Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА:

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37612

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

sector+ пишет:

dozor пишет: Отвечу на Ваши вопросы: 1. Степанов сам всего добивается и сам трудится.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Как ранее уже писал в другой ветке команда Степанова это творческий коллектив объединяющий в себя группу инженеров из разных городов России. Которые трудятся над разработкой и внедрением новых технологий -своеобразный кооператив. Поэтому здесь нет ничего удивительного что они ищут талантливых ребят и помогают им выйти в люди. Да, иногда они готовы купить готовую разработку или предлагают взаимовыгодное сотрудничество. Так что здесь они молодцы, кто против.

Вы патенты его видели?



Если у вас в схеме будет подобный фрагмент - Степанов предъявит к вам претензии.
Даже если ваша схема будет работать, а его - нет.

Не надо искать в патентах Степанова панацею от всех проблем. Это не так. У каждого свой путь. Патенты нужны для юридической основы его разработок. Которые могут отличаться от того что заявлено в патентах. Если есть что предложить давайте обсудим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37614

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

dozor пишет: Не надо искать в патентах Степанова панацею от всех проблем. ... Патенты нужны для юридической основы его разработок.

И я о том же.
Любая монополия с легкостью присвоит себе любой патент, если он чего-то стоит.
Потому патентовать реальные вещи - это все равно что их потерять.
А вот патентовать всякую лабуду - это дельное занятие.
Бумажка, на которой написано "патент" помогает убедить потенциального инвестора вкладывать в тебя деньги. Т.е. помогает создать определенные иллюзии у инвестора, и в конечном счете его кинуть.
Поэтому я согласен с вами: не надо искать смысл в патентах Степанова - это всего лишь средство, создающее иллюзии.

dozor пишет: Если есть что предложить давайте обсудим.

Предложите ему запатентовать схемотехнику радиосхем. Всю. Для полноты юридической основы.
Спасибо сказали: Valavd, Danunax

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37615

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

sector+ пишет:

dozor пишет: Не надо искать в патентах Степанова панацею от всех проблем. ... Патенты нужны для юридической основы его разработок.

И я о том же.
Любая монополия с легкостью присвоит себе любой патент, если он чего-то стоит.
Потому патентовать реальные вещи - это все равно что их потерять.
А вот патентовать всякую лабуду - это дельное занятие.
Бумажка, на которой написано "патент" помогает убедить потенциального инвестора вкладывать в тебя деньги. Т.е. помогает создать определенные иллюзии у инвестора, и в конечном счете его кинуть.
Поэтому я согласен с вами: не надо искать смысл в патентах Степанова - это всего лишь средство, создающее иллюзии.

dozor пишет: Если есть что предложить давайте обсудим.

Предложите ему запатентовать схемотехнику радиосхем. Всю. Для полноты юридической основы.

Видимо Вам нечего сказать всякую бредятину писать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37616

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

sector+ пишет: Нет, ветку закрывать не надо. Наоборот, есть смысл поговорить о философии - надо ли делать этот проект открытым, или закрытым.
О патентах - тоже неплохо было бы поговорить.
И о желании каждого продать свою разработку.
В большинстве случаев - выудить чего нибудь из форума, и потом выдать за свое. И продать/найти инвестора.
Тут ведь все всё понимают.
И есть две философских линии:
Первая - действовать в парадигме капитализма;
Вторая - делать открытый проект.
И при всей благостности второго намерения есть некие весомые аргументы, удерживающие от такой линии поведения.
Основной - ты не свободен от общества, в котором живешь. Со всеми его пороками. В том числе и понимание того, что помимо врагов внутренних существуют враги внешние. Гораздо более сильные, чем враги внутренние, к сожалению. И т.д. и т.п.
Но есть и другое понимание - система должна измениться.

Короче, для начала надо бы озвучить путь, потакающий самым низменным людским порокам.
Как это принято при капитализме:
Т.е. как можно украсть, присвоить, и продать (и за сколько?).
На примерах Авизо, Слободянина, Степанова и др. например. Для начала.


Сложно говорить о философии, когда у каждого она своя.
В конечном итоге, никто никого за язык не тянет. Каждый "выкладывается" ровно на столько, на сколько считает нужным.
К слову, вам должно быть известно что на сегодня рад крупных компаний ведут разработку генераторов на основе ТЭС ( термоядерного синтеза). Исходя из нынешних реалий, первые работающие образцы появятся примерно через 5лет, еще через 2 года эти изделия появятся на рынке. Итого примерно 7 лет. Когда эти вещи появятся - произойдет существенный обвал цены на энергоносители и на энергию в целом - кто бы и что не говорил. Почитать об этом можно натут
К этому времени на рынке уже будут аккумуляторные батареи на основе графена. Это батареи обладающие на порядок большей емкостью нежели литиевый модельный ряд, а их внутреннее сопротивление будет сопоставимо с внутренним сопротивлением конденсаторов той же емкости.
И тогда давняя мечта Теслы будет осуществлена - практически бесплатное электричество, доступное всем и везде.
Все остальные технологии добычи энергии - по сути потеряют свой смысл, в том числе и то - чем натут занимаемся мы :unsure:
По этому на мой скромный взгляд, "СЕ" Капанадзе и ему подобным .. в скором времени потеряет смысл, сие не будет актуально.

