тот же хер, только сбоку:
:lol:
[attachment=8651]01-10-2019_11·19·51.jpg[/attachment]
Will, совсем не так. Источник постоянного тока может быть и высоковольтным, а также его может заменить в схеме конденсатор, который заряжается через диодный мост! А если внимательно посмотрите на схему, то там есть регулируемый дроссель с сердечником, вот и резонанс который надо держать. Кто из вас таким образом, при замыкании разрядом, ток в контур вгонял?
И еще- контура не имеют сердечника, их имеют только дроссели!
На сколько я помню Капанадзе говорил что не должны импульсы затухать, думаю в банке должен быть источник высокого напряжения, который заряжает конденсатор до пробоя, и по классике разряжается он в индуктор. Заземление нужно вторичному контуру, так как оно имитирует его вторую половину, без земли вторичный контур должен иметь больше витков, а сам индуктор находиться по центру такой вторички. В видео с банкой видно диодный мост, который может заряжать конденсатор, который впрыскивает порцию тока во вторичку, причем делает это автоматически в пик пробоя разрядника.
ОТ КАКОЙ УСТАНОВКИ???? ИХ МНОГО
Цитата: Зелёный1ОТ КАКОЙ УСТАНОВКИ???? ИХ МНОГО
Банка. У вас катушки издают гул при работе, учитывая что там вроде как ничего из сердечников нет?
Привет SMD!
Посмотри на такой вариант схемы-конструктива девайса Капанадзе.
[attachment=20077]теория 1.JPEG[/attachment]
[attachment=20078]теория 2.JPEG[/attachment]
Это я катушку намотал, буду пробовать как соберу все компоненты.
[attachment=20079]капаген- радиолампа 2.jpg[/attachment]
Цитата: SMD post=118181 userid=3232седня выходной свободное время . на фоне полученной информации об установках капанадзе зачитываюсь скинутой мне недавно книгой теслы . дошел до освещения. интересную информацию почерпнул . позже напишу . возникла мысля о том что - с того ли края мы заходим изучая установку капанадзе?
Начинать нужно с обычного резонатора.он же колебательный контур.нужно знать его индуктивность и собственную резонансную частоту. Без это дороги далее нэт. Когда узнаеш частоту.тогда будет дорога далее и все требования к Тесле и прочее... Тесла всегда будет вторична.Хотя в сети есть ролики,как ее бедную имеют и в хвост и в гриву и совершенно не понимают.что они хотят от нее.Это что бы она навалила энергии целую кучу !!
Резонанс,его величество!!!Чем быстрее научился иметь с ним дело,тем быстре поймёшь,как устроена девайса Капанадзе,и патенты Тесла для тебя будут просто горох!!!
Ну да ! 5квт с ТВС выжимаем как делать нефиг!:lol:
Разрядники всегда для защиты,а не для модуляции. 12/220 скоро для питания индуктора. Тесла живет своей жизнью и ее грузить не нужно.Токи смещения от Тесла на резонатор,будет усиление тока.Индуктор резонатора защита разрядником.Таким образом резонатор даст ток а Тесла этого не увидит.Твоя схема в мусорку.в корне не логична.Прерыватель Тесла.режим пачки,прерыватель,регулятор длительности и частота пачки на триггерах Шмитта. Ну и еще кое что.для чисто поляризации.Вот как ты отстал в освоении Капы !!
Патенты Капы,это посмотреть и припудрить мозги для развлечения.На самом деле установка капы это патенты Тесла,при этом с токами смещения.Это так похоже на патенты с передачей энергии по одному проводу. [attachment=20094]Скриншот 06-10-2024 142703.jpg[/attachment]
Цитата: SMD post=118150 userid=3232Цитата: SMD post=118145 userid=3232[attachment=20072]_35.jpg[/attachment]
По этой схеме выскажу свое видение: здесь показано, что находящийся между пластинами воздух (а следовательно, и эфир) проводит высокочастотный высоковольтный ток. Он может быть и небольшой, но проходит от пластины к пластине (туда-обратно) и во всем, что из металла вставить в пространство между пластинами, наводит ответный ток. Большего (хотя и это в те времена немало удивляло), ничего здесь нет. Но этот эффект вполне мог использоваться в дальнейшем, в более сложных схемах Теслы.
По остальным сообщениям и описаниям - я пас
[attachment=20106]Скриншот 14-01-2024 170945.jpg[/attachment]
Где капандзе такое говорил? Ща начнут отсебятену офрмлять красиво, выдавать за желаемое.
