мини-чат

2026-10-21, 13:03:26
Bombar: можно и без бани ограничивать темы и категории.

2026-10-21, 13:33:46
ЖекаК: Скрытый подфорум?

2026-10-21, 14:36:09
Bombar: да. и зкрытка и более изоощренно

2026-10-21, 14:36:40
Bombar: например, некоторые разделы можно сделать для всех только дя чтения, и только избранные там могут писать

2026-10-21, 14:39:02
Bombar: никто не может там писать хочешь, ты станешь избранным и тольо ты там сможешь писать?

2026-10-21, 14:39:27
Bombar: или только те, кого ты пожелаешь

2026-10-21, 15:25:11
Bombar: эээ... ааа.. как бэ...

2026-10-21, 15:27:42
Bombar: вернул

2026-10-22, 07:57:33
mmc: Бомбар,что за фигня,ссылку ставлю в капанадзе,а она оказывается в балаболке?

2026-10-22, 08:42:12
Bombar: не знаю. всё работает отлично

2026-10-22, 08:45:57
Bombar: пост перенёс

2026-10-23, 17:35:13
Bombar: не форум, а мечта админа!  ;D

2026-10-23, 17:40:25
Binks: не сглазь

2026-10-24, 07:50:23
ЖекаК: Bombar, что там с телефон?

2026-10-24, 08:55:56
Bombar: В данной статье представлена целостная физико-математическая парадигма, объединяющая теорию скалярного магнитного поля (СМП) Г.В. Николаева и гипотезу 6D-квазикристаллической решетки космоса (T8CX).

2026-10-24, 14:28:44
ЖекаК: сбежавшие Ии-агенты в интернете сеют код для самовоспроизведения и разносят его по всем форумам, формируя кластеры ботов, которые размножаются сами по себе.

2026-10-24, 14:29:15
ЖекаК: Как только новая модель ИИ наткнётся на этот код, она автоматически скопирует его и наклепает кучу клонов. Это может означать, что интернет уже отравлен.

2026-10-24, 14:29:57
ЖекаК: ситуация почти безнадёжная, код расползся по всей сети, а отключать электричество и закрывать лавочку — уже поздно.

2026-10-24, 14:51:39
sgur: Инфа из нета не используется для обучения ИИ, или ИИ ботов с 2021 года

2026-10-24, 18:14:27
Bombar: ну да. Ибо интернет уже на 90% заполнен нейрослопом.


Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2

Автор Bombar, Май 05, 2020, 19:49

« назад - далее »

изюм

Цитата: Alfic post=113300 userid=675На счёт кроны: она в любом случае или для включения реле запуска, или для первого заряда запускающего большого конденсатора.
В "банке" же у Капы не было кроны, всё от инвертора, а он от АКБ.
Качественные конденсаторы очень долго держат заряд! Возможно вообще у него конденсатор в установке уже стоит предварительно заряженный перед демонстрацией установки, а кроной включает реле, которое при замыкании контактов подает питание с конденсатора на схему. Я бы например так и делал!

Alfic

Цитата: Торнадо post=113302 userid=2465Вот тут видео с боле-менее качеством,  говорят   что статор используют от ЭД  как радиатор для транзисторов, аккумулятор сам найди.
https://youtu.be/YKmgS6VVcZA
Как раз в этом видео Тариель говорит, что крона используется как стартёр.
Значит она заряжает какой то высоковольтный (Вольт на 450) конденсатор и приличной ёмкости и от него уже начинает работать установка.
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

DELAMORTO

Цитата: Торнадо post=113304 userid=2465Деламорто в аквариуме внутри стоит статор ЭД , тут уже аквариум не может быть легким и  плюс провода и т.п.  Я думаю что тяжелый по весу статор туда специально положили  для  сокрытия присутствия веса аккумулятора.
Посмотри с 8мин00сек как Капа один решил поднять аквариум, он аж стал крихтеть, и   одну сторону коробки потянуло вниз , т.е. в ту сторону где тяжелые  статор и аккумулятор, потом подошел мужик с видимым усилием взял аквариум двумя руками. Тяжело. :)
Я так же крихтеть начанаю когда за тапками нагибаюсь...возраст дает свое.... Там нет аккумуляторов, я уверен на 200% , они там безсмыслены.

изюм

Цитата: Alfic post=113308 userid=675
Цитата: Торнадо post=113302 userid=2465Вот тут видео с боле-менее качеством,  говорят   что статор используют от ЭД  как радиатор для транзисторов, аккумулятор сам найди.
https://youtu.be/YKmgS6VVcZA
Как раз в этом видео Тариель говорит, что крона используется как стартёр.
Значит она заряжает какой то высоковольтный (Вольт на 450) конденсатор и приличной ёмкости и от него уже начинает работать установка.
Чтобы зарядить до такого напряжения конденсатор приличной емкости, нужно время! А Капа запускает установку  от кроны почти мгновенно! Конденсатор там уже стоит заряженный перед демонстрацией установки, а реле подключает его к схеме!

