мини-чат

2026-10-21, 12:14:50
Bombar: новых идей нет. кончились. все устали

2026-10-21, 12:26:06
Binks: Ага, нету идей, и муделаторы сдулись со светящимися лампочками

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс


Генератор Джона Бедини(общая тема)

Автор Alfic, Июнь 21, 2016, 00:09

« назад - далее »

Юрий м

Цитата: черкес post=126002 userid=671Пишут, что так надо
да вот так. пробовал и двойной электролит и 2 диода и нихрена греется и бабахает. пробовал на асинхроннике

павел_А

Цитата: sector+ post=125997 userid=700
Цитата: павел_А post=125994 userid=1117бедини тупой недоучка...кого вы изучаете))))
Мы изучаем феномен.
В частности, Рома, вот, сделал наблюдение, на которое никто до сих пор внимание не обращал. В том числе и Бедини.
Это весьма ценное наблюдение. И результат экспериментальный очень ценный.

Рома, еще попрошу Вас обратить внимание на полярность самозаряда. Не факт, что она будет совпадать с первоначальной (конденсатор неполярный должен быть, ессно).
Самозаряд конденсаторов известен давно и по технике безопасности в электроустановках находящиеся на хранении конденсаторы должны быть закорочены. почему это происходит можно сообразить и без опытов. .....электромагнитное поле ..работает.
Все хорошо...

павел_А

Цитата: sector+ post=125998 userid=700
Цитата: Alfic post=125992 userid=675Называется это формовкой конденсатора. Заряжается конденсатор через сопротивление, не большим током, и выдерживается некоторое время подключенным к источнику.
Цитата: павел_А post=125995 userid=1117формовка конденсатора из алюминия производится для получения оксидной пленки, которая служит диэлектриком с очень небольшой толщиной. при изменении полярности не будет уже диэлектриком...будет пропускать ток с образованием оксидной пленки и разрушать уже созданную....будет протекать ток.который разогреет конденсатор и будет бабаххх
Вопрос знатокам:
Известно, что если два электролита соединить последовательно одинаковыми полюсами, то получается конденсатор, который можно использовать в цепях переменного тока как неполярный.
И вроде как ни один из них не деградирует. Как это объяснить?
Все ли равно, какими полюсами соединять электролиты друг с другом, плюсами, или минусами, или нет?
И что будет, если такую цепочку подключить к источнику постоянного напряжения?
Будет бабах, или нет?
Я прочитал соединить два электролита именно как электролиты ...не электролитические  конденсаторы...а электролиты ...две жидкости с запасенными в них разностью потенциалов.
Для вашего случая нужны диоды, которые шунтируют один из конденсаторов...чтобы по конденсатору не протекал ток ...все работает...схему  тут выложили...
Но вот интересно ...можно ли создать два электролита с разностью потенциалов....?? как у металлов ..например..медь...цинк..по таблице Вольта много есть соотношений.
ну ладно не буду вам мешать в поисках чего нибудь.
Все хорошо...

Юрий м

вот так ставил на рушилку на постоянную работу. греется и бабахает. движок 5 квт

Виктор Григ

бедини тупой недоучка...кого вы изучаете))))
бединька заряжал аккумуляторы коротким импульсом....что будет с этим аккумулятором в результате такого заряда????

Вроде, Павел, вы толковый мужик, а такую фигню несёте.
Если заряжать аккумулятор на настроенной системе Бедини, то этот аккумулятор будет при зарядке кипеть, но не будет нагреваться.
Более того, его заряд превысит паспортную ёмкость в 1,5 раза, то есть если у аккумулятора по паспорту ёмкость 300 Ач, то он этой системой зарядится до 450 Ач.
Вопрос: есть халява в системе Бедини? Ответ -да! Чего стоит только пример заряда четырёх аккумуляторов от одного.
Бедини со скаляром был "на ты", а тут некоторые и понятия о нём не имеют.

Виктор Григ

ни разу еще не приходили арестовывать.генератор дельта импульсов, вы это имели ввиду?
У нас в "ящике" был сварочный пост для сварки алюминия. На сварочный аппарат переменного тока накладывались высоковольтные импульсы от осциллятора ОС-1.
Так вот, помещение сварочного поста было полностью экранированно, сварочные работы по алюминию вне поста вестись запрещалось, а ОС-1 стоял на учёте в Радио комитете.

Юрий м

Виктор Григ бедини спёр схему и принцип с электромеханических часов которые выпускали с начала 60х годов а вот с колесом он пролетел кпд у ней хреновый
 
 
можеш выкинуть колесо с магнитами поменять концы катушки L1 и получиш обычный блокинг ну и с него попытайся чёт получить

sector+

Цитата: черкес post=126002 userid=671Пишут, что так надо
 [attachment=21511]c_i-93.jpg[/attachment] [attachment=21512]ter.jpg[/attachment]
Цитата: Юрий м post=126006 userid=2104вот так ставил на рушилку на постоянную работу. греется и бабахает. движок 5 квт
 [attachment=21510]2 кандёра_.PNG[/attachment]
Хотелось бы понять, почему бабахает. Собственная индуктивность? Допустимое напряжение меньше напряжения сети?
Рекомендацию (из второй ссылки от черкеса) поставить конденсаторы на вдвое меньшее напряжение (на 200В вместо 400В для однофазной сети) я не понимаю.
Там амплитудное 310В. Соответственно для однофазной сети 220В надо ставить кондеры на 400В. Для трехфазной - на 600В.
На асинхронник для фазосдвигающего конденсатора общая рекомендация 400-500В. Я бы поставил на 600В с учетом того, что в зависимости от нагрузки амплитудное напряжение на конденсаторе будет плавать между напряжением фаза-ноль (310В) и напряжением фаза-фаза (по максимуму - 540В).

sector+

И ещё. Может кто объяснит, критично, или нет соединять конденсаторы минусами?
Принципиально ведь ничего не меняется, если соединить их плюсами и изменить полярность диодов.

