Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #14984

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: Конденсатор ДС-7-16. Память пошутила немного - всего 7 кВ. :(

16мкФ при 7КВ - это все равно оочень много дури. В моем случае разрядная емкость составляла 30мкФ при 7.2 - 7.3КВ.
У Авизо всего 3 мкФ. Представьте на сколько у него все "круто"
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #14991

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
То, что нашлось из раннего Авизо.

С ув.
Спасибо сказали: черкес, with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #14995

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Mibor пишет: То, что нашлось из раннего Авизо.


С ув.

Спасибо Михаил! это именно тот ролик.
Обратите внимание - никакой трубы .. и вообще .. криво-хиленькая сборка, а какой результат!
Я не смог такого достичь :(
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #14996

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Провода уходят в коробку . Возможно, там нехилый банк конденсаторов .Энергия выделяемая при их разряде в доли секунды должна быть огромная. Откуда взяты 3 мкф?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #14997

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

черкес пишет: Провода уходят в коробку . Возможно, там нехилый банк конденсаторов .Энергия выделяемая при их разряде в доли секунды должна быть огромная. Откуда взяты 3 мкф?

От Авизо, лично.
Он говорил .. и показывал что затрачивает на подкидывание 1Кг катушки на высоту 10м - 87дж, при этом с его слов у него существует некая емкость .. которую он заряжает до 7.5КВ и разряжает в блок катушек, в результате чего происходит аномальное выделение механической энергии. Посчитайте емкость этого разрядного конденсатора.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #14999

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Получается 3 мкф. Но иногда стоит подвергать сомнению слова людей. Подкидывать килограммовую болванку на такую высоту когда рядом дети ! Надо быть еще тем .....
Тесла писал что ни один взрыв не сравнится с разрядом конденсатора. Мы привыкли разряжать его на индуктор, но не думаем использовать динамику самих пластин конденсатора . А она не слабая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15001

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

черкес пишет: Получается 3 мкф. Но иногда стоит подвергать сомнению слова людей.

И это верно.
Вот скрин из документа, который Авизо получил после испытания его пулялки сторонней группой проверяльщиков.


Из этих данных и следует что его эффективность .. "относительная эффективность" около 300%
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15007

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Но СЕ не просматривается. Хотя ,может, и утаили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15011

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

with пишет: Из этих данных и следует что его эффективность .. "относительная эффективность" около 300%


Если разряд конденсатора в виде одиночного импульса – тогда сила на «снаряд» будет действовать в лучшем случае по нарастающей до выхода из «ствола». Львиная доля энергии заряда будет затрачена на нагрев конденсатора и проводов. Или максимум пройдёт раньше, что не намного лучше.

Но ведь в данном силы взаимодействия вроде как не меняют своего направления и на переменном токе?
Тогда следует подобрать соотношение L/C так, чтобы прошло несколько колебаний в контуре катушка-конденсатор за время нахождения «снаряда» в поле взаимодействия.
В этом случае снаряд, во-первых, раньше получит максимальное усилие толчка, во-вторых, импульсы будут продолжаться до полной потери магнитной связи, и в-третьих, получим существенный выигрыш преобразования энергии разряда в энергию магнитного импульса относительно энергии на нагрев за время разгона. К тому же далее можно было бы прервать колебания и остаток энергии вернуть в источник. Тогда и конструктив блока катушек оказывается не так важен.
А может Авизо именно по такому пути и пошёл? Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15012

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

черкес пишет: Но СЕ не просматривается. Хотя ,может, и утаили.

Присмотритесь получше. КПД преобразования электрической энергии в механическую в классическими способами, обозначенными в таблице в пределах 36%. Провода исследования в этой области я тоже всегда оставался в рамках этой цифры. Однако КПД показанный способом Авизо показывает к.преобразования почти 100%, а ведь вся электромеханика и базируется на классических способах преобразования. Теперь если принять классические способы преобразования электрической энергии в механическую - за точку опоры (100%) тогда прием найденный Авизо эквивалентен примерно 300% эффективности.
А ведь вся электромеханика почти зиждется на этих цифрах :unsure:
И сколько бы я не старался . . я не смог побороть циферку в 36% в этих опытах, значит таки какая то фишка в этом скрыта.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15013

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282

черкес пишет: Провода уходят в коробку . Возможно, там нехилый банк конденсаторов .Энергия выделяемая при их разряде в доли секунды должна быть огромная...

Более того все это хозяйство питалось от кроны.. Был еще более древний ролик, где он это показывал. И от неё катушка прыгала насколько раз, правда постепенно снижаю высоту.
Приветствую Дмитрий. :)
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15015

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет:

with пишет: Из этих данных и следует что его эффективность .. "относительная эффективность" около 300%


Если разряд конденсатора в виде одиночного импульса – тогда сила на «снаряд» будет действовать в лучшем случае по нарастающей до выхода из «ствола». Львиная доля энергии заряда будет затрачена на нагрев конденсатора и проводов. Или максимум пройдёт раньше, что не намного лучше.

Но ведь в данном силы взаимодействия вроде как не меняют своего направления и на переменном токе?
Тогда следует подобрать соотношение L/C так, чтобы прошло несколько колебаний в контуре катушка-конденсатор за время нахождения «снаряда» в поле взаимодействия.
В этом случае снаряд, во-первых, раньше получит максимальное усилие толчка, во-вторых, импульсы будут продолжаться до полной потери магнитной связи, и в-третьих, получим существенный выигрыш преобразования энергии разряда в энергию магнитного импульса относительно энергии на нагрев за время разгона. К тому же далее можно было бы прервать колебания и остаток энергии вернуть в источник. Тогда и конструктив блока катушек оказывается не так важен.
А может Авизо именно по такому пути и пошёл? Что скажете?

Вы хотите сказать - необходимо поднимать частоту колебаний тока в цепи "разрядная емкость - блок катушек" ?

Mibor
Здравствуйте!
Я рад знать что Вы с нами в строю! :)
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15016

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Mibor пишет: Был еще более древний ролик, где он это показывал. И от неё катушка прыгала насколько раз, правда постепенно снижаю высоту.


Вот-вот, похоже я прав. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15020

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Остаётся странным то, что Измаэль напрямую не применил этот эффект в своих моторах. А пошел несколько иным путем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 мес. назад #15022

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

with пишет: Вы хотите сказать - необходимо поднимать частоту колебаний тока в цепи "разрядная емкость - блок катушек" ?


Да, и частоту и добротность разрядного контура. И это просто решается применением блока катушек подключенных параллельно. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.579 секунд