Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63500

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет: Я не знаю всех тонкостей и деталей двигателя Ермолы, тем более, что та половина деталей, это чистая бутафория. .

Здравствуйте дорогой С.
У Вас в одном предложении 2 противоречащих утверждения. Что с Вами, Вы в порядке ? Заходите ко мне в ветку Балаболка и я с делаю из Вас человека. Хохохохо. :)

Вы из себя сначала человека сделайте.)))
За чем Вы врёте ? Какие ещё противоречия ? Хотя спрашивать такое у балаболов бесполезно.
Вы же только балаболить и можете.

О том, что там половина бутафории мне сказал Андрей Ермола в личной беседе. А то, что я не знаю всех тонкостей это чистая правда, ибо всех тонкостей мне ни кто не показывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63501

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Я не знаю всех тонкостей и деталей двигателя Ермолы, тем более, что та половина деталей, это чистая бутафория. .

Здравствуйте дорогой С.
У Вас в одном предложении 2 противоречащих утверждения. Что с Вами, Вы в порядке ? Заходите ко мне в ветку Балаболка и я с делаю из Вас человека. Хохохохо. :)

Вы из себя сначала человека сделайте.)))
За чем Вы врёте ? Какие ещё противоречия ? Хотя спрашивать такое у балаболов бесполезно.
Вы же только балаболить и можете.

О том, что там половина бутафории мне сказал Андрей Ермола в личной беседе. А то, что я не знаю всех тонкостей это чистая правда, ибо всех тонкостей мне ни кто не показывал.

А, вот так. Ермола сказал ? Человек, который сказал Вам что у него вечный двигатель, сказал Вам что там половина бутафории ? Это сильно. Сильный ход. Очень содержательная беседа у вас вышла. Извиняюсь. Вы всегда беседуете с ермолами ни о чём ? :) В беседе Вас ничего не насторожило ? Вы осторожно с такими людьми. Если что-сразу бегите ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63504

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Menya пишет:

Sairus пишет:

Menya пишет:

Sairus пишет: Я не знаю всех тонкостей и деталей двигателя Ермолы, тем более, что та половина деталей, это чистая бутафория. .

Здравствуйте дорогой С.
У Вас в одном предложении 2 противоречащих утверждения. Что с Вами, Вы в порядке ? Заходите ко мне в ветку Балаболка и я с делаю из Вас человека. Хохохохо. :)

Вы из себя сначала человека сделайте.)))
За чем Вы врёте ? Какие ещё противоречия ? Хотя спрашивать такое у балаболов бесполезно.
Вы же только балаболить и можете.

О том, что там половина бутафории мне сказал Андрей Ермола в личной беседе. А то, что я не знаю всех тонкостей это чистая правда, ибо всех тонкостей мне ни кто не показывал.

А, вот так. Ермола сказал ? Человек, который сказал Вам что у него вечный двигатель, сказал Вам что там половина бутафории ? Это сильно. Сильный ход. Очень содержательная беседа у вас вышла. Извиняюсь. Вы всегда беседуете с ермолами ни о чём ? :) В беседе Вас ничего не насторожило ? Вы осторожно с такими людьми. Если что-сразу бегите ! :)


Я спросил у Ермолы, не боится ли он того, что кто-то разгадает его секрет и выложит разгадку в сеть. На что он мне ответил, что он служил в разведке, и хорошо умеет путать следы. И что никто не сможет догадаться, какие детали в его двигателе действительно работают, а какие бутафорские. Так же он сказал, что если убрать всю бутафорию, то любой сразу поймёт в чём секрет его двигателя.
Так что не спешите делать выводы из того о чём не знаете, ибо такие выводы, чаще всего бывают ошибочными. И уж тем более на основании этих дурацких выводов нельзя делать ни каких заявлений, потому что они будут такими же дурацкими.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63506

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

天皇陛下万歳 пишет: 2 КЕЙСИ
И снова "шнек"... Да забудьте про этот шнек. Разберитесь с простым: то что я привел "прообраз" англичанина уже не впервый раз, тогда поймете главное... Два рычага соединены жестко на короткий давит груз, длинный меняет опору, внизу закрепление "шаровое" -кардан и с этой же оси снимается момент!!! Просто до безобразия! Ермола усовершенствовал его, убрав ограничения...
А в "кастрюле" находится "сердце" и следящая система с обратной связью, механическая...!!!


