Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: требуется помощь по схеме

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57672

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
Юрий м пишет:
diod пишет:
А на какой хрен после тиристора ставить диодный мост!? Это что-то новенькое и из области фантастики! Спорить с тобой и что-то доказывать не собираюсь, бесполезно! :woohoo:
как это ну нам же надо както выпрямить и сгладить полученное.... или вы как Тесла получал киловатты с частотой к примеру 10кгц а диодов тогда небыло тогда даже и не знали чё эт такое.... а как использовать к примеру 10квт с частой 10кгц..... куда их пхать
Ну с тобой уже мне все понятно....какие ты удочки делал и не только! Еще раз и для особо "одаренных"!!!!! ПН - ТРАНС - ДИОДНЫЙ МОСТ - КОНДЕНСАТОР - ТИРИСТОР - НАГРУЗКА......Где и для чего мост после тиристора!? :woohoo: :blink: :P :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57674

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 186
diod пишет:
Юрий м пишет:
diod пишет:
А на какой хрен после тиристора ставить диодный мост!? Это что-то новенькое и из области фантастики! Спорить с тобой и что-то доказывать не собираюсь, бесполезно! :woohoo:
как это ну нам же надо както выпрямить и сгладить полученное.... или вы как Тесла получал киловатты с частотой к примеру 10кгц а диодов тогда небыло тогда даже и не знали чё эт такое.... а как использовать к примеру 10квт с частой 10кгц..... куда их пхать
Ну с тобой уже мне все понятно....какие ты удочки делал и не только! Еще раз и для особо "одаренных"!!!!! ПН - ТРАНС - ДИОДНЫЙ МОСТ - КОНДЕНСАТОР - ТИРИСТОР - НАГРУЗКА......Где и для чего мост после тиристора!? :woohoo: :blink: :P :woohoo:
диод не только делал но изобретал, ещё можно найти на просторах инета эту схему, приезжали с Солон напечатать в книге но издали закон и я всё это дело бросил резко так как был опыт по изготовлению подслушек а как издали закон через день нарисовались с фсб и трое суток кому продал и сколько, хорошо у меня ничего не было, не нашли, но урок дали,а так до закона сделал штук .... может 50 может 100 не считал на П210
meandr.org/wp-content/uploads/2012/06/26.gif
yandex.ru/collections/card/5e0f8abdc9270d344d029f92/
а раньше книжку можно было купить ктот продавал
а вот файл в splan

Вложенный файл:

Имя файла: 123_.zip
Размер файла:28 KB

а то скажите что не я рисовал
так что я в 80-х перешерстил лов вдоль и поперёк пытался чёт с него получить, получил гору сгоревших транзисторов П210
с ключа от лова можно получить виртуальное СЕ на лампочках и спиралях так же на коллекторных движках только без магнитов и это виртуальное СЕ может быть в 10 раз больше
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от Юрий м.

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57678

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 541
По первой ссылке....это не ЭУ, - это мухобойка! Другие ссылки не открываются. На форумах по ЭУ под каким ником был? Я практически всех заядлых ЭУдильщиков помню!
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от diod.

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57682

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
диод ладно как появится время сниму видео почему ни у кого ничего не выходит ну и заодно напишу что такое электрический ток на самом деле
насчёт мухобойки, в 2002 году брал водоём в аренду 22 гектара и эта мухобойка себя не плохо показала, могу документ снять
Спасибо сказали: diod

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57685

• Danunax
  • Danunax аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 82
Мужики, прекращайте про мухобойки

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57690

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
всё прекратили,как появится время сниму видео

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57697

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 290
Нормальная тема обсуждения у Юрия с Володей - импульсная энергетика . Можно и в другой ветке
Спасибо сказали: diod, Юрий м

требуется помощь по схеме 3 мес. 3 нед. назад #57710

• mishail71
  • mishail71 аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 122
Danunax пишет:
mishail71 пишет:
Danunax пишет:
mishail71 пишет:
Попробуйте,должно вам помочь..
Настройка схемы...Если вам нужно ограничить значение выброса ОЭДС,на уровне рабочих напряжений ключа,ставим VT1,на напряжение сток-исток, 10% меньше "рабочего" транзистора.И быстродействие VT1,так же должно быть несколько больше рабочего ключа. Учитывать ток(импульс),протекающий в цепи ОЭДС обязательно.
VT1 в обязательном порядке на радиатор..
а что это даст? каков принцип? транзистор откроется в момент оэдс первички? так он тоже сгорит нафиг
Замутил,в цепь ОЭДС,не поставил диод...
Все остальное работает...
нихера не понял я :woohoo: ну поставлю диод перед транзистором, а кок он откроется тогда ведь получится что затвор в момент оэдс будет на минусе, значит кулющик в этот момент будет закрыт однако

Юрий м мне вращение не трубуется, мне требуется тот импульс мощный который получается при включении транзююка но оэдс всё портит
Ключ будет закрыт..До момента лавинного пробоя ...Далее он будет работать как мощный стабилитрон(Предельно допустимое напряжение сток-исток (Uds): )...
C максимально допустимым постоянным током стока (Id)
Как то так.
Я таким способом,проверяю,ключи на соответствие заявленным характеристикам. по даташиту.
Сразу,можно наблюдать значение напряжение сток-исток.А так же предельное значение тока..
Как результат отдаваемую мощность и выделение тепла на радиаторе,который должен стоять по схеме...
Последнее редактирование: 3 мес. 3 нед. назад от mishail71.
Спасибо сказали: черкес

требуется помощь по схеме 2 мес. 1 нед. назад #59984

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 290
Интересный способ защиты ключей
gyrator.ru/power-sbros-v-pitanie#hcnt_2

требуется помощь по схеме 2 мес. 1 нед. назад #59999

• Vikt1
  • Vikt1 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 53
Гиратор, дядька, конечно, знающий, но пример с пуш-пулом не самый удачный - U на закрытом ключе в 2 раза больше Uпит, дальше сами прикиньте. Это больше как вариант рекуперации. На сайте Володина побродите
Модераторы: Danunax
*
Время создания страницы: 0.125 секунд