Чат

2026-09-29, 08:26:18
Binks: Бомбар, можно сделать так что бы цитировать только одиночное сообщение, ну не к чему такие партянки на форуме,  дурь др

2026-09-29, 09:12:27
Bombar: я тут непричём. людям нравицца писать портянки и они не желают писать красивые посты

2026-09-29, 09:13:57
Bombar: жмак "цитировать" и дальше - хоть трава не расти

2026-09-29, 09:16:50
Binks: ну не кто не лишает их диалогу, пусть в личке серут, или в том же чате, один хрен в этих партянках не слева разума

2026-09-29, 09:20:07
Binks: тут недавно один тип бил себя в грудь катяхом что этот форум фуфло и тут одни дебилы, а у него есть группа в телеге, и на

2026-09-29, 09:21:20
Binks: )) надо учится высказываться буквально в двух словах )) и желательно из трёх букв))

2026-09-29, 09:35:33
Bombar: выражайся короче - "культура общения"

2026-09-29, 09:56:40
Binks: долой культуру общения, какаем не по детски

2026-09-29, 13:29:47
tokar_ev: 4 дикаря: 1 -"ба ба ба", 2 - "бу бу бу", 3 - "бы бы бы",  4-й самый умный - "ба бу бы" )))

2026-09-29, 13:36:44
anatol130164: И тут на арену выходит Пушкин Александр Сергеевич: "ба-бу-ся" и пошел стих: Подруга дней моих суровых, старушка дряхлая

2026-09-29, 13:38:59
anatol130164: «Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да — только вошёл!», букв не хватает

2026-09-29, 14:32:29
Binks: Время сейчас такое, тяжелое, буквы надо экономить

2026-09-29, 15:30:22
anatol130164: Обзор от ИИ         RealStrannik и Strannik-2 — это онлайн-сообщества и форумы, посвященные альтернативной энергетике,

2026-09-29, 15:31:18
anatol130164: свободній энергии (СЕ), бронегенераторам (БТГ) и различным непознанным явлениям. Во как, гордимся бронегенераторами  :D

2026-09-29, 15:38:22
Binks: Особоя гордость форума сейчас можно надлюдать в теме тариэля капанадзе

2026-09-29, 15:43:42
anatol130164: Согласен, пойду за попкорном  ;)

2026-09-29, 16:24:08
tokar_ev: там матрешки-портянки в 6-7 слоев )))

2026-09-29, 17:36:05
Bombar: ну красиво же!  не читать же это..

2026-09-29, 17:46:04
Bombar: подправил оформление.. но когда там у вас кэши обновяться...


Поиск принципа работы генератора Капанадзе

Автор Vasilius, Июнь 12, 2016, 02:07

« назад - далее »

DELAMORTO

Цитата: Bombar post=135986 userid=570
Цитата: DELAMORTO post=135980 userid=643
Цитата: Bombar post=135978 userid=570Неее.. а скрещивать ток с напряжением.. это научно?
Альфику - ты уверен, что определение скаляра от Виктора Грига будет хоть немного понятней  и определенней? Если вообще не отошлет читать Дейну.
Всем - а давайте не будем мешать им?  Пусть резвятся в естественной среде обитания. А мы будем наблюдать
А в чем проблема? Вч ток, НЧ амплитуда - без проблем скрещиваются! До сих пор не понял это?
Не ну можно бродить долго по пустыни, как евреи, но вот я не они. Теоретики идут своим путем, у меня все на практике...попробуй опровергни )))
Может вспомним еще Авизо, с его супер магнитом? Тоже не понятно как он 1.5 мегавата в импульсе подавал на трансформатор, тот в небо улетал....почти 1кг веса)))
Сказать как?
Ток и напряжение - это две характеристики одного явления.
Это как чай бывает горячий и сладкий. Можно чай наливать в чашку, рюмку, тарелку, ведро, а сахар добавлять ложечкой, пинцетом, лопатой,  самосвалом..
Выглядеть это будет впечатляющим, но чай останется чаем.
В общем - физика это зло.
Да кончай пургу нести, ВЧ ток с малым напряжением и НЧ напряжение с малым током, в сумме дают ТОК с ВЫСОКИМ напряжением. Когда поймешь стыдно станет, на сколько все просто!
Физика тут не причем, это не глюк матрицы, это форма объединения полей.
Важней всего получить ВЧ ток на халяву, смешать его не проблема.

DELAMORTO

Для особ типа бомбара- что есть конденсатор для ВЧ тока и для НЧ тока....ответь, это же по твоему одно и тоже, но вот поведение разное. Можешь ии использовать, вдруг мозги уже не работают под сраку лет.

