Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17317

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

NOR-Tanyd пишет: Куда вы вы поле все время прячете ? Это уму непостижимо.
Эфир это решетка ? А прутья сплав из электронов ? А между прутьями что ? :)

О каком поле Вы говорите? Не совсем Вас понимаю.
Эфир это предположительно и есть решетка из электрон-позитронных пар. Что многое объясняет в физических процессах. И такая решетка прекрасно укладывается хоть в сотовой структуре, хоть в сферической, что и демонстрирует Цветок Жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17329

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Mehanikc пишет: Не забыл. Эфир в моем понятии это и есть трехмерная электрон-позитронная решетка с электро-магнитными свойствами.

Вы наверное не знаете, но измерений в пространстве намного больше, чем 3, не считая времени.
Ну и электрон вращаясь во круг ядра создает нахаляву очень сильное маг поле. И на ионизацию идут затраты и на преодоление и электрического и маг поле, так как это одно.
В железе исходный халявный маг момент возникает из-за внутреннего "лишнего" электрона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17331

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Я в последнее время все больше склоняюсь к волновой модели строения атомов Де Бройля нежели Резерфордовской планетарной.
Последние иследования и фото это подтверждают spacegid.com/pervoe-izobrazhen...-atoma-vodoroda.html
Электрон это все-таки не муха, чтоб кружить вокруг ....
А о информационной составляющей эфира я умолчал сознательно. Тут бы с МП разобраться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17366

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Vikt1 пишет: Но объяснение этого прироста... Возникает ассоциация с электронным взрывом металла, соответственно, правильно ли мы понимаем само явление электрического тока, его тепловое действие и т д

Все на уровне эфира, его электрон-позитронном строении многое объясняет, но в двух словах этого не объяснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17379

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Mehanikc пишет: Электрон это все-таки не муха, чтоб кружить вокруг ....

Это так. Я наконец то увидел, что хоть кто то начинает понимать.
А теперь вопрос.
Почему на одной орбите могут существовать только два электрона причем с разными спинами?
И если бы они были и шариком и облаком и волной, в любом случае они должны испытывать силу отталкивания друг от друга. А этого не происходит... Они связаны. И иногда даже проваливаются на нижнюю орбиту, что бы составить пару, например - медь, железо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17385

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Zabrain пишет: Почему на одной орбите могут существовать только два электрона причем с разными спинами?
И если бы они были и шариком и облаком и волной, в любом случае они должны испытывать силу отталкивания друг от друга. А этого не происходит... Они связаны. И иногда даже проваливаются на нижнюю орбиту, что бы составить пару, например - медь, железо.


Интересное видео.


И еще добавлю.
Любое материальное тело, это область пониженого давления эфира. Некий пузырь в пространстве эфира, который это пространство и сдавливает со всех сторон.
Спасибо сказали: berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17386

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Vikt1 пишет: Так вот по всему получается - чем больше электронов оторвать от атома - тем больше получится тепла, это для тех кто не поленился и посмотрел по электронному взрыву металла. Тогда - движение электронов есть побочный эффект другого процесса?

При отрыве электронов-позитронов от атома, по всем правилам должен происходить распад атомного ядра, Так называемый холодный ядерный синтез. Если мои мозги правильно соображают. Вот вам и доп. энергия!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17394

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

Mehanikc пишет:

Zabrain пишет: Почему на одной орбите могут существовать только два электрона причем с разными спинами?
И если бы они были и шариком и облаком и волной, в любом случае они должны испытывать силу отталкивания друг от друга. А этого не происходит... Они связаны. И иногда даже проваливаются на нижнюю орбиту, что бы составить пару, например - медь, железо.


Интересное видео.


И еще добавлю.
Любое материальное тело, это область пониженого давления эфира. Некий пузырь в пространстве эфира, который это пространство и сдавливает со всех сторон.

