Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: требуется помощь по схеме

требуется помощь по схеме 3 мес. 4 нед. назад #57626

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
Danunax пишет:
diod в момент открытия ключа и есть тот прямой импульс который регистрирует аналоговый амперметр, это закон ома и не парь мозг своими проводами. провда тут не при делах на низких частотах
Ну-ну, успехов! И IGBTэшки у тебя сгорят, вот вспомнишь мои слова! У тебя ошибок там вагон и маленькая тележка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57633

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 82
diod пишет:
Danunax пишет:
diod в момент открытия ключа и есть тот прямой импульс который регистрирует аналоговый амперметр, это закон ома и не парь мозг своими проводами. провда тут не при делах на низких частотах
Ну-ну, успехов! И IGBTэшки у тебя сгорят, вот вспомнишь мои слова! У тебя ошибок там вагон и маленькая тележка!
я уже без табе разобралси что надо делать! помшник епрст... :woohoo:

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57639

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
завтра послезавтра если будит время сниму видео по этой схеме

горящая лампочка не о чём не говорит, вот вначале на выходе горит лампочка, на входе нет, если сравнивать накал со второй лампочкой подрубленной через латор то её свечение равно 9 ватт, сглаживаем выход и получаем 0,9 ватт и лампочка уже не горит

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57640

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 82
Юрий м ды понимаю я о чём ты тока ты меня не :woohoo:

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57641

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
вот лов при потреблении 1квт горит 10квт галогенок.... один ключ от лова даёт виртуальную прибавку в 3-3,5 раза, кпд лова с одним ключём гдето 25%, есть ловы с двумя ключами, один за другим как в видео, кпд меньше 10% но виртуальная прибавка считай в 10 раз

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57643

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
.......
Спасибо сказали: черкес

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57650

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
диод это я хотел снять показать ролик сколько энергии остаётся если использовать энергию заряженного кандёра, сколько тратится на его заряд и разряд но жена у дочки была с внуками и планшет забрала снимать было нечем, сделал гифку, щас дома, теперь мне некогда..... я уже писал, когда начался интернет, в 90-х годах, во всемирную сеть было выкинуто куча ложной информации для того чтоб мы СЕшники ничего не сделали, было взято устройство с очень низким КПД коим является катушка тесла, написано нарисовано куча не существующих патентов, написаны записки тесла, сколько мух упало в тарелку тесла...вообщем распиарено очень хорошо, тогда ещё не было известно о смите, капанадзе но я так думаю это продолжение навешивания нам лапши на ухи......чтоб это понять нужно взять 2 кандёра и заряд с одного перелить в другой а потом спросить а куда делась половина энергии, так причём при заряде теряется половина и при разряде с этой половины отнимается ещё половина и и остаётся 25%....100 ватт затратили а 25 ватт получили
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/

имели 1 заряженный кандёр 1000мкф до 12в, получили 2 заряженных кандёра 1000мкф до 6в
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Юрий м.

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57651

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Юрий м пишет:
диод это я хотел снять показать ролик сколько энергии остаётся если использовать энергию заряженного кандёра, сколько тратится на его заряд и разряд но жена у дочки была с внуками и планшет забрала снимать было нечем, сделал гифку, щас дома, теперь мне некогда..... я уже писал, когда начался интернет, в 90-х годах, во всемирную сеть было выкинуто куча ложной информации для того чтоб мы СЕшники ничего не сделали, было взято устройство с очень низким КПД коим является катушка тесла, написано нарисовано куча не существующих патентов, написаны записки тесла, сколько мух упало в тарелку тесла...вообщем распиарено очень хорошо, тогда ещё не было известно о смите, капанадзе но я так думаю это продолжение навешивания нам лапши на ухи......чтоб это понять нужно взять 2 кандёра и заряд с одного перелить в другой а потом спросить а куда делась половина энергии, так причём при заряде теряется половина и при разряде с этой половины отнимается ещё половина и и остаётся 25%....100 ватт затратили а 25 ватт получили
Ты трошечки недопонял в чем фокус этого выходного каскада!?! Тиристоры работают попеременно и ПН работает только на заряд накопительной емкости, Когда первый тиристор перелил порцию энергии в конденсатор с меньшей емкостью, он закрывается и открывается второй, рабочий тиристор. Во время разряда на нагрузку второго конденсатора первый тиристор закрыт и нагрузка не влияет на сам ПН. А так как первый закрыт, то накопительный конденсатор все время дозаливается энергией от ПН...... ну и т.д........

