мини-чат

2026-10-21, 12:14:50
Bombar: новых идей нет. кончились. все устали

2026-10-21, 12:26:06
Binks: Ага, нету идей, и муделаторы сдулись со светящимися лампочками

2026-10-21, 12:38:41
ЖекаК: Пока шпагами не перестанем меряться, срач будет до усрачки. На любой площадке, по этому нужно развиваться духовно, буквально.

2026-10-21, 12:40:29
Bombar: а кто не будет развиваться духовно, того забаним

2026-10-21, 12:57:01
DELAMORTO: Не в этом причина, с новой идеей срач начинается, а он заепал! По факту дела мало кто говорит, но зато много срет. Реши проблему и форум будет живой

2026-10-21, 12:58:01
DELAMORTO: Критикуя предлагай- вот принцип, или заткнись. А то - это делали 100 оет назад и попугаев не было...все срем

2026-10-21, 12:59:25
DELAMORTO: Не критики нужны , а созидатели. Если только критикуешь - в баню, если критикуешь и предлагаешь решение- обсуждаем. А если ник SMD  удалять как имбицила сразу с форума

2026-10-21, 13:01:37
DELAMORTO: форум нужен для развития идеи, а не для ее похорон в среде идиотов.

2026-10-21, 13:02:55
Bombar: сейчас движок позволяет широкий спектр администрирования

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс


SR 193 - КАПА

Автор chiksat, Март 31, 2019, 02:07

« назад - далее »

chiksat


ЖекаК

Цитата: chiksat post=130909 userid=609по простому это обычный Ассиметричный цилиндрический Конденсатор.
Лучше не скажешь.
Всё сугубо. Отталкивался от этого.  Вот "схемотехника".
Спойлер
 [attachment=22685]граввви.JPG[/attachment]
[свернуть]
PS Макулатуру перегрести можно, когда нужно станет.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
маранафа

chiksat

да я люблю выдёргивать фразы
Для остальных : трансформатор - будет работать, даже если вообще убрать сердечник, т.к. магнтные линии сумарного маг. потока обоих обмоток проходят и через воздух, и даже не нужно добавлять обмоток, просто существующие расположить с наибольшим коэф. связи.

вспоминаю слова ученика, он общаясь с капанадзе на тему ср, капанадзе сказал, что если вытащить сердечник у ср, то его установка сможет выдать что то около 2000 ватт, т.е. близко к расчётному))). так же со слов ученика, капанадзе говорил ему что он делал генератор с сердечником в выходном трансформаторе и смог получить только 550 ватт, что говорит о том, что сердечник каким то образом изменяет происходящие процессы снижая эффективность.

chiksat

Binks, моя теория написана в первом посте этого топика, и она точно с СР не совпадает, если эта его теория, а не написанная кем то.

Комментарии автора генератора:
В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат. Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.
связь с Мельниченко, это то что он говорит про домены. Домены это и есть магнитики. Попав в резонанс с частотой из искры, домены готовы выполнить другую функцию, то-есть повернутся куда им прикажут, а приказывает им потом переменное магнитное поле с током 50 герц. В принципе, частота может быть к примеру и 60 герц.

А вот по теории СР. мертвое поле, это я так понял, что замкнутое электрическое, и замкнутое магнитное, то есть развёрнутый конденсатор, создаёт замкнутое электро поле, А провод по центру, создаёт замкнутое магнитное поле, и они находятся друг в друге, под 90 градусов, (некий тор) А обмотка управления, толи толкает его, толи раскручивает, или совмещает эти поля ...тем самым наводит ЭДС в сёмной,

chiksat

Цитата: Binks post=130936 userid=691синим цветом это ответ СР под ником Рубикон )))
то что написано синим, вполне логично, сперва тоже думал что всё это работает на магии :lol: потом как кондиционершик. стал придерживаться теории. поглощения среды, есть кондиционеры в которых SEER = 9 холод и SCOP = 6 тепло, то ест превышения от 6 до 9 раз,  значит можно создать электро аналог поглощения электромагнитного поля земли, например,
потом по подсказкам Лорда с матрикса, что надо создать электромагнитный ТОР и вращать вокруг сёмной обмотки не поперёк а вдоль, так мы якобы уйдём от влияния. на первичку,    эта к стати и с теорией СР пересекается,  И всё же создавая ТОР в СРЕДЕ  мы как бы не уходим от теории её использования в качестве источника доп энергии.
По моей другой теории  магнит не является источником магнитного поля, А лиш является Линзой для магнитного поля земли, аналог стеклянной линзы для света, мы в линзе искривляем поверхность, и она собирает рассеиный свет в точку, так и в магните, мы выстроили ферромагнетики в структуру, которая и концентрирует. рассеиные магнитные силовые линии земли, в точку... И поэтому не обязательно поглощать магнитное поле земли, А нужно использовать уже сконцентрированное ПОЛЕ магнита, которое в 1000 раз сильнее,,, а дальше теория Лорда и СР.

