Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37877

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Extint Spin пишет: сила - естественная, от большего к меньшему
механизм - например, "жахнуть" по индуктору


Что по вашему произойдет далее, после того как "ударите" по индуктору ? в какой момент времени заряды из окружающего "объема" начнут притягиваться ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37879

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37886

vv710
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Спасибо получено: 4
тогда уж лучше сделать трубу большой высоты и использовать тягу. это безопастней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37892

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

shvirkoff62 пишет: Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

Друг Ломоносова тоже пытался научиться собирать заряды атмосферного электричества в конденсатор. Так убило оно его, насмерть.. Физик был межу прочим. Не чета вам.. Вас ваще порвет вклочья..как ботинок Рихмана..

в письме к графу Шувалову М. В. Ломоносов.[2] Там же Ломоносов пишет: «Рихман умер прекрасной смертью, исполняя по своей профессии должность. Память его никогда не умолкнет», но в то же время беспокоится, «чтобы сей случай не был истолкован противу приращений наук».

споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37893

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37896

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

shvirkoff62 пишет: Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

К сожалению, простым смертным не под силу делать таки конструкции, на сотни метров в небо.
А плотность электрического заряда у земли - крайне низкая. :(
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37897

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

with пишет:

shvirkoff62 пишет: Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

К сожалению, простым смертным не под силу делать таки конструкции, на сотни метров в небо.
А плотность электрического заряда у земли - крайне низкая. :(

Отсюда следует, что не привлечь, ни завлечь эти заряды в систему не имеет смысла, затраты на процесс всегда будут выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37899

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

with пишет:

shvirkoff62 пишет: Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

К сожалению, простым смертным не под силу делать таки конструкции, на сотни метров в небо.
А плотность электрического заряда у земли - крайне низкая. :(

но если простые смертные проявят немного изворотливости ,ТО ,всегда можно применить всякого рода ,,уплотнители,,типа центрифуга,ведь мы крутим наши классические генераторы и таки всё получается :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37901

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Незнайка пишет:

with пишет:

shvirkoff62 пишет: Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

К сожалению, простым смертным не под силу делать таки конструкции, на сотни метров в небо.
А плотность электрического заряда у земли - крайне низкая. :(

Отсюда следует, что не привлечь, ни завлечь эти заряды в систему не имеет смысла, затраты на процесс всегда будут выше.

Это одна сторона медали, а другая заключается в том что механизм "завлечения" этих зарядов .. "отсутствует", если не считать работ Ремилия Авраменко - но это отдельная история.
Собственно я к этому и вел разговор с Extint Spin.
Если мы проинтегрируем любой синус, с учетом знака - на выходе получим 0.
По этому просто "жахнуть" по индуктору и создать переменное напряжение на "шаре" теслы - мало, потому что одна полуволна этого напряжения будет притягивать заряд, а другая - будет его отталкивать, сумма за период = 0.

И третий момент - затягивание заряда - это ток! ток через емкостную связь но ток. То есть на "затягивание" из вне заряда - придется тратить энергию.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37902

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

with пишет:

shvirkoff62 пишет: Окружающее пространство уже и так не слабо электрически заряжено относительно земли,за счет ионизации верхнего слоя атмосферы.Любая металлическая конструкция,типа башни,и заземляющего контура,является Молниеприемником,или разрядником атмосферного электричества.Накопление большого электростатического потенциала в верхней части такой конструкции,может служить без топливным источником дармовой энергии,если научиться концентрировать и сбрасывать этот заряд в конденсатор.

К сожалению, простым смертным не под силу делать таки конструкции, на сотни метров в небо.
А плотность электрического заряда у земли - крайне низкая. :(

Даже конструкции в несколько метров в грозу,могут быть опасны.Поэтому в небо или на небо нам не надо.
А плотность заряда можно поднять Теслой,а сам заряд можно взять и от земли.От неба нам нужны не заряды,а потенциал,который вытащит свободные заряды из земли,которые накопятся на уединенной емкости,типа шара или тороида.А затем тесла,мощным импульсом сбросит их в конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37906

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

with пишет: Что по вашему произойдет далее, после того как "ударите" по индуктору ? в какой момент времени заряды из окружающего "объема" начнут притягиваться ?

Удар должен быть как можно короче. Заряды пойдут в момент отпускания индуктора.
Рядом должна находиться катушка РК для сбора излучаемого индукторм "сока" ("радиант" попросту)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37908

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Extint Spin пишет:

with пишет: Что по вашему произойдет далее, после того как "ударите" по индуктору ? в какой момент времени заряды из окружающего "объема" начнут притягиваться ?

Удар должен быть как можно короче. Заряды пойдут в момент отпускания индуктора.
Рядом должна находиться катушка РК для сбора излучаемого индукторм "сока" ("радиант" попросту)

Статический заряд доступен для взаимодействия только через электрическое поле. Сила выраженная этим взаимодействием будет Кулоновской силой.
Для притяжения имеем + к -, - к +. Заряд в разряженном воздухе в основном со знаком "-". Чтоб его притянуть - вам нужно ..пусть катушкой , создать область с положительным зарядом. Однако любой удар по индуктору создаст переменное напряжение в этой катушке, это значит что там ( на конце катушки, которая условно должна притянуть заряд ) будет то + то -, и тогда если в одну полуволну катушка притянет заряд, тогда в другую она его оттолкнет, точно так же как притягивает. Суммарно в таком случае внешний заряд будет стоять на месте и никуда не двигаться.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37909

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65
А что вы можете сказать про Томас Генри Морея.www.qrz.ru/schemes/contribute/...s/transcom-proto.pdf vk.com/topic-33678523_26047943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37910

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
with, что хотел, я сказал.
Дальнейшее обсуждение в этой аудитории считаю нецелесообразным, слишком много "праздно шатающихся", обеспечивающих себе досуг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Потенциальные направления для "БТГ" 5 года 1 мес. назад #37911

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Незнайка пишет: А что вы можете сказать про Томас Генри Морея.www.qrz.ru/schemes/contribute/...s/transcom-proto.pdf


С таким переводом можно вывих мозга получить. У Вас не найдётся оригинала без перевода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.638 секунд