Конденсатор работает как частотно-зависимое сопротивление . Его главное свойство — пропускать переменный ток и блокировать постоянный.Вот как он ведет себя в разных частотных диапазонах:Для высокочастотного (ВЧ) тока Конденсатор представляет собой проводник (короткое замыкание).Минимальное сопротивление: чем выше частота, тем легче току пройти через емкость.Использование: пропускает полезный ВЧ-сигнал дальше по цепи или сбрасывает ВЧ-помехи на «землю» (фильтрация).Для низкочастотного (НЧ) токаКонденсатор представляет собой изолятор (высокое сопротивление или разрыв цепи).Максимальное сопротивление: низким частотам сложно преодолеть емкость.Использование: задерживает НЧ-колебания и гул, работая как фильтр верхних частот.
 [attachment=23434]CE генератор Капанадзе.JPG[/attachment]
Почему это работает как замес- с таким включением как на рисунке- образуется свой ВЧ ТОКОВЫЙ КОНТУР, который не влияет на НЧ Трансформатор(источник напряжения), потому что конденсатор для ВЧ ТОКа - ПЕРЕМЫЧКА! Но мы свободно туда пожем вогнать НЧ напряжение, так как для НЧ напряжения конденсатор не помеха! В итоге мы двигаем в контуре амплитудой трафа ВЧ ток! Когда у тебя в контуре дохрена ВЧ тока, его просто надо двигать- туда сюда низкочастотным напряжением!

DELAMORTO

А если вместо НЧ трафа, разрядить импульсом заряженную емкость, то ВЧ ток будет с ее амплитуду, который может 1кг траф подкинуть выше 4 этажа.
Но это все просто, сложно получить ХАЛЯВНЫЙ ВЧ ток в этом контуре, капанадзе случайно это смог, потом использовал.

Bombar

хосподи.. конденсатор у тебя - это просто развязка между ВЧ и НЧ.
и я понимаю, с точки зрения классики - хреновая развязка.
но я понимаю твоё стремление напряжением двигать ток (и наоборот).
увы.. это так не работает. токи складываются и вычитаются, как и напряжения.

andreishal

Цитата: Виктор Григ post=135941 userid=990рекомендовал в землю вгонять импульс, а обратно выйдет в сто раз длиннее по длительности, отсюда и халява, .
Виктор Григорьевич!  пытаюсь понять один момент, но не получается пока, вот что бы горели лампочки на 5квт, нужно иметь две точки ( + и - ) которые вдавят энергию в эти лампочки,
в нашем случае одной точкой является заземление, а второй точкой .... окружающее воздушное пространство, и находящееся в нём площадь поверхности проводов.
И если с землёй всё понятно (она может сопротивляться пяти квт), то вот со второй (энергетической) точкой которая висит в воздухе, и имеет упор только в воздушное пространство согласно своей площади, здесь не совсем понятно! упереться в воздушное пространство можно я могу только через высокое напряжение, а если это будет 5квт! то вы представляете как фитонить и светиться должна катушка в воздухе, и какую она должна при этом иметь площадь?
Но этого у Капанадзе нет! значит заземление у него по этому факту не является источником энергии!
Скажите "милый граф" ... я прав или не прав??

DELAMORTO

Цитата: Bombar post=135991 userid=570хосподи.. конденсатор у тебя - это просто развязка между ВЧ и НЧ.
и я понимаю, с точки зрения классики - хреновая развязка.
но я понимаю твоё стремление напряжением двигать ток (и наоборот).
увы.. это так не работает. токи складываются и вычитаются, как и напряжения.
И кто это сказал?! Главный троль этого форума?! Бомбар не стреляй себе в ногу, хотя ты уже отставку себе придумал....все на что способен!
Я уже говорил- не столь важно как ты скрестишь ток, а важно как ты его получишь! Ладно дурачки, мусольте хрень всякую дальше...толку нет от вас все равно!

Alfic

Цитата: Bombar post=135978 userid=570Неее.. а скрещивать ток с напряжением.. это научно?
Альфику - ты уверен, что определение скаляра от Виктора Грига будет хоть немного понятней  и определенней? Если вообще не отошлет читать Дейну.
Всем - а давайте не будем мешать им?  Пусть резвятся в естественной среде обитания. А мы будем наблюдать
Бобмар, я просил научное определение, а не бестолковые фантазии Грига и Дейны!
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

Alfic

Цитата: Виктор Григ post=135981 userid=990Вот когда нужно позвиздеть на отвлечённые темы, то сразу активность повышается.
Почему же вы не так активны по предмету темы, а? Кто из тут присутствующих хоть рассмотрел принцип заземления по Авраменко? Мозгов не хватает что ли?
И как мы будем двигаться дальше, от простого к сложному? Думаю, что надо для дальнейшего продвижения тут ебуков накидать.
Неужели не понятно, что выкладывается буквально пошагово  халява Капы.
Алфик, скаляр тебе подавай?!  Да посмотри ты наконец на эту тему ролики  Дейна, двадцать раз уже рекомендую, всё на блюдечке с голубой каемочкой, только глотни.
Ладно, пацаны, беру определённую паузу, чтобы успокоиться, в противном случае пошлю всех на три буквы.
Мне скаляр подавай?!
Да он не упёрся мне потому, что это бред вашего воспалённого ума!
Я просил научное объяснение, а не ... Впрочем я уже написал выше
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