chiksat

Цитата: Binks post=130941 userid=691chiksat, постоянный магнит как линза для магнитного поля земли, можно было бы рассмотреть такой вариант. но как быть с исследовательскими космическими аппаратами которые летают в глубоком космосе в далике от солнечной системы и в далике от планет, интересно, есть ли в них постоянные магниты, если да, то они там создают магнитное поле вокруг себя, а если так, то значит на земле они работают не как линзы магнитного поля земли. ИМХО. есть ли постоянные магниты в космических аппарата)))
Я ожидал этот ответ, я не хочу про мировой эфир говорить, иначе Бумбарь камнями закидает :lol:
я намеренно сказал магнитное поле земли .

Bombar

Цитата: Юрий м post=130994 userid=2104а щас чё расматривают фуфлыжную схему CR. вот у тебя на машине на генераторе стоит реле регулятор. без него газанешь и лампочки погорели. а почему на схеме CRа нет стабилизатора напряжения в случае появления лишней энергии агрегат заглохнет...ЗОД- защита от дураков... у тебя на выходе генераторов появится больше чем ты подаёш. тот же пуш пул питается 15 вольт а на катушке куда ты подаёш 15 вольт появится 50 вольт. искровик ты подаёш 2 тыс вольт в случае появления лишней энергии на другом конце появится 2.5 тыс вольт
ты чё думаеш твоя лишняя энергия пойдёт только на лампочку
Неубедительно.
1. Автомобильный генератор на самом деле это усилитель. Усиливает подаваемый ток (возбуждение). Настоящий генератор - это когда на роторе постоянные магниты.
2. Возьми лампочку и воткни её в розетку. Почему она не перегорает? Она же подключена к электростанции мощностью мегаватты!  Представь, что у СР что то типа навороченного трансформатора, при замозапите он соверщенно не обязательно уйдет в разнос.
И более того.... стабилизатором вполне может быть разрядник.При повышении напряжения ток растет через искровой промежуток и гасит избыток (ну например, насыщая феррит).
Так что твои рассуждения неубедительны.

chiksat

Вобщем сопоставил писания ДжонЛиса,  https://strannik-2.ru/media/kunena/attachments/609/Johnlisnext-energy.pdf    которое я читал на нексте в 2010г , но не хрена не понял тогда, но после подсказок ДрагонаЛорда, с матрикса, что ТОР нужно не выворачивать.. А крутить,( управляющей обмоткой) тогда сёмная не будет влиять на этот ТОР, как бы всё слаживается.
 [attachment=23371]джонлис2.JPG[/attachment]
https://www.youtube.com/watch?v=jhfZ8kAgkYE

chiksat

Цитата: DIM post=135690 userid=2347А как тор крутить, ведь явно не модулирующей обмоткой на феррите во внутрь ?
ИМХО модулирующая обмотка изменяет плотность среды, и пучность туда смещается, А раскручивания Тора происходит по принцыпу ЮЛЫ . поступательное движения переходит во вращательное . то есть винт и гайка,  двигая пучность вдоль оси заземления, мы раскручиваем наш ТОР (гайку) с частотой модуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=bmxV6jL54os https://www.youtube.com/watch?v=BbOh-EvM2ek&list=LL&index=2

chiksat

Цитата: DELAMORTO post=135736 userid=643Даже если он стояк получал в колбасе на ферритах, даже если земля ток в ответ на вч вв давала, то отсутствует главное- синхронизация!
Да тот самый резонатор который импульсами лупил в катушку , когда нч работало.
 [attachment=23375]sra.JPG[/attachment]
Вадик я об этой схеме. почему здесь обмотка управления так хитро намотана, концы с середины выходят, что это даёт, и для чего обмотки намотаны встречно.
 [attachment=23376]sr310.jpg[/attachment]

chiksat

Цитата: vasik041 post=135747 userid=594
Цитироватьдля чего обмотки намотаны встречно

