Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Теория от Belostat и комментарии 7 года 2 нед. назад #17466

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Belostat пишет: Продольные волны в вакууме невозможны....

Ну а как же волны времени? :lol:
По этому поводу см Козырева.
Земля то же у особо "умных" до сих пор - плоская :)
Да и еще так, для инфы. Их скорость намного превышает скорость света.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17471

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Zabrain пишет: На самом деле электрон это своего рода тороидальный и еще и вращающийся во круг центра вихрь. Такой как в вихревом дымогенераторе. По этому "разряжение" создается внутри вихря. Я уже буду умалчивать, что он еще и колеблется в виде волны по кольцу, а то у вас крышу снесет. А еще он - вихрь - пульсирует, превращаясь в точку. Ну это уже за гранью вашего понимания природы.


Спасибо за подкинутые мысли! Отличная модель атома получается! Ядро, материя (пока не вдаемся в подробности из чего оно состоит) создает разряжение в потому как имеет меньшую плотность в пространстве эфира. Эфир стремясь к равновесию, стремится это исправить и выравнять эту аномалию, создавая как говорят электронное облако. Тогда получается, что на самом деле это облако вихревое из объеденных в один вихрь нескольких. (Как пример у водорода этот вихрь складывается из двух объеденных в один.) У атома меди этот вихрь будет четырехслойный, с участием 29 вихрей электронов и похоже это будет на луковицу. У алюминия таких вихревых оболочки три из 13 вихрей электронов. То-есть электронами происходит компенсирование массы, что отлично просматривается на строениях атомов меди и алюминии.

Zabrain пишет: Еще хочу добавить на счет пены из электронов и позитронов. А то как я вижу это вас водит в заблуждение.
Предположим, что это истина. Тогда от куда тогда протоны, нейтроны, не говоря уже про мюонов и пионов.
Предположим что они состоят из электронов и позитронов.
То тогда все электроны и позитроны будут обладать массой. У них масса положительна. И вся Вселенная превратится в черную дыру.
Так удобно считать, как специально для физики в математике была придумана мнимая единица как корень из минус единицы, которой не существует. Это как кредит у времени.


По поводу масс протонов, нейтронов и прочего я еще не вникал, но похоже придется, пока могу заявить точно одно. Масса, будь то она положительная или отрицательная всегда будет компенсироваться положительным или отрицательным потенциалом. Как пример медь и алюминий разноположности друг другу что при хим разложении дают электричество или как гармония компенсации атом углерода в котором на 6 протонов приходится 6 вихрей электронов.

Все это как мне кажется имеет прямое отношение к магниту, а именно вихри торы электронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17474

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Масса, будь то она положительная или отрицательная всегда будет компенсироваться положительным или отрицательным потенциалом.

Это как это? Издержки теории?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17479

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Теория это громко сказано, пока только попытки разобраться. Отвечу цитатой из сети.
Вопрос об отрицательной массе впервые поднял Дирак. В его уравнении волновые функции имеют биспиновый вид, т.е. 4 компоненты, отвечающие за проекцию спина, и за знак у массы. В решении мы имеем как m, так и -m. Частицы с -m интерпретируются как "дырки" в "море" электронов. Так как эта "дырка" имеет заряд положительный, то ей присвоили название "позитрон". Но масса у дырки - положительная. Постулируется, что с отрицательной массой объекты в принципе не наблюдаемы, и необходимо приложить энергию, чтобы вырвать их оттуда.
Согласно теореме Людерса, соместное применение 3-х симметрий C,P,T не нарушается никогда, хотя по отдельности они могут нарушаться. Так как применение симметрии C т.е. зарядового сопряжения ( C(e-)=e+,C(p)=~p) не изменяет массы частицы, то предполагается, что антивещество имеет те же свойства, что и обычное.
Проверка этого предположения, падает ли антивещество в поле Земли также, как и обычное, а также имеет ли антиводород такие же уровни, что и обычный, являются тестами вышеупомянутой CPT-инвариантности.
На ускорительных экспериментах отношение заряда к массе для протона и антипротона равно 1 с точностью до 1е-10.

|q(~p)|/m(~p)=q(p)/m(p)=0.99999999991 +- 0.00000000009

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17480

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
На пальцах это выглядит примерно вот так.
realstrannik.com/media/kunena/.../327/levitaziy_3.pdf

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17484

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Mehanikc пишет: На пальцах это выглядит примерно вот так.
realstrannik.com/media/kunena/.../327/levitaziy_3.pdf


На деле это выглядит немного по-иному.
Что такое "масса"?
МАССА (от латинского massa - глыба, ком, кусок), фундаментальная физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая инертные и гравитационные свойства всех тел - от макроскопических тел до атомов и элементарных частиц. Соответственно различают Массу инертную и Массу гравитационную (тяжелую, тяготеющую).
Понятие Масса было введено в механику И. Ньютоном.
По одному только слову МАССА в поисковике, чего только не найдеш. :woohoo:
А что же, это есть на самом деле? То что нам И. Ньютон преподнес как массу?
Это Уж точно не кусок сплава символизирующий эталон массы который был и остается гирей — платиново-иридиевой "образца 1889 года"

