Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 7 года 3 нед. назад #17150

oyma
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 11

Ubuser пишет:
Для этого теоретически годится короткий энергичный(ВВ) однонаправленный электрический импульс
Однако, чего-то не хватает.
Пытался воспроизвести опыт Герона - ноль эффекта. Использовал тдкс, кондер 500пф на выходе


импульс короткий,однонаправленный,у вас тдкс, плюс конденсатор,уже нарушение условий опыта..какой вывод? видимо нужно убрать конденсатор,использовать очень короткий импульс накачки для тдкс,ширина импульса-микросекунды,6-20 мкс,частота 12-20 кгц..ну и добавлю,имхо..
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Схема по материалам Герона-Мультика-Дона Смита 2 года 1 мес. назад #85905

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
С ТДКС ничего не получится короткого. Не для того устройство создано. Вероятно необходим генератор на магнитных ключах. Там выходные параметры 5-10нс.
Либо .. что попроще берем кольцо ферритовое потолще. Берем коаксиал сдираем с коаксиала верхнюю оплетку мотаем на феррит витков до заполнения в один слой. Сверху это дело оборачиваем шиной медной в один виток. Идеально подходит медная лента 1.5 - 2 мм. На один конец медной ленты кондей К15-у на другой конец разрядник. Который будет коротить ленту на кондей. По некоторым данным плохо влияет на здоровье. Но зато импульсы там именно те что надо по наносекундам.
В общем отрыл ее тут.
teslacoil.ru/impulsnoe/generat...sekundnyih-impulsov/
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
*
Время создания страницы: 0.324 секунд