天皇陛下万歳,, я вообще не боготворю шнек.....нет в нем ни чего неизвестного,.....в ермолинском варианте, ( модель № 2" ) , это просто способ перебрасывать давление поочередно с рычагов ..........я так понимаю , что в первой " игрушке" Андрея ( черный ящик) рычаги вообще не складывались, ........................ И просьба у меня
покажите (ссылку ) пожалуйста "прообраз англичанина", я что то пропустил......... если нету ссылки, просить рисуночек , не в могу......

PS: вот записи Андрея
очередной ребус от Андрея.

#4 RE: Математика - это ПРОСТО! — А.А.Ермола 14.04.2013 19:55
Представьте рычаг 3-го рода, как детскую качелю. В точках, где прикладывается усилие посадить детей, которые весом одинаковые.
Как вывести из равновесия рычаг?
1) откинутся назад "это мой черный ящик"
2) наклонится вперед, и потянуть напротив сидящего на себя "это тот редуктор, который Вы видите в открытом виде"
Если Вы найдете третий способ, у Вас тоже получится вечный двигатель. На моем авто, будет использоваться - именно третий способ.

давайте подумаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63509

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15

кейси пишет:

天皇陛下万歳 пишет: 2 КЕЙСИ
И снова "шнек"... Да забудьте про этот шнек. Разберитесь с простым: то что я привел "прообраз" англичанина уже не впервый раз, тогда поймете главное... Два рычага соединены жестко на короткий давит груз, длинный меняет опору, внизу закрепление "шаровое" -кардан и с этой же оси снимается момент!!! Просто до безобразия! Ермола усовершенствовал его, убрав ограничения...
А в "кастрюле" находится "сердце" и следящая система с обратной связью, механическая...!!!


天皇陛下万歳,, я вообще не боготворю шнек.....нет в нем ни чего неизвестного,.....в ермолинском варианте, ( модель № 2" ) , это просто способ перебрасывать давление поочередно с рычагов ..........я так понимаю , что в первой " игрушке" Андрея ( черный ящик) рычаги вообще не складывались, ........................ И просьба у меня
покажите (ссылку ) пожалуйста "прообраз англичанина", я что то пропустил......... если нету ссылки, просить рисуночек , не в могу......

Про роль "шнека" было раскрыто еще на старом "страннике": первый импульс(усилие от гидроподъемника) для запуска, а дальше он не действует, -это вариант "муфты бендекс" , -все!
Прообраз на стр.35 пост #61183. Кто хочет сделать свой дивайс: систему управления "равновесия" лучше позаимствовать у англичанина, т.к. она проще и более понятна -простой электропривод. Я думаю, что прокол у Ермолы с применением для "авто" его дивайса вышел из-за системы "равновесия", которую использует он, -она работает в горизонтальном положении! -А автомобиль не ездит по идеально ровной по-уровню дороге. И в изготовлении этот узел будет не дешев...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63513