Он дословно сказал- "Это классическая СХЕМА теслы (заметьте не трансформатор Теслы он сказал), просто никто не мог это заставить работать" и добавил - "он это уничтожил". Так о какой схеме идет речь- ТТ ? А хрен, эту схему мы знаем. А о той которую он уничтожил!
Аквариум первый , демонстрация Туркам.
[attachment=20107]Скриншот 14-01-2024 171007.jpg[/attachment]
Я спецом не открываю помидоры,так как информация не моя,но вполне заслуживает доверия. ЭТО работает !!!
PS. Если это не доходит или по другим причинам не осваивается,проходите мимо,вам просто не дано это понять и принять !!Вы просто не созрели для сего. Капа два десятка лет на это потратил.своего личного времени.
Ну,дареному коню в зубы и под хвост не заглядывают. Это работы Горчилина,и он всего не рассказывает,я это на практике испытал.и это понял так,спецом непонятки и вводы в сторону.Но,кто в теме,тот это обнаруживает сразу.
Цитата: asni post=118270 userid=725Ну,дареному коню в зубы и под хвост не заглядывают. Это работы Горчилина,и он всего не рассказывает,я это на практике испытал.и это понял так,спецом непонятки и вводы в сторону.Но,кто в теме,тот это обнаруживает сразу.
Какие ВЫ лично добились результатов можно поинтересоваться ?
Цитата: asni post=118268 userid=725Я спецом не открываю помидоры,так как информация не моя,но вполне заслуживает доверия. ЭТО работает !!!
PS. Если это не доходит или по другим причинам не осваивается,проходите мимо,вам просто не дано это понять и принять !!Вы просто не созрели для сего. Капа два десятка лет на это потратил.своего личного времени.
...чего жалеть чужих помидор, или заинтересованность какая имеется?
Вид схемы патента TR200700996U и WO2008103129A1 с другого ракурса, пусть и не правильно. Что увиделось:В другом Патенте WO2008103130A1 элементы 7,8,9 и один из выводов конденсатора 2 - отсутствуют.
Возможно Резонатор используется для того, чтобы Вторичка не влияла на Первичку ???
И получаем три башни на одну фазу - это я про бежевую установку.
Цитата: C600 Прометей post=118290 userid=3233Спойлер
монофазный
[attachment=20120]8874.JPG[/attachment]
Понеслась весь хлам из инета собирать ...
Перевод с французской версии патента WO2008103129A1.
Под цифрой 3 Points скрывается (as distributor of an engine), и что это может быть?
Что-то вращающееся в виде механического или электронного прерывателя...
Цитата: C600 Прометей post=118288 userid=3233Цитата: Energyvolts post=118284 userid=1132Возможно Резонатор используется для того, чтобы Вторичка не влияла на Первичку ???
ИМЕННО!
[attachment=20119]Energyvolts.JPG[/attachment]
Верхний кондёр нужно убрать из схемы.
Версия патента WO2008103129A1
Цитата: Energyvolts post=118295 userid=1132Версия патента WO2008103129A1
Для чего катушки 5, 8 и 11?
Опыт для тех кто хочет получить небольшое СЕ по быстрому: https://disk.yandex.ru/i/DbW--1A4uOMhNw Потребление 18 ватт, а выход 25.
Схема: https://disk.yandex.ru/i/ZLK4DD5NOT_Whg
Масса первичке = масса съёмной - в медном эквиваленте
Особенно улыбнуло !!
Хотя и С600 Прометей,но не фонтан. СХЕМА не полная от грузина. Ну да удачи.
Цитата: Alfic post=118296 userid=675Цитата: Energyvolts post=118295 userid=1132Версия патента WO2008103129A1
Для чего катушки 5, 8 и 11?
Это только Капа знает.
Этот патент более схож с одной из 2-х бежевых турецких установок, если я не ошибаюсь, конечно.
И к банке 2004, как-то не очень подходит, но не факт.
Цитата: Energyvolts post=118307 userid=1132Цитата: Alfic post=118296 userid=675Цитата: Energyvolts post=118295 userid=1132Версия патента WO2008103129A1
Для чего катушки 5, 8 и 11?
Это только Капа знает.
Спойлер
Этот патент более схож с одной из 2-х бежевых турецких установок, если я не ошибаюсь, конечно.
И к банке 2004, как-то не очень подходит, но не факт.
:lol:
Думаете Капанадзе знает для чего эти катушки в ваших бредовых схемах?
