Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 6 мес. назад #44385

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
. Если есть желание помочь, буду очень рад.
Ну еще бы.... не рад.
Серега.... у вас там Порох был очень рад... когда его выбрали в президенты... и он рад стараться рвал на куски мирное население на уже не украинской земле... Грел лапки на крови безвинно убиенных... нО НЕ СУТЬ ТЕМЫ По теме до сегодня ничего дельного не было показано и сказано... правда чертеж из патенту Ермолы,а дальше догадайся сам.
Это про какие редукторы разговор затеваешь... про те которых нет,ни в украине ни где то еще... А денег дай... ну дай мне денег... я так буду рад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 6 мес. назад #44387

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Ну да... денюх у самого хватает,а вот знания приходят с опытом и практикой... а также идеями,подталкивающими к вариантам девайса. НО нужны исходные и уже юзаные... короче нужны кости скелета... а мясо можно наростить и помочь дельными предложениями.
Спасибо сказали: Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 5 мес. назад #45339

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
web-arhive.ru/view?url=http%3A...e=20140227083549&f=1
Мож кому нужно
web-arhive.ru/view2?time=20141...a.com.ua%2Fblog.html
books.google.com.ua/books?id=n...%82%D1%8C%22&f=false

Результаты и их обсуждение

Принцип работы преобразователя энергии основан на доказательстве теоремы Ковалевской[4]: если треугольник с вершинами A, B, C ставится на опору, и сила S прилагается к вершине B в направлении О, то треугольник не провернется(согласен потому что сила S ни как не связана с вершинами А и С, её вектор направлен в опору О), потому что сила, действующая на вершины А и С одинакова(ёе просто нет)(сила S никак не действует на А и С). Но если сила на вершине A больше, чем на вершине С(заметьте что сила на вершине А не имеет ни какого отношения к силе S), и сила S приложена в направлении О, то треугольник проворачивается(и без силы S) (рис. 1 (вообще это меня повеселило)
www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/pic/1969/15vls3.gif



Вот здесь Ермола и проговорился.
Теоретические основы построения вечного двигателя
Тяжелый несимметричный волчок Ковалевской как преобразователь кинетической энергии
Андрей Ермола1, Юрий Г. Власенко2
На основе теорий Эйлера и Ковалевской описана схема нового механизма – преобразователя кинетической энергии в полезную работу.
"В результате проблема создания гравитационного perpetuum mobile является чисто технической или технологической"
Спасибо сказали: кейси

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 5 мес. назад #45340

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
Странно что никто не обращает внимания на слова "гравитация", "ускорение Кориолиса","гармонические колебания","коэффициент затухания свободных колебаний","Колебания массы в начальной фазе резонансного процесса"," система выхода в основной режим работы требует некоторых дополнительных энергозатрат,"силу коэффициента упругости возвращающей силы","вблизи начала координат во внешнем гравитационном поле"

Вот слова Ермолы "Женя, я придумал не генератор, а преобразователь потенциальной энергии в кинетическую."
Прикол в том что под потенциальной энергией почему то думают о домкрате, а не о рабочей массе. Домкрат к потенциальной энергии не имеет никакого отношения.

Потенциальная энергия тела E_{p} в поле тяготения Земли вблизи поверхности приближённо выражается формулой:

E_{p}=mgh
где m — масса тела, g — ускорение свободного падения, h — высота положения центра масс тела над произвольно выбранным нулевым уровнем.

Δg = 0,00405V cos φ sin А + 0,00000121V2,
где (φ — широта, A — азимут движения, отсчитываемый по часовой стрелке от направления на север, V — скорость предмета относительно Земли (в км/ч)
Этвеша эффект
явление, заключающееся в том, что в одном и том же месте у предмета, находящегося в покое, и предмета, движущегося относительно Земли, ускорение силы тяжести имеет различные значения.
Пример такого механизма


Э. э. обусловлен изменением центробежной составляющей силы тяжести, зависящей от скорости движения предмета. При движении в направлении вращения Земли, т. е. с З. на В., скорость предмета складывается со скоростью вращения и центробежная сила увеличивается, а следовательно, уменьшается действующая сила тяжести; и, наоборот, — сила тяжести увеличивается при движении против вращения Земли.

Все спутники щас летают на антигравитации, на основе эффекта Этвеша . Потому что сила притяжения нейтрализуется силой инерции.


Домкрат нужен для пуска и регулировки оборотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 5 мес. назад #45398

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
"Колебания массы в начальной фазе резонансного процесса"



деталь что может совершать свободные колебания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 5 мес. назад #45399

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
"силу коэффициента упругости возвращающей силы"


Упругий элемент задающий частоту колебаний.

ну а как заставить схему работать, поймёт тот кто построит графики по формулам что дал Андрей. Всем удачи.
Я вернулся к схеме Ермолы потому что установки Романа вредны электромагнитным СВЧ излучением (13 гигагерц не шутка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 5 мес. назад #45407

mera2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 86
Спасибо получено: 18
Забыл написать вывод для формулы потенциальной энергии тела из формул что привёл выше.

При движении тела по окружности в гравитационном поле его потенциальная энергия становится переменой.

На этом и работает гравитационный усилитель мощности А. Ермолы.
www.hep.by/wp-content/uploads/...3/image_thumb395.png

вот эти установки менее технологичны чем у Ермолы и их можно собрать и самому.