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Дело вовсе не в шнеке, а в том принципе, котопрй в нём работает. Прикладывая силу к вращению болта, вектор нашей силы направлен по касательной окружности вращения болта. В результате этого мы получаем ДВА вектора движения, один вектор полностью совпадает с вектором приложения силы, а второй вектор направлен вдоль оси вращения болта. Скорость этого движения не велика, но сила огромна, по сравнению с прикладываемой силой. И если сила противодействия будет направлена против движения болта вдоль оси, то она не имеет воздействия на силу которая направлена по касательной. Сла противодействия может лишь увеличить силу трения в резьбе, и уже эта сила трения будет направлена против прикладываемой силы. Но в любом случае, чтобы трение увеличилось до такой степени, сила противодействия должна быть огромной. А если она не большая, то она и не повлияет на силу вращения. Взять к примеру винтовой домкрат, сейчас такие в основном и используются. Они простые лёгкие и надёжные. Вращением винта домкрата мы подымаем большой вес автомобиля, но большшй вес автомобиля, не может заставить вращаться винт домкрата, потому что вектор силы веса автомобиля не направлен против вектора вращения винта.

Есть такие отвёртки, которые работают по принципу юлы. Давишь на ручку и отвёртка вращается с большим крутящим моментом. Это тот же принцип только на оборот. Такой же принцип работает в ударных отвёртках. В нём уже продольное движение превращается во вращение, но там уже вращением не получится создать продольное движение. Если совместить два этих принципа через повышающий редуктор, то получится вечный двигатель. Как это сделать, это и есть изобртательская задача, решений у которой, может быть бесконечное множество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63521

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47


в доказательства своих слов, привожу этот старый ролик......шток ходит верх вниз и вращается с паузами в одну сторону....
Спасибо сказали: PikseL, Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63553

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Действительно шток вращается с паузами в одну сторону. Но там не видно ходит ли шток в верх - низ или втулка ходит по штоку в верх-низ. В любом случае для вращения, нуно относительное движение именно втулки и штока.
А за замедленное видео, отдельное спасибо ! Я его ещё поизучаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63571

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

Sairus пишет: Действительно шток вращается с паузами в одну сторону. Но там не видно ходит ли шток в верх - низ или втулка ходит по штоку в верх-низ. В любом случае для вращения, нуно относительное движение именно втулки и штока.
А за замедленное видео, отдельное спасибо ! Я его ещё поизучаю.


Здесь все видео про Ермолу А А , кто еще имеет , присылайте.....

www.youtube.com/channel/UCbVNI...-Q7gOJHrZpk5g/videos
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63685

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

кейси пишет: Сергей, в свое время, как я понял, форумчане поделились на 2 лагеря. Одни предполагают, что «юлька» крутиться , когда рычаги уперлись в друг друга. Другие( и я сам так думаю) , думают , что работа происходит при поочередном движении рычагов. Я так думаю, потому что это показывают на всех роликах Ермолы, да и в патенте это показывают. ( рекомендую посмотреть ролик Ермола на телевидении) . Центральный шток ( со шнеком ) крутиться только в одну сторону с паузами . При опускании штока ( при этом шток не крутиться ) , шнек передает усилие через малый рычаг, далее шток останавливается, начинает вращаться большой рычаг ( при этом направление вращения , совпадает с вращением малого рычага ( он при этом на паузе) ) С помощью шнека, происходит подъем штока вверх……такая себе перезарядка. Далее все повторяется……весь цимус, как после опускания штока получать отдачи больше……..Работу штока , шнека легко понять , если поиграться с большим саморезом и картонокй.