может быть чтобы искрой не убить транзисторы
И это наверное тоже, потому что если энергия попрёт, то она не только в сёмной наведётся ЭДС, но и в управляюшей тоже, и транзистарам будет КАПЕЦ.,. а если обмотки  встречные ,  то на управляющей будет ноль  на её концах. а на сёмной максимум. на это не главное наверное, главное почему если поля встречные, не нарисовать всего две обмотки, с разной намоткой лево право, и концы с краёв, или если обмотка создаёт не встречные поля, а обычное поле, тоже почему не нарисовать обычную намотку и концы с краёв, А здесь именно с середины .. значит управляющая такая намотка создаёт какое то хитрое поле или поля. МИХО.

DELAMORTO

Логически- допустим СРа хотел двигать туда сюда нечто, то обмотки лево право логично мотать от центра влево вправо...восьмеркой.
Я сейчас не про то что в его голове было, а просто логика. Колбаса разделена на 2 части, съем и движуха на транзисторах. Обе обмотки низкоомные и низко индуктивные слишком для съема и раскачки, для этого феррит компенсирует индуктивность, повышая ее. Но для частоты 50 герц меандр на такой низкоомной низко индуктивной обмотке превратится в простой пик- узкую полосу. Что им двинуть можно - думаю ничего. Но допустим что то двигает.. Второе- высокое напряжение, я уже говорил для ферритов это ноль, сожрут любые разряды и не подавятся, но мы видим дугу... очень высокую частоту, далеко не 50 герц как у капанадзе. Что говорит - он просто посылает вв напряжение в катушку заземления.
Если логически думать опять- это ни к чему не приведет, все уйдет в землю. Но давайте пофантазируем, пусть вв настолько выверенно по частоте, что создает в колбасе стоячую волну, получая от земли ток в обмен на напряжение. Этот ток должен как то отражаться на ферритах уже, возможно расслаблять их домены (по задумке афтора) , чтобы модуляция от транзисторов- тот самый пик в 50 герц, мог их сдвинуть влево или вправо, типо колебать мощность. Тогда, по идее автора, на съемной катушке будет наводится ЭДС массовым наклоном доменов феррита туда ссюда с частотой ключей- 50герц. И типа поле тока будет двигаться в колбасе.

Alfic

Chiksat, я могу объяснить как двигать пучность, но боюсь никому здесь это ничего не даст, как не давало и раньше потому, что большинство в принципе не понимает, что такое стоячая волна.
Изменяйте частоту с помощью которой вы получаете стоячую волну, при чём в очень малом диапазоне. Я бы сказал, что нужно даже не частоту изменять, а делать фазовый сдвиг частоты.
Ну теперь можете начать экспериментировать ... B)
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

chiksat

Альфик так даже в картинках написано, меняйте плотность среды отражения, и всё у вас получится, чем и хитрая управляющая обмотка с отводами по средине и занимается, в центре изменяет плотность среды, :)
 [attachment=23378]slide33-l.jpg[/attachment]

chiksat

судя по этому видео, первичка у него намотана не обычным проводом, а коаксиалом, и именно под сёмной обмоткой. а вторая половина наверное обычным проводом, соединённым с землёю, Тут два варианта, либо это L-C последовательный контур, со всеми параметрами,
Спойлер
 
Резонанс напряжений — режим работы цепи, при котором реактивное сопротивление становится равным нулю. Это происходит, когда индуктивное сопротивление катушки (X_L = ω L) и ёмкостное сопротивление конденсатора (X_C = 1/(ω C)) равны по модулю, но противоположны по знаку.  Особенности резонанса:
Индуктивное и ёмкостное сопротивления взаимно компенсируются, поэтому реактивное сопротивление и мощность цепи равны нулю.
Ток в цепи достигает максимального значения и совпадает по фазе с приложенным напряжением.  
Полное сопротивление цепи при резонансе равно активному сопротивлению R.
На резонансной частоте напряжения на катушке и конденсаторе равны по величине и противоположны по фазе, то есть сдвинуты на 180°   .
[свернуть]
вариант два,, обычная электростатика, схама будет похожа на развёрнутый конденсатор с поляризацией пластин... вот и надо выбрать какой вариант правельный, и что он даёт.
 [attachment=23379]sr3110.jpg[/attachment]
https://www.youtube.com/watch?v=pbTyp7H920A