Цитата: SMD post=118306 userid=3232Цитата: Energyvolts post=118295 userid=1132Версия патента WO2008103129A1
абсолютно понимаю и поддерживаю то что любая схема имеет право на жизнь и эта схема тоже но энерговольт ты описание блоков схемы читал или ты просто смотрел на схему и рисовал? я просто не могу поймать логику хоть убей хоть зареж .
Эта схема типа конструктора, где каждый может что-то убрать или добавить согласно своей логике.
Цитата: C600 Прометей post=118309 userid=3233Цитата: Alfic post=118308 userid=675Думаете Капанадзе знает для чего эти катушки в ваших бредовых схемах?
Да уж не знает ничего! Как ни ты ! :lol: :lol: :lol:
И я не знаю, что и для чего в ваших схемах, а самое интересное, что и вы тоже не знаете, на мой вопрос никто внятно ничего не ответил.
Так, что вы собираетесь делать если сами не понимаете, что и для чего?!
Только один "дятел" на всех форумах, но под разными никами, считает, что я из Казахстана!
Иди гадить на другой странник, здесь этого не будет!
Для полноты картины...
SMD проще надо проще... [attachment=20141]48.png[/attachment]
...извиняюсь дико, но каша какая-то, с фигали? ...диодов завались, вот и насуем по-полной:pinch:
SMD, я думаю что у индуктора который никуда не подключён маленькое сопротивление так как он сделан из толстого провода. Работает он как понижающий напряжение и усиливающий ток элемент. Опыт интересный но СЕ нет.
Цитата: Energyvolts post=118284 userid=1132Возможно Резонатор используется для того, чтобы Вторичка не влияла на Первичку ???
Попробуй ударить кулаком в стену и посмотри может отдачи от стенки не будет ...
Не бывает такого! Если нагрузка получает энергию через вторичку, значит она видит и влияет на первичку!
SMD, если насчёт идеи о чём поговорить.В схеме тиристорного ключа эл.лова (смотреть только правую часть от Тр.2) -дроссель L1- это первичная катушка Капы, а вместо сачка- выходная катушка (лучше биф.). Какие мнения на это ? У Капанадзе есть видео на 2 квт. с катушкой и коробками на столе. [attachment=20260]cfe975.gif[/attachment]
Цитата: Alfic post=118916 userid=675Цитата: Energyvolts post=118284 userid=1132Возможно Резонатор используется для того, чтобы Вторичка не влияла на Первичку ???
Попробуй ударить кулаком в стену и посмотри может отдачи от стенки не будет ...
Не бывает такого! Если нагрузка получает энергию через вторичку, значит она видит и влияет на первичку!
А ты не кулаком, а лбом своим, да покрепче, может до тебя дойдет, что катушка L2 купаясь в магнитном поле катушки L1 на нее не влияет.
Цитата: gluxar post=119001 userid=1013Цитата: Alfic post=118916 userid=675Цитата: Energyvolts post=118284 userid=1132Возможно Резонатор используется для того, чтобы Вторичка не влияла на Первичку ???
Попробуй ударить кулаком в стену и посмотри может отдачи от стенки не будет ...
Не бывает такого! Если нагрузка получает энергию через вторичку, значит она видит и влияет на первичку!
А ты не кулаком, а лбом своим, да покрепче, может до тебя дойдет, что катушка L2 купаясь в магнитном поле катушки L1 на нее не влияет.
Ну ... ты видимо уже так пробовал, поэтому теперь плохо соображаешь.
Выходная(сьемная ) катушка должна быть бифилярной,только биф может усилить ток ( Капанадзе : лучше бифиляр-выход больше).
При намотке необходимо учитывать отношение емкостного сопротивления к индуктивному. Это позволяет получить резонанс в колебательном контуре.
Резонанс убирает индуктивное сопротивление катушки и это необходимое свойство,которое позволяет получить дополнительную энергию.
Правильно изготовленная Бифилярная катушка Тесла не имеет реактивного сопротивления,её добротность единица,она не имеет индукции и самоиндукции (при этом обладает магнитным полем) и совсем не применима в колебательных контурах.
Эта катушка является самым быстрым и эффективным электромагнитом.
Цитата: mikser post=119049 userid=2063Спойлер
Выходная(сьемная ) катушка должна быть бифилярной,только биф может усилить ток ( Капанадзе : лучше бифиляр-выход больше).
При намотке необходимо учитывать отношение емкостного сопротивления к индуктивному. Это позволяет получить резонанс в колебательном контуре.