Само слово Масса больше соответствует количеству, объему вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

А яблоки Ув. NOR-Tanyd, на голову И. Ньютону оденьте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17485

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mehanikc пишет:

Mehanikc пишет: На пальцах это выглядит примерно вот так.
realstrannik.com/media/kunena/.../327/levitaziy_3.pdf


На деле это выглядит немного по-иному.
Что такое "масса"?
МАССА (от латинского massa - глыба, ком, кусок), фундаментальная физическая величина, одна из основных характеристик материи, определяющая инертные и гравитационные свойства всех тел - от макроскопических тел до атомов и элементарных частиц. Соответственно различают Массу инертную и Массу гравитационную (тяжелую, тяготеющую).
Понятие Масса было введено в механику И. Ньютоном.
По одному только слову МАССА в поисковике, чего только не найдеш. :woohoo:
А что же, это есть на самом деле? То что нам И. Ньютон преподнес как массу?
Это Уж точно не кусок сплава символизирующий эталон массы который был и остается гирей — платиново-иридиевой "образца 1889 года"

Само слово Масса больше соответствует количеству, объему вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.



МАССА (от латинского massa - глыба, ком, кусок), фундаментальная физическая величина, определяющая инертные и гравитационные свойства всех тел - от макроскопических тел до атомов и элементарных частиц. Как мера инертности масса была введена И. Ньютоном с помощью определения импульса p mu (m и u - масса и скорость тела) и в дальнейшем использовалась при формулировке второго Ньютона закона механики в виде F ma (a - ускорение, F - сила). В качестве
меры гравитационного взаимодействия масса входит во всемирного тяготения закон и определяет, в частности, вес тела. В системе СИ масса измеряется в кг.
При движении тел со скоростями, близкими к скорости света с, понятие масса теряет свое значение в качестве меры инертных и гравитационных свойств.


Соответственно различают Массу инертную и Массу гравитационную (тяжелую, тяготеющую).

- Это ваши выводы (нововводы?) ?
И в чём различие между массой инертной и массой гравитационной? :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17486

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Valavd пишет:
Соответственно различают Массу инертную и Массу гравитационную (тяжелую, тяготеющую).

- Это ваши выводы (нововводы?) ?
И в чём различие между массой инертной и массой гравитационной? :S


Все классика wikimassa.org/chto_takoe_massa.php

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17488

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Интересный ролик.


Спасибо сказали: nicrum.s, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17491

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mehanikc пишет:

Valavd пишет:
Соответственно различают Массу инертную и Массу гравитационную (тяжелую, тяготеющую).

- Это ваши выводы (нововводы?) ?
И в чём различие между массой инертной и массой гравитационной? :S


Все классика wikimassa.org/chto_takoe_massa.php


Классика авторства не чурается. Здесь кто есть автор? Масса народная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17496

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Для Вас лично!

Большой Энциклопедический словарь - "МАССА (в физике)"

МАССА, одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства. В классической механике масса равна отношению действующей на тело силы к вызываемому ею ускорению (2-й закон Ньютона) - в этом случае масса называется инертной; кроме того, масса создает поле тяготения - гравитационная, или тяжелая, масса. Инертная и тяжелая массы равны друг другу (эквивалентности принцип).


Хотя ни то, ни это к массе не имеют отношения. Масса может и быть творожной. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17499

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Вот об этом и речь: всё-таки некорректно говорить "различают Массу инертную и Массу гравитационную", из чего следует что это две различные массы. А это как видим не так.
Спасибо за внимание. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17506

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Эти обе массы, заметили Вы или не, есть обычные производные массы подразумевающие ВЕС. Как ни крути вес это есть условный сплав в виде гири в ОДИН КГ. Но как известно, эта эталонная гиря в ОДИН КГ на разной высоте над уровнем океана имеет почему-то разный вес в плюсе или в минусе... B)

Поэтому масса это есть ни что иное как плотность в объеме материи , вещества!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17519

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
НУ это и понятно, чем плотнее материя тем больше масса, вед давления ЭФИРА со стороны космоса, на более плотную материю больше, и приталкивания к Земле больше, отсюда и вес. если от земли предмет, поднять в космос, то придавливат Эфиру будет не к чему, от суда и не будет веса. ВЕС ЭТО РАЗНОСТЬ ДАВЛЕНИЯ МЕЖДУ ПРЕДМЕТОМ И ЗЕМЛЁЮ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Энергия магнитного поля 7 года 2 нед. назад #17521

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
ЭФИР МНОГОЛИК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.584 секунд