Модель что показана 1 мин 15 сек хороший пример и с неё можно начинать,


Физика это всего лишь математическое описание физического явления и его закономерностей через интерпритацию наблюдателя.

Давай пойдем от обратного. Тебе техническое задание.
Придумать механизм который преобразует вращение планеты. Т.е. устройство что преобразует силу Кориолиса.
1 вариант действие силы при движении тела вдоль параллели планеты.
2 вариант при движении тела вдоль меридиана.

Так ты сможешь сам создать виденье и понимание, найдёшь как собственные решения так и уже готовые.

А конкретно по Ермоле там просто, винтовая пара сверху и такая же внутри связанная с 2мя массами. Ну а сила откуда? Представь мужика что сидит на краю карусели и расставил руки в стороны по касательной, а в руках держит гантели. Так вот при вращении карусели гантели будут создавать силу как постоянную так и переменную. Постоянная составляющая нам не нужна , а вот переменная составляющая передаётся на нагрузку через муфту сцепления. Которая из переменной силы делает постоянную. Всё это ты сможешь пронаблюдать если у тебя будет редуктор из патента

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mera2.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #45887

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
файл Algodoo в студию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #45897

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
Уважаемый, выложите хотя бы один файл, в котором есть самовращение. Интересно найти причину. Как правило, в Algodoo, ошибки у всех одни и те же. По себе знаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #45942

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40
yadi.sk/i/FsL4naBgthWpLw

При остановке системы самораскрутки не происходит.
Тот факт что раскрутка происходит при ненулевой скорости, свидетельствует о несовершенстве Algodoo.
Скорее всего это вызвано тем, что при вращении центробежные силы смещают точки сопряжения деталей.Чего по идее быть не должно.Это хорошо видно при высоких скоростях, когда оси вытягиваются как пружины. Из-за этого возникает дисбаланс сил.
Так же похожий эффект возникает из-за проникновения одной детали в другую.
Кстати, рекомендую в настройках параметр Simulation Frequency ставить на максимум, это решает большинство проблем самовращений.


Удачи и Счастья
.
Спасибо сказали: romm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46043

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
Romm.....вы удалили ролик с "девочкой"........почему ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46046

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

romm пишет: По реакции участников форума понял, что киношка не представляет никакого интереса .
Вы посмотрели а интерес проявили ко мне а не к содержанию фильма.
Поэтому счёл вежливым не засорять страницы форума.
Мусора хватает и без моего.

С уважением
romm


а сколько ролик провисел? 1 мин 1 час ......???? что же вы его так быстро сняли.....а вдруг там оно ???? или вернее, она та самая ИДЕЯ........если народ попросит.......выложите ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46081

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Мда... НО 3000 об/мин что то сомнение закрадывается в осознание самовращения. По техусловию необходимы эти обороты,если это не так... то не может генератор армейский выдать на гора 220 вольт и 50 герц... и в этом можно даже не сомневаться. Вот так.нет оборотов нет энергии.
По моему разумению только упругий элемент в виде пружины подвески или рессора и.т.д могут совершать усилие на рычаг... и да,это может работать.... подвеска ведь работает в авто.хотя рытвины ухабы заставляют это делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46094

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Весна покажет.


А что может показать весна. Ермола уже показал... и что, а ничего в прямом смысле слова, или собака на сене... Но скорее всего это была затравка для дальнейшего жевания.
Ни весной.ни летом... да любое время года... все как у Ермолы !!
но лучше всего это все таки магнетизм или эл.магнетизм.... вращается само эл.маг. поле и наводит ЭДС в ферромагнетике т.е в обычном железе трансформатора. Просто и сердито,а трансформатор он и в любой стране трансформатор... сколько железа.столько и мощности. И никаких сил кориолиса... и вращения ваще чисто механического.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46125

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
роль упругого элемента выполняет малая кастрюля,когда происходит встречное сопряжение сил при опускании шнека, эта кастрюля за счет ленты шнека толкает точку опоры(место соприкасновения венца большой кастрюли и малой) постоянно вперед, а далее под действием того же давления приложенного сверху начинает проворачиваться вся эта система рычагов образующая подобие неравнобедренного треугольника на рычагах как во всемиизвсетном рисунке, вращаться он может только когда его рычаги разнесены в противиположные стороны в виде буквы "Х",я проводил данный опыт, прокручиваясь треугольник и рычаги пытаются выровняться в одной плоскости, но так как шнек толкает точку опоры, а вслед за ней и нижний рычаг то в одной плоскости треугольник с ним выровняться не может и так продолжает бежать за этой точкой по кругу, пока давление на него сверху не будет снято, в ином случае , если бы данный механизм мог работать без давления сверху, то шнек и прес потеряли бы смысл, вместо них там бы стояла обгонная муфта с двумя рычагами которые руками развел, давление создал, отпустил и само все закрутилось, а тут столько излишнего трения возникает от воздействия преса сверху, и все это типо для того чтоб шнек протолкнуть и рычаги развести увеличив тем самым трение в системе в 3-4 раза , ды ну.. не может быть такого.Потому давление сверху может являться обязательным условием только в том случа если в конструкции присутствует подобие сисемы треугольника и рычагов, увы в алгуду это проверить невозможно, надо собирать макет , он даст ответы на многие вопросы
Спасибо сказали: Minerolium, кейси

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.620 секунд