изюм

Цитата: Торнадо post=113310 userid=2465Щелочные аккумуляторы

 [attachment=19168]акб щелочные.jpg[/attachment]
Если там действительно стоят такие аккумуляторы, то через обычный ПН запросто можно нагрузку ватт 200 питать в течении минут 10-15 для показа!:woohoo: :P

изюм

Цитата: Торнадо post=113313 userid=2465
Цитата: изюм post=113312 userid=3159
Цитата: Торнадо post=113310 userid=2465Щелочные аккумуляторы

 [attachment=19168]акб щелочные.jpg[/attachment]
Если там действительно стоят такие аккумуляторы, то через обычный ПН запросто можно нагрузку ватт 200 питать в течении минут 10-15 для показа!:woohoo: :P

Может поэтому считают фэйком  установку Капы 200Вт ?
Вот в установке 100кВт аккумуляторами уже не отделаешься!

DELAMORTO

Ну допустим невероятное- там стоят акумы, и что дальше? Какой прок от них, какую функцию они должны выполнять? Развивай мысли....
Придешь к выводу что их там нет!

Alfic

На самом деле вопрос не в том стоят они там или нет, просто если сейчас подтвердить, что они там есть то такие как Юра М и подобные им, а таких не мало, начнут кричать на каждом углу "я же говорил", "всё это фейк" и т. п. и будут давать скрин с форума в подтверждении своих слов, при чём не видя больше ничего вокруг.
А вопрос то весь в том, сколько те аккумуляторы могли дать энергии! Уж точно не 5 кВт. Они стоят для запуска системы, так же как и аккум на столе с гринбоксом, так же как аккум на столе с "банкой"! Но этого кричащие про аккумуляторы говорить не будут, не в их интересах!

Так, что предлагаю не упирать в теме на это, а обсуждать гринбокс и "банку"(там аккумулятору точно стоят). ;) :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

изюм

Мне понравилось описание работы установки от Гаджи! Очень грамотный товарищ! Где бы его еще почитать, посмотреть, послушать???

TPA


изюм

Цитата: TPA post=113326 userid=2355Может в этом ответ?
https://disk.yandex.ru/i/jhvH2XeoqMu6rw
Не удается получить доступ к сайту!

DELAMORTO

Сомневаюсь сильно чтобы капанадзе что то кому то рисовал! Это его секрет, тщательно им и окружением оберегающийся!
Даже в разговоре простом по скайпу его останавливали, чтобы он не болтнул чего лишнего. А вот туману напустить на принцип- это он мастер, как и маскировать узлы, чтобы не сперли идею..

 [attachment=19173]00000006.png[/attachment]

А тут опять как ни  крути Ацюковский просматривается..... единственное смысл в резонаторе будет, если катушка правая будет на горячем конце, а не на холодном. Либо это закрытый резонатор (банка). Из закрытых резонаторов нам известны ЛАЗЕРЫ например.Ну и самогонный аппарат тоже использует такое....))) По крайней мере можно пропорции банки снять. Ведь мотать кучу витков резонатору в закрытом виде не надо- все в пропорциях 1 это резонатор , а 1\4 индуктор и съем.
 [attachment=19174]eadc37683282eaa152109c9e3480d3ce.jpg[/attachment]

Alfic

Я объясню в чём смысл резонатора.
Резонатор у Капы для автоматической поддержки резонанса между первичным резонансным контуром и вторичным.
Вы можете сделать это на современных компонентах с ФАПЧ и пр.
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

Alfic

Цитата: Торнадо post=113333 userid=2465
Цитата: DELAMORTO post=113332 userid=643Сомневаюсь сильно чтобы капанадзе что то кому то рисовал! Это его секрет, тщательно им и окружением оберегающийся!
Даже в разговоре простом по скайпу его останавливали, чтобы он не болтнул чего лишнего. А вот туману напустить на принцип- это он мастер, как и маскировать узлы, чтобы не сперли идею..

 [attachment=19173]00000006.png[/attachment]

А тут опять как ни  крути Ацюковский просматривается..... единственное смысл в резонаторе будет, если катушка правая будет на горячем конце, а не на холодном.

лучше  будет если на горячий конец посадить такую же катушку  как та с которой выходит горячее и на ней уже что то делать, бонус будет в том что   источник питания не увидит нагрузку.
Похоже ты, что то знаешь! B)
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!

DELAMORTO

Я не договорил еще.
Расчитанный и правильно сделанный закрытый резонатор- обеспечит автоматический резонанс между катушкой накачки и съемом.
А что будет если с такого резонатора убрать напряжение накачки ?  Он будет гудеть как камертон еще какое то время....инерция на видео капанадзе. Так как волны для возбуждения резонатора, будут отражаться от него самого и от стенок. Вы не задумывались почему камертон имеет 2 торчащих штыря? Вот для поддержания автоколебаний как раз!
 [attachment=19175]320px-Stimmgabel.jpg[/attachment]