Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18086

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

shvirkoff62 пишет: Энергия это не процесс,энергия это мера движения материи.Магнитное поле это область материального пространства,если оно постоянно и не подвижно то его энергия по идее,равна нулю. Если оно движется или изменяется то оно будет обладать энергией.

Маг поле возникает только тогда, когда заряженные частицы двигаются относительно неподвижного пространства. Маг поле в пространстве несет информацию об их энергии, и их движении в пространсве. Если использовать силу взаимодействия токов, то заряженные частицы будут отдавать энергию через маг поле от себя другим, как это происходит в трансформаторах и механических генераторах.
Но есть одно но...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18090

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87


Предположим мы затратили энергию на намагничивание но намного меньшую чем для создания потенциала....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18093

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет: Весело тут - пространство, ограниченные объемы, а что такое энергия... А если от простого... Есть частица обладающая зарядом. В магнитном поле она как то смирно себя ведет. А добавть электрическое... ух, кривульки. Так что ее двигает? Эта самая энергия в управляемых колесах или в ведущих?


По сути переменное магнитное поле, по действию на электрические заряды,подобно переменному электрическому полю.Отличается только принцип действия. Переменное электрическое поле как бы подталкивает электроны,а магнитное как бы выдавливает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18098

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет: С постоянным бы разобраться... А кривульки и при постоянных полях замечательные


С кривульками думаю не ничего удивительного,двигающийся электрон образует в окружающей его среде (пространстве)постоянное магнитное поле,которое взаимодействует с магнитным полем постоянного магнита,что ведет к искривлению траектории электрона.Как пуля от ветра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18100

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Vikt1 пишет: А если от простого... Есть частица обладающая зарядом. В магнитном поле она как то смирно себя ведет. А добавть электрическое... ух, кривульки. Так что ее двигает? Эта самая энергия в управляемых колесах или в ведущих?

Пусть этой частицей будет электрон. Возьмем кусок провода и намотаем катушку, внутри провода куча частиц обладающих зарядом - электронов. Подвигаем рядом с катушкой постоянным магнитом. Заряженные частицы - электроны смирно будут себя вести?
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18128

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Zabrain пишет: Маг поле возникает только тогда, когда заряженные частицы двигаются относительно неподвижного пространства. Маг поле в пространстве несет информацию об их энергии, и их движении в пространстве. Если использовать силу взаимодействия токов, то заряженные частицы будут отдавать энергию через маг поле от себя другим, как это происходит в трансформаторах и механических генераторах.
Но есть одно но...


Только одно... Что значит неподвижное пространство? И как это тогда - подвижное пространство?
Может и надо бы всё таки определить его, пространство? Я, например, как то не принимаю это обязательно как некий "объём". Пространство легко может быть и двумерным - "площадь". Пространство-время согласен считать четырёхмерным. Но это уже только в виде инфографики, без возможности шастать туда-сюда. Не могу этого допустить, если только мы не в виртуальном мире. Докажите что я не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18132

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Valavd пишет:

Zabrain пишет: Маг поле возникает только тогда, когда заряженные частицы двигаются относительно неподвижного пространства. Маг поле в пространстве несет информацию об их энергии, и их движении в пространстве. Если использовать силу взаимодействия токов, то заряженные частицы будут отдавать энергию через маг поле от себя другим, как это происходит в трансформаторах и механических генераторах.
Но есть одно но...


Только одно... Что значит неподвижное пространство? И как это тогда - подвижное пространство?
Может и надо бы всё таки определить его, пространство? Я, например, как то не принимаю это обязательно как некий "объём". Пространство легко может быть и двумерным - "площадь". Пространство-время согласен считать четырёхмерным. Но это уже только в виде инфографики, без возможности шастать туда-сюда. Не могу этого допустить, если только мы не в виртуальном мире. Докажите что я не прав.