Резонанс убирает индуктивное сопротивление катушки и это необходимое свойство,которое позволяет получить дополнительную энергию.
Правильно изготовленная Бифилярная катушка Тесла не имеет реактивного сопротивления,её добротность единица,она не имеет индукции и самоиндукции (при этом обладает магнитным полем) и совсем не применима в колебательных контурах.
Эта катушка является самым быстрым и эффективным электромагнитом.
Любая катушка в резонансе обладает подобными характеристиками. Именно в резонансе! Любая!
Цитата: Alfic post=119053 userid=675Цитата: mikser post=119049 userid=2063Спойлер
Выходная(сьемная ) катушка должна быть бифилярной,только биф может усилить ток ( Капанадзе : лучше бифиляр-выход больше).
При намотке необходимо учитывать отношение емкостного сопротивления к индуктивному. Это позволяет получить резонанс в колебательном контуре.
Резонанс убирает индуктивное сопротивление катушки и это необходимое свойство,которое позволяет получить дополнительную энергию.
Правильно изготовленная Бифилярная катушка Тесла не имеет реактивного сопротивления,её добротность единица,она не имеет индукции и самоиндукции (при этом обладает магнитным полем) и совсем не применима в колебательных контурах.
Эта катушка является самым быстрым и эффективным электромагнитом.
Любая катушка в резонансе обладает подобными характеристиками. Именно в резонансе! Любая!
Согласен если катушка соединена с конденсатором (последовательно или параллельно) а здесь катушка-конденсатор в одном "теле"
Текст из патента Тесла № 512340
"Следуя этому принципу я могу навивать всякую катушку в полном обьёме или частично,не только таким способом как показано выше,но и самыми разнообразными способами,известными в конструировании,так чтобы обеспечить между соседними витками (свертками) такую разность потенциалов,которая позволит обеспечить нужную ёмкость для НЕЙТРАЛИЗАЦИИ САМОИНДУКЦИИ,производимой любым током,который может быть использован."
Слова Капанадзе: "Держите резонанс"
Эти слова можно понять как создайте резонанс в катушко-конденсаторе.
Катушки во всех его установках намотаны совершенно по разному (гантели,гранаты и т.д и т.п) так вот он и наматывал так чтобы емкостное и индуктивное сопротивления были равны.
Цитата: mikser post=119054 userid=2063Цитата: Alfic post=119053 userid=675Цитата: mikser post=119049 userid=2063Спойлер
Выходная(сьемная ) катушка должна быть бифилярной,только биф может усилить ток ( Капанадзе : лучше бифиляр-выход больше).
При намотке необходимо учитывать отношение емкостного сопротивления к индуктивному. Это позволяет получить резонанс в колебательном контуре.
Резонанс убирает индуктивное сопротивление катушки и это необходимое свойство,которое позволяет получить дополнительную энергию.
Правильно изготовленная Бифилярная катушка Тесла не имеет реактивного сопротивления,её добротность единица,она не имеет индукции и самоиндукции (при этом обладает магнитным полем) и совсем не применима в колебательных контурах.
Эта катушка является самым быстрым и эффективным электромагнитом.
Любая катушка в резонансе обладает подобными характеристиками. Именно в резонансе! Любая!
Согласен если катушка соединена с конденсатором (последовательно или параллельно) а здесь катушка-конденсатор в одном "теле"
Ещё раз повторю, "любая катушка" имеет индуктивность и собственную ёмкость и на резонансной частоте имеет характеристики описанные выше!
Бифиляр Тесла отличается только тем, что имеет большую ёмкость и большую индуктивность!
Энергии действительно в бифиляре Тесла накапливается больше за счёт её параметров, но отсутствие реактивных составляющих присуще всем катушкам на собственной резонансной частоте.
Цитата: SMD post=119077 userid=3232зеленая коробка капанадзе . капанадзе кабелем цепляется к трубопроводу и вторым проводником цепляется за радиатор который закапывается в землю .
есть такое понятие катодная защита . может он каим то хитрым образом ловит теллурические токи? есть же схемы получения чего то между нолём и заземлением .
Спойлер
[attachment=20285]28ea952f2f404f63c461cfa5aeb7b481.png[/attachment]
[attachment=20286]26965218788fbc9fa0dd8f911c1c530c.png[/attachment]
https://youtu.be/B41RkyBm-Vw
[/spoiler]
Капа на видео гринбокса говорит, что он не ловит никакие блуждающие токи!
К тому же он устраивал показ работы своей установки на лодке, с которой в качестве заземления китали с лодки якорь.