Юрий м

sector+. когда в телеке теряет ёмкость сетевой электролит на нём появляется пульсация телек начинает жрать лично проверено на 80-90 ватт больше электролит начинает греться и его начинает дуть и может бабахнуть электролит закипает

черкес

Обьяснение самозаряда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
 
Спойлер
Диэлектрическая абсорбция

Эквивалентная схема конденсатора, моделирующая диэлектрическую абсорбцию. После кратковременного закорачивания выводов конденсатора дополнительные виртуальные конденсаторы не успевают разрядиться, так как включены через виртуальные резисторы, затем перезаряжают основной эквивалентный конденсатор, что выражается в медленном нарастании напряжения на выводах конденсатора после кратковременного закорачивания.
Если заряженный конденсатор быстро разрядить до нулевого напряжения путём подключения низкоомной нагрузки, а затем снять нагрузку и наблюдать за напряжением на выводах конденсатора, то оказывается, что напряжение на обкладках снова начинает появляться, как если бы мы разрядили конденсатор не до нуля. Это явление получило название диэлектрическая абсорбция (диэлектрическое поглощение). Конденсатор ведёт себя так, словно параллельно ему подключено множество последовательных RC-цепочек с различной постоянной времени. Интенсивность этого эффекта зависит в основном от свойств диэлектрика конденсатора.

Подобный эффект можно наблюдать практически на всех типах диэлектриков. В электролитических конденсаторах он особенно сильный и является следствием химических реакций между электролитом и обкладками. У конденсаторов с твердым диэлектриком (например, керамических и слюдяных) эффект связан с остаточной поляризацией диэлектрика. Наименьшим диэлектрической абсорбцией обладают конденсаторы с неполярными диэлектриками: тефлон (фторопласт), полистирол, полипропилен и т. п./
Спойлер
[свернуть]
[свернуть]

sector+

Цитата: черкес post=126013 userid=671Обьяснение самозаряда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Диэлектрическая абсорбция дает восстановление заряда той же полярности. А мы тут имеем дело с неординарными явлениями. Я, например, ожидаю появление заряда другой полярности. Так это или нет - покажет эксперимент. А поскольку установки типа Бедини у меня нет, надо дождаться результатов от Ромы.

павел_А

Цитата: Виктор Григ post=126007 userid=990бедини тупой недоучка...кого вы изучаете))))
бединька заряжал аккумуляторы коротким импульсом....что будет с этим аккумулятором в результате такого заряда????

Вроде, Павел, вы толковый мужик, а такую фигню несёте.
Если заряжать аккумулятор на настроенной системе Бедини, то этот аккумулятор будет при зарядке кипеть, но не будет нагреваться.
Более того, его заряд превысит паспортную ёмкость в 1,5 раза, то есть если у аккумулятора по паспорту ёмкость 300 Ач, то он этой системой зарядится до 450 Ач.
Вопрос: есть халява в системе Бедини? Ответ -да! Чего стоит только пример заряда четырёх аккумуляторов от одного.
Бедини со скаляром был "на ты", а тут некоторые и понятия о нём не имеют.
А посмотреть что происходит внутри аккумулятора...не пробовали? А там происходит выделение водорода на одной пластине ...а другая РАСТВОРЯЕТСЯ...
Я пробовал разные сочетания ...медь-медь....алюминий-медь...железо-железо...везде происходит растворение одного из электродов...железо-железо меньше заметно это растворение.
При заряде аккумулятора нужен "чистый"  постоянный ток...тогда на пластинах будет выделяться и кислород и водород.
Растворение  пластин превращает  их в "кашу"....и кирдык  акку...проверено вскрытием трупов..
 [attachment=21517]выделение водорода.png[/attachment]
другое дело использовать этот эффект для получения только водорода в электролизере....без кислорода. будет безопасно.
Все хорошо...

Юрий м

скок бестолковых тут сидить. берём мотор и генератор с магнитами ну и пытаемся лишнее чёто снять
 
причём тут бедини

magnum

Цитата: Виктор Григ post=126007 userid=990бедини тупой недоучка...кого вы изучаете))))
бединька заряжал аккумуляторы коротким импульсом....что будет с этим аккумулятором в результате такого заряда????

Вроде, Павел, вы толковый мужик, а такую фигню несёте.
Если заряжать аккумулятор на настроенной системе Бедини, то этот аккумулятор будет при зарядке кипеть, но не будет нагреваться.
Более того, его заряд превысит паспортную ёмкость в 1,5 раза, то есть если у аккумулятора по паспорту ёмкость 300 Ач, то он этой системой зарядится до 450 Ач.
Вопрос: есть халява в системе Бедини? Ответ -да! Чего стоит только пример заряда четырёх аккумуляторов от одного.
Бедини со скаляром был "на ты", а тут некоторые и понятия о нём не имеют.

Я тоже лоскутно понимаю Бедини. И не стыдно. Не оскорбляю других по этой причине.  Не полностью, как представляется мне, понял концепцию Б.,  его коллега и помощник - Рик Фридрих, правонаследник мотора - генератора. Мотор-генератор это труд и замысел коллектива людей, Бирдена во-первых.
По объяснениям Рика - весьма многое в патенте произвольно. Патент предназначен для людей, которые в теме, которые понимают, о чем речь идет. Принимать буквально, что такой - то тразистер или вот такое сопротивление с диодом или частота указаны достоверно - вводить себя в заблуждение.