Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14275

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Мне Всё равно, Ваше здоровье не моё. Может и купите здоровье за деньги, себе и близким. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14309

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 621
Спасибо получено: 178
Смысл в том, чтоб токи Фуко в одной пластине взаимодействовали с токами Фуко в другой пластине. Потому зазор должен быть гораздо меньше масштабов пластин.
Относительно воздуха - его достаточно и вне пластин. Свежий он или комнатный - значения не имеет (ИМХО). Поляризуемость молекул воздуха настолько мала, что, как мне кажется, воздух там никакой роли не играет.
В качестве диэлектрика можно и картон проложить, если стекла (или оргстекла) под рукой нет.

Однако вот есть предположение, что размер пластин и их конфигурация может играть определенную роль. К сожалению, в материалах Мультика этот параметр не указан.
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14314

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
А причем токи фуко? Они ведь появляются когда маггнитное поле переменное попадает в пластины
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14403

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
Ошибки:
- пластины из одинакового материала
- большое расстояние между ними
- нет резистора
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14408

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Блин, может такая хня быть что милиметры подбирать между пластин надо
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14410

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
А что трансформатор замкнутый всем похер ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14445

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Чего?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14452

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Магнитопровод трансформатора съёма с картинке первого поста . Как и чем с наружи на него можно повлиять чтоб в нём появилось переменное магнитное поле ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14459

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96

myrei пишет: Магнитопровод трансформатора съёма с картинке первого поста . Как и чем с наружи на него можно повлиять чтоб в нём появилось переменное магнитное поле ?

пустить его на землю, чтобы между люминиевой пластиной и ферритом транса появилась емкостная связь... Лбио засунуть феррит между обкладок.
Но судя по фото смита - там снаружи люменя наводится некое ЭМ поле, которое и улавливается ферритом (это поле должно быть аномально большим)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14462

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Так это надо с алюминиевый пластины по проводу через трансформатор сливать на землю .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14463

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
стряхивать статику с металла это одно (по тигру) а сливать электрическое или магнитное поле пространства - это другое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doktorsvet.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14472

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

myrei пишет: Магнитопровод трансформатора съёма с картинке первого поста . Как и чем с наружи на него можно повлиять чтоб в нём появилось переменное магнитное поле ?

я же описал вначале исходную модель получения СЕ, в пространстве как бы должна присутствовать энергия в потенциальном виде. В электростатических вихревых полях.

Эти вихревые поля разрушаются с выделением энергии в видп обычного электромагнитного импульса, который дает наводку на трансформатор, ну или на любой длинный проводник. Разрушение этой статики происходит под действием сильного перепада электрического потенциала.

Конечно при этом насыщенность пространства потенциальной энергией должна быть высокой, что бы постоянно разрушенные вихревые поля вытеснялись в траесформатор, а на его место поступали свежие порции такой энергии.

Вероятно какие то внешние условия должны способствовать постоянному притоку такой энергии. Может быть чтото играет роль концентратора. И если этого чего то нет рядом, то и результат окажется нулевой.

Поскольку ни Мультик ни Герон не знакомы с моей этой гипотезой, естественно они не учитывали наличие факторов, способствующих притоку или накоплению такой энергии.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14473

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Насколько продумал свою гипотезу вихревой статики, я мог бы предположить что такая форма упаковки энергии ЭМ поля можпт быть следствием интерференции колебаний от двух или более источников поля.

Например может быть так сложилось, что место проведения экспериментов указанными персонажами, расположено в области интерференции волн от сотовых базовых станций, или каких либо иных радиопередающих станций.

Естественно , проводя этот же опыт в другой местности, они бы не получили никаких аномальных выбросов и преобразований энергии!

Еще можно предположить, что они сами, дома перед проведением этих экспериментов, занимались другими опытами, например с качерами или ТТ, результатом которых было образование большого количества интерференционных колец статического поля, которые накопились в пространстве и в последующих опытах энергия заключенная в них была извлекаема.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14474

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Если все обстоит именно так, что энергия эта есть , но далеко не везде и плотность ее размещения далеко не равномерна, тогда имело бы смысл изготовить портативный прибор, детектор, который мог бы определять ее наличие в пространстве. С помощью которого можно б было обследовать разные территории, ну хотя бы в пределах нескольких км ..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 1 мес. назад #14476

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Ну и еще надо учесть погодный фактор!
Быть может эти опыты следует проводить летом, или в мае, в сезон гроз..хорошо бы узнать время года, когда этими опытами занимались вышеупомянутые товарисчи.

Может быть помимо интерференции радиоволн надо еще чтоб были значительнве накопления в воздухе ионизированного воздуха. А насколько я помню , когда я работал в медицине, мы делали приборы для ионизации воздуха отицательными ионами, то была проблема не перенасытить воздух ими. Поэтому нужно было как то узнать каково количество ионов в помещении изначально, и какова скорость их рассеяния. То оказалось что в разное время и в разных местах, количество ионов могло различаться на четыре порядка, тоесть в тысячи раз!

Обычно в городах ионов есть ну, несколько ионов на куб. сантиметр.хотя после грозы их количество возрастает до 500-1500 ионов на сантиметр. В то же время в лесу это количество может быть 200 тысЧ на сантиметр.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: _WiskeySoda2Orange_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.556 секунд