Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: требуется помощь по схеме

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57610

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 82
mishail71 пишет:
Попробуйте,должно вам помочь..
Настройка схемы...Если вам нужно ограничить значение выброса ОЭДС,на уровне рабочих напряжений ключа,ставим VT1,на напряжение сток-исток, 10% меньше "рабочего" транзистора.И быстродействие VT1,так же должно быть несколько больше рабочего ключа. Учитывать ток(импульс),протекающий в цепи ОЭДС обязательно.
VT1 в обязательном порядке на радиатор..
а что это даст? каков принцип? транзистор откроется в момент оэдс первички? так он тоже сгорит нафиг
Администратор запретил публиковать записи гостям.

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57611

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
diod пишет:
Я много расписывать не буду, скажу одно.....ничего из этой схемы у тебя не получится! Почему? Думай, читай, изучай схемы и т.д. и т.п. и пр.......
Окуенно помог :woohoo: :lol:
Спасибо сказали: BrutForce

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57612

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 290
Часто мои транзисторы спасали варисторы, супрессоры . Для твоего транзистора наверное подойдет на 500-600в , между истоком и стоком. Только очки надень , они могут взрываться .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от черкес.
Спасибо сказали: Danunax

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57613

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
Danunax пишет:
diod пишет:
Danunax пишет:
diod да ты задолбал, я всё это написал в самом начале
транзистор в цепи конденсаторов 88n65m5 общее напряжение на кондёрах выше 250 не поднимаю, управляется всё это дело двумя оптодрайверами hcpl3120 один в первичной низковоьтной цепи второй в цепи конденсаторов вв. транзисторы горят когда начинаю уменьшать время импульса
первичная цепь меня не интересует там всё норм вот вторичная это капец какойто
Фото можешь сделать в хорошем разрешении?
ibb.co/kKpYpg9
только вместо акб я теперь примастырил блок питания с кондёром на фарад
Япона мать.....без обид....и ты хочешь чтобы это недоразумение работало!? :woohoo: Та никогда оно не заработает при такой топологии, даже если схемотехнически все правильно будет собрано! На какой частоте работает? Для особо одаренных.......транс будет работать только на своей оптимальной для его сердечника частоте! Это раз! А ты частоту крутишь! Это два! Одностороннее подмагничивание...это три, паразитные наводки - это четыре, токовые петли - это пять............НЕ БУДЕТ ЭТО ЧУДО РАБОТАТЬ!!! Выбрось и забудь!
Спасибо сказали: mishail71

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57614

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
черкес знаешь в чем проблема, там в этом варисторе будет дырка куда попрёт ненужная там моща. тут прихожу к мнению что чем резче импульс тем сука он реально мощнее во вторичке и при этом он меньше расходует от источника, но бяда в том что с этим и напруга сумасшедшая прёт которую хер чем удержишь. я наверное разрядник воткну меж сток истоком на 700 вольт а транзюк возьму igbt на 1.5кВ как думаешь?

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57615

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
diod пишет:
Danunax пишет:
diod пишет:
Danunax пишет:
diod да ты задолбал, я всё это написал в самом начале
транзистор в цепи конденсаторов 88n65m5 общее напряжение на кондёрах выше 250 не поднимаю, управляется всё это дело двумя оптодрайверами hcpl3120 один в первичной низковоьтной цепи второй в цепи конденсаторов вв. транзисторы горят когда начинаю уменьшать время импульса
первичная цепь меня не интересует там всё норм вот вторичная это капец какойто
Фото можешь сделать в хорошем разрешении?
ibb.co/kKpYpg9
только вместо акб я теперь примастырил блок питания с кондёром на фарад
Япона мать.....без обид....и ты хочешь чтобы это недоразумение работало!? :woohoo: Та никогда оно не заработает при такой топологии, даже если схемотехнически все правильно будет собрано! На какой частоте работает? Для особо одаренных.......транс будет работать только на своей оптимальной для его сердечника частоте! Это раз! А ты частоту крутишь! Это два! Одностороннее подмагничивание...это три, паразитные наводки - это четыре, токовые петли - это пять............НЕ БУДЕТ ЭТО ЧУДО РАБОТАТЬ!!! Выбрось и забудь!
это не сварочник епта! и это работает как бы ты не хотел противоположного! только есть проблема которую надо решить и всё! а именно защитить ключик и всё!