Цитата: SMD post=119767 userid=3232РЕЗОНАТОР
https://youtu.be/A4z4KKFqVPo
какой резонатор, этот концентратор , поставил между катушками, он сконцентрировал и направил в приёмную, убрал и поле рассеялось.
SMD прочти это. От Байкал. Был тут такой одно время. [attachment=20659]Байкал.docx[/attachment]
[attachment=20660]описание генератора Принцессы, она же Сюзанна.docx[/attachment]
Цитата: SMD post=120462 userid=3232Цитата: Bombar post=120445 userid=570Зачем всё это?
К чему всё это?
бычно в вопросе всегда 50% ответа , а у вас сразу 100.
я сам себе задаю часто эти вопросы и не нахожу ответы , наверно поэтому пишу в этой ветке .
Флуд подлежит удалению. Флудер подлежит наказанию.
Цитата: SMD post=120484 userid=3232Спойлер
Цитата: Bombar post=120483 userid=570Цитата: SMD post=120462 userid=3232Цитата: Bombar post=120445 userid=570Зачем всё это?
К чему всё это?
бычно в вопросе всегда 50% ответа , а у вас сразу 100.
я сам себе задаю часто эти вопросы и не нахожу ответы , наверно поэтому пишу в этой ветке .
Флуд подлежит удалению. Флудер подлежит наказанию.
да че я такого сделал то? я никому не мешаю . ветку использую брошенную . ни кому не лезу . никого не матерю . чем я зафлудил , я ниче не понимаю . пишу по теме .
Флуд — это большой поток сообщений, не несущих полезной информации или не относящихся к теме беседы в чате. Обычно это одинаковые сообщения, информация может быть в виде текста, файлов, изображений, видео.
а что , кто то знает точно как устроен капаген ? никто не знает , а пишут только свои догадки одно и тоже , значит все кто пишет свои догадки идеи все они тоже флудеры . значит всех надо наказать . разве я не прав ?
я думал нашел ровную площадку где могу выражать свои идеи , мысли чтоб обсуждать их с другими участниками форума . а тут раз и я флудер и меня в бан .
Не заморачивайся, Админ должен был вставить слово, но ... от темы далеко не уходи. ;) :)
Цитата: SMD post=120484 userid=3232а что , кто то знает точно как устроен капаген ? никто не знает , а пишут только свои догадки одно и тоже , значит все кто пишет свои догадки идеи все они тоже флудеры . значит всех надо наказать . разве я не прав ?
я думал нашел ровную площадку где могу выражать свои идеи , мысли чтоб обсуждать их с другими участниками форума . а тут раз и я флудер и меня в бан .
А давай погадаем, как устроен капаген на кофейной гуще? Или сопоставим расположение звезд над Грузией? А почему бы нет? ведь
"никто не знает"...
В соседней ветке гадают на бреднях из дурдома.. Это нормально?
Колокольчиком позвенели и такие...
"о божечки! ну прям вылитый генератор Капанадзе!"
и тут же
"во сне я увидел, что резонанс нигде не изучается!"
и давай нахваливать друг друга. Какие же мы молодцы!
Цитата: Bombar post=120487 userid=570Цитата: SMD post=120484 userid=3232а что , кто то знает точно как устроен капаген ? никто не знает , а пишут только свои догадки одно и тоже , значит все кто пишет свои догадки идеи все они тоже флудеры . значит всех надо наказать . разве я не прав ?
я думал нашел ровную площадку где могу выражать свои идеи , мысли чтоб обсуждать их с другими участниками форума . а тут раз и я флудер и меня в бан .
А давай погадаем, как устроен капаген на кофейной гуще? Или сопоставим расположение звезд над Грузией? А почему бы нет? ведь
"никто не знает"...
В соседней ветке гадают на бреднях из дурдома.. Это нормально?
Ну конечно не нормально. А гадают потому что не эксят, если и эксят, то не в ту степь и представления о процессах кривые, вона про синий туман что то проходило,. Срамота!
Бомбар, а что к СМД докопался, этот хоть че то разумное пишет, супротив Друже. Вот кому дар флудерства достался, хоть он и называет высоким слогом, прося не спутать его высокие настройки на высокомерный гонор.
Кстати, замечено, что поиск СЭ может привести к психическим заболеваниями. Слаборазвитое сознание не в состоянии осознать в полной мере таинство процесса генерации.
SMD. Вот еще для сравнения. [attachment=20679]Схема Инваров.docx[/attachment]