет: Вы предлагаете полоскать рот перекисью водорода ? Если можно - дайте более детальное описание.

Ни в коем случае, она вам там все сожжет. Перекись капается на сухую чистую зубную щетку и ей трутся проблемные места. Таким образом я избавился от т.н. "пришеечного" кариеса, который намечался на нескольких зубах. Процедуру проводил раз в неделю. После процедуры ессно надо все прополоскать водой. Эмаль восстановилась.
И никакого сахара.
И мед надо брать летний, августовский. Потому что на зиму пчелам сахар насыпают в ульи, чтоб они не померли, и весенний мед содержит сахар. А летом они по полям летают и мед получается натуральный.
Спасибо сказали: with, Extint Spin, Belostat
Последнее редактирование: от Ubuser.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10541

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754
Для тех у кого слабая десна,а так же для профилактики кариеса..
Собираем генератор ОЭДС,выход высоковольтного импульса и общего выводим на контактную группу.
Собираем в удобном для себя(физиология ротовой полости) контактном держателе(ручка)...
Расстояние между электродами достаточно 5мм.Желательно по выходу поставить "показометр" значений тока.Токи малые..
Для чего это нужно....
При плохой циркуляции кровотоков(десна) показания тока будут иметь минимальные значения.Ткань десны очень слабая.
В процессе использования данного метода,идет тренеровка мышечной ткани десны.А значит увеличивается кровоток.Улучшается обмен веществ в тканях десны.Значение тока в цепи увеличивается.
Так же данный метод,можно использовать при головных болях..А так же для улучшения общего тонуса организма.
Так как при попадании на активные точки,сокращение мышечной ткани происходит рефлекторно.
При сухом кожном покрове,данную точку нужно увлажнить.
При головных весочных болях,вообще вещь не заменимая.Словами не передать,надо пробовать)))
Все вышесказанное,осмысливалось(работа ОЭДС на организм),а так же опытным путем проверялось на себе любимом...)))))
Из личного опыта!
Спасибо сказали: with, Extint Spin
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10542

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754
Продолжение в тему..
Если кто то занимается,или занимался ВВ (статика)....
Волшебный стакан!
Собираем импровизированную лейденскую банку(разборную)..
Стеклянную емкость(свойства стекла на поляризацию,а именно время(остаточной) поляризации(значение диэлектрических потерь)проверяем опытным путем).
Заряжаем нашу стеклянную тару( с водой) и разбираем(аккуратно).
Пользуемся нашим стаканом,а так же жидкостью по своему усмотрению!
Время использования равно времени удержания поляризации стекла(диэлектрические потери).
Пока живой!!!
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от mishail71.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10551

with
with аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

mishail71 пишет: Для тех у кого слабая десна,а так же для профилактики кариеса..
Собираем генератор ОЭДС,выход высоковольтного импульса и общего выводим на контактную группу.
Собираем в удобном для себя(физиология ротовой полости) контактном держателе(ручка)...
Расстояние между электродами достаточно 5мм.Желательно по выходу поставить "показометр" значений тока.Токи малые..
Для чего это нужно....
При плохой циркуляции кровотоков(десна) показания тока будут иметь минимальные значения.Ткань десны очень слабая.
В процессе использования данного метода,идет тренеровка мышечной ткани десны.А значит увеличивается кровоток.Улучшается обмен веществ в тканях десны.Значение тока в цепи увеличивается.
Так же данный метод,можно использовать при головных болях..А так же для улучшения общего тонуса организма.
Так как при попадании на активные точки,сокращение мышечной ткани происходит рефлекторно.
При сухом кожном покрове,данную точку нужно увлажнить.
При головных весочных болях,вообще вещь не заменимая.Словами не передать,надо пробовать)))
Все вышесказанное,осмысливалось(работа ОЭДС на организм),а так же опытным путем проверялось на себе любимом...)))))
Из личного опыта!


Не знаю знаете ли Вы но есть такой аппарат "цеппер" от Хильды Кларк. Представляет из себя низковольтный генератор меандра фиксированной скважности в 2 и с регулировкой частоты. Используется для очистки от макро и микропаразитов. Идея связанная с ним в том что у каждого паразита как у объемного тела есть набор своих резонансных частот, и если воздействовать на него колебаниями такой частоты - то они загинаются :)
Мои товарищи уже несколько лет пользуются такой штукой, по их отзывам - помогает против вирусных заболеваний.
Сам не пробовал ( реально не хватает времени на все ) хотя вопрос паразитологии меня интересует значительно.
Позже кой чего выложу по митохондриям.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: mishail71
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10558

mishail71
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1596
Спасибо получено: 754
Тут немного другое,тут работа с тренировкой мышечной массы (десны) с помощью напряженности эл.поля.
При этом,импульс ОЭДС в принципе не может иметь напряженность эл.поля на катодах больше чем может себе позволить структура мышечной массы на данный момент.А значит,токовая составляющая будет иметь только оптимальное значение для мышечной массы десны(в каждом конкретном случае).Остальная энергия ОЭДС,будет "звенеть" в контуре в виде свободных колебаний.
Это своеобразная тренировка мышц,путем их сокращений.
Да чуть не забыл,импульсы ОЭДС надо упаковывать в пачки импульсов частотой 1-3Гц. Иначе происходит нагрев десны..Хотя у меня два режима,постоянный и пачками.
Пачками идет тренировка,постоянный режим требуется при воспалительном процессе..Нагрев участка может идти как интенсивным,так и щадящими температурными режимами
За резонансный способ...да конечно знаком.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10589

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

with пишет: Предлагаю обсудить в этой ветке способы оздоровления и поддержания себя в порядке.

Как то одно время я работал на разработке генераторов КВЧ (это миллиметровые волны) на ЛПД.
Они помогали лечить опухоли при определенной частоте на резонансе белка и определенной модуляции. Приборы могли повлиять на медицину. Но КГБ решило что лучше использовать эти частоты для внушения, программирования и кодирования. Все засекретили. И с медициной было кончено.
А оздоровлять себя лучше всего травами и самовнушением.
Да и от боли в зубах лучше всего помогает шалфей, ну и химия типа китанов. Так что выбирайте.
что касается микробов.
В нашем теле существуют мирно и помогают организму около 3-х КГ бактерий(представьте 3-х литровую банку). Вредные же развиваются когда в организме произошли нарушения. Так что лечить надо не последствия, а причину.
Последнее редактирование: от Zabrain.
Тема заблокирована.

Медицина для альтов 7 года 2 мес. назад #10605

deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 35
Из продуктов пчеловодства рекомендуют жевать забрус. Я лично полощу содой. Уже год с женой по утрам пьем соду, а за одно и зубы промываю.
Спасибо сказали: with
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
*
Время создания страницы: 0.568 секунд