любое ядро атома,начиная с протона есть область пониженного давления.Мини чёрная дыра.А чтобы оно не лопнуло,вечно втягивая окружающий эфир, оно прикрыто электронной оболочкой.Знак заряда указывает направление потоков.Без ядра нечему удерживать оболочки,они разлетятся.Геометрия этих динамических образований подчиняется программному уровню от Создателя, не без промежуточных известных золотых констант и коэффициентов.Но есть уровень констант мельче и недоступнее.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17399

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

pruzhinkin пишет: любое ядро атома,начиная с протона есть область пониженного давления.Мини чёрная дыра.А чтобы оно не лопнуло,вечно втягивая окружающий эфир, оно прикрыто электронной оболочкой.Знак заряда указывает направление потоков.Без ядра нечему удерживать оболочки,они разлетятся.Геометрия этих динамических образований подчиняется программному уровню от Создателя, не без промежуточных известных золотых констант и коэффициентов.Но есть уровень констант мельче и недоступнее.

Все-же не электронной а электронно-позитронной оболочке И вот здесь по-моему Zabrain прав когда упомянул о разнонаправленности спинов. Может я и ошибаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17421

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
несколько лет назад белостат на своём форуме предлагал рассмотреть возможную сущность, переносящую электричество.Это типа частица,похожая на молекулу воды(мой домысел)...нейтрон с двумя электронами.
Пробовали назвать по старому Менделееву--короний, а в куче -- оргон.
Я вот обо что.Мне что-то электронно-позитронная модель не импонирует.Ну во первых заряд электрона --положителен.Иначе не было-б вещества. На ощупь и на виду. Была=бы тьма. И вечное поглощение и аннигиляция.
Потоки эфира(неважно какой закрутки) в целом заметно исходят из электрона, незаметно(мягче организовано) входят. Исходящесть потока определяет положительность заряда.
В протоне газодинамическая вихревая структура организована таким образом(как-бы наоборот), чтобы притяжение(входящие потоки эфира)было заметнее снаружи, чем отталкивание(выдувание).Но организовать такую модель с равным, но противоположным потоком возможно только при много больших габаритах(женский организм сложнее ведь мужского) Это разные системы вихрей и их стабильная геометрия определена программно от Творца, но с учётом геометрии и агрегатных свойств самого эфира--тут более тонко и ещё непостижимее.Только правильное название зарядов и полюсов и правильное видение направление потоков даст легче понять хотябы электроток.Позитрон--затычка для теории.
Теперь за неэлектронную проводимость.Если согласимся, что электроны переносят электроток, то в противоположность недопустимо полагать,что протоны в обратную сторону делают тоже самое.Разве что при потоке воды вниз бульбы вверх.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17432

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

pruzhinkin пишет: несколько лет назад белостат на своём форуме предлагал рассмотреть возможную сущность, переносящую электричество.Это типа частица,похожая на молекулу воды(мой домысел)...нейтрон с двумя электронами.
Пробовали назвать по старому Менделееву--короний, а в куче -- оргон.
Я вот обо что.Мне что-то электронно-позитронная модель не импонирует.Ну во первых заряд электрона --положителен.Иначе не было-б вещества. На ощупь и на виду. Была=бы тьма. И вечное поглощение и аннигиляция.


Раз уж вы упомянули о аннигиляцию электрон позитронных пар, то я заострю на этом внимание. Этот процесс может происходить в две стороны, как аннигиляция с превращением в фотоны, так и обратный процесс из фотона рождение пар электрона и позитрона. Подробнее можно здесь dic.academic.ru/dic.nsf/bse/64...8F%D1%86%D0%B8%D1%8F посмотреть
Это все прекрасно на мой взгляд объясняет волновую природу света, а ни как все кругом толдычат о несущемся фотоне со скоростью больше 300000 км/ч. Свет это стоячая электромагнитная волна, где элекроны налетают на позитроны и дают нам свет. Нет источника их возбуждения, нет и света. Они моментально занимают свои места в объемной решетке каждый свое!

pruzhinkin пишет: Потоки эфира(неважно какой закрутки) в целом заметно исходят из электрона, незаметно(мягче организовано) входят. Исходящесть потока определяет положительность заряда.


Положительность и отрицательность зарядов можно соотнести как правый и левый спины электрона и позитрона.

pruzhinkin пишет: ...Теперь за неэлектронную проводимость.Если согласимся, что электроны переносят электроток, то в противоположность недопустимо полагать,что протоны в обратную сторону делают тоже самое.Разве что при потоке воды вниз бульбы вверх.