На мой взгляд - создание рабочей физической модели всего, которая бы не нуждалась в таких костылях как КЭД, имеет большее значение нежели повтор генератора "Капанадзе" :unsure:
При этом такая теория может быть создана только и только тогда когда за основу будет взят тезис о существовании некой базовой фундаментальной среды - эфира.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37617

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
По поводу тех кто патентует схемы из конденсатора и катушки и т.п. всё просто, такие люди делают это с учётом на будущее, как пример есть группы лиц которые патентуют различные названия несуществующих брендов, патентуют красивые звучные слова, а затем мониторят и ждут когда появятся фирмы с таким же названием, или продукция фирм с таким названием, после чего судятся за патентованный товарный знак, и отсуживают немалые деньги. А по поводу данной темы, это очередная тема про лебедя рака и щуку, в который каждый будет тянуть в свою сторону, а воз будет как обычно на месте.
Спасибо сказали: jay80, Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37619

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Да ну нах... :P
Спасибо сказали: Виталий, anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37620

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

diod пишет: Да ну нах... :P

вот тебе и дану, информация проверенная, поступила из надёжных источников, такими патентованиями занимается целая бригада, инфа от моей племяшки которая работает юристом в одной из самых крупных торговых компаний нашего города

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37621

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Виз ,держи карман шире,через 7 лет,даже через 15 лет не будет рабочих токомаках,графеновые аккумуляторов не стоит ждать ближайшие 5 лет,если не больше..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37622

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
На всяк случай для ясности: я поставил здесь на данный момент три "спасибо" не за информацию, которой можно сказать нет в выбранных сообщениях, но потому только что нет кнопки "Согласен на все 100".
Спасибо сказали: anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37623

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Для тех ,кто сейчас хочет халявы,при этом не экономить на спичках и себе,может купить ИБП с маховиком,КПД у них 99%, будете заряжать по ночному тарифу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37633

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

jay80 пишет: Для тех ,кто сейчас хочет халявы,при этом не экономить на спичках и себе,может купить ИБП с маховиком,КПД у них 99%, будете заряжать по ночному тарифу

и чем тяжелее будет маховик и больше его скорость, тем больше он сможет накопить и потом отдать. можно маленьким скоростным моторчиком разгонять большую массу на оси, которая уравновешена, и поэтому моторчику не составит большог труда раскрутить эту массу маховика, а использовать только после того как разогнал, а потом почуть брать от маховика, и запитать им ещё один иоторчик, ещё более скоростной, и так можно ставить моторчики до тех пор пока маховик будет успевать разгоняться и потом питать сам себя :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37637

SAV
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 1
да ну нах.... во вас плющит..... где такую травку берете?
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SAV.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37644

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Danunax пишет:

jay80 пишет: Для тех ,кто сейчас хочет халявы,при этом не экономить на спичках и себе,может купить ИБП с маховиком,КПД у них 99%, будете заряжать по ночному тарифу

и чем тяжелее будет маховик и больше его скорость, тем больше он сможет накопить и потом отдать. можно маленьким скоростным моторчиком разгонять большую массу на оси, которая уравновешена, и поэтому моторчику не составит большог труда раскрутить эту массу маховика, а использовать только после того как разогнал, а потом почуть брать от маховика, и запитать им ещё один иоторчик, ещё более скоростной, и так можно ставить моторчики до тех пор пока маховик будет успевать разгоняться и потом питать сам себя :woohoo:

вот здесь ДАНУНАХ не так уж и далёк от истины :side: ,и пусть это у него после экзотики в следствии перекура :woohoo: , но суть процесса примерно так и живёт , только под маховиком представим магнитный поток раскрученный в тороидальном сердечнике , подпитываем сее чудо вращении импульсами и снимаем энергию импульсами , а если ещё и лучики отводить от кольца , в нашей жизни привычной нам цивилизации , три лучика (ФАЗЫ), то на ГОРА получаем как-бы бонус в каждой фазной обмотке , кто меня понял все красавчики :cheer: и да при будет у вас ;) :unsure: :side: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37650

2577599
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Спасибо получено: 25
Обогрев по Болотову.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: tokar_ev, with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37663

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

2577599 пишет: Обогрев по Болотову.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Это чье и откуда ? кто автор ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.589 секунд