Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 1 мес. назад #25116

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 164

Каждая хрень, чето стоит, если это шекаладина поджаренная и потерявшая усиление, будет дешевле грибов.
На всех деталях подписано, сколько мощности они могут выдать. Шекаладины от 1вт до 25вт. Многоэммитерники типа MRF все поджаренные, но каких то 20-30вт с них можно получить при стандартной раскачке. Вообще ж они когда новые, выдают 60-70вт
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25277

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 51
Ого сколько золота :)

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25293

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Сколька? На совковых типа КТ925 всего 52-56мг золота, в зависимости от года выпуска и того, сколько раз по резьбе крутили гайку . На 916 итого меньше. А буржуинские, так они ж вроде не златом покрыты. Хотя я точно не знаю.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25346

• spaceon
  • spaceon аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 51
Ну стакан контактов в азотке покипяти и отличный выход)

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25348

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
У меня где-то валяется кулечек с золотом смытым с нескольких транзисторов. Ну около 150мг. Это такой мизер, оно очень похоже на желтую перхоть. Не помню как я добывал, раздробил транзисторы большими кусачками, потом кинул все в кислоту. Медь растворялась часов 10 наверное. Не кипятил. перед кислотой, максимально удалил керамическое крошево и полупроводниковый кристалл.но все равно кусочки керамики оставались, и после растворения меди они оказались смешанными с золотой перхотью.
Так что там по весу сейчас эта смесь, около 400мг. Из которых 150 золото и 250 всякий непотреб. Поэтому для очистки применяют растворение золота в царской водке вроде бы, а потом с помощью электролиза вынимают золото из раствора. Но я это не делал. Все равно этими граммами в виде перхоти его не продать. А плавить не в чем. Где то на одно кольцо нужно снять золото с 30 транзисторов типа КТ925 или с 60ти типа КТ904.
У меня всякого такого крама есть где то на 3 грамма рыжья. Но такое золото идет по цене 32-35 долларов за грамм. А на его добычу уйдет 20 долларов (кислота). Вот если б литровая банка транзисторов была. О, это уже дело.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Belostat.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25350

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Пишут что MRF650 и MRF644, то что у меня есть, что они тоже покрыты золотом настоящим.. :) а я не знал, думал что хрень какая то .. Только не могу найти нигде данных по содержанию золота. Не знаешь где искать? гугл не показывает..
Блин, ума палата была.. Когда чинил телефоны, эти транзисторы десятками летели в мусорку. Склдывал себе в коробочку только те что еще работали на пониженной мощности, и отдавали 20-25 вт и более, но менее 40вт. Вобще в SENAO 568 мрфка отдавала в антенну 65-70вт, при тщательной настройке выходника и КСВ нагрузки не более 1,15. При том что транзистор 50ти ваттный. Но когда подгорал, то начинал выдавать поменьше, часто приносили в ремонт после того как им накрутили 70вт, и через пару месяцев приносили с дырками в плате, выгорало капитально. Ремонт стоил 200-250 долларов. Мы были главными импортерами в Украине, и регистратором. Тоесть выдавали корочки на использование этих телефонов.
А незарегистрированные отлавливались по эфиру и выжигались выходные каскады, дистанционным включением его в режим ТХ на турбо режиме на длительное время.
А когда приносили в ремонт незарегистрированный телефон, не отдавали его из ремонта пока не купят корочку.. :)Так за один аппарат можно было вытянуть с клиента 450уе.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от Belostat.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25411

• radius
  • radius аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 15
Знакомая тема, было время занимался сенао,258 помоему самые удачные трубы были. Базы ставили на телевышку и на рыбалке как парень с телефоном:).
Потом пошли китайцы на 140 мгц и харвесты.
Было дело бомбил сервера ibm, там в жестких дисках неодимы толстые стояли,я их штук сорок набрал,на бедини и ветряк.
Сейчас их использую для крепления биток на шурик и отверток с инструментом.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25448

• radius
  • radius аватар
  • Осваиваюсь на форуме
хотел делать колесо школьника по бедини, купил в канаде магнитов для него но так и не сделал. могу загнать для опытов а неодимы никак не применить, ветер у нас слабый.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от radius.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25450

• Орбит 3
  • Орбит 3 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 108
radius пишет:
хотел делать колесо школьника по бедини, купил в канаде магнитов для него но так и не сделал. могу загнать для опытов а неодимы никак не применить, ветер у нас слабый.

Везёт же людям в Канаду ездят, магниты там покупают и тащат их домой за тысячи км. Ту в Питере в сентябре по телефону, в интернет магазине заказал и до сих пор жду. :angry: А утверждали и обещали в течение двух недель заказ выполнить.
Я больше туда не звоню, заразы чтоб разорились!!!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: Belostat

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25454

• radius
  • radius аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Орбит 3 пишет:
radius пишет:

Везёт же людям в Канаду ездят, магниты там покупают и тащат их домой за тысячи км. Ту в Питере в сентябре по телефону, в интернет магазине заказал и до сих пор жду. :angry: А утверждали и обещали в течение двух недель заказ выполнить.
Я больше туда не звоню, заразы чтоб разорились!!!
Так случилось что в Канаде именно те что применены в колесе школьницы, и размеры дюймовые,хотел все сделать как в оригинале.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25455

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Пригласите в гости в Канаду, или Америку, да хоть в Бразилию или Никарагуа. Только б куда то свалить от этих долбаных поцреотов!
Спасибо сказали: radius

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25458

• radius
  • radius аватар
  • Осваиваюсь на форуме
знаю в перу уезжают, в новую зеландию попробуй, гринку играй, сам бы уехал, ктоб позвал.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25459

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 168
Это какую силу воли нужно иметь ,чтобы собрать чемоданы и с семьей уехать с родного нажитого места в чужие края. Завидую вашей решимости.
Уезжают,к сожалению, в большинстве лучшие. - Обидно.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от черкес.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25460

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
Морально готовлюсь к переезду. Ребенок учит усиленно английский и немецкий. Жаль что нет в школе испанского. Потому что по духу мне больше нравятся испаноязычные люди.. а Новая Зеландия, ну как страшновато, там вродь землетрясения часты? Как и Чили. Если б не вулканы и землетрясения в Чили, так была бы идеальная страна для эмиграции. Хорошо оплачиваемые технические специалисты, это плюс.

Разные БУшные детальки типа шеколадок и вертолетов 1 год 3 нед. назад #25464

• radius
  • radius аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Belostat пишет:
Морально готовлюсь к переезду. Ребенок учит усиленно английский и немецкий. Жаль что нет в школе испанского. Потому что по духу мне больше нравятся испаноязычные люди.. а Новая Зеландия, ну как страшновато, там вродь землетрясения часты? Как и Чили. Если б не вулканы и землетрясения в Чили, так была бы идеальная страна для эмиграции. Хорошо оплачиваемые технические специалисты, это плюс.
Если семья готова то это самая важная составляющая! У кого руки есть тот там не пропадет! Технари там в цене, везде конечно свои нюансы но при мин ставке $10 в час жить можно. Нз сказочная страна но отшиб, ,жилье дорого особенно, деревянный дом триста тыс.
Когда коллега америкос узнал что иппотека у нас 25—28 процентов он смотрел на меня как на идиота. У них 3 процента очень не выгодный заем.
Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от radius.
Спасибо сказали: Belostat
  • Страница:
  • 1
  • 2
*
Время создания страницы: 0.161 секунд