Весь "цимус" принципа юлы и принципа болта, заключается в том, что вектор силы противодействия направлен поперёк вектора приложения силы, таким образом, он не оказывает противодействия приложенной силе, Поднять шток при помощи вращения верхней втулки, не возможно. Ибо принцип юлы работает только в одном направлении. Поступательным движением штока мы можем создать вращательное движение втулки с рычагом, а вращением этой же втулки поступательное движение штока создать уже не получится. Нижняя втулка работает наоборот, по принципу гайки . Вращением гайки мы легко можем придать ей поступательное движение вдоль оси её вращения, но давлением на гайку мы не сможем заставить её вращаться. Сила в обратку не действует. В этом и есть весь цимус. Но чтобы нижней втулке подняться на высоту, ктороая нужна верхней втулке, нижняя втулка должна сделать больший угол поворота, просто потому что у неё шаг резьбы на много меньше. Для этого и нужен редуктор.
Принцип юлы вращает ротор, а принцип гайки, создаёт возвратнопоступательное движение верхней втулки, вдоль штока. Когда верхняя втулка подымается в верх, то шток уперевшись в обгонную муфту приостанавливается, а втулка благодаря зацеплению со шлицами проворачивается и подталкивает рычагом, штырь торчащий из малого целиндра. А когда верхняя втулка опускается в низ то она проворачивает шток. Потому что в том направлении обгонная муфта уже позволяет ему вращаться. Если шток не будет проворачиваться, то рычаг верхней втулки, просто отстанет от штыря, который он всё время подталкивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63699

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
Уважаемый Sairus , подскажите пожалуйста где можно в "железе" увидеть ( применяется ) это "волшебное" отсутствие сил противодействия сил векторов........мне по наивности кажется , что все подчиняется "золотому правилу механики"......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63715

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
я чего то наверное туплю, но разве игрушка детская юла не по такому же принципу работает? Вертикальное (без вращения) перемещение заводной ручки, заставляет юлу крутиться, так же работает ударная отвертка.....Соответственно обратная процедура, точно такая же. Чем витки на болте более параллельные с осью болта, тем все легче вращение происходит. Теперь про золотое правило механики. Представьте зацепленные две шестерни, на одной плоскости. Одна большая шестеренка, а другая маленькая. В свободный край большой шестерни мы вертикально давим, тем самым передаем усилие , для вращения маленькой шестерни. Теперь мысленно повернем малую шестерню на 90 гр ( в другую плоскость), оставив при этом зацепление. Получили вертикальный вектор давления , и горизонтальное вращение и заметьте ,все законы механики устояли......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63716

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47

ЭЭХ пишет: изучите как работает бендикс у стартера
и примените этот принцип к кастрюле



что там еще изучать ? шток со шнеком вращается,
гайка перемещается............гайку вращаем---- шток перемещается. Главное , что бы ответная часть , имела упор, опору..........и что интересно, в этой паре всегда кто то один вращается......не могут вдвоем одновременно.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63718

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

кейси пишет:

ЭЭХ пишет: изучите как работает бендикс у стартера
и примените этот принцип к кастрюле



что там еще изучать ? шток со шнеком вращается,
гайка перемещается............гайку вращаем---- шток перемещается. Главное , что бы ответная часть , имела упор, опору..........и что интересно, в этой паре всегда кто то один вращается......не могут вдвоем одновременно.....

Объеденив принцип гайки и принцип юлы можно получить самовращение.
Принцип юлы поступательным движением создаёт вращение, а принцип гайки вращением создаёт поступательное движение. Конструкция Ермолы, это не единственный способ. Способов может быть бесконечное множество. Всё зависит от способностей изобретателя. При этом конструкции могут быть совершенно не похожими друг на друга. И внешне и конструктивно. Главное соблюдать правило несовпадения векторов сил действия и противодействия. Это с ходу понять не просто, но если хорошенько подумать над этим, то понимание придёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 3 года 6 мес. назад #63724

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

кейси пишет:

ЭЭХ пишет: изучите как работает бендикс у стартера
и примените этот принцип к кастрюле



что там еще изучать ? шток со шнеком вращается,
гайка перемещается............гайку вращаем---- шток перемещается. Главное , что бы ответная часть , имела упор, опору..........и что интересно, в этой паре всегда кто то один вращается......не могут вдвоем одновременно.....

А также там присутствует обгонная муфта...которая взводит пружину и делает шаг...аналог маятника в часовом механизме,но с быстрой реакцией на стопорение. Было получено официальное Спасибо, от самого конструктора...когда и заикнулся об этом этом чудесном механизме от иномарки....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.815 секунд