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57652

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
диод, разницы нет, вот я писал в соседней теме

любое дрыканье в цепи вызывает повышенное потребление, и разницы нет как вы дрыкаете.... получаете переменку из постоянки или импульсы сверх короткие. на катушку..... самый беззатратно лампочка горит от постоянки
........ я не говорю что нельзя получить лишку но не таким методом

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57655

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Юрий м пишет:
диод, разницы нет, вот я писал в соседней теме

любое дрыканье в цепи вызывает повышенное потребление, и разницы нет как вы дрыкаете.... получаете переменку из постоянки или импульсы сверх короткие. на катушку..... самый беззатратно лампочка горит от постоянки
........ я не говорю что нельзя получить лишку но не таким методом
Ты не прав в корне! Про лишку я и не пишу и не писал! А чтобы убедиться в том, что в импульсе потребление меньше проведи простой эксперимент! Ты ведь, как сам утверждал, занимался изготовлением ЭУ!? Что-то не похоже, иначе бы знал этот "фокус"! ПН - транс - диодный мост - накопительный конденсатор(он же сглаживающий). ПН, к примеру, рассчитан на мощность в 300вт. Подключи при работе ПН на выводы конденсатора лампу 500вт. Что будет на лампе и что будет с ПН? И какое при этом будет потребление от аккумулятора? А потом эту-же лампу подключи к этому-же ПН, но только уже через тиристорный ключик! И посмотри на яркость лампы и на потребление от АКБ! ;)

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57660

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
Диод вот тема 10-и летней давности
vrtp.ru/index.php?showtopic=15708
вот там есть перелив с кандёра 470мкф заряженного до 15в в кандёр 100мкф
4. Заряжаю С3, 15в, подключаю к С1. Напряжение на обоих 12.30в.
вот посчитал какие потери мы имеем
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57661

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Ну и к чему мне эти калькуляторы!? Я верю себе, своим глазам и своим приборам, а не симуляторам и калькуляторам!
Спасибо сказали: chiksat, matros

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57666

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
diod пишет:
Ты не прав в корне! Про лишку я и не пишу и не писал! А чтобы убедиться в том, что в импульсе потребление меньше проведи простой эксперимент! Ты ведь, как сам утверждал, занимался изготовлением ЭУ!? Что-то не похоже, иначе бы знал этот "фокус"! ПН - транс - диодный мост - накопительный конденсатор(он же сглаживающий). ПН, к примеру, рассчитан на мощность в 300вт. Подключи при работе ПН на выводы конденсатора лампу 500вт. Что будет на лампе и что будет с ПН? И какое при этом будет потребление от аккумулятора? А потом эту-же лампу подключи к этому-же ПН, но только уже через тиристорный ключик! И посмотри на яркость лампы и на потребление от АКБ! ;)
Диод я это знаю, весь фокус в инертности спирали, спираль не сразу тухнет и чем больше напряжение в импульсе тем лучше эффект виртуального СЕ, вон видео скинул, в 10 раз виртуальная прибавка, но если после тиристора поставить мост и хороший кандёр, выпрямить и сгладить а потом подрубить нагрузку то транзисторы преобразователя прикажут долго жить, я это уже проходил,поэтому и нарисовал схему питание лампочки через диод с кандёром и написал потребляемую и отдаваемую мощу,сами замерите и спросите а куда исчезла половина мощности..... но у нас трудно от когото дождаться замеров, схема очень сложная, диод кандёр и лампочка

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57667

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
А на какой хрен после тиристора ставить диодный мост!? Это что-то новенькое и из области фантастики! Спорить с тобой и что-то доказывать не собираюсь, бесполезно! :woohoo:
Спасибо сказали: matros

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57671

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
diod пишет:
А на какой хрен после тиристора ставить диодный мост!? Это что-то новенькое и из области фантастики! Спорить с тобой и что-то доказывать не собираюсь, бесполезно! :woohoo:
как это ну нам же надо както выпрямить и сгладить полученное.... или вы как Тесла получал киловатты с частотой к примеру 10кгц а диодов тогда небыло тогда даже и не знали чё эт такое.... а как использовать к примеру 10квт с частой 10кгц..... куда их пхать
Модераторы: Danunax
*
Время создания страницы: 0.190 секунд