Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46129

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Этот патент случаем не из вашей "оперы" ? Смотреть самый последний рисунок патента...

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от yuri999.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46195

Minerolium
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 2
Я не в курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46211

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

SergeyTOR пишет: Кто сообщение удалил ? Вы ох5ели тут совсем ? Ху6сосы чёртовы.

Перерыв до понедельника!
Спасибо сказали: diod, Minerolium

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46263

Res
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 2
есть модель из железа? вроде схема простая - сделать пара пустяков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46266

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40


Почему гироскоп не отрывает от колец центробежной силой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GarryG.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46307

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Здарова мужики!
Вот такой простой вопрос Вам.
Как экономичней всего передать энергию прямолинейного движения поршня домкрата, на вращающуюся часть, например на шестерню?
Как жисть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46315

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
во всех патентах передача прямолинейного движения происходит через шнек как в юле, который направляясь вниз, под действием приложенной силы сверху, поворачивает обоймы с рычагамим,которые уже воздействуют на маховик и шестерни, заставляя их принимать встречное вращение пока не произойдет переход

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46324

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

PikseL пишет: во всех патентах передача прямолинейного движения происходит через шнек как в юле, который направляясь вниз, под действием приложенной силы сверху, поворачивает обоймы с рычагамим,которые уже воздействуют на маховик и шестерни, заставляя их принимать встречное вращение пока не произойдет переход

создали давление домкратом на шнек, допустим на шнек давит 10 тонн на пару квадратных сантиметров, далее както должно передаться на вращение, ну начала вращаться шестерёнка, как посчитать передаточное отношение при давлении 10 тонн на шнек, а со шнека на какуюто там шестерню, которая должна вращать другую шестерню которая для скорости вращения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46330

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

ЭЭХ пишет:

Danunax пишет: Здарова мужики!
Вот такой простой вопрос Вам.
Как экономичней всего передать энергию прямолинейного движения поршня домкрата, на вращающуюся часть, например на шестерню?
Как жисть?


Экономичней надо? Гидравлический вариант рассмотри. B)

А что ты имел ввиду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46336

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

romm пишет: Ещё вариант :




Господа ремесленники, активнее критикуйте недостатки и отмечайте достоинства моих схем, желательно с аргументами.


У всех этих систем, начиная с колеса Орфериуса, или как там его, есть одна общая ошибка которую все не замечают
Все принимают ось вращения за центр разности противовесов / тяжести

Но так как система физически соединена со всеми частями то центр всегда смещен от оси и уравновешен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46341

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
А как же треугольник присутствующий в этих схемам по словам создателя, он как раз таки вращается под действием силы тяжести ,или давления сверху , но при условии если рычаги снизу разнесены в разные стороны. Полагаю что данная сила и является основной движущей, а шнек вращающий шестерню является второстепенной силой возникающей так же при воздействии давления сверху , но служащей для того чтоб передвигать точку опоры, или создавать разносить между рычагами треугольнака ,чтобы те не выровнялись в одну плоскость- в этом случае он остановится. Даже в видеоролике, в котором Андрей запускал свой редуктор, в момент пуска видно как длинное плечо треугольника(приваренный уголок) подпрыгивает вверх примерно на 1см , после чего начинается разгон, как мне кажется этот момент указывает на то что он работает по принципу этого рисунка , потому как поведение у них схожее
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от PikseL.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46348

PikseL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 9
Да потому что никто не берет во внимание этот принцип, все что последнее выкладывалось это файлы алгуду в которых все движение происходит с помощью рычагов и закрепленной между ними пружиной, там может они и работают из за неидеальной физической составляющей ,в реальном мире-в железе все эти схемы уравновесятся ,максимум сделают оборот, пол оборота или несколько ,но все равно движение придет к мертвой точке , либо сразу словят клин как в случае повторения схемы по его потенту, потому я и пишу о совокупности двух сил в системе возникающих при давлении сверху, а не одной. Считаете мои выводы тролингом и ересью дело ваше ,я как бы помочь хотел людям понять , я повторял модель редуктора по чертежу и делал макет треугольника с рычагами , потому хоть какое то представление имею как это должно работать,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46354

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
эхх груз может лежать КОЛОМ :P под ним может сжиматься и разжиматься пружина, что как раз и в кастрюле сделано, снял груз, и система заглохла, ещё и дизбаланс устраняет, чтоб ведро не улетело :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46355

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Только от переменного значения будет вращение.
ЮЛА основана на переменном давлении, где нажал-поднял для перезарядки и так постоянно.
И у Е. механизм перезарядки основан на гидравлической теме. Это означает что есть кулачек который толкает раз за оборот гидравлический поршень и тот передает на толкатель механизма винтового, который приводит во вращение кастрюлю.
ФСЕ.
Если и есть прибавка то ищите ее в гидравлической части изделия.
В ролике от Ермола есть манометр на гидроцилиндре и он паказует давление. Давление чего.... жидкости не сжимаемы а газы ДА. Так что сжато в цилиндре ? в шине от авто сжатый воздух.а в цилиндре походу есть и газ т.е это пневмо жидкостный аккумулятор, а аккумулятор он и есть аккумулятор ОН запасает энергию и электрическую и пневматическую в данном моменте. Также есть механизм перезаряда во время работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 4 года 4 мес. назад #46358

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
а еще можно "молится" на тайный проводок (помните статью "Петрова" ) В первом ролике про ящик на скамье, не было гидравлики.....а была гиря ( 20 кг ) .......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.576 секунд