Alfic

По поводу сложения тока и напряжения, скажу сразу всем, хотя я это уже говорил, не складывать нужно, а перемножать!
Если вы возьмёте два источника по 100 Ватт и сложите их то получите 200 Вт, а если перемножить ... сами посчитаете ))
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

gluxar

Цитата: Alfic post=135997 userid=675По поводу сложения тока и напряжения, скажу сразу всем, хотя я это уже говорил, не складывать нужно, а перемножать!
Если вы возьмёте два источника по 100 Ватт и сложите их то получите 200 Вт, а если перемножить ... сами посчитаете ))
Поясни,как это реализовать

RMM

Цитата: gluxar post=135998 userid=1013
Цитата: Alfic post=135997 userid=675По поводу сложения тока и напряжения, скажу сразу всем, хотя я это уже говорил, не складывать нужно, а перемножать!
Если вы возьмёте два источника по 100 Ватт и сложите их то получите 200 Вт, а если перемножить ... сами посчитаете ))
Поясни,как это реализовать
Никак.
Это он рассказывает.
"А вы тоже рассказывайте, что 10 раз за ночь" и т.п. :lol:

mefodiy

Delamorto, амплитуда напряжения ВЧ тока должна соответствовать амплитуде напряжения НЧ, иначе по закону ОМА они просто не "состыкуются" на нагрузке... (приблизительно 5кВт - 10ом)
Если напряжение по ВЧ будет низким, то оно не сможет создать ток 23А на нагрузке 10ом. А НЧ из за малой  своей мощности тоже не вытянет нагрузку...
Напряжение НЧ используется для компенсации  ВЧ.

Ток с напряжением не складывается и не умножается. Ток и напряжение берутся из эфира. А  аккумулятор и обвязка нужны лишь для создания условий возбуждения и снятия мощности с эфира, а также компенсации (сглаживания) ВЧ. То есть напряжение НЧ сглаживает ВЧ. Оно как-бы накладывается на синусоиду ВЧ в очень короткие промежутки...

Bombar

Цитата: gluxar post=135998 userid=1013
Цитата: Alfic post=135997 userid=675По поводу сложения тока и напряжения, скажу сразу всем, хотя я это уже говорил, не складывать нужно, а перемножать!
Если вы возьмёте два источника по 100 Ватт и сложите их то получите 200 Вт, а если перемножить ... сами посчитаете ))
Поясни,как это реализовать
Очевидно же! Нужен перемножитель!
Предвижу вопрос - а как сделать перемножитель?
Легко!
Мотаешь тройной бифляр, кунаешь его в клей и посыпаешь смесью толченого феррита с толченым титанатом бария (выковыривается из пьезозажигалок).
Искровой разрядник строго обязателен.
При настройке нужно что бы скалярный ток был строго в протвофазе со стоячей волной в заземлении.
А потом наносекундным импульсом бац!, трах!, хряп!
Самое главное! При этом нужно делать умное лицо.

Всё. Я вам рассказал секрет! Прогревайте паяльники, закупайте синюю изоленту. Кто этого не сделает - тот форумный тролль!

chiksat


Alfic

Цитата: Bombar post=136002 userid=570
Цитата: gluxar post=135998 userid=1013
Цитата: Alfic post=135997 userid=675По поводу сложения тока и напряжения, скажу сразу всем, хотя я это уже говорил, не складывать нужно, а перемножать!
Если вы возьмёте два источника по 100 Ватт и сложите их то получите 200 Вт, а если перемножить ... сами посчитаете ))
Поясни,как это реализовать
Очевидно же! Нужен перемножитель!
Предвижу вопрос - а как сделать перемножитель?
Легко!
Мотаешь тройной бифляр, кунаешь его в клей и посыпаешь смесью толченого феррита с толченым титанатом бария (выковыривается из пьезозажигалок).
Искровой разрядник строго обязателен.
При настройке нужно что бы скалярный ток был строго в протвофазе со стоячей волной в заземлении.
А потом наносекундным импульсом бац!, трах!, хряп!
Самое главное! При этом нужно делать умное лицо.

Всё. Я вам рассказал секрет! Прогревайте паяльники, закупайте синюю изоленту. Кто этого не сделает - тот форумный тролль!
Бобмар, ты оказывается тот ещё тролль. В твоём списке нет синей изолента!
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!