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57616

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 290
Пуш пулы на 220 вольт не используют наверное из за этих выбросов . Транзисторы дорогие ,жалко . Не знаю что и посоветовать .

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57617

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Удачи в твоем безнадежном деле! Новое ведро поставь пустое под детальки! :P
Спасибо сказали: Danunax

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57618

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
черкес пишет:
Пуш пулы на 220 вольт не используют наверное из за этих выбросов . Транзисторы дорогие ,жалко . Не знаю что и посоветовать .
да прекращаю пока это безобразие, транзюки то дейсвительно хорошие и самое главное дорогие! буду заказывать igbt какиенить недорогие но высоковольтные, зато ты обратил внимание какой ток в цепи конденсаторов вв? при лучшем импульсе получается до 5 ампер а дальше всё горит изза напруги! и это импульс при напруге на кондёрах около 240в! по Ому получается что в импульсе до 240в х 4а=?

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57619

• mishail71
  • mishail71 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 122
Danunax пишет:
mishail71 пишет:
Настройка схемы...Если вам нужно ограничить значение выброса ОЭДС,на уровне рабочих напряжений ключа,ставим VT1,на напряжение сток-исток, 10% меньше "рабочего" транзистора.И быстродействие VT1,так же должно быть несколько больше рабочего ключа. Учитывать ток(импульс),протекающий в цепи ОЭДС обязательно.
а что это даст? каков принцип? транзистор откроется в момент оэдс первички? так он тоже сгорит нафиг
Замутил,в цепь ОЭДС,не поставил диод...
Все остальное работает...
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от Danunax.

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57620

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
вот такой движок коротил

не спасает ни диод в транзисторе, ни диод подцепленный паралельно обмотке этого движка, как раскрутил до 30 вольт транзистор вылетает, но понял одно все дрыканье в цепи вызывает увеличение потребления и снижение кпд
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от Юрий м.

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57621

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
mishail71 пишет:
Danunax пишет:
mishail71 пишет:
нихера не понял я :woohoo: ну поставлю диод перед транзистором, а кок он откроется тогда ведь получится что затвор в момент оэдс будет на минусе, значит кулющик в этот момент будет закрыт однако

Юрий м мне вращение не трубуется, мне требуется тот импульс мощный который получается при включении транзююка но оэдс всё портит
Последнее редактирование: 3 мес. 4 нед. назад от Danunax.

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57622

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Danunax пишет:
mishail71 пишет:
Danunax пишет:
mishail71 пишет:
нихера не понял я :woohoo: ну поставлю диод перед транзистором, а кок он откроется тогда ведь получится что затвор в момент оэдс будет на минусе, значит кулющик в этот момент будет закрыт однако

Юрий м мне вращение не трубуется, мне требуется тот импульс мощный который получается при включении транзююка но оэдс всё портит
Мощный обратный импульс у тебя получается при закрытии ключа, а не при открытии! Вот для примера топологии(фото). Это ПН для ЭУ. Ты где нибудь видишь на фото длинные провода? Ну и сравни свое детище и то что на фото!

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57623

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Тишина.....наверное понял намек и пошел провода укорачивать! :P

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57624

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
diod в момент открытия ключа и есть тот прямой импульс который регистрирует аналоговый амперметр, это закон ома и не парь мозг своими проводами. провда тут не при делах на низких частотах
Модераторы: Danunax
*
Время создания страницы: 0.152 секунд