Ток у нас всегда электронно - позиронный, И то, что мы привыкли считать, что ток только электронный и используем только электронный, это наше упущение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17435

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

pruzhinkin пишет: любое ядро атома,начиная с протона есть область пониженного давления.Мини чёрная дыра.А чтобы оно не лопнуло,вечно втягивая окружающий эфир, оно прикрыто электронной оболочкой.Знак заряда указывает направление потоков.Без ядра нечему удерживать оболочки,они разлетятся.Геометрия этих динамических образований подчиняется программному уровню от Создателя, не без промежуточных известных золотых констант и коэффициентов.Но есть уровень констант мельче и недоступнее.

Вы вот здесь ранние упоминали о ядрах как черных дырах в пространстве эфира с областью пониженного давления. Так вот. Любая материя, это и есть дыра в пространстве эфира, так называемый узел. и чтобы эту дыру блокировать, эфир вокруг этой дыры создает пучность, УПЛОТНЕНИЕ. Получается такая картинка как круги на воде только в сферической форме. Примерная картинка атома с чередующимися узломи и пучностями вокруг ядра. А кружащие атомы как мухи на орбите, это на мой взгляд неполная правда, которую нам выдают за истину.



Эти пучности в покое состоят из уплотненных электрон позитронных пар из чего по моему убеждению и состоит эфир.
А вот в магните, при его ЗАРЯДКЕ в катушке соленоиде, мы эти электрончики и позитрончики упорядоченым полем соленоида заставляем орентировано в упорядоченом виде выстраиваться сторго в том порядке, что мы им задаем внешней силой поляризованного тока. И им приходится разделится на два тороидальных вихревых потока стремящихся воссоеденится в ценральной точке узла материи.

Может не понятно выразился, извените. Пишу как думаю и это все понимаю.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17441

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
эфир настолько мельче, чем вы имеете себе представить. Даже по Ацюковскому частица эфира амер во столько раз меньше электрона, во сколько электрон меньше нашей галактики. Такому прикиду, масштабу и порядку пока верю. Много авторов описывали его теоретически....
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17443

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Уважаемые господа-товарищи, не кидайтесь в крайности. Я вам больше того скажу, что вы тут начертали. Наш мир бесконечен в обе стороны как в макро, так и в микро миры. Так что не закапывайтесь слишком глубоко. Начните с истиной таблицы Менделеева как первооснователя. А еще вам Болотова и Рыбникава в помощь с их таблицами Хим.элементов.
А для понятия истины мироустройства мозги у нас есчё недоразвиты. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 6 года 11 мес. назад #17463

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Mehanikc пишет: И еще добавлю.
Любое материальное тело, это область пониженого давления эфира. Некий пузырь в пространстве эфира, который это пространство и сдавливает со всех сторон.

На самом деле электрон это своего рода тороидальный и еще и вращающийся во круг центра вихрь. Такой как в вихревом дымогенераторе. По этому "разряжение" создается внутри вихря. Я уже буду умалчивать, что он еще и колеблется в виде волны по кольцу, а то у вас крышу снесет. А еще он - вихрь - пульсирует, превращаясь в точку. Ну это уже за гранью вашего понимания природы.
Но вот не задача. Электронов другой массы нет... не больше не меньше. Все как братья близнецы.
ПОЧЕМУ?
попробуем хоть не много включить мозг.
Вот я сделаю дырку больше в вихревом генераторе и размер вихря станет больше. А тут ни как.

Еще хочу добавить на счет пены из электронов и позитронов. А то как я вижу это вас водит в заблуждение.
Предположим, что это истина. Тогда от куда тогда протоны, нейтроны, не говоря уже про мюонов и пионов.
Предположим что они состоят из электронов и позитронов.
То тогда все электроны и позитроны будут обладать массой. У них масса положительна. И вся Вселенная превратится в черную дыру.
Так удобно считать, как специально для физики в математике была придумана мнимая единица как корень из минус единицы, которой не существует. Это как кредит у времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.607 секунд