На самом деле пространство двигается но очень медленно. Для обывателей пишут что есть 3 измерения плюс время как 4-ое. Но в настоящее время физики достигли уже 12-го измерения. По дргому просто не получается объяснить образование частиц.
Что же касается взаимодействий, то тут много теорий. Обычно объясняют квантами. Но реально это завихрения и изменение плотности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18133

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Vikt1 пишет: Как пуля от ветра... Есть некоторая разница - ветер обладает энергией, пуля хороший пинок получила. А вот обладает ли энергией магнитное поле? Это доподлинно известно? Парусный корабль, его руль обладает энергией? однако траекторию изменяет.
Подвигать магнитом... Уважаемый, речь шла о постоянном магнитном поле, а если подвигать магнитом, оно разницы нет? Про подвигать магнитом отдельная песня, там свои вопросы имеются


Руль,физическое тело.?Да.Руль обладает массой? Да.К рулю можно приложить силу?Да.Руль может изменить свое положение под действием силы?Да.Почему тогда вы сомневаетесь в том,что руль при определенных условиях не может обладать энергией.С магнитным полем почти то же самое,только лично у меня возникает один вопрос, относительно физического носителя поля. Для магнитного поля не является преградой даже физический вакуум,в котором кроме дырки от бублика,образно говоря, ничего как бы и нет.Но магнитное поле объективная реальность и как учили в советской школе,оно материально.На лицо назревает явное противоречие.Либо наше представления о физическом вакууме не верны.
Любая объективная реальность даже не физическая а виртуальная, типа информации не может хранится,передаваться,обрабатываться,существовать без физического носителя,в том числе магнитного поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18135

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Руль управляя судном. совершает физическую работу по изменению направления его движения,следовательно обладает энергией. Камень лежащий на дороге не совершает работы,следовательно его энергия равна нулю,но тот же самый камень если к нему приложить силу может легко разбить лобовое стекло автомобиля ,т.е совершить работу.
Магнитное поле постоянного магнита,тоже способно совершить работу по изменению траектории движения влетевшей в него заряженной частицы,следовательно оно также в данный момент обладает энергией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18136

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Как устроен постоянный магнит? магнит устроен таким образом,что его внутреннюю структуру можно легко сломать сильным внешнем магнитным полем,чтобы она не вернулась в исходное хаотическое состояние,а приняла упорядоченную структуру,способную самостоятельно генерировать магнитное поле.Как бы копируя свою структуру на окружающую среду ,магнитное поле образует область намагниченного пространства,которая определяется силой постоянного магнита.Постоянный электромагнит устроен,таким образом ,что вихревое движение заряда создает в окружающей среде структуру аналогичную постоянному магниту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #18228

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75207

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Вопрос на первый взгляд бредовый, что является источником энергии магнитного поля вторичной обмотки трансформатора?

Если транс обычновенный т.е обмотки одна над другой то вроде как бы вопросов нету передается типа с первички, но если первичную и вторичную расположить на разных частях магнитопровода т.е каждая на своем участке как в трансе ТС270 например и вторичную замкнуть то у первичной и вторичной появляются собственные поля причем во вторичной синхронно с первичной но встречное т.е. сдвинутое на 180 градусов. Это что за передача такая энергии где энергия вторички (магнитное поле) идет навстречу источнику т.е первичному. Тут скорее попытка компенсировать изменение вызванное первичным полем но тогда источник вторичного поля это не наш источник?
Вот тут небольшой экс на эту тему, на третьей обмотке появляется эдс от двух полей одновременно при закорачивании вторички. я смотрел осликом первичка и вторичка синхронно встречно на третьей сдвинут ток на 90 градусов т.е оба поля работают на обратном ходе на третью. Там такой нюанс есть что эдс первички на третью на прямом ходе наводит встречные эдсы и тока нет на прямом ходе, а на обратном поля уже работают согласно.
Зы так хде источник поля вторички :evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Roman, Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75223

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Вот вам патентик как я понял от Китайцев
rakatskiy.blogspot.com/2019/02/httpwww.html

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75289

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926
Напишу про то же, но другими словами, источник тратит энергию на создание магнитного поля первичной обмотки, оно имеет определенную величину, во вторичной обмотке появляется встречное поле синхронно с первичным точно такой же величины и если трансформатор не совсем стандартный т.е первичка на одном керне вторичка на другом то имеем два поля разнесенных в пространстве равные по значению, но источник потратился только на одно поле.
Из видео видно, что энергию можно снимать и со вторичного поля трансформатора. Т.е. имеем две обмотки с равными ампервитками, но потратились только на одну. :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75293

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Матрос . Все это хорошо но выход меньше входа как всегда .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.572 секунд