Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16980

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
ничего не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16982

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

vpk пишет: Хотел всё спросить, а что говорит физика о проводе с импульсным током, пропущенным через трубку или кольцо, тоесть , короткозамкнутый виток? Можно создать такие условия что это кольцо вокруг провода будет перегорать от токов в проводе? Кто интересуется установкой Авизо, попробуйте ответить на этот вопрос.

Физика говорит что провод и трубка будут связанны только через паразитную емкость, магнитной связи не будет.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16984

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Valavd пишет: ничего не будет.

Не будет, потому что витки ортогонально? Если все же проедположить, что кольцо на проводе перегорит и подумать в эту сторону, тогда установку Авизо проще будет повторить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16986

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

with пишет:

vpk пишет: Хотел всё спросить, а что говорит физика о проводе с импульсным током, пропущенным через трубку или кольцо, тоесть , короткозамкнутый виток? Можно создать такие условия что это кольцо вокруг провода будет перегорать от токов в проводе? Кто интересуется установкой Авизо, попробуйте ответить на этот вопрос.

Физика говорит что провод и трубка будут связанны только через паразитную емкость, магнитной связи не будет.

Я не знаю магнитная там связь или ещё какая то но если кольцо просто будет взраваться на пыль, проще тогда установку будет повторить? Просто теоретически?.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16989

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Допустим. Но отчего ему взрываться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16992

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Valavd пишет: Допустим. Но отчего ему взрываться?

От чего, я выдумывать не буду. Как уже говорил раньше, ни одной фориулы не знаю, тем более по физике. Начну свои предположения вывсказывать,будет только грустно и смешно одновременно.
Ещё на самом первом Страннике писал, что был чисто практический эффект, когда выводил провод с корпуса самодельной инверторной сварки и вокруг этого провода выгорало кольцо в металле передней панели. Мучался я мучался, помочь советом никто не смог и я просто ,,тупо,, сделал пропил в пенели, что бы не образовывался КЗ виток. Было это ещё при СССР и забылось. Теперь вот интернет, и что то похожее нашел в установке Авизо, как мне показалось. Подумайте кто школу не прогуливал, может всё по науке?
Спасибо сказали: черкес, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16994

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Теперь понятно отчего.
Если кольцо из ферромагнетика - тогда расплавиться может. Но, на практике, взрываться от импульса - это как то уж слишком. Мощности у Авизо не хватит. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #16997

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Valavd пишет: Теперь понятно отчего.
Если кольцо из ферромагнетика - тогда расплавиться может. Но, на практике, взрываться от импульса - это как то уж слишком. Мощности у Авизо не хватит. :)

Так в любой фирменной инверторной сварке клеммы в ферромагнетике но почему то не выгорает ничего на панели. Я просто предложил как идею, что не всё так однозначно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17000

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

vpk пишет:

Valavd пишет: Теперь понятно отчего.
Если кольцо из ферромагнетика - тогда расплавиться может. Но, на практике, взрываться от импульса - это как то уж слишком. Мощности у Авизо не хватит. :)

Так в любой фирменной инверторной сварке клеммы в ферромагнетике но почему то не выгорает ничего на панели. Я просто предложил как идею, что не всё так однозначно.


В фирменной инверторной сварке какая толщина металла? А у вашей передней панели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17007

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Valavd пишет: ......

В фирменной инверторной сварке какая толщина металла? А у вашей передней панели?

Не фольга же.
Я это к тому пишу, что нельзя повторить установку примерно. Повтор, все размеры получатся один в один или не сложится. Если взять как идею, что на проводе может греться КЗ виток то можно этот виток разомкнуть и включить нагрузку в разрыв. Дальше захочется этих витков сделать много и включить последовательно, для получения нужного напряжения, так? Окажется что последовательно два витка не увеличивают наряжение. При экспериментах окажется что нужно витки в разные стороны мотать. Расстояние между витками тоже стабильное. Значит витков-катушек,имеет смысл делать только парное количество. Зная диаметр отверстия, который выгорает,можно посчитать сколько витков влезет в месте выгорания по амперажу и напряжению, ну и так дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17009

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

vpk пишет:

Valavd пишет: ......

В фирменной инверторной сварке какая толщина металла? А у вашей передней панели?

Не фольга же.
...
Если взять как идею, что на проводе может греться КЗ виток то можно этот виток разомкнуть и включить нагрузку в разрыв. Дальше захочется этих витков сделать много и включить последовательно, для получения нужного напряжения, так? Окажется что последовательно два витка не увеличивают наряжение. При экспериментах окажется что нужно витки в разные стороны мотать. Расстояние между витками тоже стабильное. Значит витков-катушек,имеет смысл делать только парное количество. Зная диаметр отверстия, который выгорает,можно посчитать сколько витков влезет в месте выгорания по амперажу и напряжению, ну и так дальше.


Я понимаю что не фольга. Но у вас, я уверен. заметно толще. Вы никак не можете понять, что стальной к.з. виток только потому будет греться, что он родственник сердечнику в трансформаторе. А почему его сердечник делают из тонких пластин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17013

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Valavd пишет: ....

Я понимаю что не фольга. Но у вас, я уверен. заметно толще. Вы никак не можете понять, что стальной к.з. виток только потому будет греться, что он родственник сердечнику в трансформаторе. А почему его сердечник делают из тонких пластин?

Рядом с металлом нет ни катушки ни Тр, просто ровный провод проходит насквозь. Потом, если тонкий разрез сделать, что бы не образовываося КЗ виток, сам металл панели не греется. Ладно, идею предложил, кто столкнется с подобным, будет знать что тоже не один год мучились, так толком и не разобрались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17015

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

vpk пишет:

Valavd пишет: ....

Я понимаю что не фольга. Но у вас, я уверен. заметно толще. Вы никак не можете понять, что стальной к.з. виток только потому будет греться, что он родственник сердечнику в трансформаторе. А почему его сердечник делают из тонких пластин?

Рядом с металлом нет ни катушки ни Тр, просто ровный провод проходит насквозь. Потом, если тонкий разрез сделать, что бы не образовываося КЗ виток, сам металл панели не греется. Ладно, идею предложил, кто столкнется с подобным, будет знать что тоже не один год мучились, так толком и не разобрались.


И никогда не разберётесь. :) Успехов в безнадёжном деле! :woohoo:
Спасибо сказали: Sandr54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17020

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Valavd пишет:
...И никогда не разберётесь. :) Успехов в безнадёжном деле! :woohoo:

Спасибо. Я оптимист.
Вообще то, не сильно и рвался разбираться, думал если есть такая тема, значит кому то интересно поразбираться, проверить мои догадки по установке Авизо. я то секрет понял. Нужно в сандалях на босую ногу , так сказать, жить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 3 нед. назад #17078

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

vpk пишет: ... кто столкнется с подобным, будет знать что тоже не один год мучились, так толком и не разобрались.

...не сильно и рвался разбираться...

А зря. Зачем тогда нужно было не один год мучиться?

Но всё же:

по установке Авизо я то секрет понял


- это высший пилотаж однако. :woohoo:
Спасибо сказали: vpk, Sandr54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.
Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.831 секунд